СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 91 страница 120 из 990

91

Rud написал(а):

А как в этом контексте Бог относится

не ссы, и ты, и я узнаем, час придёт, никого кедронская долина не минует......... в которую ты не веришь. То то удивишься..........)))))))).

Rud написал(а):

Но тогда  - поменьше о Господе

То, о чём я упомянула - законно - оно прописано в тех книгах, которые ПОЛОЖЕНО ЧИТАТЬ людям и РАЗРЕШЕНО пересказывать от человека к человеку.  А вот знать, как Он относится - ни твоё , ни моё дело.

Это вопросы их совести их страха, их ответа по делам в ИХ будущем. Каждый решает сам. Какую дорогу выбирать.

Rud написал(а):

экстракорпоральным оплодотворением для нуждающихся в этом пар

На это есть благословение Церкви. И католической, и православной.   Не дано жизни свыше  - не оживёт , не ЗАЖИВЁТ своей душой
разделившаяся  клетка .

Rud написал(а):

занимаются пересадкой органов и т. д.

И в этом нет греха, если не убит ради того, или не изувечен другой человек.

Rud написал(а):

Даже без участия матерей

А вот это категорически запрещено!

в писании написано чёрным по белому ЧТИ ОТЦА ТВОЕГО И МАТЕРЬ

Rud написал(а):

Господе всуе

Смотри ка..........всего тебе пятнадцать лет я плешь проедаю, а ты ЕГО уже с большой буквы пишешь!  Прогресс! спасибо.

так вот: для многих безграмотных людей в таком тонком вопросе, как эвтаназия животного не в последнюю очередь занимает страх согрешить  против заповеди"  не убий"

если бы люди знали - что их ПРЯМОЙ, ХРИСТИАНСКИЙ ДОЛГ [b]обязывает ИЗБАВИТЬ животное от напрасной боли и страданий - многим было бы легче!  А ведь это ПРЯМО прописано!  большими буквами.[/b]

0

92

ТипикинЫ написал(а):

жизнь человека  от рождения - в РУКЕ БОЖИЕЙ!  и живёт Ваш друг не потому, что врач  его пожалел, а что Бог ему дал такое испытание на земле. А мы - ОБЯЗАНЫ его  СПАСАТЬ!!!!!!! нам такое ПРАВИЛО дал Господь!

Это очень сложная и тяжелая тема для обсуждения, и обсуждать ее надо не на этом форуме, и, я думаю, не нам... по крайней мере,не между собой. Или - каждому наедине с собой и с Богом, или, если так не получается, то идти в храм или к своему духовнику, у кого он есть. И так обсуждать. А иначе - словоблудие получится, боюсь... у меня - в первую очередь!

+2

93

Анжелика написал(а):

обсуждать ее надо не на этом форуме

Обсуждать её можно на любом форуме, гда возникает дилемма осмысляемого выбора, Анжелика.

Анжелика написал(а):

Или - каждому наедине с собой и с Богом,

"Человеку должно  поучаться от человеков"  написал один из первых святых преподобных о.Лавс Египетский.На самой заре христианства ещё написал .

Это тяжело обсуждать , согласна.  Но важно знать, что ДОЛЖЕН делать владелец животного в свете церковных правил и законов .Если он и об этом задумался.

Вы же -  учили правила дорожного движения и сдавали на права не испрашивая, не беспокоя Бога перед всяким светофором? "Укажи мне, Господи,  путь истинный"? .........

Только об этом и речь. А не о сокровенных тайнах души и Провидения.

Знаете ли Вы, что наши  и казаки , да и воины допенициллиновой поры считали ДОЛГОМ, хотя и безмерно тяжёлым для религиозного человека , взять грех убийства  НА СЕБЯ, и  дострелить безнадёжного раненого  товарища, подчас друга или брата,  именно по закону христианской любви, чтоб избавить его от и от  напрасных мучений и страшного, Иудиного греха - самоубийства. Разумеется, в условиях похода - не дома, конечно.

А тот же модный публицист и писатель  Астольф Де Кюстин - приводил это , как пример дикости нравов русских    Забывая, что французы в наполеоновском нашествии просто бросали своих раненых  на долгую мучительную смерть..... Мол, их жизнь , типа, в руках, типа Бога. И это страшно ужасало и возмущало  наших.............

Это не богословие, это история. и только.

Поэтому, когда приходил этот скорбный  час, я СВОЕЙ РУКОЙ, САМА усыпляла МОИХ,   горячо любимых  моих собак. Бланочка была первой......

На своём диване,весело, не подавая вида, безо всяких слёз (это всё потом) чтоб не доставить им даже  случайного испуга(а врачей ихозяйских слёз  собаки бояться как и  дети) ,  гнева,  раздражения приходом чужого человека в дом.   А ведь  можно вывернуть и наоборот - садистка, жестокая и всё  такое.

+2

94

ТипикинЫ написал(а):

учили правила дорожного движения и сдавали на права

Ишшо нет. Только собираюсь, но все вот не соберусь никак, то времени нет, то денег...

ТипикинЫ написал(а):

Знаете ли Вы, что ... считали ДОЛГОМ, ... дострелить безнадёжного раненого

Знаю. И не только они. Мизерикорды и в рыцарские времена существовали.

ТипикинЫ написал(а):

когда приходил этот скорбный  час, я СВОЕЙ РУКОЙ, САМА усыпляла МОИХ,   горячо любимых  моих собак

И мне приходилось, правда, пока только кошку, она со мной 14 лет с лишним прожила, я ее с 3х-недельного котенка из соски выпоила, она сама есть еще не умела, когда ее мать, подвальная кошка, куда-то пропала, погибла, наверное... А умерла, сгорела от рака, за 3 недели. И до сих пор (а прошло уже больше 4-х лет) меня не оставляет мысль о том, что киса моя взяла на себя болячку моего дядьки, маминого брата. Он у мамы тогда последний живой брат оставался, все остальные братья и сестры уже умерли, а у него тоже какой-то там рак нашли и выписали весной умирать домой. Мама переживала страшно, исплакалась вся...

У кошки у моей почти всю жизнь была ма-а-а-сенькая горошинка в подмышке, не мешала ей никогда, даже когда котят, 10 пометов, выкармливала. А в тот момент она РЕЗКО стала увеличиваться, и потом много их стало, метастазы, кажется, это называется? Ну и... сначала есть перестала, в шкаф ушла жить, где всех котят рождала своих, а теперь вот умирать туда ушла (она на улице у меня не гуляла никогда), мы ее кормили с руки, потом она твердую пищу есть вообще перестала, молоко и водичку пила еще 2-3 дня, потом и это перестало проходить в нее... а потом... мы были на даче, позвонил брат и сказал, что у Ксюшки кровь горлом идет и все лапы и грудь в крови... я сорвалась домой с отцом на машине, отвезла киску в клинику... спросила только, можно ли что-то еще сделать, и если можно, то будет ли в этом какой-то смысл? Мне ответил врач, что можно, на обезболивающих, еще 2-3 дня протянуть... (я имела в виду кардинальное лечение, операцию какую-то, что ли) тянуть я не стала, прямо там и сделали ей укол... а умирала - засыпала она у меня на руках, мурлыкая пронзительно и громко на всю клинику... я где-то давно читала, что так мурлыкают только умирающие кошки, понимающие, что они умирают. И так и уснула она у меня на руках.

А дядька с того момента, как ни удивлялись врачи, пошел на поправку, и еще больше года прожил. Вот и не верь тыт в мистику, в то, что кошки - явно потусторонние существа, и у них есть что-то свое, нам недоступное... Почувствовала Ксюшка, что мама расстроена, и вот... помогла, как смогла!

Ну вот, выговорилась, и легче стало, а то опять слезы ручьями... Ксюшку вспомнила...

Так что приходилось. И еще придется, эрдель вон плохой, ходит еле-еле. Но ничего, гулять пока сам ходит и кушает хорошо. Так что, думаю, поживем мы с ним еще!!!

Отредактировано Анжелика (31-12-2008 02:28:41)

+3

95

Анжелика написал(а):

Так что, думаю, поживем мы с ним еще!!!

Дай Бог! .... слёзы Ваши добрые, не жалейте что наружу их показали.

0

96

Анжелика написал(а):

Ну вот, выговорилась, и легче стало, а то опять слезы ручьями...

Тут и у меня слезы...после такого рассказа проникновенного

0

97

Анжелика написал(а):

И еще придется, эрдель вон плохой, ходит еле-еле. Но ничего, гулять пока сам ходит и кушает хорошо. Так что, думаю, поживем мы с ним еще!!!

Долгой жизни Вашему эрделю! И хорошего качества жизни! Они, старенькие, слабенькие, еще дороже становятся....

0

98

Не знаю, в какой теме задать вопрос. Вроде эта подходит, какая-то связь со здоровьем есть. А вопрос такой: у моего Питера было 42 зуба. Особенностью развития его зубной системы было то, что первые премоляры у него появились тогда, когда ему еше не исполнилось 3-х месяцев. Я тогда чуть с ума не сошла (опыта еще мало было!!!) - по литературе у щенка 28 молочных зубов, а у него я насчитываю 32! Пробовала проконсультироваться со знающими кинологами, а меня буквально на смех поднимали - не бывает такого! У всех его детей первые премоляры появлялись до смены зубов. А где-то у 30% его щенков (по крайней мере, первой генерации) было четыре нижних моляра. Причем четвертый моляр не был маленьким и кривеньким, а таким же, как и третий. Т.е. у них было 44 зуба. И как у всех собак после третьего моляра еще оставалось место на десне, так такое же место у его потомков оставалось после четвертого моляра. Сразу оговорюсь, что зубы у него и его детей были крупные.   Т. е. предположение, что зубы мелкие и поэтому есть место на десне, не проходит. У маленького Юси Питер проходит в шестом колене. Первые премоляры у него выросли в 2,5 мес. Третьи нижние моляры сейчас уже прорезались (в 5,5 мес.). И за ними есть еще место. В большим интересом жду, вырастит там еще что-то или нет. Суть вопроса такова: кто-нибудь встречался с таким явлением? И по большому счету, это хорошо или плохо????

Отредактировано morisha (14-01-2009 23:44:43)

0

99

morisha написал(а):

Суть вопроса такова: кто-нибудь встречался с таким явлением? И по большому счету, это хорошо или плохо????

Да, неоднократно.И в особенности по потомкам именно Каро.

Лишние зубья раньше в обязательном порядке вменялось вписывать в описание. Так и делали.  То есть  сама сверхкомплектность не считалась пороком, но существовало стойкое мнение, что она соседствует с неполнозубостью. вероятно, так оно и есть . Ведь сверкомплектность - как не крути, нарушение формулы.

а вот первые пешки - да. и в три выросшенькие  встречала. у Бру очень рано выскочили.

0

100

morisha написал(а):

Причем четвертый моляр

он за третьим был, Мориша? ещё один самый малюсенький? не пойму я.......

0

101

ТипикинЫ написал(а):

Ведь сверкомплектность - как не крути, нарушение формулы.

Нарушение формулы в части уменьшения количества зубов - это движение в сторону деградации со всеми вытекающими последствиями. Начнут зубы прореживаться - так скоро и кусаться нечем будет!!! А увеличение???!! При сохранении правильной линейки, при сохранении крупности зубов, при отсутствии "налезания" зубов друг на друга (если лишнему зубу негде поместиться), при симметричном расположении "лишних" зубов - в чем тут криминал? Эволюцию-то никто не останавливал!!! Может, это начало пути превращения в крокодила???? Шутка, конечно. Но тем не менее тенденция к гармоничному увеличению зубной аркады, мне кажется, достаточна интересна.

0

102

ТипикинЫ написал(а):

Причем четвертый молярон за третьим был, Мориша? ещё один самый малюсенький? не пойму я.......

Он был за третьим и точно такой же. Причем симметрично с обоих сторон.

Отредактировано morisha (15-01-2009 15:43:24)

0

103

morisha написал(а):

Но тем не менее тенденция к гармоничному увеличению зубной аркады, мне кажется, достаточна интересна.

чем?  увеличение  размера аркады - изменит и утяжелит форму черепа.  Изменится рычаг челюсти, чтоб удержать его силу - пропорционально увеличиться ВСЯ  собака должна..........И как снежный ком навалятся проблемы, цепляясь одна за другую....вытекая одна из другой, точнее.  Вон вам Гарилла моя.там длина головы чудовищная при пропорциональной форме. и что.........всего  у собаки много и массы и мускулов и костей  - а манёвра и скорости - резкое уменьшение.

0

104

ТипикинЫ написал(а):

чем?  увеличение  размера аркады - изменит и утяжелит форму черепа.  Изменится рычаг челюсти, чтоб удержать его силу - пропорционально увеличиться собака должна..........

Ну, это в том случае, если это увеличение пойдет вперед семимильными шагами!!! Что в действительности нереально....

0

105

morisha написал(а):

Что в действительности нереально....

почему  же нереально? абсолютно реально - примеров сколько угодно........

посмотрите, как разительно отличаются исходные формы диких животных от представителей пород разных рас.  Вам пример и испанский мастифф и голая перуанская собашка........ и английский бульдог и грейхаунд. и БМВ и чихуашка.И в каждой породе - набор своих паталогий.   У кого клыки крючком в обратку растут - у кого то, у кого сё.........

А вот попрбуйте отловить тыщу шакалов - у всех будет комплект зубов  в пасти. Масть одна и параметры схожие рост - вес - форма. Видовой фенотип.     Уверяю Вас))))))). вот в чём штука то.  в стабильности генома популяции.

0

106

КОЕ ЧТО ЛЮБОПЫТНОЕ!!!!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДОВ!!!!!!!

http://www.vesti.ru/videos?vid=178925&a … &cid=1

в Питере по сводкам - 8 собак уже погибли...............

0

107

Схема отравления достаточно проста
- прогулка собаки по обработанной реагентами дороге
- облизывание собаки загрязненных лап и шерсти
- попадание ядовитого вещества в организм животного
Что бы отравления не произошло необходимо соблюдать следующие правила профилактики:
- старайтесь не гулять с собакой возле проезжей части
- если вам необходимо пересечь зону, обработанную реагентами, сразу же после её прохождения загоните собаку на чистый снег, что бы она очистила лапы
- как можно быстрее после прогулки помойте животному лапы и живот теплой водой и подсушите полотенцем. Что бы подушечки лап собаки не трескались, можно обработать их любым питательным кремом
- по возможности приобретите своему питомцу специальную обувь для прогулок, а для маленьких собак и комбинезон
Антигололёдные реагенты не являются контактными ядами. Однако, они становятся смертельно опасными при попадании в желудок. Облизывание лап у собак – это рефлекс, закрепленный веками на генетическом уровне. Заглушить его невозможно. Поэтому если вы выгуливаете свою собаку без обуви и после прогулки не сразу помыли животному лапы, то шанс отравиться достаточно велик.

+2

108

Кто-нибудь слышал о взаимосвязи высокопротеиновых кормов на позвоночник собаки?У меня у собаки появился хруст в поясничном отделе позвоночника при нажатии большими пальцами.Собака прогибается и падает на пол...Сделали рентген-видны наросты на дисках.Смещения нет.Врач сказал что это от кормов.Надо переходить на диету и покой,не давать нагрузок и если нужно снимать боль анальгин/но-шпа.Но главное лечение-низкопротеиновые корма...Странно как то, я думала нам сейчас назначат что-то типа Артрогликана или еще что-нибудь,ан нет..Сказали что эти препараты могут дать обратный эффект-закрепить наши наросты и будет еще хуже...Может кто уже сталкивался в подобным-поделитесь опытом-что делать?

0

109

Banda Chernih написал(а):

У меня у собаки появился хруст в поясничном отделе позвоночника при нажатии большими пальцами.Собака прогибается и падает на пол...Сделали рентген-видны наросты на дисках.Смещения нет.Врач сказал что это от кормов

Тань!  такое и раньше было у ризенов, до кормов. умные веты грят НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, УВЫ................

раньше такой хренью сильно страдали рабочие собаки с короткими спинами.

0

110

Banda Chernih
У моего старшего кобеля спондилёз - наросты на позвоночнике в виде шипов, направленных вниз. Про корма и диету мне ничего не говорили, прописали мидокалм и нейромультивит. Улучшение состояния я увидела достаточно быстро - где-то через неделю после начала лечения стал меньше горбиться и свободнее двигаться.
Насчет кормов - не может ли это как-то быть связано с минералкой, содержащейся в корме? Типа известкования и всего такого...

Отредактировано Лариса (17-01-2009 20:14:52)

0

111

Banda Chernih написал(а):

Кто-нибудь слышал о взаимосвязи высокопротеиновых кормов на позвоночник собаки?У меня у собаки появился хруст в поясничном отделе позвоночника при нажатии большими пальцами.Собака прогибается и падает на пол...Сделали рентген-видны наросты на дисках.Смещения нет.Врач сказал что это от кормов.Надо переходить на диету и покой,не давать нагрузок и если нужно снимать боль анальгин/но-шпа.Но главное лечение-низкопротеиновые корма...Странно как то, я думала нам сейчас назначат что-то типа Артрогликана или еще что-нибудь,ан нет..Сказали что эти препараты могут дать обратный эффект-закрепить наши наросты и будет еще хуже...Может кто уже сталкивался в подобным-поделитесь опытом-что делать?
0+-

Не очень понятна связь между высокопротеиновыми кормами и этими наростами, но на всякий случай. У Пурины есть диета при патологии суставов (Джойнт Мобилити, JM), как раз низкокалорийная. Очень помогало тяжелым (всяким ротвейлерам и прочим молоссам) щенкам, буквально за 2-3 недели. Я не уверена, но если в вашем случае эта связь действительно существует, то должно помочь.

0

112

ТипикинЫ написал(а):

раньше такой хренью сильно страдали рабочие собаки с короткими спинами.

Лен и чем собаке помогали?Спина колесом,собаки из лежачего положения не встать,ходит семенящими движениями,наклонится к ведру попить не может.Наливаем воду в подставку-не пьет.Приходиться ведро на весу держать чтоб попил.Вет сказал только убрать высокопротеиновые корма и все на этом...Ну и если будет скулить-анальгин/но-шпа на ночь.Лариса
Вот нам тоже спондилез поставили.Это вообще вылечивается?Попробую пролечить чем вы сказали.Не подскажите дозировку?И где покупать в вет или человеческой аптеке?Runa
Завтра поеду в магазин-почитаю состав.Сейчас перевела на Роял Канин RENAL.Там содержание протеинов 24%.Если в Пурине меньше-возьму его.
Всем спасибо что откликнулись!У нас в городе ветеринария прямо скажем на уровне затропезного городка.Попробую пролечить.Не поможет-поеду в Питер,может там что-нибудь сделают.Лен не подскажешь к кому лучше обратиться?

0

113

Banda Chernih написал(а):

Вот нам тоже спондилез поставили.Это вообще вылечивается?Попробую пролечить чем вы сказали.Не подскажите дозировку?И где покупать в вет или человеческой аптеке?

Я сомневаюсь, что спондилез можно вылечить окончательно, но облегчить состояние мне удалось. Я знаю, что часто при подобных заболеваниях выписывают противовоспалительные (вольтарен, диклофенак и пр.), а я их боюсь, как огня - предыдущую собаку ими загубила, поэтому предупредила ветеринара об этом своем предубеждении и мы решили обойтись мидокалмом и нейромультивитом (чел. аптека) - дозировка - в личку. Проводила месячный курс в июне, в октябре, с наступлением гнилой погоды, курс повторила. Конечно, он все равно горбится, но хоть ложится и встает более свободно и потягивается почти нормально. Правда ОЧЕНЬ сильно похудел, ушла вся мышечная масса, одна голова осталась...

0

114

Banda Chernih попробуй к нам рвануть - к Ефимову. запишем на приём. он настоящее светило, мирового класса профессор!  Томографию надо делать, Тань!Может быть и операцию назначит..........

0

115

У подруги моей НО. В семь лет отказали,почти, ЗК. Делали снимок, та же фигня, спондилез . Позвонки просто вдолблены друг в друга. Бедная собака, еле передвигалась. А так хотела. Подруга моя "повернутая" на защите. Занимались не по одному разу в неделю. И вот мы сней и подумали, что те самые лобовые, коими гордятся владельцы собак"кусачих"-это не так уж бесследно проходит. Ведь летит этот снаряд, навстречу ему дядька, нехрупкий такой дядька. У каждого своя скорость, своя масса. Плюс инерция. И вот они встречаются. И ведь круто, когда собака врезается в рукав. Круто, не то слово. Интересно, что диски про это скажут, мышцы-связки.
И много ли у нас фигурантов, которые могут рграмотно "принять" собаку. погасив эту разрушительную(как мне кажется) инерцию:(

+1

116

spassvogel написал(а):

И вот мы сней и подумали, что те самые лобовые, коими гордятся владельцы собак"кусачих"-это не так уж бесследно проходит.

Мы где-то здесь уже об этом говорили (а упоминали вообще не раз) - для полноценных и безопасных занятий служебной деятельностью, кроме нормальной психики и мотивации, должны быть ещё и нормальные анатомические предпосылки (надеюсь, расшифровывать не надо).   Но если они у собаки есть, то грамотные тренеровки никак не могут ей повредить (имхо).    А травматизм в любой активной деятельности возможен...

+3

117

ТипикинЫ написал(а):

к Ефимову. запишем на приём. он настоящее светило, мирового класса профессор!

Согласен с Леной - Ефимов мне первую собаку из полных инвалидов (паралич задней части туловища после удара машиной, со смещением позвонков и сдавливанием нервов) вытащил практически на норму (деньги взял только за лекарства и медсестре). Операция была на позвоночнике, удалил остистые отростки у нескольких позвонков поясничного отдела, больше часа работал.  Когда он её увидел лет  в 8 у себя на приёме (вырезали плоскоклеточную раковую опухоль на бедре), то очень удивился (приятно).   А собака прожила ещё больше 5-ти лет.   В общем руки у него действительно золотые, особенно в сложных случаях.   Только характер....

+1

118

spassvogel написал(а):

Ведь летит этот снаряд, навстречу ему дядька, нехрупкий такой дядька. У каждого своя скорость, своя масса. Плюс инерция. И вот они встречаются

летит такой волк, навстречу ( лось всегда атакует сам) ему лось с рогами и копытами.........нехрупкий такой лосяра!  КИЛО В ВОСЕМЬСОТ весом.

волчара ему в пах, прошвырнувши между ног! второй лосю в глотку! третий в брюхо, самый смелый в НОЗДРИ, прямо под рога и лоб! лось катает их, топчет визжит а они...........не разжимают пасти.Пока не вымотают лося и он не ляжет.

зебры что делают со львами и гепардами? газели с шакалами? в смертельном страхе пойманной жертвы  эти гну и зебры и топчут,  и галопом волоком тащат хищника  по камням............а он ВИСИТ полной пастью, пока не обессилит животное и не ляжет..........

на одном из Чемпионатов Мира среди НО по дрессировке ДВЕ собаки погибло. переломы шейных позвонков. стали говорить об отмене лобовой......

А СТОИЛО БЫ О ВЫВЕДЕНИИ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ АНАТОМИЧЕСКИ НЕПОЛНОЦЕННЫХ ЛИНИЙ!

что будет, когда вот в такие плоские,  недоделанные и неупругие на сжатие и удар грудаки ударит КОПЫТО? Копыто лошади это не кроссовок уличного хулигана .......)))))     всё. смерть. контузия сердца и лёгкого на месте..........

что будет, когда  острое коровье, а не округлое конское копыто шваркнет в вот такой открытый  шоу пах? где нет корсета издлинных висячих  рёбер?   в брюхо с короткоой грудиной  ? всё......смерть обрыв внутренностей!

Чем дышать этим сплющенным собакам? где биться сердцу,  где раскрыватьсяя лёгкому , сдавленному между рёбер в уплощённом своде?

Всех моих собак, начиная с Бланки били лошади и не по  одному разу! Бланку и Кису, Соньку РУДову  молоденьких  лошади  буквально поднимали на задних копытах, швыряли    в дальний полёт . это неизбежно, когда собаки  осваивают конный мир - ну надо же лошадку  и за хвост дергануть, коль на него мать взгромоздилась, на коня то...................

и что? БУУУУУУМ как в барабан! В их упругие, объёмные, выпуклые  грудаки!   собачье айайайайай............покашляет и НИКОГДА больше не суётся дёргать за хвост.Были бы кони кованые, убили бы, конечно. но некованые отучили хулиганить и только.

поглядите на ФИЗИЧЕСКУЮ дегенерацию породы........ ЧТО ТАКОЕ СВЕРХКОРОТКИЙ, УЗЕНЬКИЙ  ПРЯМОЙ ВЕРХ?  это страшный риск КОМПРЕССИИ ДИСКОВ! кто об этом думает сейчас? что такое узкая нижняя  челюсть? - ЭТО СДАВЛЕННАЯ ГОРТАНЬ ,   ЭТО РИСКИ ВЫЛАМЫВАНИЯ КЛЫКОВ ИЗ АЛЬВЕОЛ!

что такое узкая голова - ЭТО СУЖЕННЫЕ НОСОВЫЕ ПРОХОДЫ где остужается или согревается воздух, который вдыхает собака.

ЧТО ТАКОЕ НЕОМУСКУЛЕННЫЕ БЁДРА И ГОЛЕНИ????  это гипернагрузка на  ТБ  СУСТАВЫ, которые должны быть застрахованы - перестрахованы мышечной бронёй.............

сколько они , такие пуперы проживут в нестерильно - диванных условиях, а на горной альпийской  усадьбе  баварского  крестьянина или помещика скотовода?Там, где порода зародилась?   Справа - быки, слева - кони, сверху волки с гор! сзади   хозяина, вокруг усадьбы   -бандиты,  воры - скотокрады, беглые из тюряги..............!

и никто из них не погладит!  Ни волк, ни вор.ни бык. Только ХОЗЯИН за честную работу и то только рано утром  у ворот и  поздно вечером у камина.

современное состояние анатомии поголовья - ГЛАВНАЯ предпосылка к миллиону болячек.

+10

119

ТипикинЫ
100 плюсов!!!! А чего, часто в плюсики тыкать низя?  меня выкидывает на главную....

0

120

Sheri написал(а):

меня выкидывает на главную....

глючит!  вроде можно..........я вот вчера минус так пол - ночи тыкнуть не могла!так и не тыкнула!

и правильно........... :rofl:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов