СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 241 страница 270 из 990

241

GAFki написал(а):

, вроде рекомендуют ДО этого момента вакцинировать? Или какие-то обстоятельства помешали?

Сейчас есть вакцины, которые не влияют на смену зубов. И еще я вспоминаю разговор владельца ротвейлера с ветеринаром. Вет говорит о том, что щенка необходимо привить. Хозяин возражает, мол, у него уже началась смена зубов и от вакцины эмаль может пожелтеть. Ветеринар отвечает: "Ну что ж, похороните с белоснежными зубами!"

+1

242

GAFki

GAFki написал(а):

4 месяца зубы ведь уже меняются, вроде рекомендуют ДО этого момента вакцинировать? Или какие-то обстоятельства помешали?

Да, у нас перед последней прививкой прицепился клещ и мы перенесли прививку. Но мы и первую сделали чуть позже из-за  ювинального вагинита (а в одной клинике нам сказали, что это воспаление матки (в 1,5 мес) и надо срочно удалять). так что клиник у нас много, но...

0

243

берТАня написал(а):

Maria
На фотке вашего красавца (если на ошиблась с полом) несколько белых волос. у моей девахи их много на холке, но мы еще ни разу не "щипаные". Это нормально (наличие белых волосянок) или не совсем? В роду до прадедушки все вроде черные.

После первого тримминга было чень много белых волос, у меня мания на этой почве образовалась - я их выщипывала. Довыщипывалась до того, что из гривы вороной кобылы стала выдирать. Постепенно количество белых волос сошло на нет. Но иногда пробиваются, а из бороды не так уж легко их выдирать. Насколько я знаю, некоторое количиство одиночных белых волос допускается (поправьте, если я не права). У нас в роду тоже все черные.

0

244

седая шерсть в щенячестве - надёжный предвестник ЖЁСТКОЙ И ЧЁРНОЙ ости у собаки   во взрослом возрасте.
ну пухляки, ни мохначи НЕ СЕДЯТ. расслабьтесь, это ХОРОШО!

0

245

ТипикинЫ
я вот смотрела старые журналы и с удивлением обнаружила, что Квинт Глорис и его однопометники поумирали почти в одном возрасте. Отчего они поумирали? И от какой болезни умер Ист Винд? Эту инфу передают так  секретно, вроде же секретничать не о чем. Собаку, рано погибшую, очень жалко, но если болезни были такие тяжелые... и потомки так быстро умирали, может, стоит озвучить, от чего умирали они? Особенно. оставившие многочисленное потомство?

0

246

У нас в последнее время старые ризены (от 9 лет и старше - до 14) стали болеть раком, который развивался на месте травмы когтя. Сначала коготь расщеплялся, а потом вырастало "дикое мясо" и биопсия показывала - рак (у всех разный - от плоскоклеточного до саркомы кости, но у всех злокачественный). Лично у меня было уже три случая, причем у одной собаки удалила за 2 года 4 пальца. После удаления пятого пальца пошли обильные метастазы... усыпили в 13 лет((((. Достоверно знаю еще о 4 случаях, хотя сама не наблюдала. У кого-то еще было такое?

0

247

Kleo's написал(а):

стали болеть раком, который развивался на месте травмы когтя.

Немного не так. Травма когтя - это уже следствие, звоночек.
Мой Питер болел остеосаркомой. Всё как Вы описали: травма когтя, дикое мясо, ампутация пальца. Спасибо врачам, мы обошлись потерей только одного. дальше при грамотной поддерживающей терапии прожил без особых ухудшений почти до 13 лет. Усыпили, так как пошёл активный рост метастаз в лёгкие.

+1

248

Kleo's написал(а):

Отчего они поумирали? И от какой болезни умер Ист Винд?

Присоединяюсь к вопросу. Официальная версия - инфекция. А на самом деле?

0

249

ТипикинЫ написал(а):

ну пухляки, ни мохначи НЕ СЕДЯТ.

Седят.
видела собачку,с американской родословной,лохмачка-пуховка.С встречающимися седыми волосками.Достаточно много.Так же,как и у жестиков(в смысле не серая собака,кстати,цвета отличного,а именно проседь,как у жестиков по молодости бывает).

0

250

Andromaha написал(а):

Официальная версия - инфекция

o.O
Пироплазмоз вроде.

0

251

Zarina написал(а):

Пироплазмоз вроде.

Сразу после его смерти все говорили о пироплазмозе... Цитата из его некролога: " ...даже когда страшная болезнь схватила его за горло, разъедала кровеносные сосуды, заполняла кровью и нестерпимой болью все органы...."

0

252

morisha написал(а):

Цитата из его некролога: " ...даже когда страшная болезнь схватила его за горло, разъедала кровеносные сосуды, заполняла кровью и нестерпимой болью все органы...."

А где такой некролог был опубликован?

0

253

Alena написал(а):

А где такой некролог был опубликован?

Это было опубликовано в журнале "ризен митель цверг ШНАУЦЕР" №5 за 1997г.

0

254

Привет всем! Со старым новым годом! Вчера в ветаптеке интересовалась ценами на препараты с глюкозамином и мне ОЧЕНЬ советовали препараты серии MARIMIX (у них на все случаи жизни - и с витаминами, и с пребиотиками, и с глюкозамином, и с водорослями, и для "пожилых" собак) и цены не криминальные (от 300 до 500 - если не ошибаюсь).
Может кто чего знает о них? Препараты, вроде как, Питерские.

0

255

берТАня
Специально посмотрела аннотации к этим препаратам и не нашла ничего непосредственно для щенков. Возможно, на их сайте неполная линейка препаратов.
Если вы хотите купить для профилактики, то неплохие препараты Wolmar Ga-Glican и AniVital CaniAgil.
Если уже есть какие-то проблемы, то тогда надо обратиться к ветеринару за профессиональной консультацией.

0

256

dar
Спасибо за советы. Слава Богу, никаких проблем нет (я надеюсь), но и вет. и наша знакомая (если не ошибаюсь, Ваша дочка Мэри) , к советам которой мы стараемся прислушиваться, так как про ризенов у нас в городе особо никто не знает, говорят о необходимости приема препаратов с глюкозамином. Хорошо, что есть ваш форум и добрые люди!

0

257

берТАня написал(а):

Привет всем! Со старым новым годом! Вчера в ветаптеке интересовалась ценами на препараты с глюкозамином и мне ОЧЕНЬ советовали препараты серии MARIMIX (у них на все случаи жизни - и с витаминами, и с пребиотиками, и с глюкозамином, и с водорослями, и для "пожилых" собак) и цены не криминальные (от 300 до 500 - если не ошибаюсь).
Может кто чего знает о них? Препараты, вроде как, Питерские.

Специально зашёл в интернет посмотреть об этих препаратах.  Сами препараты мы не пробовали для собак, но они не питерские.  В Питере только какая-то фирма-дилер, а сама фирма MARIMIX - американская.  Английский я знаю плохо и ничего не могу сказать по информации с американского сайта, а вот рускоязычный сайт этой фирмы мне совершенно не понравился - информации ноль, сплошная реклама, к тому же поданная в вульгарной, навязчивой форме. Мой вывод: или очередной лохотрон с биодобавками, или неквалифицированная работа пиарщиков (тоже бывает).  Я бы поостерёгся пользоваться препаратами такой фирмы.

0

258

Kleo's написал(а):

что Квинт Глорис и его однопометники поумирали

КВИНТ - Острое Расширение Сердца.СТРАШНАЯ, медленная и мучительная  СМЕРТЬ  в течение полугода по наростающей . в пять лет.

Глорис Квинта - сердце,
долго ВРАЛИ, что в аренду сдали, сука пропала из поля зрения..........
Известные мне её сын и внуки в Питере померли от той же хрени.

ОРС. острое расширение сердца.  Когда сердце ЗАПОЛНЯЕТ ВСЮ ГРУДНУЮ ПОЛОСТЬ!  когда мышца больше не может гонять кровь. и собака медленно умирает от отёка......... ВСЕГО. от отёка ВСЕГО: мозга, лёгких и т.д.

Кваккис - сосед  на даче застрелил. вроде...............

Квайт Супер - в  очередном приступе эпилепсии головой ударился об острый угол.

ВСЕ  умерли МОЛОДЫЕ,
а некоторые их потомки - умирают СЕГОДНЕЯ от той же херни....сердце, эпилепсия..........

Andromaha написал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Официальная версия - инфекция. А на самом деле

инфекция. только лечаший  тогда врач сказал прямо: сдали почки и сердце.

пирик ЗДОРОВАЯ собака переносит на раз, она не затекает в  почечно - сердечном отёке.................

0

259

Andromaha написал(а):

Немного не так. Травма когтя - это уже следствие, звоночек.

ПОЛНОСТЬЮ согласна с Вами!

травма - заживает быстро и без следа.

если ТАМ развился рак, значит и травма - была на месте остеопатической зоны.

0

260

Kleo's написал(а):

Лично у меня было уже три случая, причем у одной собаки удалила за 2 года 4 пальца. После удаления пятого пальца пошли обильные метастазы... усыпили в 13 лет((((. Достоверно знаю еще о 4 случаях, хотя сама не наблюдала. У кого-то еще было такое?

да. просчитайте РОДУХИ животных.

такое было и раньше. такое есть и сейчас. как правило - за такми драмами стоят одни и те же клички в предках.

0

261

а от чего умер Ист ВИнд?

0

262

Ziggy написал(а):

а от чего умер Ист ВИнд

от пироплазмоза в качестве первичной инфекции.

0

263

ТипикинЫ написал(а):

да. просчитайте РОДУХИ животных.

такое было и раньше. такое есть и сейчас. как правило - за такми драмами стоят одни и те же клички в предках.

Моя ветврач раньше работала в клубе, в котором было значительное поголовье ризенов. Разных кровей. И было это ещё до появления финских собак. Остеосаркома встречалась и у них. Вет говорит, что это заболевание присуще шнауцерам (миттелям тоже) и ротвейлерам. Во всяком случае, именно эти породы чаще приходилось лечить от остеосаркомы.
Ещё слышала мнение, что это каким-то боком сцеплено с чёрным окрасом.

0

264

Andromaha написал(а):

Ещё слышала мнение, что это каким-то боком сцеплено с чёрным окрасом.

Говорят, что это связано с избыточным количеством меланина "на краях организма" - когти, кончик хвоста.
Слышала, что и у негров часто бывают проблемы с пальцами.

0

265

Лариса написал(а):

Слышала, что и у негров часто бывают проблемы с пальцами.

Да, я тоже слышала.

0

266

Раз уж заговорили о конечностях, скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с очень сухой кожей на подушечках пальцев? Такой кожей, которую в народе называют заскорузлой. Я, конечно, стала мазать кремом Забота (им мажут вымя коровам, чтоб трещин не было), но ведь это лишь внешние смптомы уменьшит. А я думаю, что дело в нехватке каких-то витаминов или микроэлементов. Собака ест натуралку. Сдавать анализы сейчсас крайне сложно, потому что собаки живут за городом.

0

267

У моего есть местами такое,если я правильно поняла,по краям подушечек,как бы корочка.Я ничего не делаю,ничем не мажу,думаю что это как и надавыши на пятках у людей или сухие мозоли.Началось,когда возникли проблемы с суставами и стал лапы немного по другому ставить,беречь.

0

268

dar написал(а):

Раз уж заговорили о конечностях, скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с очень сухой кожей на подушечках пальцев? Такой кожей, которую в народе называют заскорузлой.

У моих зимой подушечки заметно суше, чем в теплое время года. Мне кажется, это как-то может быть связано с потовыми железами, расположенными на подушках.

0

269

Kleo's, я знаю такой случай, травма когтя привела к саркоме
Викуша, мы тебя очень любили... Викентий в предках у него (могу сделать ошибки в написании кличек, записи от руки и старые, но собаки очень известные)  Кейси, Сноу Флай Мей, Финист Мей Глорис, Фангар Рекрабе..., Гвенда Ленг, Чингачкук, Бланка, Цезар, Юнона Урс, Крис, Мак Николь

0

270

Последние дни здоровье Руси очень меня напрягало. Вдруг он почти перестал вставать, только по необходимости. Вставал с большим трудом, иногда со стоном. Аппетит хороший, все отправления нормальные. А ходит... Такое впечатление, что хромает на все четыре лапы, тянет их.  Проверила все лапы, все суставы, особенно на поврежденной... Никакой реакции ни на что.... Появилась и стала крепнуть мысль, что это мозговые явления.... Что-то вроде небольшого инсульта.... Состояние понемногу ухудшалось, и ночью я его даже просила - только не умирай!!! На следующий день- бегом к ветеринару. А он только глянул на него, как стоит - сразу сказал: " ревматоидный полиартрит!" Назначил лечение, вчера проколола первую партию, а сегодня он уже бегать пытается! Мое счастье может понять тот, кто не понаслышки знает, как хрупка жизнь! Пусть наши питомцы живут долго!

+16


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов