СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 691 страница 720 из 990

691

ortseam
когда я девять лет назад искала признаки гипотериоза у моей собаки - я прочла ГОРАЗДО больше, чем гласит краткая справка.

кстати, у ней было сразу несколько.........напоминающих. а оказался НЕ ОН. и слизистые были ЧЁРНЫЕ. но я с той поры на признаках - собаку съела.

так что, сдайте гормоны и спите спокойно.

0

692

Елена Типикина написал(а):

Риза собаку погибшую - ВСКРЫЛИ?

Я до вторника не в городе. Сейчас из командировок не вылажу. На звонки они не отвечают

0

693

Форумчане, помогите достать ходунки(не знаю как правильно они называются) для ризеншнауцера. У моих знакомых случилась беда, у ризена отказали задние лапы, сделали ЭМРТ, оказалось, что защемило спинной нерв, два дня назад пса прооперировали, расширили канал, пишу смутно, т.к. сама в медицине ничего не понимаю , да и владельцы в жутком состоянии находятся. В общем песик жив, сейчас пока лежит в стационаре, ребята борятся за его жизнь и сказали будут бороться до конца. Но ходить пес не может, видела у нас на форуме в отделе "Фризби" чудесную замену задним лапам. Может кто-нибудь знает где такие вещи можно приобрести, может у кого-нибудь они есть б/у?

0

694

Irena написал(а):

помогите достать ходунки(не знаю как правильно они называются) для ризеншнауцера.

прходилось слышать, что какой то умелец в Питере их сам делает.
попробуем отыскать. через Смоленку.

0

695

Елена Типикина
Спасибо!

0

696

Irena
Я узнаю, знакомая заказывала в США через сайт какой-то, быстро прислали.

0

697

Irena написал(а):

Форумчане, помогите достать ходунки(не знаю как правильно они называются) для ризеншнауцера.

у нас спросила, могут помочь сделать и сконструировать, надо звонить. Если вопрос не решиться в России. ПОМОЖЕМ.

http://www.frakishtak.com/

Отредактировано ELKA (30-05-2011 15:58:16)

0

698

dar,ELKA, спасибо!

0

699

Irena, посмотрите на К9, там вроде тема такая есть.

0

700

Irena
http://www.k-9cart.com/
Там надо смотреть в разделе The Store

Отредактировано dar (30-05-2011 22:21:37)

0

701

У нас в парке овчарка уже больше года на такой гуляет,  если увижу обязятельно спрошу как заказывали.

0

702

Спасибо всем! Вчера немного удалось успокоить хозяев Гирюши (так совут песа). Сказала, что ищем ему новые ножки всем нашим ризенячим миром.

+1

703

СПАСИБО огромное всем, кто откликнулся! Сейчас созванивалась с хозяйкой Гирюши, в Москве нашли мастера, который может помочь. Сегодня везут пса для снятия мерок.

+4

704

переместила по теме.
гипокальцемия.

0

705

На шее у собаки появилось пятнышко, сначало оно было  размером с 1 рублёвую монету и шерсть на нём была слипшаяся-я подумала, что он где-то вымазался, а когда рассмотрела-оказалось нет. Подумала-расчесал после стрижки машинкой, начала обрабатывать, но ничего не помогает :и перекисью сушила и алюминиум спреем забрызгивала и мазью стрептоцидовой и трициллином. Пятно это только увеличилось и сейчас размером с 10 рублёвую монету (которая белая с жёлтым краешком). Мокнет.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким, что это может быть?

0

706

Гангстер написал(а):

что это может быть?

это может быть: гриб, бактериальное пятно местной стрептококковой или же стафилококковой инфекции.
необходимо: ничем сутки не мазать и сдать на бак посев с обязательными пробами на резистентность.( чувствительность)
увы - хапали мои бобки такие поганки. один раз, после практике в колхозе - ГРИБ, да ещё и ОЧЕНЬ опасный и нечасто встречающийся и один раз, после посещения фермы и я и собака - стафилококковыми кругами пошли.
где почесались грязными ногтями и когтями ( целостность кожного покрова нарушили) - там и вскочило.

у меня на башке два штука( мошки жрали)  у ней - на шее.

+1

707

Гангстер написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким, что это может быть?

Когда-то давно у меня было нечто подобное, быстро ушло от примочек отвара чистотела. Что это было, до сих пор не знаю. Но кроме чистотела, тогда ничего не помогало, ни мази, ни антибиотики.

+1

708

Гангстер
Сдайте на бакпосев. Но, как написла Елена Типикина, ничем не обрабатывайте это место хотя бы сутки, а лучше двое.

+1

709

Irena

вот какую ссылку мне переслали по моей просьбе!

http://blagoveschensk.olx.ru/iid-101346644
изготавливают в Ставрополе, знакомым(таксятникам) доставили поездом уже через 12 дней со дня заказа.

0

710

http://www.frakishtak.com/
а это - нагуглила по Вашей просьбе.
МОСКВА!

http://www.bavun.ru/classifieds/a191557.html1 200 руб.
Инвалидная коляска для собак. Изготовлю - продам инвалидную коляску для Вашего питомца. Цена от 1200 руб. ( hand made) Коляска проста в эксплуатации и в обслуживании­. Изготавливаетс­я под размеры Вашего питомца. Рассмотрю все Ваши пожелания, вышлю в любой регион. Заказ будет выполнен в кратчайшие сроки, высылается почтой, за счёт покупателя. Предоплата - электронный почтовый перевод, выполнение заказа после получения денег на почте. Срок изготовления - около 7 дней. Изготавливаетс­я в г. Ставрополь. Россия. Возможна доставка

  +7(961)46789­0­

0

711

Спасибо за советы, завтра поедем в ветбаклабораторию.

0

712

Гангстер написал(а):

ветбаклабораторию.

не надо. Надо в человеческую.
не уверена, в ветеринарной лаборатории , в Абакане - сделают ответственно. в любом случае - ВЫЯСНИТЕ, в какую лабораторию будут сданы биопробы.


если в ветку - забейте.

и к человечьим врачам в платку.

0

713

Гангстер, у нашей ризенки похожие мокнущие болячки появляются после косметики. Горло когда машинкой стригут, она себе его расчесывает до мокнущих экзем. Тоже никакие обработки не помогают, пока шерсть не отрастет. Что делать - не знаю. Может и у Вас то же?

0

714

Adalet написал(а):

похожие мокнущие болячки появляются после косметики. Горло когда машинкой стригут, она себе его расчесывает до мокнущих экзем. Тоже никакие обработки не помогают, пока шерсть не отрастет. Что делать - не знаю.

Мокнущие экземы после косметики (мокнущие расчесы) я лечу так: марлевую салфеточку смачиваю спиртовым ХЛОРОФИЛЛИПТом (не разведенным) и прикладываю к пораженному месту на 7-10 мин. Сижу рядом с собакой и держу салфетку прижатой. И так 2-3 раза в день. Сразу оговорюсь - не щиплет и не обжигает. Испробовано не только на собаках, а и на себе. Подсыхать начинает почти сразу. Так же снимает зуд. После того, как мокнущее место покроется сухим струпом, его смазываю ХЛОРОФИЛЛИПТом масляным - до заживления.

0

715

.

Отредактировано purga (20-06-2011 05:51:31)

0

716

Adalet
А мне малавит нравится,тоже неплохо подсушивает.

0

717

Adalet написал(а):

Горло когда машинкой стригут, она себе его расчесывает

есть простое десятилетиями проверенное (на людях и собаках!) средство для обработки "бритой" кожи в нежных местах - спиртовая настойка Календулы - можно сказать, "два в одном" - прижигает и снимает зуд.

Гамаль написал(а):

А мне малавит нравится,тоже неплохо подсушивает.

Малавит - отличная вещь! Но в чистом виде он не годится, тк концентрированным продается, надо развести перед обработкой бритой кожи, чтобы не было ожога. 
У  Малавита есть одно очень важное свойство - если после снятия клеща капать на место ранки неразведенный Малавит (несколько раз в день), то уменьшится риск занесения инфекции, переносимой клещами.

Отредактировано Ru5R (07-06-2011 07:39:10)

0

718

Гангстер написал(а):

что это может быть?

Согласна с Е.Типикиной в баклабораторию! Обязательно посеять и на кандидоз.. (молочница по человечески)....

0

719

morisha, purga, Гамаль, Ru5R
Столько советов! СПАСИБО! Скоро на стрижку, обязательно куплю хлорофиллипт, два вида, как я поняла, малавит где-то тоже был, в виде геля правда. И календулу :) Антисептический спрей тоже попробую спросить в ветаптеке, вдруг будет?

0

720

Ru5R
Мы для собачек разводим,а колени сбитые у дочки в момент заживают,асфальтная болезнь-лето.... :dontknow:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов