СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 781 страница 810 из 990

781

Ziggy
Метиска наша-жуткий аллергик,но вот АДВОКАТ ей отлично подходит,им и пользуемся сейчас.

+1

782

Гамаль написал(а):

АДВОКАТ ей отлично подходит,

КАК Вам стало ЭТО понятно? что " отлично подходит" - Вы делали подробную  биохимию крови до и после применения?

Или так, на глазок определили?

Если на глазок - то ОЧЕНЬ несерьёзно.

0

783

Кровь сдавали,но только после. Все в норме.А вот на другие антигельминтные ср-ва очень часто была реакция- расчесы на морде и ушах, диарея, отказ от еды ,рвота. Вот как то так. Нам вет рекомендовала именно это ср-во из за широкого спектра действия .

0

784

зигги поправился , не кашляет и  настроение отлмчное и на аппетит не жалуется, но как мне говорят , вокруг почти что у всех собаки кашляют. наверное это всё таки питомниковый кашель.

У меня вопрос-есть ли опасность схватить вирус ещё или иммунитет появляется хотя бы на время?

0

785

Ziggy написал(а):

У меня вопрос-есть ли опасность схватить вирус ещё или иммунитет появляется хотя бы на время?

Зигги. питомниковый кашель  бывает вызван  ДЕСЯТОМ  разных возбудителей - см пост выше.
к одним - вырабатывается сезонный, или пожизненный  иммунитет, к другим - нет
Как повезёт, вообщем.

+1

786

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=348806
приятного сна!

+3

787

хорошо что перед сном не смотрела :)

мысли всякие полезли в голову.
не знала я про то о чём говорилось в передаче, сейчас знаю и хотя бы буду осторожна,  но вот сколько ещё опасностей неведомых мне вокруг?

вот думала, думала, и додумалась что от всего невозможно уберечься, надо просто стараться как сможешь +  по усерднее молиться .

вот такие мысли с утра по раньше, вернувшись как раз с озера и что то сильно сомневаюсь , проверено ли то место на предмет опасных червей, спросит ьможно но ответ можно и угадать  - у нас же всё хорошо и отлично и нет проблем :(

и ещё ...

простите за флуд

0

788

Ziggy написал(а):

вот думала, думала, и додумалась что от всего невозможно уберечься, надо просто стараться как сможешь +  по усерднее молиться .

ещё руки надо мыть перед едой и  всякие части тела  перед сном. ;)  :yep:

а иногда бывает лень...............

вспомню эпизод из своей  трудовой  практики: Один священник мне в воронежской области раз  грустно смеясь в бороду  рассказал:

- ну и  что ты с ними делать будешь?!   Пришла ко мне на днях одна прихожанка......... щека флюсом втрое  разнесена, сама рыдает :
-   "БАТЮШКА,  отслужите скорее  молебен целителю Пантелеимону, я всю ночь акафисты Иоанну Крестителю  и святителю Николаю читалааааааааааааа............ молилась Царице небесноооооооооооооооййййййй.........
ааааааааа.................а оно болит и болит.уже и температура..........а я и святой водой полоскаааала......и артос прикладывала.......... а оно болит и болииииииииииит" .............

я отца спрашиваю:

- "Отслужили?"

а он мне  грит :

- "НЕТ! я ей сказал прямым текстом - ИДИ К ЗУБНОМУ СРОЧНО, ДУРА!
Чем святителей своими глупыми просьбами зря напрягать, мало у них без   тебя важных дел!"

я заценила. :yep:

+5

789

Елена Типикина
невозможно не согласиться с вами.

это

Елена Типикина написал(а):

ещё руки надо мыть перед едой и  всякие части тела  перед сном

и ...

входило в это

Ziggy написал(а):

надо просто стараться как сможешь

во всяком случае для меня, когда писала пост  :yep:
наверное я не могу ясно передать , то что думаю, много раз именно из за этого стирала и не писала совсем ( что безусловно избавил форум от множество , можно сказать глупостей  ;)  ) а иногда желание написать что то сильнее меня.    :yep:  :dontknow:

+1

790

В продолжение кожно-чесоточной темы.
Купила случайно последний флакончик дегтя - до этого даже не знала, что сей девайс существует. И теперь ломаю голову, что с ним делать, пока единственным - когда-то еще попадется.
Вопрос: кто-нибудь пользовался в чистом виде для заживления царапин или раздражений после тримминга? Оставить для этих целей или искапать в шампунь для всяких профилактик?

(а запах... тащусь, сама бы извалялась  :D )

+2

791

атена написал(а):

Вопрос: кто-нибудь пользовался в чистом виде для заживления царапин или раздражений после тримминга?

Я мазала березовым дегтем пузо своему голдену после того, как в ветеринарке он какую-то фигню подцепил - расчесывал живот до крови. Помогло. Но запах  o.O Я думала, нас с ним выгонят из дома.

Отредактировано Maria (17-07-2011 18:45:54)

0

792

атена
я пользуюсь при мокнущих расчесах любого происхождения в качестве подсушивающего, антисептического, заживляющего средства. Только после тщательной механической очистки поверхности. Запах дегтя дает дополнительное преимущество при лечении впечатлительных индивидуумов - его лизать противно :D

Добавлено - и дисциплинирует владельцев, многие из которых верят, что такое вонючее средство априори не может быть неэффективным :rolleyes:

Отредактировано Инфинити (17-07-2011 19:10:42)

+3

793

Инфинити
дёгтем сушат вымокающий эпидермис ( экземы и т.п.), гниющий и мокнущий роговой слой   когтя. на раны его не накладывают.

+1

794

Елена Типикина написал(а):

на раны его не накладывают

именно так :yep: у меня пизирёк березового аптечного дегтя всегда в шкапчике припрятан, очень уважаю это средство :rolleyes:

Отредактировано Инфинити (17-07-2011 19:45:27)

0

795

Спасибо всем, оставляю во флаконе (и ищу еще).
А запах действительно очень нравится, в отличие от медового... бодренький такой...

0

796

У суки течка, 12-й день. Сука молода, здорова, активна. Меня удивляет то, что у нее сильный специфический запах. Удивляет не наличие специфического запаха  :blush:  :D а именно его сила. Запах такой, что по запаху, не глядя, знаю, что она рядом со мной. Подумалось - ну неаккуратная она, не вычищает себя как остальные. Вчера обмыла все близлежащие места, навела необходимую гигиену. А сегодня опять такой запах, что... В связи с этим вопрос - отчего может зависить сила "аромата" суки при течке? Ее особенность (хотя течка не первая, ранее такого не наблюдалось), состояние гормонального фона или еще что-то? И как это согласуется с нормой? Может, вопрос выглядит глупым, но я ранее с таким не сталкивалась и меня очень заинтересовало это.

0

797

morisha написал(а):

А сегодня опять такой запах, что...

а чем от суки  пахнет? тухлой селёдкой, мышиным помётом, или  грязными носками, которые забыли в полиэтиленовом пакете?

0

798

Елена Типикина написал(а):

а чем от суки  пахнет? тухлой селёдкой, мышиным помётом, или  грязными носками, которые забыли в полиэтиленовом пакете?

Пахнет течной сукой! Но запах ОЧЕНЬ сильный. Непривычно сильный. Это-то меня и заинтересовало.

0

799

morisha написал(а):

Пахнет течной сукой!

не понимаю, что сие значит. Мои течные суки обычно  не пахнут ничем.От бувье раз понесло - через день зелень хлынула из петли - пришлось лечить, восходящая инфекция.

сука может:  стрелять от дикой охоты параанальными секретами - они воняют селёдкой, дико острая мерзкая вонь.

сука может пахнуть  на эструсе мышиным помётом - тогда надо проверять тироидные гормоны.

сука может пахнуть ( извините, мужчины) ..........э............. средствами гигиены, которые
редко  меняют - тогда надо на бак посев выделения сдать. Возможна какая то инфекция, простейшие.

0

800

Елена Типикина написал(а):

Возможна какая то инфекция, простейшие.

Спасибо! Об этом не подумалось, надо срочно сдать бакпосев.

0

801

morisha написал(а):

надо срочно сдать бакпосев.

это уж точно не помешает......я , кстати, после того случая бувьиху не пускаю купаться в течку.
пролечила её  трихополом и антибиотиками , на следующей течке всё было в норме, никакой вони.

0

802

А если от суки переодически несёт селедкой, не тухлой, сука не пустует, бак посев и мазки чистые, это что??? При этом вяжет всё что движется.

0

803

МобАлла написал(а):

это что??? При этом вяжет всё что движется.

это нервы.

0

804

morisha написал(а):

надо срочно сдать бакпосев.

Сегодня получила результаты бакпосева: протея (ползучий рост???), кишечная палочка коли и чуть стафилококка (незначительно) Протея и коли практически устойчивы ко всем антибиотикам - делали соответствующий тест. Да и использовать антибиотики что-то не хочется. Обнаружила что имеется в продаже протейный бактериофаг. Кто-нибудь занимался "изгнанием" протеи и коли? Поделитесь, пожалуйста!

+1

805

morisha написал(а):

Сегодня получила результаты бакпосева: протея (ползучий рост???), кишечная палочка коли и чуть стафилококка (незначительно)

а крестов то сколько?

они и в норме могут быть, содержаться в анализе.

какова патогенность то?

0

806

Елена Типикина написал(а):

а крестов то сколько? они и в норме могут быть, содержаться в анализе. какова патогенность то?

Хотела отсканировать результат, да сканер не сработал. Тогда просто пишу: крестов нет, коли и стафилакокк - титры 1.10 2(это в степени 2, как напечатать, не знаю) А протея - написано "ползучий рост" :dontknow:

0

807

Подскажите пожалуйста как вылечить побыстрее?... Вчера заметила аккуратный разрез на подушечке практически под когтем в пол сантиметра. Ранка на вид не глубокая. Несколько раз в день промываю и накладываю мазь. Сейчас заметила, что палец немного припух. В следующий четверг уезжаем в Польшу на выставку, а я уже начинаю психовать... Подскажите пожалуйста, что делать... Может и нервничаю зря, но уж очень я трепетно отношусь к их болячкам... Заранее благодарю!

0

808

Rizen-dog
Приезжай ко мне, дам очень хорошую мазь на основе йода.

0

809

dar
Куда и когда?

0

810

Rizen-dog
Живу на Октябрьском поле (дома меня можно найти ежедневно до 12 дня). Работаю на "Волгоградском проспекте" (с 13.00 и до вечера). Если удобнее на "Волгоградский проспект" или где-то по пути, то могу взять с собой на работу хоть завтра.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов