СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 151 страница 180 из 990

151

Tatyana написал(а):

А на рентген я её не повезла, ведь уже там не болит . а то в машину на руках заносить приходилось. Теперь скачеткак конь, ещё и в бок наровит противника ткнуть. Долго правда спину держала дугой. а потом перестала. и на погоду не жалуется.

А это зря

atasha написал(а):

а ведь некоторые медики(да и не только)занимаются самостоятельным лечением,ставят диагнозы....а потом обращаются в ветклинику,когда уже поздно....потом во всем винят ветов....   
Многие проблемы со здоровьем собаки можно избежать,если во время обращаться в клинику  к провериным врачам,если внимательно следить за состоянием а потом четко и внятно рассказать об симптомах,для того чтобы врач собрал правельный анамнез и поставил правильный диагноз!

Не известно,чем это в будущем аукница! Не дай Бог,конечно!!!!!
Вы даже не представляете,сколько всях проблем возникает из-за несвоевременно оказанной квалифицированной врачебной(ветеренарной) помощи!
Другое дело,что доктора и ветврачи,не все так сказать квалифицированны и спасобны оказать действительно необходимую помощь а непросто "заработать".... Ну это уже другая пеСТНЯ

0

152

atasha написал(а):

проблем возникает из-за несвоевременно оказанной квалифицированной врачебной(ветеренарной) помощи!

Ключевым здесь является слово "квалифицированной"! А зачастую с этим ТАКИЕ проблемы!!!

+1

153

atasha написал(а):

Другое дело,что доктора и ветврачи,не все так сказать квалифицированны и спасобны оказать действительно необходимую помощь

Всё хорошо. Было это 3,5 года назад. После этого моя девочка и подеревья лазает и прыгает и бегает и коблов гоняет так, что только держись. Она у меня строгая дама. чутть что на по ней зубы в ход. нет сначала она улыбнётся своеё ризенячьей улыбкой, а зубки у неё в бабулю. не у всех коблов такие клыки. Ну а если не понял намёк , тогда готовься зализавть раны. А так очень ласковая. не гавкучая и очень чуткая . С людьми всегда договорится. Она у нас твист танцует похлеще человека. Я пробовала повторить у меня не получается . И это после травмы спины. а на рентген не возила не хочу лишний раз облучать.

0

154

morisha написал(а):

Ключевым здесь является слово "квалифицированной"! А зачастую с этим ТАКИЕ проблемы!!!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+1

155

У меня такой вопросможет кто сталкивался в жизни,потому что с медицинской точки зрения я знаю что и как,и это меня не радует,к счастью в жизни бывают часто исключения.Моя песа месяца полтора назад вывихнул плечо скорее всего слазя с дивана(именно слазя,не спрыгивая-у нас фишка такая),вывих вправили,в течении нескольких дней периодически плечо вылетало,сразу вставляли назад.Потом все прекратилось,полтора месяца было все нормально,собака вела себя как обычно,прыгал,бегалза велосипедом-никаких ограничений,тут приходим домой-опять двадцать пять. Я так понимаю связки уже растянуты,место еще такое-не зафиксировать.Может у кого подобное было? Что можно сделать,чтобпрекратить это? потому что со стороны научной ветеринарии уже ничего не сделать,но часто есть так сказать народные средства.

0

156

wilson написал(а):

вывих вправили,в течении нескольких дней периодически плечо вылетало,сразу вставляли назад

У людей это называется "привычный вывих плеча" лечение только хирургическое,оперативное http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.orthospine.ru/orthopaedy/what/plecho.htm
Наверно и у собак тоже, http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  применения  мазей и примочек скорей всего не поможет

0

157

atasha написал(а):

У людей это называется "привычный вывих плеча" лечение только хирургическое,оперативное   Наверно и у собак тоже,   применения  мазей и примочек скорей всего не поможет

Это я знаю,операцию делать пока не хочется,надеюсь все таки пройдет,вроде неделю опять все нормально ттт,может обойдется.

0

158

Про уши тут: http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=139

0

159

От чего собаки становятся к травмам подвержены?  Лексие у меня то на задней лапе надорвала связкув Сентябре, тепер на передней тоже повреждение и воспаление. Пока все тесты и снимки сделали  что бы определить я вся изнервничалась, уже думали даже кости биопсию делать, так как восполение было, но потом оказалось что ето ушиб.  И как ее от етого оберегать? Я так разорюсь если она постоянно ушибатся так будет.

0

160

Возник небольшой вопрос - может, кто-нибудь сможет ответить. Речь идет о вакцине ДЮРАМУН. Есть вакцина ДЮРАМУН мах 5 СvK/LCI,  состоящая из сухого компонента DA2P+Pv и жидкого компонента CvK/LCI. Мне продали вакцину ДЮРАМУН max 5, состоящую из сухого компонента  DA2P+Pv и жидкого компонента LCI-GP. С уверениями, что это одно и тоже. Меня больше всего интересует наличие короновируса в вакцине. Суть вопроса такова - в чем заключается различие этих вакцин? Заранее благодарна за помощь.

0

161

В купленной Вами вакцине коронавируса, увы, нет. Жидкий компонент в ней содержит 4 штамма лептоспироза (LCI-GP или 4L). Коронавирус - CvK. То есть когда он есть, пишут CvK/4L. Сухой компонент у этих двух вакцин одинаковый, различия только в жидком.

0

162

Пожалуйста, охарактеризуйте эту вакцину! НОБИВАК корова в питере языком слизнула.............надеюсь, временно.

Только он теперь.......

0

163

Хорошая вакцина, я ею работала плотно несколько лет, проблем тьфу-тьфу не было. Потом ее к нам возить перестали, а сейчас опять начали. Своих личных собак я привила уже в этом году Дюрамуном. Хотя у меня еще и Нобивак есть в холодильнике, запасливая я, вот;) Так что - вполне достойная замена на мой взгляд. Надеюсь не подведет..

+1

164

Корону, кстати, Дюрамун держит. В позапрошлом году в питомнике была вспышка, анализов не делали по причине банального отсутствия лабораторной базы, но по клинике - было явное оно. Так вот молодые собаки, бывшие в тесном контатке и привитые Дюрамуном - не заболели.

+1

165

Инфинити написал(а):

В купленной Вами вакцине коронавируса, увы, нет

Смущает меня вот что... Инструкция к применению вакцины ДЮРАМУН мах 5 CvK/LCI лист1
http://s59.radikal.ru/i165/0903/9b/c7c166dfe014.jpg

0

166

А что смущает? Это инструкция к Дюрамун Макс 5-CvK/4L, а еще есть Дюрамун Макс 5/4L. Вам продали вторую, если я правильно поняла. Она от чумы, парвовирусного энтерита, гепатита, аденовироза, парагриппа - сухой компонент и лептоспироза - жидкий. А первая - от тех же + коронавирус в жидком компоненте.

Отредактировано Инфинити (07-03-2009 21:20:17)

0

167

На флаконе с жидким компонентом проданной мне вакцины стоит обозначение LCI-GP. Получается, что там есть короновирус??!!!

0

168

LCI-GP - это лептоспироз, а коронавирус - СvK.

+1

169

У меня уже ум за разум заходит - по инструкции обозначение LCI-GP на флаконе с жидким компонентом свидетельствует о наличие короновируса.

0

170

У меня уже ум за разум заходит - по инструкции обозначение LCI-GP на флаконе с жидким компонентом свидетельствует о наличие короновируса.

Я тоже не сразу врубилась. Просто дело в том, что эта инструкция на флакон с короновирусом. Т.е. в вашем его нет, но инструкцию дали от того, в котором он есть. Воть..

Моего щенка заводчики тоже привили этой вакциной. Хотя я о ней впервые слышала. А бешенство в этой линии есть? если нет, то какая вакцина от бешенства подойдет?

Отредактировано Shiva (07-03-2009 23:51:48)

0

171

Shiva написал(а):

Просто дело в том, что эта инструкция на флакон с короновирусом. Т.е. в вашем его нет, но инструкцию дали от того, в котором он есть. Воть..

Инструкция из интернета! А на моем флаконе СТОИТ ОБОЗНАЧЕНИЕ  LCI-GP.

0

172

Хочу поделиться моими тревогами. раньше я иногда замечала что щенья прихрамывает, но меня всегда высмеивали, мол я слишком уж пристаю к собаке. показывала и вету и я успокоилась и в правду больше ничего подозрительного я не замечала но гдето месяц назад Зиги играл с овчаркой. забежали в кусты, выбежали и вижу мои хромает. сразу же побежала к вету. Она вытащила траву из передней левой лапки, осмотрела собаку и успокоила меня что мол храмота пройдёт. Ну вот уже больше месяца ничего не проходит. чётко видно что собака иногда как будто тащит правую задную ногу. Сделали рентген что бы исключить дисплазию.-пронесло. Вет сказала что значит это из за растяжения мыщцы  или связки. Собака не скулит, не вылизивает ничего, не всегда храмает (не понятно когда именно начинает . Бывало что когда делает первые шаги а иногда когда набегается и переходит на шаг или медленную рись), любит плавать и перепрыгивать небольшие барьери, . Ну от чего может это быть? Боюсь я за него
P.S. Я этому форуму как то особенно доверяю. Так что извините если пристаю с вопросами и с тревогами

+1

173

Ziggy написал(а):

Ну от чего может это быть? Боюсь я за него

возрастные "жалобы " возможны при росте собаки. Ведь мышцы и связки пока растут, точки креплений разрастаются, да и связочки "сырые" 

Пока сильно  не тревожьтесь, обратите внимание вот на что: как именно, после какой нагрузки, какого движение щенок начинает жаловаться? Главное сейчас то, что нет резкой и болезненной хромоты, значт,травма НЕ опасна!

если собака хромает, встав ото сна, а потом расходится- скорее всего, дёрнул мышцу.

если наоборот, ПОСЛЕ нагрузки  -хромота, скорей всего,  опорная, связки, или косточку ушиб.

поговорите с травмотологом - есть прекрасные противотравматичные препараты - "траумель", травмагель"

очень хорошо, что Вы ответственно так смотрите за малышом!

0

174

ТипикинЫ написал(а):

"траумель", травмагель"

Мы пользовались. Эффект был.
Еще хорошо помогали гомеопатические крупинки "Травмекс". Не знаю каким образом эти крупинки принимаемые орально действуют, но они реально помогают.

0

175

ТипикинЫ
Риза
спасибо вам за ответы.  Я уже поговорила с ветом и мне назначено 5 дней водить собу на уколы. как называется лекарство пока не знаю. начинаем с вторника. Обьязательно расспрошу вета про те лекарства которые вы порекомендовали.
Еще раз спасибо ваи. Успокоили вы меня.

0

176

Ziggy написал(а):

Успокоили вы меня.

КАК НАЗЫВЕТСЯ ЛЕКАРСТВО???????

если это группа противовоспалительных  нестероидов- БУДТЕ ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНЫ!

диклофенак, его  аналоги, бруфен, ибупрофен,  больше трёхдней - опасно, НЕЛЬЗЯ без сопутствующей терапии!

0

177

ТипикинЫ написал(а):

КАК НАЗЫВЕТСЯ ЛЕКАРСТВО???????
если это группа противовоспалительных  нестероидов- БУДТЕ ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНЫ!
диклофенак, его  аналоги, бруфен, ибупрофен,  больше трёхдней - опасно, НЕЛЬЗЯ без сопутствующей терапии!
Подпись автора

буду внимательна. Хорошо что предупредили. как называется лекарство она не сказала а я подумала что спрошу когда в клинику приеду. Как только узнаю -сразу же сообщу. Я порылас в бумагах и нашла, что а в первый раз - месяц назад три дня подряд вуалывала дискускомфобитум 13,80 и траумел S 12,60

0

178

Ziggy написал(а):

дискускомфобитум 13,80 и траумел S 12,60

грамотно.

0

179

ТипикинЫ написал(а):

Ziggy написал(а):
дискускомфобитум 13,80 и траумел S 12,60грамотно.

Продолжила теми же лекарствами.

0

180

Скажите, пож-та, отчего собаку укачивает в машине? На ДР встретила знакомую, спрашиваю, чего собаку не записала, а она отвечает, что собаку в машине ужасно укачивает. Собаке уже около четырех лет. С возрастом не проходит.
Чего ни у кого собаки не блюют или никто не задумывался, почему это происходит? Еще знаю одну цвергу, которая сама нормально ездит, а всех (ну почти всех) ее детишек укачивает. Может есть какие-то мысли? Или может кто-нибудь знает, где об этом почитать можно?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов