СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 961 страница 990 из 990

961

Maria, спасибо.

0

962

Ziggy дорогая Хатуна. у меня более суток был отключён интернет( поломка на линии ). Потому я дала отмашку ехать мимо ( снимок не был мной отдельно сохранён).
Оля  пообещала заехать на днях ( она должна забрать фото на диске для Клуба) потерпите, пожалуйста и не выдумывайте себе НИ ФИ ГА.
думайте о сочельнике и светлом празднике Рождества лучше.

а заодно, напишите ка лучше, как чувствует себя лапа собаки сейчас - есть ли перемежающаяся хромота, как активно двигается собака, бережёт ли лапу как берёг прежде и ваще - ваши приметы по этому поводу.

0

963

Елена Типикина
спасибо огромное за заботу.

Елена Типикина написал(а):

как чувствует себя лапа собаки сейчас - есть ли перемежающаяся хромота, как активно двигается собака, бережёт ли лапу как берёг прежде и ваще - ваши приметы по этому поводу.

что бы как то поддержать собу до окончательного диагноза я додумалсь мазать локоть Алезаном 1-2 раза в день. додумалась до этошо вечером Я не поверила глазам, когда на другое утро собака перестала хромать вообще. Он не бережёт лапу. Собака активная и даже боюсь что скоро не будет знать куда деть свою энергию .  он прывик к активной жизни а я прекратила всягкие нагрузки. перестала ходить на площадку, не играю с ним в наши привычные игри. на руках из багажника снимаю.  Бедный Зигги всё время риглашает меня поиграть, припадает на передные лаы и не понимает , почему я не играю больше с ним. Мне очень больно на всё это смотреть. Всё время гулять на поводке просто не реально - он может не покакать часами. т.ч. отпускаю и он скачет как хочет. если б не рентген, никак не поверить что соба больна.
Аппетит у него отличный а я урезала порцыю чтоб вес при меньших затратах энергии не пошёл вверх. так вот Зигги всё время упрашивает добавку. Мне так жаль его.

перед тем как прошла храмота мне как то не понравилось как он передвигал левую заднюю. но не уверена. может мне что то показалось из за того что соба хромала сильно, припадала не левую переднюю?

Сейчас не кчему прдраться . он так красиво и свободно двигается, что у меня в голове не укладывается его болезнь.

и ещё одно. вчера я к несчастью не вытерпела и начитавшись всягких похвал дала Зигги Артрогликан. Не знаю из за этого или чего то ещё , но сегодня у Зигги сильный понос. решила не давать Артрогликан больше и всё таки дождаться квалифицированной помощи.

0

964

Несчастный Зигги! Я желаю чтоб вы поскорее забыли о хромоте и гуляли и занимались и кушали как положено!ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ЗИГГИ!!

+2

965

только что Зигги, играя в пастели. ( он любит там покувыркаться, вдруг вскрикнул и поднял лапу. ему сейчас больно и он ходит сильно прихрамывая.  не понимаю что происходит. не понимаю

0

966

так плохо ему ещё никогда не было. еле наступает на ногу. н пойму что случилось и главное, что же делать дальше. как помоч

0

967

Ziggy, может подвернул? В другом месте? Или именно на локоть жалуется?

0

968

как то вытягивает ногу. думаю что именно локоть болит.  а ведь всё так было хорошо. что и как повредил не могу понять,а главное, меня просто убивает что я бездействую. не помогпю ничем

0

969

моя собака не совсем норальная что ли.

Что мне сделать с его активностью уже не знаю. не колоть же его успокоительным.

Сегодня утром он бегал как ненормвльный, с такой скоростью что аж восхищённых  зрителей собрал, которые были кстати очень не довольны, когда я это остановила. Пришлось даже оправдываться
_собака больна, хромает, у него серьёзные промлемы - говорю
_ не выдумываете, накличите беду. он в прекрасной форме, не многих можно увидеть , которые вот так вот смогли бы  красиво и сильно бегать - был ответ.

так и пошли домой, под всеобшим осуждением пристегнув его на повод.

ПиСи. Попробоала подольше погулять на поводке. Зигги ходит рядом только по команде. и не на что не отвлекается, не писает, не какает , не нюхает ничего. а если без команды _ то выривается и тянет повод очень сильно, даже не знаю от чего больше вреда будет - от свободного бега или от такого натягивания. Сейчас жалею , что не приучила его выгуливаться на поводке.

Елена Типикина написал(а):

Ziggy дорогая Хатуна. у меня более суток был отключён интернет( поломка на линии ). Потому я дала отмашку ехать мимо ( снимок не был мной отдельно сохранён).

К сожалнию это меня не удивляет.
Когда отвезла Зигги на рентген, что бы отключить его, вкалоли Сетон. Так вот, как только Зигги настолько расслабился что можно было уже его снимать - отключили електричество. надо отметить ,что такое уже даааавно не происходит у нас. на другой стороне улицы свет был. Обзванила все службы- никто ни чем не мог помоч. оказывается именно сеичас были назначены какие та там работы. Включат как только закончат.

Так и просидела 3 часа в тмной и холодной клинике с мирно спащим на одеяле Зигги. Он уже начал приходить в себя как свет прищёл. Сделали рентген. резултат уже знаете.

С моим то везением, с чего я взяла что мне можно купить собаку.

чувствуя что всё это ещё цветочки, начало чего то страшного, я по моему медленно схожу сума.

Извините за моё нытьё , особенно в такой праздник. Я стараюсь взять себя в руки. иногда получается, но не всегда. Извините

0

970

Ziggy
Выскажу свое мнение. Мне кажется, самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать для Зигги - ограничивать его нагрузки. Позволяя нагружать больной сустав, Вы тем самым разрушаете его. У нас две собаки с больными суставами, и самым первым пунктом, что пишет врач в рекомендациях - это полное снятие нагрузок, гуляние только на поводке только на попис и покак минимум 2 недели при сопутствующем лечении. Так как Вы сейчас его никак пока не лечите, это единственное, что Вы в силах сделать.
Конечно, это очень трудно, на поводке гулять, но возьмите себя в руки и дайте себе установку, что так Вы ему поможете. Тем более до сих пор не ясно, что с собакой.
Мы в ближайшее время поедем на прием к Еремину, я бы могла его попросить посмотреть Ваш снимок, но не знаю, будет ли на распечатке что-то видно. Есть ли у Вас возможность сделать снимки локтя в разных проекциях?

+4

971

Adalet написал(а):

Еремину, я бы могла его попросить посмотреть Ваш снимок

буду безмерно благодарна за любую помощ. к сожалению на этой неделе мне не вырваться с работы для рентгена ( у меня в добавок ко всему, на работе сидит налоговая), но в ближайшее будущее конечно же сделаю всё, что понадобиться.

что касается нагрузок, вы наверное правы. надо лучше постораться. я выписала какие то спец повязки для локтей (для людей, самые иаленькие размеры) с Амазона.  три разных варианта, надеюсь что хоть одинь из них подойдт Зигги. и главное, надеюсь это хоть немного сохронит сустав от нагрузок.

Adalet написал(а):

гуляние только на поводке только на попис и покак минимум 2 недели

скажите пожалуйста, ваши собаки не рвались с поводка? извините за вопрос, но через сколько времени они какали?  что хуже для сустава, когда соба тянет тяжести (меня)  в пиприжку, или бежит и скачет как ему вздумается?  я правда в замешательстве. меня  трудности не пугают , но я реально не могу решить что хуже в моей ситуации. если дать команду рядом, зигги идёт безупречно, но и не атвлекается на попис покак. а без команды начинается кошмар с натягиванием поводка и он как раз до предела упирается и припригивает в придачу.  не знаю, это только ли у него такой пунктик , но он не какает вблизи меня на поводке, во всягком случае часа два он терпит. вот и думаю. что же лучше для него. пока что склонаюсь к свободному выгулу но только на пописать покакать.  да и дома у нас были свои обязательные сумашедшие игры. я конечно больше не играю с ним, но он этого пока что до коньца не понял и всё время приглашает меня играть, вмкмдывает всякое. вот именно в такой момент он и повредил что то вчера. мы были дома. а вот держать его на привязи дома, честно скажу, что рука не поднимается ( хотя бы до того, пока не скажут, что это на 100% ов обязательно).

пока что мажу сустав Алезаном. Как только получу профессиональную консультацыю с помощю Елены типикиной,  пойду со всем этим к эдешним ветам, переправерю их назначения здесь и если никаких возражении не будут, начну последовательное лечение. Надеюсь на днях всё уже выяснится. Вот такой вот у меня план действии, но а пока стараюсь не навредить собе.

0

972

Дорогая Хатуна! Я тоже сильно надеюсь, что у Ziggy всё будет хорошо. Каждый день, открывая форум, загадываю: "Хоть бы Ziddy был здоров". Я думаю, что не одна я, здесь на форуме, волнуюсь за здоровье Ziggy. У дачи Вам, терпения и много, много здоровья и Вам и Ziggy!!!

+6

973

Ziggy написал(а):

ваши собаки не рвались с поводка

Нам проще, у нас огороженный двор, достаточно выпустить собаку в одиночестве, и онабудет спокойно бродить. Сходить на поводке покакать - задача непростая, но думаю, если 2 часа на поводке он так и не сходил, значит, не так уж и сильно хотел. В любом случае умение ходить в туалет на поводке вам не раз пригодится, поэтому учитесь.
На счет того, что менее травматично, свободно бегать или тянуть - не знаю, но мне кажется пусть уж лучше тянет. Нет ли у Вас возможности гулять на небольшой огороженной территории без возможности беготни?
А играть можно не только в подвижные игры, играть можно даже лежа. Можно мячик купить, в который лакомство прячется. Можно разучивать фокусы, типа в какой руке вкусяшка, или монетки с пола подбирать, на носу кусочки держать, да мало ли ))) Кстати, это отличный повод начать изучать кликер ;)
Для суставов можно начать пить какой-нибудь хондропротектор, мы пили Страйд+. Хуже в любом случае не будет, его и здоровым собакам при усиленных нагрузках дают.
Не болейте!

Отредактировано Adalet (08-01-2012 18:14:44)

+2

974

Adalet написал(а):

Можно мячик купить, в который лакомство прячется

купила уже. Зигги решил задачку очень быстро и просто. Не парился долшл ватаскивать еду языком. немного повозолся, но а потом взял и перегриз здоровенную игрушечку пополам и спокойненко сьел всё, что было внутри :)

Adalet написал(а):

Можно разучивать фокусы, типа в какой руке вкусяшка, или монетки с пола подбирать, на носу кусочки держать, да мало ли )))

можно поподробнее?

Adalet написал(а):

Для суставов можно начать пить какой-нибудь хондропротектор

я и начала давать Артрогликан. на второй день у собаки начался понос.  вечером не дала лекарство. сварила рис и мясом + кефир. на другое утро поноса и след пропал.
может быть стоит продолжить так и кормить Зигги.?  рис + мясо+марковь + кефир +творог?

Отредактировано Ziggy (08-01-2012 18:38:29)

0

975

Adalet написал(а):

Мы в ближайшее время поедем на прием к Еремину, я бы могла его попросить посмотреть Ваш снимок, но не знаю, будет ли на распечатке что-то видно. Есть ли у Вас возможность сделать снимки локтя в разных проекциях?

неплохо было бы. и я во вторник снова жду Ольгу Балашову.
не адо распечатки, нужно на флэшку снимок, а Дмитрий посмотрит снимок на компе.

+1

976

Ziggy написал(а):

пока что мажу сустав Алезаном.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.

мажьте себе сама чёнить алезаном. у травмированных собак даже лёгкой анестезии НЕ МЕСТО.
лошади ( для которых разработана та линия) ПОЛНОСТЬЮ контролируются (количество и качество  движения) человеком.А
обезболенная ( а у алезан - гелей есть анастезирующий эффект) собака - доразорвёт себе ВСЁ, что недоразорвала, увы.

+4

977

Елена Типикина

СПАСИБО ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ.

+1

978

случайно не знаете сколько времени длится обезболивающее дйсвие Алезана?

что ни делаю всё во вред своей собаке. надо что то с зтим делать.

Отредактировано Ziggy (08-01-2012 20:23:24)

0

979

Ziggy, как там Ваша собака?

+2

980

stasilvov написал(а):

Ziggy, как там Ваша собака?

Спасибо что спросили.

Собака чувствует себя отлично, если не считать тот факт, что ему явно не хватает привычных нагрузок. даже никакого намёка на храмоту.
вкалоли хионат в сустав. и там же прокололи 5 дней по схеме Траумел - 5 ампуль, цеель, - 3, дискускомпозитум - 3 и 1 тоже из гомеопатии и 1 купила в обычной аптеке. (названии ни как не могу вспомнить к сожалению). мажу мазью очень знаменитого у нас народного целителя, который реально поставил на ногу уже отчаявщиихся друзей моих коллег.  Жду  консультацию от Балашовой и через недельку другую собираюсь снять конрольный рентгеновский снимок.

так и живём. день за днём.

+8

981

Молодцы!Мы рады за Зигги.Гомеопатию такую же нам кололи когда у Нюры было растяжение связок(может неправильно называю болезнь)мы еще принимали глакозамин с МЖМ и кондроитином(извините если неправильно назвала лекарство).Давайте лечитесь!И скоро будете скакать снова!!

0

982

Ziggy написал(а):

Жду  консультацию от Балашовой

ХАТУНА ВСЁ ПРОТИВ ВАС!!!!!!!

она не едет ко мне с того дня, как пообещала - сейчас она временно без машины.
сегодня в КСК "стиль" семинар с Татьяной Дорофеевой, я должна была ехать, освещать его и там увидеться с Ольгой - но сижу дома, так как  имеются в наличии : погромщица Дуся, мороз ( дрова - печка) и вечером уезжаю в Москву....
простите, что так выходит день за днём. у неё накрылся тырнет  дома и уже давно, а на работе она вечно в невменозе, почту не смотрит  и режет кого то и зашивает и по кускам собирает  не прекращая.........

очень, очень надеюсь что всё срастётся в итоге.
одна кошка Гопа рада, что Ольга недосягаема пока................
и всё по мужикам, по мужикам эта некастрированная кошка!

0

983

Елена Типикина написал(а):

ХАТУНА ВСЁ ПРОТИВ ВАС!!!!!!!

Елена Типикина
У меня нет другого выхода. извините, что после стольких препятствии я сама не отказываюсь от консультации Балашовой. Дело косается здоровья Зигги и я просто не имею права рисковать, или отвергать любую помощ, тем более такого профессионала. Может быть всё к лучшему. скоро я сниму повторный снимок и Балашова сможет сравнить их.
Вам большое спасибо, вы делаете всё, что в ваших силах. Ну что же делать если всё вокруг протим меня.
Ничего. Я умею ждать. а тем временем верю, что Зигги становится день за днём всё лучше и лучше.

+1

984

Хочу попросить поделиться опытом тех, кто сталкивался с подобной проблемой. У собаки предполагается (диагностируется) хронический панкреатит. Хотя, возможно, не хронический, а возник только что пока без резких симптомов.  И встал вопрос о необходимой диете. Как кормить, чем кормить до восстановления нормального состояния? Пожалуйста, поделитесь.
Очень надо!

0

985

вот и сделала новые снимки

и снова прошу о помощи ВСЕХ. помогите с диагнозом.  собе больше месяца не даю никаких препаратов, не мажу ничем. никакого вмешательства. Соба выглядит и ведёт себя как здаровый, никакой хромоты не наблюдаеться.

на снимок ТВ сказали что на левой ( на снимке спавой) стороны коксартроз 1 степени, но не надо беспокоиться, это почти ничего  :canthearyou:

о локте сказали ,что посттравматический артроз.

и почти не поверили, что собака ни разу не хромает ни на какую конечнось. Странно, сказали, значит будет хромать.

всё вышенаписанное сказада рентгенолог. Веты молчат. Жду встречи с чел ортопедом,

http://s019.radikal.ru/i639/1204/34/e266d5dcc506.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1204/be/26fc19689e5c.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1204/c9/092597d02257.jpg

Отредактировано Ziggy (16-04-2012 04:55:12)

+1

986

хатуна.
снимок таза сделан не по правилам, собака не в продольно симметричном положении его можно выбросить в ведро. ( снимок).

+1

987

Хатуна а почему веты молчат??Нужно было предложить рентгенологу самому хромать!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Зигги чувствует себя нормально?Не хромает?Вот и здорово!

0

988

Елена Типикина написал(а):

хатуна.
снимок таза сделан не по правилам, собака не в продольно симметричном положении его можно выбросить в ведро. ( снимок).

непрофессионализм професионалов меня уже бесит.  С одной стороны я очень рада, что снимок плохой, хоть малюсенький шанс , что проблем нет , но с другой стороны - это кошмар какой то. я иногда просто близка к отчаянию. Не то что лечить нормально, даже не мобу обеспечить свою собаку диагнозом.

нина написал(а):

Хатуна а почему веты молчат??

Создаётся такое впечатление , что в целой стране или  только у моей собаки проблемы, или только я интересуюсь ими, или только я не согласна слепо верить, тупо слушать и не леняюсь тыкать в клавиши. Вот и молчат наверное

нина написал(а):

гги чувствует себя нормально?Не хромает?Вот и здорово!

Слава Богу. Он выглядит совершенно здоровым и счастливым.  Но у меня у сомой параноия, я маниакально жду кагда соба захромает и начнутся проблемы. С другой стороны , боюсь плохих мыслей, боюсь накликать беду. Вот так и живу , не скучаю :)

P.S. Надо же... и тут повезло ... тема закончилась  :rolleyes:

Чел врач даже удивился как я не заметила такую травму. .. Вообще то я заметила, и лечить водила, но тогда не было сказано что нужен рентген локтя. лечили лапу :(

хатуна.
снимок таза сделан не по правилам, собака не в продольно симметричном положении его можно выбросить в ведро. ( снимок).

с этим и другие единодушны, т.ч. удаляю.

соба чувствует себя отлично , скачет как лощадь.

Отредактировано Ziggy (16-04-2012 04:53:26)

+2

989

Хелп!
Нужен совет вот в чем. Сука , почти 6 лет, последние года 1,5 воюю с эндометритом. Началось с того что собь сильно перемерзла зимой, после этого все и пошло. Веты дают 2 варианта - либо  стерилизация , либо раза 3 в год консервативное лечение. Вот  думаю - стерилизовать или дальше пичкать лекарствами.

0

990

в ночь  отчекрыжили хвост нашей Ебилде. ( Дусе, подкидышу) Стерилизовали и заодно этот несчастный разбитый окаянный отросток  ампутировали.

на сегодня ( меньше суток) - о хвосте Дуся думает мало - скорее шов в паху ей досаждает.

а вот как будет дело со хвостом - я напишу. вдруг, кто а решится по нашим стопам раз и навсегда избавить собаку от ежечаснопоминутного неудобства, расколоченных травм и ТАКаний за буйную встречу.

+7


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов