СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 721 страница 750 из 990

721

Люди!

А не лучше ли после стрижки антигистаминное что-то + что-то типа фурацилина (все разводится в воде)?
Сейчас есть антигист. гели. Календула же сушит очень-очень. Давно бросил для полоскания горла, т.к. сухость в горле страшная и, в результате, кашель ...

0

722

msrab написал(а):

А не лучше ли после стрижки антигистаминное

я так поняла, что речь идет о чисто механическом раздражении кожи после стрижки и его предупреждении, а не о заболевании. при чем здесь антигистаминное?

0

723

Я не медик, конечно, но, как мне кажется, от "механики" аллергия возникнуть _не может_.

1) Фурацилин -- профилактика "от грязи". Мы машинку протираем водкой-спиртом, но шерсть то все равно не стерильная. Супрастин -- действительно от аллергии.

2) После 1-х стрижек нашей 1-й собаки у нее на шее и спине бывала краснота.  Супрастин +фурацилин (растворенные) решили проблему. Повторю -- я не медик, объяснить факт не могу; это == совет вета.

Сам я аллергик и бывает, побреешься и "рожица" красная. Конечно, супрастином не мажусь, само проходит. Может быть, нашей собаки передались наши "качества" (она была "аллергичкой").

3) Мне просто казалось, что календула -- не самый правильный вариант. НО, возможно, я очень сильно ошибаюсь. Вам, конечно, виднее ... Прошу пардону и снимаю (уничтожаю!!!) мой совет. На форуме было что-то про крем после бритья с витамином "Фы". Может быть им имеет смысл пользоваться?

0

724

Ru5R написал(а):

я так поняла, что речь идет о чисто механическом раздражении кожи после стрижки и его предупреждении, а не о заболевании

Я своих сразу после тримминга-стрижки мою, пока добегут до ванны все исчешутся...а как помою сразу всё проходит :yep:
поэтому чистота наше ффсё :D

Я так думаю,оставь их немытыми на пару дней,так и до мокнущих язв исчешутся... хотя конечно же есть и просто особенности кожи и тд...хоть замойся

0

725

msrab написал(а):

Я не медик, конечно, но, как мне кажется, от "механики" аллергия возникнуть _не может_.

1) Фурацилин -- профилактика "от грязи". Мы машинку протираем водкой-спиртом, но шерсть то все равно не стерильная. Супрастин -- действительно от аллергии.

2) После 1-х стрижек нашей 1-й собаки у нее на шее и спине бывала краснота.  Супрастин +фурацилин (растворенные) решили проблему. Повторю -- я не медик, объяснить факт не могу; это == совет вета.

Сам я аллергик и бывает, побреешься и "рожица" красная. Конечно, супрастином не мажусь, само проходит. Может быть, нашей собаки передались наши "качества" (она была "аллергичкой").

3) Мне просто казалось, что календула -- не самый правильный вариант. НО, возможно, я очень сильно ошибаюсь. Вам, конечно, виднее ... Прошу пардону и снимаю (уничтожаю!!!) мой совет. На форуме было что-то про крем после бритья с витамином "Фы". Может быть им имеет смысл пользоваться?

не крем, а лосьон....лично мы испробовали на себе, и остались довольны....не каких расчесав, покраснений и раздражений. Спасибо советчику (правда не помню кто делился инфо)

0

726

Sheri написал(а):

Я своих сразу после тримминга-стрижки мою, пока добегут до ванны все исчешутся...а как помою сразу всё проходит  поэтому чистота наше ффсё

да!

0

727

Насчет снятия раздражений кожи...У меня у младшего ребенка был атопический дерматит, страшный...лечили гомеопатией, новых проявлений не было, но вот вылечить уже поврежденный кожный покров никак не получалось, после каждой ванны в кожу на попе втиралось по полтюбика бепантена, спасибо случайному фармацевту в случайной аптеке, посоветовала Мазь Флемминга. 3 дня. И кожа стала как в младенчестве. Мазь, кстати, тоже гомеопатическая, дешевая, баночка чуть больше ста рублей. Состав безобиднейший. Одно из показаний к применению – атопический дерматит, а это аллергия. У нас она снимает все раздражения, все натертости, лечит обветренные губы, цвергу после тримминга обмазала всю, у нее кожа на бедрах  и плечах сильно воспаляется (сначала протерла хлорофиллиптом, а, как подсохло, мазью Флемминга). Еще мазь неплохо снимает раздражения после укусов насекомых, мы живем в лесу и у животных на нежных местах живого места нет, не панацея, конечно, но если химией особо не хочется/нельзя пользоваться очень даже хорошо…

+4

728

Елена Типикина Спасибо большое за помощь!

+1

729

У собак бывают ушибы-шишки? как они выглядят?? Простите за столь мелкий вопрос, но вчера поздно вечером дотриминговала свою собаку и с удивлением обнаружила на правой стороне на ребрах, на уровне локтя, шишку, размеров с перепелинное яйцо :dontknow: она на ощупь плотная хотя не твердая, сложно объяснить, трогаю она прям под шкурой и на ребре закреплена...сумбурные ощущения. Вобщем вет наша за городом...это может быть ушибом? записались на прием во вторник, просто переживаю...как выглядит ушиб? там не отек, там именно что - то под кожей....

0

730

скорее всего гематома. Такое бывает. До вторника можно троксевазином помазать. У ризенов (а может и у других) сама кожа и фасция довольно свободно разделены, вот там то между и образуется гематома. Бегалки-прыгалки и потасовочки щенячьи......

0

731

Татьяна Григорчук написал(а):

размеров с перепелиное яйцо она на ощупь плотная хотя не твердая,

Татьяна Григорчук написал(а):

и на ребре закреплена

Татьяна Григорчук написал(а):

это может быть ушибом?

:no:  Во вторник обязательно врачу покажитесь  :yep:

+1

732

кто нибудь сталкивался с таким кашлем , как будто рвёт собаку? как будто что нибудь застряло в горле или хочет очистить живот ( ну, когда травами наедается или поест что нить несъедобное?
сто то со вчерашнего дня у Зигги такие именно симптомы . Может зря обращаю внимание ( это происходит не часто ) но всё таки - лучше спросить, чем потом сожалеть об упущенной времени. Что то меня всё таки настораживает эта рвота или кашель.
Что это такое? Что нибудь знакомое? 
Поделитесь опытом пожалуйста

0

733

Ziggy
По описанию похоже на питомниковый кашель...если это он, то ничего страшного, обычно само проходит...

+2

734

Может случайно устюк проглотил.у вас есть такая трава,которая обсыпаестся колючими колосками?тогда к врачу нужно,чтоб вытащил или посоветовал,что делать.

+2

735

Ziggy написал(а):

Что нибудь знакомое?
Поделитесь опытом пожалуйста

Ровно од назад и примерно в это же время Вы задавали такой же вопрос.

Возможно - в горле застряла какая либо колючка ( репей, череда) которую собака скусывала с шерсти.
Сейчас время созревания семян.
если за три дня не прорыгается - к врачу, может быть заглоточный абцесс.
Обычно семечко размокает и выходит само.
но может и застрять. Следите за состоянием и самочувствием собаки , аппетитом  и температурой.

питомниковый кашель действительно, проходит у здоровой собаки сам. дня за три.

+1

736

Елена Типикина написал(а):

Ровно од назад и примерно в это же время Вы задавали такой же вопрос.

мне стыдно , что никак не могу вспомнить того случая. я честно думала, что такое с Зигги в первые.  Может быть словами описывала очень похожую ситуацию, но реально , не верится как то , что бы забыла такое, какое сейчас творится с Зигги, Хотя , у меня кошмарно плохая память. Пойду поищу в своих постах и убьюсь об стенку, если что то серьёзное, связанное с Зигги забыла вот так - можно сказать стерильно.

в сети уже прочла про питомниковый кашель. и правда симптомы похожи.

поделилась с некоторыми здешними собаковладельцами - были разные версии - в основном - 1. аллергия. 2. выпила холодную воду и простудила горло. 3. питом. кашель.

про то что и вправду что то проглатил и не может освободится от этого, я даже не подумала. что то более всего именно это меня напугало. Буду присматривать внимательно .

температуры нет. аппетит: как всегда в жару . никогда не отказывается от мяса, перешёл на одноразовое питание сам. самочувствие как будто нормальное. правда чуть вялый, но я думала что это из за жары. выделении нету ниотеуда

Sheri
dverka
Елена Типикина

спасибо за ответы.

ПиСи.  в инете прочла что когда соба кашляет то очень хорошо дать мёд с лимонным соком.  Побежала и купила и лимон и мёд но ничего не хочу сделать предворительно не спросив здесь.  Это у меня уже ( не могу найти нужное слово ) мания такая :)  сперва получить советы здесь, но а потом действовать  :yep:

+1

737

Елена Типикина написал(а):

Возможно - в горле застряла какая либо колючка ( репей, череда) которую собака скусывала с шерсти.

Мои в этом случае прям вымывают весь пол в доме языком, а Лока еще шерсть на лапах рвёт, вызывая рвоту у себя.

Ziggy написал(а):

кто нибудь сталкивался с таким кашлем , как будто рвёт собаку?

по осени у цверга были именно такие симптомы, кашель прошёл через пару дней без всякого лечения.
Наблюдайте за собакой.

Отредактировано Малая (09-07-2011 00:26:16)

+3

738

Ziggy написал(а):

ПиСи.  в инете прочла что когда соба кашляет то очень хорошо дать мёд с лимонным соком.  Побежала и купила и лимон и мёд но ничего не хочу сделать предворительно не спросив

Приятного аппетита!
Собаку не вздумайте этакой адовой смесью для собачьего желудка только травить! :crazyfun:

Скушайте САМА и мёд и лимон. :cool:
а завтра - сходите в аптеку и купите БРОНХОЛИТИН, либо другую любую микстуру от сухого кашля,
снимающую отёк с воспалённой гортани.

+1

739

Елена Типикина

в который раз вы меня останавливаете, не дав нанести вред моему любимому существу.  :yep:

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ  :yep:

+1

740

Ziggy
Мы после выставки такую бяку привезли.... :angry: Заболела и вторая собака :mad: да еще это совпало с первой течкой- лечение было серьезней ,не только бронхолитин. Старшая легче перенесла,пару дней покашляла и как то само прошло,а вот Гамаль почти 2 недели маялась. Берегите песу. У нас в городе что то вроде эпидемии прошло- очень много собак переболело....

+1

741

Гамаль
Сппасибо.
Уже саязалась с ветом.
Буду наблюдать за Зигги и держать её в курсе.
надеюсь всё таки ничего серьёзного нету. Собака сегодня нагулялась вдоволь. у  Зигги отличное настроение с утра ( немного ветер дует и не так жарко) , частота кашля уменьшилась .
если что - бегом к вету - и конечно же здесь  :yep:

0

742

забыла написать.  У нас назначено по одной таблетке дважды в день : Бисептол (480 ) + Но-Шпа + Супрастин.  Пять дней
От мёда с лимоном Елена Типикина уберегла. А вот Бронхолитина нету пока что (оказывается вышла на прогулку совсем без денег )

и ещё одно забыла написать.  Иногда выкашливает снежно белое, не пахнувшее вещество.  на слизь  больше похожа. в небольших количествах и не всегда

Вот что ещё меня беспокоит : надо ли прекратить заниматься на площадке пока совсем не перестанет кашлять ?  Сегодня вечером как раз у нас занятие и никак не могу решить. И пропустить жаль и конечно же не хочу навредить собе ( ни своему , ни чужим, если это всё таки заразно). но вредно ли это будет ? наверное лучше не пойти но тааак ненавижу пропускать занятия... если б знала наверняка то было б здорово

Отредактировано Ziggy (09-07-2011 10:17:47)

0

743

Ziggy
Нам запретили в люди выходить до полного выздоровления,но у Гамаль выделения из носа и горла были густо-зеленые,по-этому кололи антибиотики и кашель до рвоты.... :'( Гамавит форте и сироп от кашля(бронхолитин ) в нос капали максидин.А вот но-шпа зачем????Она ж спазмолитик???

Отредактировано Гамаль (09-07-2011 10:52:52)

0

744

Ziggy написал(а):

Вот что ещё меня беспокоит : надо ли прекратить заниматься на площадке пока совсем не перестанет кашлять ?

Конечно.

Дабы не разносить инфекцию, если это инфекция и чтобы поберечь собаку - если его кашель не инфекционной, а механической природы ( если семечко какое то, к примеру стоит в горле) .

+1

745

Кашель и слизь. Это не могут быть глисты?

0

746

stasilvov написал(а):

Кашель и слизь. Это не могут быть глисты?

глистогоню каждые три месяца дронталем. Три месяца пройдут в 20.07.11 :dontknow:

0

747

А сердечные? Когда последний анализ на  дирофилярии делали?

Отредактировано stasilvov (09-07-2011 17:21:09)

0

748

stasilvov написал(а):

Когда последний анализ на  диффелярии делали?

Стыдно прмзнаться конечно, но если быть до конца честной, даже не понимаю вопроса. К моему великому сожалению. может поясните? хотя б чтоб знать что требоват от вета
А препарат ( никак не вспомню назватия сейчас) принимали  позапрошлый приём ( 6 месфцев назад) вместо дронталя

0

749

Зигги, не сходите с ума.

а то доброхоты не кобеля, а ВАС сейчас в инфаркт загонят!
Забейте.

+1

750

Елена Типикина написал(а):

Зигги, не сходите с ума.
            а то доброхоты не кобеля, а ВАС сейчас в инфаркт загонят!Забейте.

:rolleyes:

я немножко и впавду успокоилась.   целый день не отхожу от Зигги. он кашлял утром на прогулке, но а дома - целый день  - ни разу. настроение и аппетит отличные. и корм поел и целый коровьи хвост.  температуру мерила сто раз - 38 держит. так что не теряю бдительность , но настроение поднялось. Только вот жалко что площадку пропускаем, но ничего. может так и лучще. что то очень жарко - даже вечером

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов