СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 901 страница 930 из 990

901

Adalet, спасибо огромное за инфу

+1

902

marsyanka написал(а):

съездили к еще одному врачу, он добавил к имеющемуся лечению:
капельницу глюкозы 500 мл в день
уколы: аскорбиновая кислота раз в день внутривенно
витамин Б 12 раз в день внутримышечно
Викосол раз в день внутримышечно
кокорбоксилаза раз в день внутривенно
эссенциале раз в день внутривенно
Дицинон раз в день внутривенно
и клизмы с отваром ромашки

Вот это сильно похожее лечение, на лечение коронавируса у моей собаки. Только нам еще ромашку вовнуть выпаивать по столовой ложке каждые полчаса назначали, и ромашку я со зверобоем заваривала - эти 2 травы очень хорошо сочетаются при кишечных заболеваниях. Вместо кокарбоксилазы мы сульфокамфокаин кололи. И, подкожно физраствор, но у нас сильное обезвоживание было.

+1

903

Alineus, ну у нас обезвоживание не сильное, его мало тошнило-всего раз или два. но прокапываем мы в день 1,2 л. раствора Рингера-Локка и 500 мл глюкозы еще. так что тоже немало. Видимо это лечение все-таки правильное. потому что помогает

+1

904

marsyanka написал(а):

раствора Рингера-Локка и 500 мл глюкозы еще.

Это одно и то же, кто физраствор называет, кто рингера-локка.

Если капаете, то хватает жидкости.
Лечение верное, я свою суку практически с того света вытащила, правда она около года ей было заболела, т.е постарше чем ваш.. Удачи и не болейте!

+2

905

Adalet написал(а):

В связи с этим основными направлениями лечебных мероприятий при комплексе состояний – фолликулярный конъюнктивит, постит, вагинит должны быть:
1. Изменение режима кормления;
2. Коррекция состояния естественной резистентности с помощью лекарственных методов (наиболее эффективна классическая гомеопатия). Других способов нет.

насмешило.

и расстроило. берём острую тему, а  впариваем  в итоге рекламу. Бады и гомеопатию.

0

906

Alineus написал(а):

Это одно и то же, кто физраствор называет, кто рингера-локка.

нет, Алинка. физраствор это не Рингера. Физраствором обычно называют изотонический  раствор натрия хлорида.
Рингера - многокомпонентный раствор.Гораздо более  "физиологичный" по составу, чем простой раствор соли.

кстати, ВАЖНО - проверьте ещё раз, что Вы капаете. если Рингера ЛОККА - то глюкоза уже есть в его составе, можно сахаром собаку передознуть, если добавлять глюкозу  к Рингера - Локка отдельно.

. в просто Рингера её нет.

0

907

Adalet написал(а):

Владельцы животных, а зачастую и врачи, и заводчики, интерпретируют такие выделения как физиологические, связанные с половым созреванием. Но на самом деле к половому созреванию желто-зеленоватые выделения отношения никакого не имеют и являются банальным гноем.

СТОП. такие выделения, разумеется, часто НАПРЯМУЮ связаны именно с половым созреванием, так как в этот период формирования организма жЫвотного ( и человека тоже) организм претерпевает сильнейший для него гормональный стресс.

Буквально - гормональную перестройку. И отрицать влияние гормонального баланса на иммунную систему было бы верхом самоуверенного дилетантизма.
Ровно так же, как отрицать  юношеские прыщи на коже подростков пубертатного возраста.
БАНАЛЬНЫМ ГНОЕМ эти серозные выделения НЕ являются, так как гной ВСЕГДА имеет резкий гнилостный запах. Что то......не нравится мне эта статья. НЕ НРА ВИТ СЯ.

+2

908

Мы капаем Рингера-Локка, который с глюкозой, но врач сказал что добавить еще капельницу глюкозы будет не лишним, итого вчера получилось 1.2 литра Рингера Локка + 0,5 глюкозы, сегодня Рингера-Локка на одну капельницу меньше (0,8л), глюкозы 0,5.
По выделениям - меня тоже смутил совет про гомеопатию и коррекцию питания...по мне так нормально питающийся собак (сбалансированный корм натуральный + при необходимости кальций или еще какие подкормки по возрасту) в гомеопатии не нуждается. Я не считаю что мы как-то не так кормили собаку, а вот что иммунитет был снижен-да...возможно пропиши нам тогда врач вместо доксициклина что-то для поддержания иммунитета-и энтерит бы не подхватил, либо перенес в более легкой форме, и травить непонятной дозой антибиотика не пришлось...но теперь уж что говорить. Выделения от такого количества антибиотиков и прочего исчезли конечно. Завтра поедем ко врачуц снова-посмотрим что он скажет. Наш коник уже поправляется-сегодня в дверях буквально снес меня, на улице гонялся...и уже около миски кружит и смотрит так удивленно: а чо не кормите совсем? Надеюсь врач завтра разрешит кормить, а то худющий стал совсем. В общем наш Бумер вернулся:) Муж говорит, что капельницу ставить выздоравливающей собаке ну очень тяжело, а уж две подряд прокапать (это почти 2 часа) так просто мучение

+1

909

marsyanka написал(а):

Наш коник уже поправляется-сегодня в дверях буквально снес меня, на улице гонялся...и уже около миски кружит и смотрит так удивленно: а чо не кормите совсем? Надеюсь врач завтра разрешит кормить,

Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочтите то, что я напишу.
Питание собаки, перенесший энтерит,  довольно долгое время ( не менее недели) должно быть щадящим и диетическим. Возможно, слизистая ЖКТ изъязвлена.
в течение недели слизистые восстанавливаются почти полностью.

начинать прикорм голодавшей собаки после энтерита надо помалу.

Варите курочку,бульон слить. и варите  сопливый ,   жидковатый сильно переваренный до слизи рис ( неплохо бы его ваще перемолоть на кофемолке) и тудема же разваренную тёртую морковочку.

ПРОБИОТИКИ следует начать давать курсом   - с первого же дня отмены антибиотиков. А завтра уже можно после еды хилак - форте. ПОСЛЕ еды.

начинать кормить нужно буквально с пол стакана жрачки. ( гранёного стакана) и нарастить полный сытый объём не быстрее, чем за трое суток.

+2

910

а еще вот вопрос-вдруг кто знает-насколько заразен энтерит? не при прямом контакте с больным животным, а например через человека? от меня собака может чужая заразиться? или если к нам в дом кто-то придет-а потом к своей собаке?
у нас в понедельник вечером на площадке было занятие, а утром мы уже знали что энтерит...так вот у тренера ротвейлерша дома и недельные щенки.....я конечно ей сразу сообщила на всякий случай, чтоб если не дай Бог что с ними-она хотя бы сразу понимала откуда ветер дует....читала что ротвейлеры как никто подвержены энтериту. а уж недельные щенки.... :'(
Сейчас даже звонить ей страшно узнавать как и что там:((((, вину свою чувствуем, хотя на тот момент он нормально кушал и был только чуть более вялым чем обычно. Врач списал это на передозировку доксициклина и мы спокойно пошли на площадку.

+1

911

marsyanka
И еще смею добавить - перенесший энтерит щенок еще в течении некоторого времени д.б. ограничен в физических нагрузках. Хотя бы в продолжении 3-х недель. Никакой беготни, сверхактивных игр. Рекомендуются спокойные прогулки на поводке. Парвовирус может "работать" не только в кишечнике, но и в сердечной мышце. И ей надо время на восстановление. Иначе может быть беда...

+2

912

marsyanka написал(а):

насколько заразен энтерит?

он ОЧЕНЬ контагиозен. если вирусный.

marsyanka написал(а):

а уж недельные щенки....

а вот им - пох. у них лактационный иммунитет. и у матери - с огромной вероятностью - тоже. у них иммунка( у здоровых собак) просто зашкаливает на беременности и лактации.

+2

913

morisha написал(а):

marsyanka
И еще смею добавить - перенесший энтерит щенок еще в течении некоторого времени д.б. ограничен в физических нагрузках. Хотя бы в продолжении 3-х недель. Никакой беготни, сверхактивных игр. Рекомендуются спокойные прогулки на поводке. Парвовирус может "работать" не только в кишечнике, но и в сердечной мышце. И ей надо время на восстановление. Иначе может быть беда...

:yep:

0

914

morisha, Елена Типикина-спасибо что не оставляете без внимания нашу ситуацию, советы очень нужны. так как собака в сознательном возрсте первая...и вот приходится все на личном опыте к сожалению не всегда приятном....
Еще вдогонку к вопросу про заразность: в декабре Бумера должны щипать. Ну домой к груммеру теперь точно ен пойдем, а вот его к нам? или не стоит? он же со многими собаками общается. и у самого цверг....походить пока лохматым?

0

915

marsyanka написал(а):

походить пока лохматым?

на пару недель перенесите стрижку, да и ладно.

опасность представляют в основном фекалии заболевшего животного. Напишите в личку РУДу.
он скажет с полным пониманием - чем обработать дом. Каким веществом, сейчас их много. даже я с той поры, как Ацкий Колян Крысобой стал тут крыс таскать и на части драть раз в неделю, да мою пол стерилиумом. Хирургическим. и после нахождения очередной обезглавленной крысы - тоже.

+1

916

Елена Типикина,...а кому в личку обратиться за рецептом сопливого риса?... :blush:

0

917

marsyanka написал(а):

а кому в личку обратиться за рецептом сопливого риса?...

берётся  русский КРУГЛЫЙ рис , дробится в кофемолке и долго варится ( томится) в большом количестве воды. Как кисель..
морковку в него. треть от объёма  разваренного риса.

+1

918

я уже не знаю что и думать...собаке стало лучше, начали понемногу прикармливать диетической едой, все было хорошо...сегодня неожиданно стал беречь (не сильно наступать) на заднюю лапу, в течение буквально получаса перестал вставать на неё вообще...сейчас лежит встать не может:(((((((((((((((((((
позвонили ветеринару на предмет: к вам можно прям сейчас и не заехать ли по пути на какой рентген или анализ? врач сказал, что возможно кололи в эту ляжку и попали в нерв (кололи цефтриаксон с ледокаином), такое бывает и тогда вот такие спазмы случаются.....сказал пока наблюдать, если станет хуже приезжать.....сижу и думаю: за что нам такое?:(((

0

919

marsyanka написал(а):

сижу и думаю: за что нам такое?

Держитесь! Все будет хорошо! Вы идете на поправку. А с лапой, насколько я понимаю, это может быть от лидокаина, если укололи близко к нерву (как при обезболивании у зубного, когда отнимается пол-лица). По идее, должно пройти само (но, конечно, будьте на связи с ветеринаром). Удачи Вам и скорейшего полного выздоровления!

+1

920

marsyanka
как ваши дела? На антибиотик,правда с новокаином ,у метиски моей была подобная реакция,хромала долго,прошло само.Но у Вас щенок ,без врача никак не обойтись.

0

921

в  общем сегодня уже снова бегал как конь...с ветеринаром все время на связи по телефону, но пока видимо отпустило...он вообще сказал такое может в течение пары недель повторяться. я уже просто вчера запаниковала-ну представьте насколько несчастен ризен, лишенный возможности двигаться...

+3

922

выздоравливайте!!!!

0

923

Здравствуйте !( незнаю  в какой теме писать)какой должен  быть рост  шенков в 5,6,месяцев ?

+1

924

ирина_ написал(а):

Здравствуйте !( не знаю  в какой теме писать)какой должен  быть рост  шенков в 5,6,месяцев ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Ташкент!
география ризеновладения расширяется, и это очень, очень приятно !

Рост может быть ЛЮБОЙ, все щенки растут по - разному.  Одни тянутся вверх, вторые растут равномерно, третьи долго ходят коротышками и выбирают рост позже. ;)  Судить о истинном росте собаки  не стоит ранее её полутора лет. в 5, 5 месяцев щенок должен быть активный, игривый и жадный до еды. Всё остальное ( ежедневные заботы о росте) просто не стоит внимания и волнений.

+2

925

Спасибо за информацию . Порода у нас малоизвестная, ризен у нас год . девочке будет 5 лет ,помет 6 щенков . Остались двое, сейчас рост 47 см ,очень активные

0

926

ирина_ написал(а):

Спасибо за информацию . Порода у нас малоизвестная, ризен у нас год . девочке будет 5 лет ,помет 6 щенков . Остались двое, сейчас рост 47 см ,очень активные

Могу сказать по своим наблюдениям (за 20 лет) за ростом щенков ризеншнауцера своих линий. Для меня были показательны промеры в 6 мес.- кобели - 64-65 см в холке, суки - 58-60 см. Тогда во взрослом состоянии получался такой расклад по росту - кобели - 69-70 см, суки - 64-66 см.
Наблюдая развитие щенков других линий, пропорции были непредсказуемые для меня - в 6 мес. рост кобелей - 54-65 см, сук - 52-62 см, во взрослом состоянии - 65-74 см и 58-68 соответственно.

+1

927

Елена Типикина написал(а):

чем обработать дом

Легко доступен в обычных человеческих аптеках (БЕЗ рецепта!) - БИАНОЛ.  Инструкция по применению здесь:

http://www.niopik.ru/products/disinfection/bianol/

Я пользовалась именно этим препаратом, когда у меня в квартире погиб от коронавирусного энтерита щенок. Дважды (на бОльшее меня не хватило) вымыла ВСЕ доступные поверхности в квартире, от входной двери до остекленного балкона, горячим раствором средства, а то, где не могла промыть (потолки, мягкая мебель) - пробрызгала этим же раствором из спрей-флакона. Полы просто заливала раствором, уповая на то, что за 30 минут выдержки к соседям протечь, наверное, не успеет...

И великолепный эффект дает кварцевая лампа, их тоже очень много разных видов, я пользовалась самой простой (какую смогла быстро достать), при работе которой НЕЛЬЗЯ находиться в том же помещении людям и животным. А есть и такие, что могут круглосуточно работать при них...

+2

928

Киевляне, посоветуйте пожалуйста, где лучше проконсультировться по поводу подкожного уплотнения (возм. жировик, но надо бы проверить).
К сожалению, у нас сейчас нет "своего" доктора или клиники, а идти в первую попавшуюся как-то не хочется...

0

929

ortseam

По поводу ветеринара - СМ. личные сообщения.

А по поводу - подкожного уплотнения, как раз позавчера обнаружила у Ванды на груди уплотнение под кожей размером с горошину, цвет кожи не изменился, шерсть не выпала. Пока понаблюдаю, будет ли увеличиваться.

Вспомнила, что у Барби в свое время пришлось удалять большое уплотнение на голове - по результатам гистологии оказалась эпидермальная киста с нагноением.

+1

930

Olga and Barbi написал(а):

А по поводу - подкожного уплотнения, как раз позавчера обнаружила у Ванды на груди уплотнение под кожей размером с горошину, цвет кожи не изменился, шерсть не выпала.

Вот и у Геры такое же, только на боку около локтя.

Отредактировано ortseam (19-12-2011 17:55:41)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов