СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 871 страница 900 из 990

871

marsyanka
Обычно, когда в посеве обнаруживается стафилококк, сразу делается посев на восприимчивость к антибиотикам. По количеству плюсов выбираете нужный и даете курсом. Вам почему доксициллин прописали, по результатам или просто так? Если назначается подходящий антибиотик, после пяти-семи  дней приема все проходит.

+2

872

сразу делали и на восприимчивость, там был доксицилин, его и прописали...но я если честно сразу напряглась от назначенной дозы, в инструкции к нему написано. что детям младше 12 лет и весом менее 45 кг его не дают.....так наше дитё явно не 45....а вот после 45 кг дают дозу 2 капсулы в день. То есть меня сразу доза смутила, спрашивала у собачников местный и по интернету спросила ветеринаров...один из них подтвердил адекватность назначенного лечения. и я стала лечить. Нам назначили курс 10 дней, мы и пьем как положено 10 дней. насчет прошло или нет я не уверена-мы постояно промываем ромашкой, так что выделений понятное дело нет в прежнем количестве-мы все смываем просто.
Меня теперь гораздо больше беспокоит эта сегодняшняя вялость....хотя вроде кушает и носом везде водит вынюхивает-то есть обычное его поведение. Пока ела грушу-сидел рядом с умоляющим взглядом "ну дай хоть кусочек"-я решила это хороший симптом:) Ладно...допьем курс до конца и пойдем повторно сдавать посев...хотя вот опять же ветерина один сказал так:
"стафилококк является комменсалом кожи, поэтому, если высевали с кожи или слизистых, то было бы удивительно, если бы его в посеве не нашли. " то есть я так понимаю анализ не показателен?как  тогда проверять, вылечили мы стафилококк или нет....охо-хо ..я совсем запуталась во всем этом.

0

873

marsyanka написал(а):

Сегодня 6-й день лечения.

Вы пишете, что выделений "нет в прежнем количестве", т.е. все-таки они сохраняются?

marsyanka написал(а):

как  тогда проверять, вылечили мы стафилококк или нет

По результату (наличию/отсутствию выделений).

ЗЫ: Еще скажите, не получает ли случайно Ваша собака мучного или сладкого?

Отредактировано ortseam (20-11-2011 23:22:35)

+1

874

marsyanka
а для восстановления микрофлоры при такой дозе антибиотиков вам что-нибудь рекомендовали давать?

+2

875

marsyanka написал(а):

Нас и его беспокоили гноистые обильные выделения из препуция, сдали мазок-нашли стафилококк.

......................редактировано.
у собак в НОРМЕ в суспензиальной смазке препуция не только стаф , но даже водится и СИНЕГНОЙКА!!!!!!
стаф не приводит к обильным гноистым выделениям! 
Это простейшие такое вызывают, либо песок элементарный. Выделения стафилококкозные пахнут РАЗЛАГАЮЩИМСЯ ТРУПОМ. а боль при стафе - просто чудовищная,

от стафа член заживо отгниёт и выпадет при температуре сорок. бляяяяяяяяяяяяяяяять, КАЖДЫЙ ГОД ТЫСЯЧА  знакомых ЛЮДЕЙ НАСТУПАЕТ НА ЭТИ ГРАБЛИ.

нашли у него........... а золото - брильянты не нашли?!

+2

876

Runa написал(а):

Обычно, когда в посеве обнаруживается стафилококк, сразу делается посев на восприимчивость к антибиотикам. По количеству плюсов выбираете нужный и даете курсом. Вам почему доксициллин прописали, по результатам или просто так? Если назначается подходящий антибиотик, после пяти-семи  дней приема все проходит.

!!!!!!!!!

0

877

ortseam
мучного и сладкого конечно же не даем..ну разве что изредка кусочек черного хлеба выпросит....выделений нет в прежнем количестве-да, но они все-таки есть-тоже да, но как я пон6имаю выделения у кобелей это норма, но у нас было аж зашкаливающее количество (на внутренне стороне бедра на шерсти засыхали белыми пятнами, шерсть слипалась)-нам показалось это ненормальным для 6-месячного щенка.

Runa
ну вот сегодня сказали давать биофлор для восстановления микрофлоры, почему до этого врач назначив антибиотик ничего не происал такого-не знаю....я вообще уже не знаю как быть при болезни собаки:(( после всего этого:((( не трогать и ждать пройдет ли само?....залечить боюсь, не лечить-тоже боюсь:(

Елена Типикина,
по Вашему эмоциональному посту я поняла, что стафилококк лечить не следовало...но как тогда быть с выделениями? мазок больше ничего не показал, моча тоже нормальная. Я бы и не думала что-то с этими выделениями делать, если б щенок не вылизывал себя там ПОСТОЯНННО! То есть его они явно беспокоили.....причем нализал себе там прыщик уже даже, ну может грязь занес...он же зубы не чистит два раза в день...сейчас он уже не обращает внимание на них-хотя бы это радует, значит уже нормализуется что-то.

" КАЖДЫЙ ГОД ТЫСЯЧА  знакомых ЛЮДЕЙ НАСТУПАЕТ НА ЭТИ ГРАБЛИ."

ну это говорит только об уровне ветеринарии....я ведь не обязана знать все нюансы этой сферы. Для того и вожу собаку как я полагаю к специально обученным людям и плачу деньги...точно так же как никто не обязан знать мою работу-для этого люди приходят ко мне и платят деньги мне....в общем я так понимаю-промываемся хлоргексидином, пьем биофлор для восстановления микрофлоры и больше ничего там не трогаем пока не начнет гнить и отваливаться:))))

+1

878

ну и еще добавлю уже наши соображения еще по одному симптому.
Как только взяли собаку 3 месяца назад-проглистогонили. Однако где-то через полтора месяца он снова начал гоняться за своей попой, лизать бока, в общем что-то его там беспокоило. Мне сказали все-или глисты, или анальные железы чистить. Показали ветеринару-железы проверил-чистые (ну он сразу правда сказал, что в таком возрасте вряд ли это железы, но я настояла чтоб проверил), проглистогонили еще (два раза как сказали с интервалом в неделю). Однако и после этого что-то он суетился вокруг своей попы. Сдали кал-на паразитов отрицательный. И когда врач назначил лечение от стафилококка-я подумала что может и там тоже какие стафилококковые язвы? в результате мы бактериофаг закапывали не тольков  препуций, но и в попу....ну и вроде сейчас он туда не лезет...так чтонет худа без добра. Хотя окончательно понять что же было и из-за чего я так думаю теперь уже сложно

+1

879

marsyanka написал(а):

в общем я так понимаю-промываемся хлоргексидином, пьем биофлор для восстановления микрофлоры и больше ничего там не трогаем пока не начнет гнить и отваливаться:))))

Гляньте еще ПИОЦИДИН (гель гигиенический с антисептическим фитокомплексом, предназначенный для обработки наружных половых органов кошек и собак)

ЗЫ (оффтоп):

marsyanka написал(а):

я ведь не обязана знать все нюансы этой сферы

К сожалению, принцип "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" становится чем дальше, тем актуальнее.

Отредактировано ortseam (21-11-2011 00:58:06)

+6

880

ortseam
спасибо, поищу...вряд ли в Минске оно будет-тут вообще проблема найти что-то для собаки...но буду в Москве-куплю

0

881

marsyanka простите, сейчас отредактирую. Искренне приношу извинения.

0

882

marsyanka написал(а):

ли глисты, или анальные железы чистить.

есть много причин, для того, чтобы щенок крутился вокруг ануса носом.
собака - купирована, для начала?

0

883

marsyanka написал(а):

промываемся хлоргексидином, пьем биофлор для восстановления микрофлоры и больше ничего там не трогаем пока не начнет гнить и отваливаться:))))

сильно не увлекайтесь. он и дружественную флору глушить умеет.
а непременно собашке надо в параллель с антибиотиком и противогрибковые препараты назначать. Хотя бы нистатин.

а то - пиписку и грибами обрастите щенку.

+1

884

marsyanka написал(а):

почему до этого врач назначив антибиотик ничего не происал такого-не знаю....

мудофельгнойный.сцукападлаблеать.

marsyanka написал(а):

я вообще уже не знаю как быть при болезни собаки:

ЭТОГО казла ( или казлину) - ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ СПИСКА ЖИВЫХ. :angry:

искать другого.

и на простой домашний случай - иметь  советника среди старых, честных советской выучки  человеческих педиатров.
на такие простые случаи, как  "пиписка пенится", или " что то....попку чешет"

+1

885

У моего такая же ерунда с припуцием была и в том же возрасте. Выделения сероватые и запах от них неприятный. Уделал мне всю квартиру: и мебель и стены и двери (и хрен эта штука отмывается :( ). Как отряхнется... и полетело в разные стороны... Но его видимо не беспокоило-он не вылизывал. Беспокоило это меня.
Обошла и обзвонила всех ветов в городе. Большинство в один голос - забейте, само пройдет-это мол нормально, но если не лень то попромывайте ромашкой.
Один взялся лечить. Диагноз-простатит поставил. Кучу лекарств выписал (байтрил, риботан, контарен, сульф, сбор здоровые почки) и промывания хлоргексидином. Помогло, но не надолго. Через 1,5 -2 месяца опять закапало, правда не в таком большом количестве.
Дальше я уже сама промывала хлоргексидином, а потом открыла для себя пиоцидин (это был последний препарат который я употребляла).
В общем все прошло. От чего прошло сама не знаю... Вот уже год тфу тфу все чистенько, с ужасом вспоминаю.
Очень тяжело когда собаке требуется помощь, а ты не веришь "профессионалу" ее лечащему.

Отредактировано Светлана Х. (21-11-2011 12:57:22)

+2

886

Елена Типикина написал(а):

есть много причин, для того, чтобы щенок крутился вокруг ануса носом.
собака - купирована, для начала?

да купирована. кстати-сейчас когда стафилококковый бактериофаг заливали и в попу заодно-он все меньше интересуется ею.

Елена Типикина написал(а):

сильно не увлекайтесь. он и дружественную флору глушить умеет.
а непременно собашке надо в параллель с антибиотиком и противогрибковые препараты назначать. Хотя бы нистатин.

а то - пиписку и грибами обрастите щенку.

вот я тоже подумала про нистатин-сама же пью если принимаю антибиотики...а про собаку как-то не подумала...с другой стороны-ну кто их знает собак, может им нельзя такие препараты...ну сейчас надеюсь биофлор как раз восстановит микрофлору, он даже какашками переставал интересоваться на улице когда в прошлый раз при поносе его этим биофлором пичкали, неплохая штука видимо.

Елена Типикина написал(а):

ЭТОГО казла ( или казлину) - ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ СПИСКА ЖИВЫХ. :angry:

искать другого.

и на простой домашний случай - иметь  советника среди старых, честных советской выучки  человеческих педиатров.
на такие простые случаи, как  "пиписка пенится", или " что то....попку чешет"

Светлана Х. написал(а):

Очень тяжело когда собаке требуется помощь, а ты не веришь "профессионалу" ее лечащему.

согласна полностью, очень хочется иметь такого вот "своего" человека....но собака у меня недавно, более того я сама в Минске всего 2 года, до этого жила в России-у меня и у самой-то знакомых немного тут,а  чтоб еще и ветеринаров-педиатров...откуда ж им взяться за такое короткое время. Обычно знакомства наживаются десятилетиями..ну это я  так-отвлеклась.

Светлана Х. написал(а):

У моего такая же ерунда с припуцием была и в том же возрасте. Выделения сероватые и запах от них неприятный. Уделал мне всю квартиру: и мебель и стены и двери (и хрен эта штука отмывается :( ). Как отряхнется... и полетело в разные стороны... Но его видимо не беспокоило-он не вылизывал. Беспокоило это меня.

ну отмывание не так пугает, как то что щенок постоянно там себя вылизывал и очень активно - ну вот как будто зудит у него там что ли. Но сейчас повторюсь эти симптомы практически ушли. зато есть другие, которые явно могут быть последствиями ТАКОГО лечения-щенок вялый немного, пьет все время и часто просится в туалет, иногда не дотерпливает (хотя уже месяца два как приучен только на улицу ходить и эксцессы дома были лишь при болезни-когда неделю был понос). Мама вот сейчас здравую мысль подсказала, что возможно это потому что мы еще и отвар толокнянки давали по совету врача (на случай если у него воспаление мочевого пузыря), а она мочегонная, так может просто у него обезвоживание, потому и вялый. Температура утром была 39...к врачам везти уже просто страшно. Какает нормально, кушает, чуть с меньшим энтузиазмом чем обычно, но достаточно неплохо. Может что-то посоветуете? (робко так )...хотя я уже склоняюсь не трогать собаку и дать самой справиться с недомоганием. Все-таки у ризенов организм крепкий.

0

887

Если закончен курс антибиотиков - я бы вообще понаблюдала бы за псом пару недель. без толокнянок и всего остального. А потом бы анализы сдала.

0

888

Runa написал(а):

Если закончен курс антибиотиков - я бы вообще понаблюдала бы за псом пару недель. без толокнянок и всего остального. А потом бы анализы сдала.

ну как закончился...назначали на 10 дней, мы пропили 7 дней и я сама вчера решила его прекратить, так как видимо лечить его антибиотиком вообще не следовало

0

889

marsyanka написал(а):

явно могут быть последствиями ТАКОГО лечения-щенок вялый немного, пьет все время и часто просится в туалет,

это могут быть симптомы вялотекущего заболевания с тем же успехом.
и 39  - не криминал, но всё таки чуть повышенная температурка, совсем чуть, но....
вопрос  только в том, что любое обследование собаки должно быть грамотным и последовательным.Ваше дело - найти в Миске хороших ветврачей.

прощупайте ему пенёк хвоста в придачу. ровно ли по суставу хвост купирован - нет ли острых кончиков в оставшейся части хвоста.

0

890

хвостик ровный кругленький на конце-я видела когда хвосты купированы на 2,5 позвонка-у нас точно не тот вариант. хвостик нормальный такой пельмешек:)

Про грамотных ветврачей-буду искать...Хотя по отзывам собачников-100% -й уверенности нет ни в ком-будь то районная ветстанция, или дорогая частная клиника...знать бы хоть что сдавать и какие места обследовать. А то вроде сдали и мазок, и мочу, и кал....только что кровь еще не сдавали. А ясности нет.
Пы.Сы. Муж только что звонил-мерял температуру 38,9. Грызет кость, хвостом виляет...

+1

891

а у нас продолжение истории. вчера перестал есть, понос, пьет воду-тут же тошнит водой, потом желчью....потом позвонили собачники. которые с нами были на выставке в субботу, и выяснилось. что уже несколько собак обращались к ветеринарам с интеритом после этой выставки. Поехали, сдали кровь...вот теперь капаем капельницы и делаем уколы. Ну надеюсь хотя бы интерит наши ветеринары лечить умеют...Хотя изначально вчера вечером. когда еще не были готовы анализы и не было поноса и рвоты, врач склонялся скорее к тому, что просто собака вялая от передозировки доксициклина...говорит даже взрослым людям обычно 1 капусула в день.а  тут собаке две назначили....Надеюсь наша история будет кому-то предупреждением от наступания на те самые грабли. про которые говорила Елена Типикина

0

892

marsyanka написал(а):

интеритом

Энтерит - это довольно ОПАСНО. Лечение энтерита должно быть достаточно грамотным. Особенно - вирусного.

marsyanka написал(а):

пьет воду-тут же тошнит водой

уберите пресную воду из свободного доступа собаки . собаку поить регидроном, дозированно. предварительно делая инъекцию противорвотного препарата. объём вливаемой ВВ жидкости ( солевого раствора) должен быть не менее литра в сутки . Больше - лучше.

+2

893

ой....:( а я -то думала, что энтерит болезнь не самая редкая и лечится достаточно легко....ризен, который у меня был в детстве, переболел им, помню делала мама уколы и за несколько дней он пришел в себя. Ему по 400 мл капельницы назначили два раза в день, врач сказал убрать воду тоже. Дома к сожалению все назначения-вечером напишу чем лечим...и мне девушка из Фонда помощи шнауцерам дала телефон врача, позвоню ему спрошу адекватное ли лечение...я так понимаю, лучше каждое назначение проверять теперь.

0

894

marsyanka, ещё очень важно правильное питание. Мой в 1,5 года переболел парвовирусным энтеритом. Переводила на лечебный корм, т.к. мы на сушке, первые дни кормила "сопливым" рисом с куриным филе (по немногу).

+1

895

ну пока что нам врач сказал-голодная диета, дальше видимо будет по состоянию собаки смотреть....повезли на вторую капельницу. Я что-т о поначалу успокоилась, ну думала главное хоть определились с диагнозом и знаем что лечить....а теперь вот разволновалась:((((

0

896

вот что прописали:
раствор Рингера-Локка в день 3 капельницы по 400 мл
Метронидазол 50 мл. 2 раза в день (капельницы)
Цефтриаксон с ледокаином - 2 раза в день внутримышечно по 2.5 мл
Катозал подкожно 1 раз в день по 3 мл
Камедон внутримышечно 2 мл 1 раз в день

Вставили внутривенный катетер чтоб мы капельницы сами дома прокапывали, вот ночью сделаем третюю уже сами

если кто-то что-то понимает в анализац-я бы и их выложила....теперь уже боюсь, что врачи опять что-то упустят....позвонила парочке ветеринаров, вроде подтвердили адекватность лечения....но опять же они собаку не видели. может стоит свозить? или уж не мотать больное животное...

Отредактировано marsyanka (22-11-2011 23:46:03)

0

897

съездили к еще одному врачу, он добавил к имеющемуся лечению:
капельницу глюкозы 500 мл в день
уколы: аскорбиновая кислота раз в день внутривенно
витамин Б 12 раз в день внутримышечно
Викосол раз в день внутримышечно
кокорбоксилаза раз в день внутривенно
эссенциале раз в день внутривенно
Дицинон раз в день внутривенно
и клизмы с отваром ромашки

Отредактировано marsyanka (23-11-2011 18:01:43)

+1

898

капец сколько уколов...и капельниц...содрогнулась внутренне...держитесь...и выздоравливайте...

0

899

Сами в шоке...но сегодня собака заметно бодрее, даже пыталась хулиганить...решили уже не просто забинтовать катетер,а  носок сверху одеть...а то что-то он слишком уж активен, как бы не размотал бинт и не начал выгрызать катетер

+4

900

marsyanka, для Вас, да и остальным пригодится. Вроде в тему :)
Взято отсюда http://www.vethospital.ru/archives/75

Фолликулярный конъюнктивит, постит, вагинит у собак
Ветеринарный врач к.в.н.: Давыдов В.Б.
Клинические синдромы: гнойные выделения из препуция, из глаз, из влагалища у собак
Гнойный постит – очень распространенная патология среди домашних собак. Заболевание настолько распространено, что многие из врачей уже и не пытаются ее лечить. Гнойные выделения (наиболее заметно у кобелей) не являются патологией как таковой, так как причина этого состояния – фолликулярный постит. Фолликулярный постит – воспаление слизистой оболочки препуция, сопровождающееся гипертрофией лимфатических фолликулов. Владельцы животных, а зачастую и врачи, и заводчики, интерпретируют такие выделения как физиологические, связанные с половым созреванием. Но на самом деле к половому созреванию желто-зеленоватые выделения отношения никакого не имеют и являются банальным гноем.
У сук проблема также актуальна, но протекает несколько иначе: выделения обычно не гнойные, а серозные (иногда мутные). Если у кобелей проблему можно обнаружить осмотром внутренней поверхности препуциального мешка, то у сук она выявляется пальцевым исследованием слизистой оболочки влагалища, при таком обследовании на поверхности слизистой пальпируются мелкие гипертрофированные фолликулы размером около 1 мм.
Фолликулярный конъюнктивит имеет ту же природу и протекает аналогичным образом, только фолликулы обнаруживаются на слизистой оболочке конъюнктивы или третьего века с соответствующими гнойно-серозными выделениями из глаз, вызывая и другие вторичные заболевания глаз собак и кошек.
Каковы же причины этой болезни? В настоящее время патогенез и этиология этого заболевания до конца не выяснены. Но главное, что можно предположить по этому поводу это то, что снижение резистентности организма животного имеет ведущую роль. Дело в том, что все слизистые оболочки и кожа являются естественным барьером организма от агрессивного воздействия факторов внешней среды, в частности, от вирусного и бактериального натиска. И в норме здоровый организм с помощью различных защитных механизмов справляется с этой задачей, то есть попадание любой инфекции на слизистую влагалища, препуция или глаза завершается ее уничтожением или подавлением, как это происходит у диких и дворовых животных. Но у домашних собак все происходит иначе: из-за ослабления естественных механизмов защиты возбудитель вполне позволяет себе вызывать заболевание, что и проявляется появлением выделений. Можно предполагать вирусную или бактериальную природу патологии, возможно также совместное существование обоих агентов.
Возникает логичный вопрос, из-за чего ослабляется эта резистентность и как с этим бороться?
Лечение этого заболевания должно исходить из нескольких фактов, так как именно понимание причин выведет к корректному лечению:
1. Факторы питания. Научно подтверждено, что избыток в рационе плотоядного легкоусвояемых углеводов приводит к ослаблению различных звеньев защиты организма (углеводы это – каши, изделия из муки, сладкое, сухие корма, в которых содержится до 60% простых углеводов). Также имеет значение переедание вообще;
2. Нарушение деятельности пищеварительного тракта. В частности дисбактериозы и в том числе дисбактериозы самих слизистых оболочек;
3. Породная предрасположенность к дефектам иммунитета и резистентности (наследственность);
4. Экология;
5. Применение различных ослабляющих организм препаратов. Не оправданное применение гормонов, антибиотиков.
Если с пунктами 3 и 4 бороться невозможно, то питание собаки поправимо. Именно от питания (в том числе) зависит и состояние бактериальной сбалансированности кишечника.
В связи с этим основными направлениями лечебных мероприятий при комплексе состояний – фолликулярный конъюнктивит, постит, вагинит должны быть:
1. Изменение режима кормления;
2. Коррекция состояния естественной резистентности с помощью лекарственных методов (наиболее эффективна классическая гомеопатия). Других способов нет.
Все три синдрома (фолликулярный конъюнктивит, постит, вагинит) имеют общую причину.
Теперь вы понимаете, почему местное лечение конъюнктивита, постита, вагинита будет абсолютно бесполезным. Также абсолютно бесполезен путь поиска причины в бактерии, они всегда были и будут на слизистых оболочках в норме. Так в конъюнктивальном мешке в норме присутствует 4 вида стафилококков, которые не вызывают заболевания в случае нормальных защитных механизмов. Абсолютно не эффективно выделение вида бактерии (посев), проверка ее чувствительности к тем или иным антибиотикам, собственно применение антибиотиков, выжигание фолликулов, выскабливание их инструментами. При таких методах лечения, если и наступает улучшение, то только на пару-тройку недель.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов