СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 841 страница 870 из 990

841

Rizen-dog написал(а):

да и Левомеколь полезнее мази с антибиотиком...

левомиколь это МАЗЬ НА ОСНОВЕ АНТИБИОТИКА левомицитина.

Левомицитин при этом - антибиотик УЗКОГО спектра действия. Проще говоря - "троих микробов убил, семерых не заметил".

всё. идите к вашему афигенному доктору уже. до свидания. :angry:

0

842

Елена Типикина
Я уром рано сняла компресс ночной, вид пальца меня не порадовал и мы поехали в клинику.

0

843

Елена Типикина написал(а):

всё. идите к вашему афигенному доктору уже. до свидания.

Я Вам вроде ничего плохо не говорила и не делала, а написала лишь то, что врач сказал. Прошу прощения, больше на Ваш форум не ходок.

-1

844

Rizen-dog написал(а):

вид пальца меня не порадовал и мы поехали в клинику.

НЕ НАДО больше ездить в ЭТУ клинику.

если ветврачами не оказано действенной помощи ( не провели даже новокаиновую  блокаду) и ими же даны дремуче - дебильные советы владельцу...........

+1

845

Rizen-dog написал(а):

Прошу прощения, больше на Ваш форум не ходок.

Да и  попутный ветер  Вам! мы раздолбаям тут  не рады вовсе!

иметь СОБАКУ, заполучить ТРАВМУ у животного   и даже не потрудиться прочитать, ЧТО написано в инструкции к левомиколю!
он полезней, видите ли....чем антибиотики......

+1

846

А кто-нибудь сталкивался с такой пакостью, как гемолимфоэкстравазат? Одни веты говорят, что это никак не лечится - т.е. либо само проходит, либо хирургически, а другие еще что-то про инъекции кортикостероидных гормонов говорят...

Само, блин, не проходит  :mad: Кончик уха похож на накаченный водой палец резиновой перчатки... И вроде бы начала уменьшаться эта штука, а теперь опять набирается :( Место такое неудачное... Может кто знает способ надежно зафиксировать некупированное ухо?

+1

847

Maria написал(а):

Может кто знает способ надежно зафиксировать некупированное ухо?

хирургическое решение.

иссечение . не надо гормоны - не надо.

я Вам Балашидзе опрошу. она не лечит эту херубень, она режет и чистит. говорит - что остальное для откачки денег.

0

848

Maria написал(а):

Само, блин, не проходит

Год назад лечила такой отек берну. Отек вет вскрыл, а дома мы вставляли через разрез бинт пропитанный Септо-гелем и укладывали его под кожей на месте пузыря.

+1

849

Елена Типикина, B-Ritsa, спасибо. Морально зрею и начинаю искать врача :( Ох уж эти лопухи :(

0

850

musena написал(а):

вам только ко врачу, самостоятельно не справитесь ..

Были мы у врача, еще месяц назад. Вот тогда нам и сказали, что нужно приматывать ухо к голове, покой и все дела... И только в редких случаях хирургическое вмешательство по сценарию

вскрыть полость, дренировать - а потом прошивается плотно большими пуговицами

А у нас-то какой покой? Повязка максимум 5 минут держится.

+1

851

Maria написал(а):

А у нас-то какой покой? Повязка максимум 5 минут держится.

спасают иной раз обычные капроновые  колготки.

обрезанные  и   надетые трубой на голову. есть и трубчатые сетчатые бинты. думаю - большой размер ( для человеческой головы) отлично подойдёт.

+1

852

Елена Типикина, ну вот голова моя садовая :( Не додумалась... В любом случае пригодится. Спасибо.

+1

853

musena написал(а):

уши  и хвосты оставлять .. постоянно они их в хлам разбивают ....  просто очень часто у собак трамвируются уши

Уже ругаюсь нещадно... Оттримминговала Нюру, специально на ушах с внутренней стороне оставила шерсть, чтобы не чесались и она их не стала разбивать. Но увы! Стала мотать ушами, просто остервенело. И где-то через несколько часов она набила себе большой отек на кончиках ушей - просто подушка! :mad: Я очень перепугалась, с таким сама никогда не сталкивалась, а вот у знакомого эрделя была подобная фигня с хирургическим вмешательством и длительным лечением. С перепугу начала ей втирать в уши с двух сторон ДОЛОБЕНЕ гель (снимает боль, уменьшает воспаление, устраняет отеки) с одновременным массажем от кончиков ушей к их корню. И эта отечная жидкость стала уходить на глазах. Только была подушка - и тут нормальное ухо. Правда, через некоторое время все повторилось, опять отек, опять гель и массаж. И так несколько раз. В конечном итоге отеков больше не было, вот только струпы остались на разбитых кончиках, но их лечение уже несложное.

+2

854

У Пэрри 2 раза была гематома уха примерно в 10 и 12 лет. Первый раз делали прокол и отсосали  из уха. Пока до дома доехали, ухо опять заполнилось. Далее делали долобене, йодную сетку (сейчас вроде не рекомендуют) и капустные листы под повязку. Прошло само оба раза, но недели через 3-4. Ухо не сморщилось, но шовчик остался.

+1

855

Не везет, так не везет... Откармливаю Нюру также как недавно откармливала Дашу, когда она тощей была. Ройял Канин, немного каши (рис +  пшеничная), мясо или желудок, кефир. Дашка быстро набрала вес  а Нюра, видимо, "поймала" пищевую аллергию - чешется и появилась сыпь на животе, боках и хвосте. Отменила Ройял, осталась только натуралка. Даю ЛИАРСИН, сейчас собираюсь ввести супрастин и масло расторопши. Что еще можно предпринять в таком случае?

0

856

morisha
Необходимо исключить пищевой аллерген. Вы когда начали её откармливать что добавили? Ройал? Или она у Вас с самого начала питалась смесью Ройала и натуралки? А потом вполне возможен переизбыток белка - Вы сколько мяса даете и сколько Ройала? И сколько активно у Вас собака по времени двигается?
А так любое антигистаминное средство - супрастин проколите.

Отредактировано Ladushka (14-09-2011 20:06:27)

0

857

Ladushka
Причина мне понятна - передозировка белка. Что Даше было нормально, то у Нюры не сработало. И чем ее кормили в ее жизни, то неведомо. Ройял я сейчас исключила, но мне ее надо срочно приводить в порядок, поэтому хотелось бы узнать, какие меры народ принимает в этом случае помимо исключения аллергена.

0

858

morisha
Активированный уголек из расчета 1 табл на 8 кг веса за 2 часа до еды. Дней 5.

0

859

dar написал(а):

Активированный уголек из расчета 1 табл на 8 кг веса за 2 часа до еды. Дней 5.

Замечательно только я б такую дозу 2-3 раза в день подавала. И банальный ДИАЗОЛИН по 1 т.2 раза в день.

+1

860

ELKA написал(а):

Замечательно только я б такую дозу 2-3 раза в день подавала.

Так я ж написала - до еды. Сколько раз едим, столько раз и уголь лопаем.

0

861

dar написал(а):

Активированный уголек из расчета 1 табл на 8 кг веса за 2 часа до еды. Дней 5.

А еще лучше - Белый уголь. Суть та же, что и у черного активированного, но в разы эффективнее (проверено на себе!), полтаблетки на собаку хватит.

0

862

Alena
Я даже не слышала про такой. Теперь буду знать. Он так и называется и прямо в обычных аптеках продается?

0

863

dar написал(а):

Он так и называется и прямо в обычных аптеках продается?

Да  :yep:

http://www.apteka-24h.ru/promoaction/223

+1

864

ELKA написал(а):

И банальный ДИАЗОЛИН по 1 т.2 раза в день.

Ого, мне врач его прописывала раз в сутки по 1т., собаке 2т. в день не много в таком случае? Или мне дозу занизили? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

865

morisha
обязательно проведите обработку от блох.

0

866

Инфинити написал(а):

обязательно проведите обработку от блох.

Она обработана две недели назад....

0

867

B-Ritsa написал(а):

Ого, мне врач его прописывала раз в сутки по 1т., собаке 2т. в день не много в таком случае? Или мне дозу занизили?

Вообще, Диазолин нельзя применять "на глазок", без указанной дозировки врача. Дозировка в различных случаях может варьироваться, а от случайной передозировки очень много побочных действий. В то же время, если дозировка будет недостаточной, то его применение скажется, как "мертвому припарка", будет совершенно бесполезно. Я сужу, конечно, исключительно по себе, а не по животным (у меня аллергия различных типов и проявлений: на фрукты, например, одна реакция, на шерсть животных - другая. Так, если я съела апельсин, то достаточно после него принять одну таблетку антигистамина, если пообщалась с кошечкой, то одна таблетка бесполезна, тут уже нужно комплекс пропить). А побочные эффекты после таких препаратов довольно неприятные, так что, не стоит саим устанавливать дозировку и вообще применять без назначения, если нет практики применения

+1

868

Ув. дамы!

Диазолин -- уж очень старый препарат с недостатками (на пузики и т.д.). Есть же современнее и эффективнее ...

0

869

обязательно перечитаю всю темку-но сейчас просто нет времени. Возможно об этом уже и писали тут. извините если повторюсь. У щенка 7 месяцев нашли стафилококк. Нас и его беспокоили гноистые обильные выделения из препуция, сдали мазок-нашли стафилококк. Врач прописал такое лечение: доксициклин 2 капсулы в день, бактериофаг окло 5 мл в день (заливаем часть в рот, часть в препуций, часть в попу), промываем препуций настоем ромашки и даем отвар толокнянки полстакана два раза в день. До того как сдали анализ промывали перпуций хлоргексидином, эффекта особого не было. Сегодня 6-й день лечения. Собака как и мы проснулась очень поздно, даже не будиоа нас погулять, ел вяло-не доел все (хотя обычно аппетит ого-го, сколько не даешь все мало), на улице вроде и бегал-но не так активно как обычно. какал нормально. кормим натуралкой, но вчера были вечером в гостях у собачников-там угостили Бумера сухим кормом, ел с удовольствием (сами иногда даем сушку когда куда-то едем, да и команды отрабатываем за кусочки сухого корма с большим удовольствием). Тмпература  в норме, ветеринар прощупал на предмет заворота желудка, сказал все нормально. Это уже другой ветеринар, не тот который лечение назначил. И еще он сказал что возможно слишком большая доза доксициклина, сократить вдвое. И типа вообще стафилококк не так страшно, он везде есть, собака сейчас растет и стафилококки в анализе и выделения обильные это не страшно. Отменил толокнянку, сказал вернуться к промыванию хлоргексидином и пить еще биофлор....вот сижу и думаю...кому верить? как лечить собаку, если все говорят разное? может тут бывают ветеринары? илик то-то из собачников сталкивался с чем-то подобным-помогите и посоветуйте. Врач сегодня сказал, что лучше не залечивать собаку-можно еще хуже сделать. Но не лечить совсем стафилококк-разве можно?...

0

870

marsyanka написал(а):

Врач сегодня сказал, что лучше не залечивать собаку-можно еще хуже сделать. Но не лечить совсем стафилококк-разве можно?...

Я бы прислушался ко мнению ЭТОГО врача.
У нас, правда, сука, но ситуация была похожая. В 5-6 месяцев - вагинит. На мазке стафилококк. Врачом сказано было следующее: - Это - т.н. юношеский вагинит. Если Вам это принесет моральное удовлетворение, можете лечить. Можете и не лечить. Результат будет одинаковый: с первой течкой все пройдет... Так и произошло... Я, конечно, не врач и Вам стоит подождать советов более грамотных товарищей, - но лично я бы ограничился местной антисептикой (хлоргексидин)...

Отредактировано ortseam (20-11-2011 19:49:24)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов