СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 931 страница 960 из 990

931

Если вашей собаке ставят диагноз на основании мгновенного теста, обязательно перепроверьте стандартным анализом.
И дозировки назначенные перепроверяйте.

Ри тут недавно таким макаром болезнь Лайма поставили  :( Хорошо, мне ума хватило в ветлабораторию отвезти кровь... А то ведь уже тихо седеть начала... У нас тут это вполне реальная вероятность, прецеденты были.

А то симптомы непонятные были... Оказалась простуда, но наложившаяся на пироплазмоз...

Отредактировано Maria (24-12-2011 19:33:36)

+3

932

Может быть кто то  помнит, но опять повторюсь что Зигги  где то с сентября начал незаметно храмать . Меня все обсмеивали ( и веты в том числе), когда об этом заводила разговор, мол помещалась на собаке уже, тогда храмота была и правда еле заметная.  в последнее время и другие начали замечать что соба хромает . Пошли опять к вету. ощупали - реакцыя 0. вынули малюсенький камешек застрявший где то между падушками лапы и отпустили домой. Вот уже два дня бедный Зигги уже стал таак хромать, что взяла сегодня его на рентген. резултат был неожиданным.

В прошлом году нам после рентгена запястья сказали что у зигги артроз. Так вот - никакого следа артроза на снимке нет - явно была допущена ошибка. сняли локоть - а там ( как мне сказали) трещина на костию и сказали что ничего там нельзя сделатью единственное ьщжно дать собвке таблетки  кальций Д3ю парралельно сегодня мне доставят Артрогликан , но как я понимаю его давать собаке  уже и не надо?

В общем я в растерянности. Собирабсь отвезти снимок человеческим ортопедам и хирургам если примут меня.

Но пока, выкладываю снимок.
Может быть кто нибудь что нибудь скажете или посоветуете?

http://s57.radikal.ru/i157/1112/f3/830516510788.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1112/97/ff70cc76ac2c.jpg

Очень жду ваших отзывов.
и .. спасибо заранее

0

933

Ziggy переправлю Ольге Балашовой. будет у ней время - чёнить скажет.

0

934

Елена Типикина написал(а):

Ziggy переправлю Ольге Балашовой. будет у ней время - чёнить скажет.

Даже не знаю как благодарить вас.
Огромное вам СПАСИБО за заботу.
Наберусь терпеня и буду ждать ответа.

0

935

чем больше читаю интернет, тем блльше впадаю в панику.
такое вообще лесится?
Я очень виню себя что верила как окозалось некомпетентным врачам и вовремя не предариняла что то.

что же делать? что?

0

936

Ziggy написал(а):

что же делать? что?

Прежде всего не впадать в панику! Если у Зигги это не первый день травмы (а он, насколько я понимаю, не первый), то несколько дней промедления особого значения иметь не будут. Надо спокойно, без паники, разобраться в вопросе и принять решение. Вам Елена пообещала проконсультироваться у надежного специалиста? Пообещала. Дождитесь результата и тогда Вам будет ясно, как поступать в дальнейшем. А сейчас - не давайте собаке бегать и прыгать, создайте щадящий режим. Все будет хорошо! Верьте!

+3

937

morisha написал(а):

Вам Елена пообещала проконсультироваться у надежного специалиста? Пообещала. Дождитесь результата и тогда Вам будет ясно, как поступать в дальнейшем.

Очень надеюсь что получится проконсултироваться. но так вот просто так сидеть и ждать выше моих сил. но и сделать ничего не могую. так и мучаюсь, и начинаю ненавидеть себя, всех врачей и  ветеринаров  Тбилиси.

morisha написал(а):

(а он, насколько я понимаю, не первый)

конечно не первый. за то и корю себя и обвиняю ветов. ведь я всё время обращалась к ним. и что я получила?

morisha написал(а):

Надо спокойно, без паники, разобраться в вопросе и принять решение.

согласна на все 100, но у меня никаких знании нет , знаю только одно, здесь полностью доверится кому то мне будет сложно, почти невозможно.

morisha написал(а):

А сейчас - не давайте собаке бегать и прыгать, создайте щадящий режим.

даже эту малось мне трудно обеспечить собе. Может быт покажется странным, но он на приязи не какает. может где то через 2 часа ходьбы и сделает что нибудь но был случай, когда дотерпел до второго выгула. конечно урезала время прогулок, конечно же не играю с ним больше, но ...

и дома тоже не всё получается в этом смысле. он никак не хочет принять тот факт, что наши уже традиционные игры отменяются :(

Я вынуждена признать что из меня не получилось нормального владельца. когда берёш ответственность над жизню собаки, надо хоть в чём то разбираться нормально а не быть таким лохом как я. только любви явно недостаточно.

morisha

спасибо вам за добрые пожелания.

Отредактировано Ziggy (29-12-2011 11:14:48)

0

938

Ziggy, я так понял у вас запущенный артроз? Обычно в таких случаях врачи назначают гормональные препараты и хондропротекторы. Думаю сильно урезать прогулки не стоит. Прыгать, конечно, нельзя, а вот пешие пробежки не должны усугубить вашу болячку. Но под постоянным наблюдением.

Отредактировано Руслан (29-12-2011 11:32:05)

0

939

Руслан написал(а):

Ziggy, я так понял у вас запущенный артроз?

в том то и дело что я не знаю, мне не говорят. последнее что яуслышала от вета - трещина, ничего не надо делать - само пройдёт. с ума тут сойти можно. решила в субботу обойти обсолютно всех - без ислючения ветов, которых наиду. просто уже интерессно до чего дойдут

0

940

Ziggy написал(а):

трещина, само пройдёт

Оо Это как???

Ну, может вашим врачам виднее. По крайней мере следите за весов собаки. М.б. следует немного похудеть.

0

941

Ziggy написал(а):

Я вынуждена признать что из меня не получилось нормального владельца.

Что за ерунду Вы говорите?! Точно, как моя жена, ей-богу! У нее тоже от безграничной любви к близким и неуверенности в своих силах иногда начинается жестокое самосъедение на тему "не досмотрела - не уследила" и такие же ночные поиски неизлечимых болезней в Интренете... И еще ни разу, кстати,  не было, чтобы ее страхи оправдались... Так что я уверен, что и у Вас все будет хорошо... Не берите дурного в голову и не нервируйте пса - он ведь чувствует Ваши эмоции и тоже волнуется... ИМХО, не стоит оббегать ВСЕХ веретринаров (они Вам наговорят СТОЛЬКО, что Вы совсем потеряетесь). Дождитесь лучше сперва ответа от Елены Типикиной...

+2

942

ortseam написал(а):

И еще ни разу, кстати,  не было, чтобы ее страхи оправдались...

надеюсь и в моём случае так будет.

ortseam написал(а):

Не берите дурного в голову и не нервируйте пса - он ведь чувствует Ваши эмоции и тоже волнуется.

Это вы правильно сказали. Зигги сегодня утром сам не свой был. Всё время лез ко мне целоваться и корчил рожи. и от этого мне стало ещё хуже.

Я сама себе уже надоела своими можно сказать припадками.

Постараюсь тихо ждать что будет дальше и надеюсь , что  в скором времени долго буду смеяться над собой и принесу здес публичные извинения , что на ваших глазах зря впала в панику и зря заставила людей переживать за меня.

Надеюс так и будет. Надеюсь

+2

943

Ziggy, думайте о хорошем, не настраивайте себя на плохое. Скоро Новый год!  [взломанный сайт]

0

944

Ziggy, задайте вопрос Давыдову на форуме, выложите рентген, он точно увидит, если что и не в порядке.
http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=12

+2

945

Adalet написал(а):

Ziggy, задайте вопрос Давыдову на форуме, выложите рентген, он точно увидит, если что и не в порядке.
http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=12

спасибо вам. Зарегилась там и пытаюсь сориентироваться.  Надеюсь мне там ответят.

0

946

Ziggy
У Вас есть возможность сделать анализы крови собаки? Если да, то сделайте общий (обязательно с лейкоформулой) и биохимию на щелочную фосфатазу.

0

947

Sharmel написал(а):

Ziggy
У Вас есть возможность сделать анализы крови собаки? Если да, то сделайте общий (обязательно с лейкоформулой) и биохимию на щелочную фосфатазу.

надеюсь что проблем не будет.

0

948

Руслан написал(а):

Обычно в таких случаях врачи назначают гормональные препараты и хондропротекторы.

Некорректно людям далеким от ветеринарии ставить диагнозы и уж тем более давать рекомендации по лечению. :nope:
Здесь на форуме есть практикующие ветеринары. Им и надо дать слово, как мне кажется

+1

949

Риза написал(а):

Некорректно людям далеким от ветеринарии ставить диагнозы и уж тем более давать рекомендации по лечению. 
Здесь на форуме есть практикующие ветеринары. Им и надо дать слово, как мне кажется

Диагнозы я не ставлю, рекомендации не даю ( по крайней мере бесплатно  ^^ ). Высказал, так сказать, свое мнение и все. Простое общение с человеком тоже помогает в трудную минуту. :tomato:

0

950

Еле договорилась с одним из лучших человечесских лаборатории. предупредили что офиц. документа с нормами не для человека у них не может быть. Так что дадут толко результаты, а с нормами надеюсь поможете разобраться.
Так вот.Завтра ранно утром  собираюсь сделать: общий анализ крови , с лейкоформулой,  Са, Р, СРБ, Щелочную фосфотазу.

Что бы вы посоветовали ещё добавить ? Что ещё может  понадобится ?

Отредактировано Ziggy (30-12-2011 18:33:19)

0

951

ПОНИМАЮ ЧТО У ЛУДЕЙ НОВЫЙ ГОД. ПРАЗДНИК. НО ВСЁ РАВНО ВЫКЛАДЫВАЮ РЕЗУльтаты ( извините за капс лок) анализа крови Зигги. поискала по и-нету нормы для собак . единственное, что я поняла , что у зигги кальцый ниже нормы.
может кто нибудь и зайдёт в эту тему.
буду безмерно благодарна любой помощи

Biochemistry                            Results
Щелочную фосфотазА,     ALP 64.0 U/l
                                      Ca 1.87 mmol/l
                                     P    1.74 mmol/l

ICD-10     ELISA                 Results
BL.7.9.1 C РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК,   CRP 1.89 mg/l



HAEMATOLOGY Results
Гемоглобин,  HB                120.0 g/l
Эритроциты,   RBC 4.0 1012/l
                         FI 0.90
Лейкоциты,    WBC 6.5 109/l
-  Myelocytes -
-  Metamyelocytes -
- Band neutrophils 3 %
- Segmented neutrophils 72 %
- Eosinophils 4 %
- Basophils - %
- Monocytes 1 %
- Lymphocytes 20 %
Plasmatic cells -
eds,  ESR 2 mm/1h

Отредактировано Ziggy (31-12-2011 18:02:37)

0

952

Adalet написал(а):

Ziggy, задайте вопрос Давыдову на форуме, выложите рентген, он точно увидит, если что и не в порядке.
http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=12

копирую ответ Давыдова

Давыдов В.Б. написал(а):

У вашей собаки дисплазия сустава, вторичное расслаивающий остеоартрит и фрагментация крючковидного отростка. Все это можно и нужно было оперировать в щенячестве, сейчас уже оперировать нет смысла, только консервативное лечение, как остеоартроз. Физиотерапия, хондропротекторы, рассасывающее лечение.

остаёться только ждать 5 ого Января

0

953

Ziggy даже если предположить,  что сказанное - есть правда нет ни малейшего повода впадать в отчаяние.
и  компенсированная дисплазия - не беда, и остальное не повод обливаться слезами.
Ольгу подождём.
одно могу сказать - кое где присвистело светило - для диагностики   ДЛС не та проекция. Совсем не та. :crazyfun:

+1

954

Елена Типикина

Спасибо

можно сказать, что вы чейчас спасли мой Новый Год.  :yep:  ;)

Спасибо

0

955

вот ещё один коментарии с другого саита, теперь уже после анализа крови

ziggy
Кальций конечно хотелось бы повыше, но есть более серьезная проблема (судя по анализам). Наличие СРБ может свидетельствовать о ревматоидном артрите. А как коментируют данную ситуацию ваши врачи? Все таки дисплазию и подозрение на ревматоидный артрит они должны отметить...

как медленно идёт время. но радует ,что завра пятое Января.

Отредактировано Ziggy (04-01-2012 16:47:59)

0

956

Ziggy
а родильной горячки нет ли у Вашего кобеля, Хатуна?

+1

957

Елена Типикина написал(а):

а родильной горячки нет ли у Вашего кобеля, Хатуна?

уже ничему не удивлюсь   :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:   ;)

0

958

Вчера  мои друзя показали снимок Зигги человкческому врачу. Тот сказал, что ему не нравится проекцыя и ни разу не силён в ветеринарии, но что то еьу не нравится какая та тень на снимке.
и это может быть Остеопороз  :canthearyou:

0

959

Где-то на форуме обсуждалась тема: у собаки во время стойки дрожит лапа. Заметила у щенка тоже самое: если упирается лапой - та начинает дрожать. Почему? Нужно что-то делать, обследоваться? Спросила наших ветов, сказали, что с возрастом может пройти. Не упустить бы время....

0

960

Юла написал(а):

Где-то на форуме обсуждалась тема: у собаки во время стойки дрожит лапа.

Вот тема - Тремор конечностей

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов