СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА 2009, Юбилейный ринг - 2009


ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА 2009, Юбилейный ринг - 2009

Сообщений 91 страница 120 из 324

91

rozofan написал(а):

Чем Вам не приглянулся Шоу Денсер?

как же я могу ответить чем, раз он НЕ ГЛЯНУЛСЯ? я его и не разглядывала.  глянула и отвернулась.

видите ли..... мне даже неловко как то..... но.......


я не поклонник трансвеститов и прочих извращений..

я уважаю выраженность диморфического типа и принадлежность к расе и породе, а не только к знатной  фамилии, когда  это касается собаки.

человека я судить не стану. а собаку - сам Бог велел! :yep:

он просто НЕ ризеншнауцер. собака и собака.вернее..... собаЧка.

и его чудовищые погрешности очень ЯВНО видны на фото с проверки.

он старается, даже идёт и хапает пастью рукав.........

но.......... увидите сами. Шею, запрокинутую  на излом, на самый на позвоночник, на спину  на хвате, плюсны заплетённые в узел в борьбе  на рукаве,  дикую слабую позу  в  хвате сидя на попе....

извините, но я оцениваю   ризена, как ПРОДУКТИВНОЕ животное, совершенно прагматично! Продукт, получаемый от собаки служебной породы- ДВИЖЕНИЕ И РАБОТА!

и если  служебная собака крупной породы  физически неспособна продуктивно двигаться и нет желания работать- это меховая шкура в моих глазах. грелка у кровати.

Желание у этой собаки ЕСТЬ! а  физической возможности НЕТ слабенькая рыхлая паркетная собаЧка.!

0

92

вдогонку.........

ровно сегодня по телефону владелица титулованной шоу- собачки из Питера ( причём собаки НЕ работоспособной) мне ездила по ушам.........

"Ты Лекса видела? нет, видела? ну скажи, скажи, правда он кривой такой, урод  рабочий такой старотипный, да?
говорят у него с ногами беда, совсем кривой такой , да?" и в том же духе...........

я озверела и сказала прямым текстом:  ШОУ ИНВАЛИД у ТЕБЯ НА ВЕРЁВОЧКЕ!

а вот когда твой  рысистый шоу пупсик с апортом  махнёт безопорным прыжком метр у меня на глазах, когда сиганёт с тяжёлым предметом в пасти   через двухметровую горку, когда не отцепится и не  упадёт на задницу в противоходе, на лобовой дорожке на двух задних лапах стоя...... вот тогда и БУДЕШЬ ЧИРИКАТЬ про конечности.......!

заткнулась............. задумалась видимо, почему ейная красата аджилитишные   барьерчики в 6О см высотой  сбивает................а така красива в ринге рыыыыыыыыыыыысь.........

+3

93

rozofan написал(а):

Я его руками щупала,физически он хорошо развит.

я непременно вернусь к этой теме. в другой ветке.

короткий ответ:  рыхлый сухожильно - связочный аппарат и порочная анатомия, исключающая
рабочие двигательные способности.

Я НА ТРЕНИРОВКУ ОПОЗДАЮ! до вечера!

0

94

ТипикинЫ написал(а):

"Ты Лекса видела? нет, видела? ну скажи, скажи, правда он кривой такой, урод  рабочий такой старотипный, да?
говорят у него с ногами беда, совсем кривой такой , да?"

А еще к тому же как раз после тримминга - совершенно лысый, и от того еще более плоский, высоконогий, на лапах 3 волосины в 6 рядов и кажный волос на учете и уши висят неправильно!  :hobo:   
Извините, не удержалась от дополнений - для полноты картины.  :tomato:  Про мою ж собаку речь как никак  :flag:
А что еще более страшно - как раз там у автора  сего описания под боком (в Питере) позавчера помет от Лекса родился  :mybb:

Отредактировано siriuslarisa (08-07-2009 15:37:51)

+2

95

siriuslarisa написал(а):

позавчера помет от Лекса родился

Здорово!!!  http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

0

96

ТипикинЫ написал(а):

Суки:  ЛС  Глорис Румба, за ней Смешинг сука (от Фриста), за ней  Фау Ения,  Глорис ДДТ, за ней Дб Чекмейт( отлично в призах я бы ей дала всё таки) .

С первыми 4 все понятно а вот по поводу Чекмейт недоумение, она и типа странного и узкая, ну на фотках, и шерсть сомнительная, Вы даже про нее когда-то писали все ето. Может живьем другая картина?

0

97

ТипикинЫ написал(а):

этот перец - РИЗЕН С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
пятилетняя собака, куплен из Германии в Глорис.

Я  видела фотки обалденный кобель, лучший перец я кога то видела, рада что в жизни он тоже хорош!

+1

98

Marina написал(а):

Я  видела фотки обалденный кобель, лучший перец я кога то видела, рада что в жизни он тоже хорош!

я когда его увидела у нас на монке-впервые задумалась о перцовом ризене.То что я сейчас вижу-мне не нра,им до черных еще далеко.Но этот пес выдающийся!Вот такого с руками и ногами!!!!Если бы они все были такие!!!Красивейшее,породнейшее животное!Непонятно почему он постоянно проигрывает молодому их Глориса,по мне так тот проще намного...Хотя мысли определенные есть...

+1

99

Banda Chernih написал(а):

я когда его увидела у нас на монке-впервые задумалась о перцовом ризене.То что я сейчас вижу-мне не нра,им до черных еще далеко.Но этот пес выдающийся!Вот такого с руками и ногами!!!!Если бы они все были такие!!!Красивейшее,породнейшее животное!Непонятно почему он постоянно проигрывает молодому их Глориса,по мне так тот проще намного...Хотя мысли определенные есть...

Мне не понятно как об такой собаке никто не слышал, y нас заводчики перцовых сперму импортировали, таких страшных, а тут звезда!  И такую звезду продавали, и помоему не особенно то использовался.

0

100

Marina написал(а):

Я  видела фотки обалденный кобель, лучший перец я кога то видела, рада что в жизни он тоже хорош!

А озвучте его кличку, плиз.

0

101

Риза
Lou-Lord Von Alt Herrenwyk

0

102

Marina написал(а):

С первыми 4 все понятно а вот по поводу Чекмейт недоумение, она и типа странного и узкая, ну на фотках, и шерсть сомнительная

живьём - другая картина.

эта собака далеко не так безобразна, какая молва о ней идёт. в ней есть и остатки породы и главное  - КУРАЖ!

она пылкая, внимательная, её НЕ НАДО удушать на шнурке.

да, лёгкая, да, плоская..... да, шкура длинная ( шкура текстурная, нет вопросов), да, слабые ноги......

но эта ЛЁГКАЯ СУКА ПОРОДЫ РИЗЕН, а не массивная    куча говна  расплывающегося от свой тяжести  динозавра. Хотя у динозавра, типа, костяк!и типа, зубы............даже.
собака в породе. и во внимании к происходящему.  у ней НЕ пустые глаза и не атрофия к жизни.

отлично дала бы. несмотря на связки- дала бы.

+1

103

во................... хорошее слово о ДБ и сдуло..................

публику то............. и фотки Буча БЕЗ комментариев..........

Лер, ты заметила? :rofl:

0

104

ТипикинЫ написал(а):

во................... хорошее слово о ДБ и сдуло..................

публику то.............

:D
Елена, а можно я нескромно напрошусь на ваш комментарий по поводу моей собаки?  :blush:

Отредактировано Steffan Li (09-07-2009 01:04:13)

0

105

Steffan Li написал(а):

Елена, а можно я нескромно напрошусь на ваш комментарий по поводу моей собаки?

какой именно? я далеко не всех запомнила и рассмотрела.

ВО Я ТУПАЯ!

  Ваш кобель-  не шоу трансвестит. он массивный крепкий лысый мужик, до выпуклости  набитый сухой рабочей внутрянкой.. проволочный, отличный по породной шкуре, крепкий по суставам. тяжёлый впридачу, костистый.

с  кобелячей холкой и  хлебалом, яко кашалот.  собака некрасивая.лысая,голенастая  для шоупет зрителя. но красивая для меня.!!!!!! полноценная собака.

ему не надо искать пису под юбкой, чтоб диагностировать пол.

. издалека понятно- идёт кобель и идёт по делу.

я заценила его на рукаве. по работе - сырой, недоделанный пока,

. но плотный хват, полное отсутствие истероза и блаблаблаакания  для животного шоу - происхождения меня очеь впечатлили. собака  с разлёту ВЛИПАЕТ  молча и плотно в рукав,

в добычу, сурово так.... плотно. хватка высококачественная, глубоко и не жуёт.
Будет толк с собаки!

фишка вот в чём............ НИ В МАТЬ, НИ В ОТЦА!  я имею ввиду фенотип.  Собака  ваша мне ОЧЕНЬ понравилась.

главное, с учётом моей тупости прийти к знаменателю..... ЭТО ОН?

или не он?  ТОГДА ( ЕСЛИ НЕ ОН) ПЕРЕДАЙТЕ РОДНЕ МОИ КОММЕНТЫ..................

http://s50.radikal.ru/i130/0907/ec/d79589f4fc7e.jpg

А если ОН - себе остаьте. :yep:  :rolleyes:

0

106

ФЛУД!

http://s44.radikal.ru/i106/0907/8d/717f78d94644.jpg

Немыто.  оно.  нестрижено. просто пришло посмотреть на красоту.   Вот как из глины новгородской вылезло - так и сфоткано... обсохло и усё и тока  на следущий денёк и помыли и постригли.......

просто флуд.   про старотипную уродину на Дне Истинно Красивых Ризеншнауцров.

http://s61.radikal.ru/i171/0907/bb/9bba99708595.jpg

нам без мазы, мы рылом не вышли, без обид.так.........за рингом тряпки охраняем мамкины............
но типа так...................за кадром на ДР. :)

моя собака кривая.  как улитка. её регулярно КРЮЧИТ. и я радуюсь, честно,что её спина пока умеет сгибаться.  ладно, до завтра!

простите за флуд.... сегодня мы на занятиях душу отвели - пол ДР смылось из памяти....

http://s54.radikal.ru/i146/0907/64/b3a9939c62c6.jpg

+9

107

ТипикинЫ написал(а):

живьём - другая картина.
эта собака далеко не так безобразна, какая молва о ней идёт. в ней есть и остатки породы и главное  - КУРАЖ!
она пылкая, внимательная, её НЕ НАДО удушать на шнурке.
да, лёгкая, да, плоская..... да, шкура длинная ( шкура текстурная, нет вопросов), да, слабые ноги......
но эта ЛЁГКАЯ СУКА ПОРОДЫ РИЗЕН, а не массивная    куча говна  расплывающегося от свой тяжести  динозавра. Хотя у динозавра, типа, костяк!и типа, зубы............даже.
собака в породе. и во внимании к происходящему.  у ней НЕ пустые глаза и не атрофия к жизни.
отлично дала бы. несмотря на связки- дала бы.

Теперь понятно, поетому конечно надо смотреть живьем. Люблю куражных собак тоже!

+1

108

Marina написал(а):

Люблю куражных собак тоже!

ДЖЕНТЛИ БОН ЧЕКМЕЙТ   фото с финального  сравнения ДР.

http://s49.radikal.ru/i126/0907/d6/b132822949c0.jpg

0

109

КРАСИВЕННЫЙ СУПЕРГЛОРИС ШНУЗЕР!

http://s49.radikal.ru/i123/0907/7b/b8b984a90589.jpg

  ААААА ..........ЭТО ПРОСТО......... КРАСИВОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!! О,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,О,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

такое пушистое, доброе чудо..................

0

110

ТипикинЫ написал(а):

ДЖЕНТЛИ БОН ЧЕКМЕЙТ   фото с финального  сравнения ДР.

Честно никогда она не нравилась, ну не цепляла не разу.  Но порода в ней дейсвтительно просматривается, ето лучшие фотки что я видела!

Отредактировано Marina (09-07-2009 03:55:16)

0

111

ТипикинЫ написал(а):

И КРАСИВЕННЫЙ СУПЕРГЛОРИС ШНУЗЕР!

собака действительно красивая, и как Ольга сама говорила приехав к нам в Америку: "Очень красивые собаки, непонятно какой породы".

0

112

Marina написал(а):

отличные фотки Бруны!

да так,три кадра осталась - щёлкнула.   для меня фото собаки без верёвки - основа основ.

вообще без верёвки. только уже нет судей, кто просит опустить шнурок, поставить в свободе, бежатьБЕЗ поводка.

0

113

Прогресс, порода не стоит двигается вперед  :D А мы так и будем сидеть с нашими старотипными уродами  :flag:

Отредактировано ТипикинЫ (09-07-2009 04:00:33)

+2

114

я почему отредактировала  Ваш пост то .............

Я ОПЯТЬ ЗАПУТАЛАСЬ!  КТО ТУТ кобель, кто сука, кто ЛЮ, кто ЛПП ЮР........... блин................

да. только НАШИ  старотипные уроды УХОДЯТ, Марина. В НЕБЫТИЁ,     а ЭТИ красивые собаки лезут изо всех щелей.  как клопы и термиты.

0

115

ТипикинЫ написал(а):

Я ОПЯТЬ ЗАПУТАЛАСЬ!  КТО ТУТ кобель, кто сука, кто ЛЮ, кто ЛПП ЮР........... блин................

да там не разобрать, собаки действительно однотипные!

0

116

Steffan Li написал(а):

да, это он

очень понравился Ваш Кобель! Дальнейших успехов в дрессировке :flag:

ТипикинЫ написал(а):

Немыто.  оно.  нестрижено. просто пришло посмотреть на красоту.

В общем Бруна очень приятная собака, такой тип мне нравится, не очень понравилось выражение морды (не могу объяснить  что не так). Классно делает команду "Рядом" у ноги и повороты на месте  :cool: . Небольшая, компактная собака. (на фото казалась крупней). Рост у нее наверно около 64 см. Верно?

0

117

Малая написал(а):

В общем Бруна очень приятная собака,

Малая

Вы мне можно сказать в самую душу плюнули! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
О Бруне можно сказать много хорошего, много  - много плохого!

но чего о ней НЕЛЬЗЯ сказать

- так это того, что она ПРИЯТНАЯ СОБАКА!  :rofl:

собака  для многих очень неприятная. особенно когда  пристально в лицо посмотрит.

и , уверяю Вас , Вы  - не первая, кого оттолкнуло её выражение.
и это именно то, что в ней так нравится мне.,

хотя сама форма  её головы не настолько стильная и гранёная у ней, как у её предков - сук.Плюс дико портят дурацкие уши.....

её выражение это то, что  особенно понравилось Кизиной, с которой мы  перекинулись словом после ринга  и как раз на тему, что уходят крепкие   головы с колючим, неприятным  для посторонних выражением.

сокрушаться приходится , что МИЛЫЕ стали выражения у собак,    ПРИЯТНЫЕ....... :rofl:

Малая написал(а):

Рост у нее наверно около 64 см. Верно?

да.

0

118

http://s48.radikal.ru/i119/0907/c7/a5c4d255d1ed.jpg

глорис армай росс

ЛПП Дня Ризеншнауцера.

для ветерана выглядит ДОСТОЙНО! и представляет  желательный породный тип ризеншнауцера.  Тот самый, немодный старотипный видимо, тип  жёсткошёрстных собак с сильной шеей( грубая теперь называется).

связки задних конечностей грешат, конечно..... гиперугол , саблистость, нет прочной широкой расстановки зада с уверенным упором вертикальной  плюсны. Но ветерану это простительно!( ради справедливости скажу, что  и в юности собака была саблиста).

Армай Росс -фенотипический  РИЗЕНШНАУЦЕР, и одно это звание стоит ПОБЕДЫ сегодня. 

так что далеко не дурак этот голландец, каким его Глорис- лагерь  и Ольга Аркадьевна лично стараются представить......

сейчас, попью кофе, покидаю фото.

ЗЫ:  на фоне ЭТОГО выбора,  очень непрофессионально  выглядит судейская бригада " Старых Породников"    Юбилейного Ринга.

с выбором Глорис Джевелин  и  Аполло в. Хоррена в качестве ЛК и ЛПП.

0

119

ТипикинЫ, а мне тоже Ваша Бруна нравится. И выражение нравится. Она строгая такая. К ней не хочется подойти и погладить, её уважать хочется... Вот бы всё-таки как-нибудь с Вами встретиться... Мечта, блин...

Отредактировано elena_viki (09-07-2009 14:55:44)

+1

120

http://i079.radikal.ru/0907/c2/a3e1eee059a5.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0907/f7/fac8fba2cfe8.jpg

Джентли Бон Маршалл

мне эта собака ОЧЕНЬ понравилась мужественным  шнацуериным типом.

не понравились  очень слабые связки задних конечностей.  на движении в при этом в балансе, пятками  в небо НЕ стреляет, но связки голени и  плюсны  слабые. В стойке выглядит эффектно.

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА 2009, Юбилейный ринг - 2009