СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 811 страница 840 из 990

811

dar
Написала в личку, что бы не засорять эфир :writing:

0

812

Йод - я бы не стала применять на открытый  порез ни за что. Даже синий. Он угнетает естественную  регенерацию тканей и замедляет заживление.

ЙОД - хорош лишаи выводить и инфицированные  раны с некрозом тканей.

0

813

Сейчас посмотрела - палец ещё увеличился. Запаха ни какого нет. Если к завтрашнему дню лучше не станет, рванём с утра в клинику.

Отредактировано Rizen-dog (18-08-2011 19:56:03)

0

814

Rizen-dog написал(а):

Сейчас посмотрела - палец ещё увеличился. Запаха ни какого нет. Если к завтрашнему дню лучше не станет, рванём с утра в клинику.

Вы умеете делать УКОЛЫ? сейчас была бы уместна местная блокада.

в ЛЮБОМ случае -воспалительный   процесс уже пошёл. А раз дует пальчик - то эта пакость наверняка и анаэробна. Либо токсична.

пойдём по простому и верному пути , помочь может радикально , может вовсе  не помочь( если возбудитель не резистентен к тому антибиотику, который подберёте)  , а вреда не будет НИКАКОГО.
Идёте в АПТЕКУ и срочно  покупаете ДИМЕКСИД, две пачки марлевых салфеток, самые широкие бинты  и антибиотик широкого спектра действия. Например - ципрофлоксацин.  С антибиотиком можно немного подождать ( до утра) если купите и мазь на основе антибиотика широкого действия..

димексид разбавляете  НА ТРЕТЬ  тёплой водой ( примерно три четверти стакана  чтобы вышло) .

на область поражения накладываете мазь ( сверху, снизу, на ранку, отёк,  всё - выше отёка) и накладываете ОБИЛЬНО ПРОМОЧЕННЫЙ высыхающий ( без полиэтилена)  компресс  повторять каждые четыре часа.

+1

815

Елена Типикина
Побежала в аптеку!!!

0

816

Купила Димексид и мазь Банеоцин. Объясните пожалуйста ещё раз: салфетку с димексидом я прямо поверх мази накладываю и забинтовываю? И в каких пропорциях разбавлять? простите за тупость, если что, ни разу с таким не сталкивалась...   В общем. со страху всё сделала сама, теперь сменю повязку на ночь, а утром посмотрим.  Спасибо большое всем за помощь!!!!!!! :shine:

Отредактировано Rizen-dog (18-08-2011 21:20:47)

0

817

Rizen-dog написал(а):

Банеоцин

на основе какого антибиотика? что за мазилка?

по порядку.
взяли собакину лапу. Мазилкой обмазали распухший пальчик так, чтобы мазилка попала и размазюкалась на место ранки и на весь отёк и ВЫШЕ отёка на здоровые ткани ( тонким слоем!!!, а не  как глиной)

далее: берёте салфеточку, оборачиваете пальчик ( не затягивая)  и придерживая пальцами - обмакиваете в ёмкость с димексидом ( стакан обычно подходит), чтобы обильно промочить. Намочили, вторую сухую сверху наложили и свободно намотали бинтик, а сверху носок, чтобы пол - часика походила.

воняет дюже, чесноком потом изо рта. Так что, пусть лучше на месте поваляется....

ДИМЕКСИД РАЗБАВИТ НА ТРЕТЬ! тёплой водичкой.  Снять, когда высохнет. Димексид является ПРОВОДНИКОМ лекарства, причём - сам обладает выраженным противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

потом можно ещё на ночь забацать солевой компресс. и после - опять повторить димексидовый высыхающий с мазью.

+3

818

Елена Типикина
Мазь состав: бациатрин, неомицин. Вспомогательные вещества : ланолин и мягкий белый парафин.

0

819

http://medi.ru/doc/f6301.htm
уже прочитала. Препарат наверняка хороший.

0

820

Rizen-dog написал(а):

И в каких пропорциях разбавлять?

если неразбавленным намазали - есть шанс повезти собаку с лысой лапой и шелушащейся кожей.......... :yep:

0

821

Елена Типикина написал(а):

если неразбавленным намазали - есть шанс повезти собаку с лысой лапой и шелушащейся кожей..........

Нет, всё сделала, как вы сказали. Вонючку эту разбавила, только вместо носка широким бинтов обмотала и отправила спать на диван )))

+1

822

Rizen-dog ,

а есть шанс того, что собака загнала через микропорез инородное тело себе в палец?
Брунину маму в молодости   раз три  недели с лишком   лечили , блокадами ежедневно мучали, свищ промывали  - пока в другой клинике   рентген на предмет подозрения на  остеомиелит пальчика   не сделали - а глубоко  в мякише кусочек тонкой   проволоки.................

0

823

Елена Типикина
Я осмотрела рану очень тщательно. Не похоже, что туда что - то попало. Ровненький порез. Я его и увидела то не сразу, случайно, когда лапы мыла после прогулки. Около двух дней всё было нормально, а сегодня вот распух бедный палец.

Отредактировано Rizen-dog (18-08-2011 21:42:03)

0

824

Rizen-dog написал(а):

Ровненький порез.

раз дует - всё таки ЧТО ТО попало.........
и скорее всего, порез был резано - КОЛОТЫЙ.
а инфекция осталась в затянувшейся   микроранке с сомкнувшимися краями.
на будущее: я это с самого детства научена бабушкой - фронтовичкой и тётушкой - врачом  травматологом  проделывать сама с собой и всеми, кого поймаю:
если собака ( Вы, дети, родня) резанулись - НИКОГДА сразу не старайтесь остановить кровь ( если рана не существенна), а ОБИЛЬНО промывайте рану в растворе марганцовки, струйно мирамистином ( я прямо в тазу, или банке развожу и на пять минут туда болтать ногами) или же проливая рану  большим количеством перекиси ,с силой  надавливая на порез так, чтобы как можно шире разошлись края раны!

Тогда есть шанс промыть её хорошенько........

как пример: недавний покус кавказом мой руки с колотыми дырами зажил МГНОВЕННО и практически без лечения - было сильное кровотечение и мирамистину в дыру я ещё зафигачила флакон, перед тем, как заклеить всё желпластаном.

а раз подобный не прополосканный прокол клыком кончился синегнойной флегмоной.................

+4

825

Rizen-dog написал(а):

Около двух дней всё было нормально, а сегодня вот распух бедный палец.

понятно. внутри осталась бяка..... края сошлись -  бяка возбудилась. Они , бяки то, воздуха боятся почти все. А без воздуха - борзеют зело.

+2

826

Елена Типикина написал(а):

Йод - я бы не стала применять на открытый  порез ни за что. Даже синий. Он угнетает естественную  регенерацию тканей и замедляет заживление.

Ту мазь, про которую dar говорит я опробовала на своей собаке. Именно на порезе. Очень глубоком и не хорошем. Сначала банеацином лечила - эффект был практически нулевой. И тут вспомнила про эту мазь. Зажило за неделю. Практически сразу была порезана вторая лапа. Три дня лечения.  Но у нас внутри бяки не было.
Знаю, что этой мазью за несколько дней залечили рану человеку - скользящий удар о раскаленную бочку был. То есть ожог и содранная кожа. Это было единственное, что взяли из медикаментов. Верней просто в машине лежало у человека. Им и спаслись.
Ольга Шерри себя мазала - в восторге.
Я не делаю рекламу. Сама в свое время со скептитизмом отнеслась ко всему, что было написано в аннотации. А проверив очень жалею, что купить у нас ее не где. А то бы сделала запасик не большой.

0

827

эта МАЗЬ есть и в моём арсенале.

Но она не так чудодейственна при инфицированных  ранах,  отёках и закрытых ранах, как в неё хочется верить.

на ОТКРЫТУЮ рану, дополню - я ЙОД класть не стану - я лучше солью рану посыплю, или печной золой.
Полагаю, что все случаи чудесных исцелений   - просто самопроизвольны. типа, и так бы нахер зажило само.

а если  сел стафилококк или ещё кто - да нечувствительный, да агрессивный то тут ЙОДОМ не спастись.

0

828

Норочка написал(а):

Сначала банеацином лечила - эффект был практически нулевой.

три дня лечили, Норочка? :D

а то знакомо......... пять дней антибиотики жрали - НЕТ ЭФФЕКТА! мочи стакан хлобысьнул - как рукой сняло!

0

829

Норочка
Вот я дурища! У меня папа к вам в город ездил пару недель назад - надо было передать эту мазь. Я тебе её в Питер передам, если у нас кто-то на Фестиваль поедет (только б заранее узнать, кто едет). Ты ж, на Фестиваль собиралась.

Я эту мазь оценила пока всего раз - когда аргентинец Кексу шею в трех местах продырявил. В самую глубокую я, правда, еще левомеколь закладывала и зарастать ей не давала несколько дней. А те, которые не очень глубокие, этой мазала - за пару-тройку дней всё прошло. А цвергу мазала экзему. Тоже очень сыстро результат дала.

0

830

dar написал(а):

я, правда, еще левомеколь закладывала и зарастать ей не давала несколько дней.

метилурацил с антибиотиком, плюс доступ воздуха.
остальное на здоровой собаке   САМО за три дня и проходит................

мази на основе ЙОДа прекрасно работают НА ГРИБКОВЫХ экземах.

и только на них.

0

831

Съездили утром в клинику, Врач внимательно осмотрел, сказал, что в рану попала инфекция. Сказал сделать примочку из солевого раствора на 12 часов, а потом обильно пропитать стерильную салфетку Левомеколем и зафиксировать бинтом.

+1

832

Rizen-dog написал(а):

а потом обильно пропитать стерильную салфетку Левомеколем

левомиколь ВО ПЕРВЫХ создавался как препарат для лечения ОТКРЫТЫХ ран ( в прошлом - военный препарат)
во - вторых -  левомицитн это препарат очень узкого спектра действия.В нём , в левомиколе ,содержится вещество метилурацил, способствующее заживлению открытых краёв раны, а в вашем случае нужно рану РАСКРЫВАТЬ, а не стремиться зарастить поскорее, раз инфекция внутри.........

то, что " в рану попала инфекция" - это ежу понятно, раз пошёл отёк.
а сделал ли тот врач бак посев на чувствительность? пробу, инфекция то - КАКАЯ бляхамуха ?

и в третьих -  солевые растворы НЕ ДЕЛАЮТ компрессами на 12 часов!

чтой то ваш врач......так себе советчик. на уровне "фершала - коновала..........."

0

833

Елена Типикина Когда мы приехали в клинику, народу не было вообще и для нас позвали доктора. От его взгляда, если честно, жить что-то расхотелось. Лапу посмотрел, помял и назначил то, что я ранее написала. Никаких анализов не сдавали. Сейчас пальчик как будто поменьше стал. Но солевую повязку я наложила всё равно. Вот думаю, что дальше делать...

0

834

Недавно у нашей собаки был прокол между пальцами задней лапы, отек пошел аж до колена за ночь, утром вет сделала метрогил внутривенно, промыла рану перекисью, прямо внутрь шприцом загоняла, блокаду новокаин+ гентомицин, и обработала антибактериальным спреем. И потом мы еще 2 раза в день промывали и уколы кололи, так почти неделю, но все прошло ))))

+1

835

Rizen-dog написал(а):

Вот думаю, что дальше делать...

ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ ВЧЕРА!!!!!

и делайте это МИНИМУМ, пять дней. ДИМЕКСИД, АНТИБИОТИК ЩИРОКОГО СПЕКТРА( мазь) . ВЫСЫХАЮЩИЕ КОМПРЕССЫ.

солевой раствор это хорошо. Можно делать ванночки но не из чистой соли, а из содово - солевого раствора. Но если Вы делаете Димексидовые высыхающие компрессы   то ЗАЧЕМ делать  копеечные в смысле толка   солевые компрессы то?

к этому козлу больше не ходите и собаку не водите. Он казёл.

+1

836

Батарейка написал(а):

прокол между пальцами задней лапы, отек пошел аж до колена за ночь,

правильно, точто метронидозол назначили -  такая инфекция ( с таким отёком) явно не шутки, а метрогил выражено потивоанаэробного действия препарат. да и всё остальное правильно при  таком развитии.

+1

837

Елена Типикина
Я вообще, наивная дурочка, считала всегда, что ветеринары люди душевные и сочувствующие, ан нет. Соль я развела в кипятке, потом остудила и сделала сохнущий компресс. Через час надо будет уезжать в посольство и, я опять сделаю ей мазь + димексид. А веты у нас вообще чуднЫе: хотели моей цверге желчный пузырь удалить...

0

838

Rizen-dog написал(а):

считала всегда, что ветеринары люди душевные и сочувствующие, ан нет.

они разные, как и все остальные. Душевность - это свойство души человека, а не специфика профессии.

Rizen-dog написал(а):

Соль я развела в кипятке, потом остудила и сделала сохнущий компресс.

это не вредно. Хотя и пользы мало.

Такие компрессы хороши для усиления регенерации. при ожогах лёгких степеней , например, при ободранной коже.... при фурункулах помогает неразведённую соль прямо в рану сыпать.

я соль люблю.  только в разведённую соль добавьте и пол - чайной ложки соды.

+1

839

Елена Типикина написал(а):

Хотя и пользы мало.

Он сказал, что это самое полезное, что может быть, да и Левомеколь полезнее мази с антибиотиком...

-1

840

Rizen-dog а почему Вы утром НЕ СДЕЛАЛИ КОМПРЕСС?

антибиотики имеют СТРОГОЕ ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ!!!!  И ДЛЯ УСПЕШНОГО ЛЕЧЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИМЕНЯТЬСЯ СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ, БЕЗ ПРОПУСКОВ И ОТСРОЧЕК ВО ВРЕМЕНИ.

так запустите рану - будет попа.

следите за пальцем собаки и ЧЕТЫРЕ РАЗА В СУТКИ делайте компрессы.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов