СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 31 страница 60 из 990

31

ТипикинЫ написал(а):

Попробую разузнать, расспросить и доложу, ГУД?

Заранее большое спасибо!!!!! http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/love/m0628.gif   http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1540.gif

+1

32

morisha написал(а):

Заранее большое спасибо!!!!!

[взломанный сайт]  пожалста, пожалста!!!!!  ещё спрашивайте, не стесняйтесь пожалста!!!!! http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pooh/m0904.gif   [взломанный сайт]   :)

0

33

ТипикинЫ написал(а):

речь шла о четвёртом премоляре, wilson. какя ниточка.........Тут стальной трос, и дёргать паравозом толька если!

а речь о том что у одного моего знакомого немца в 3 года зубов кроме резцов почтине осталось-все в рукавах фигуранта пооставлял,вырожденное было у собачки-корни у зубов короткие оказались и в альвеолах не держались,я так то написала,что бывают исключения,когда зубы не держатся.

0

34

На бело-голубом Чепкасова Татьяна только написала...........

Днем раньше Флеша ушла от нас и его мать, Чика.. Неожиданно, нелепо.. Сил нет писать и сейчас.. У нее появились аденомы мол.желез.. Как год прошел от прошлых испытаний - решились пойти к вету, чтоб решить вопрос.. Тот спокойно сделал п/воспалительно-п/опухолевый препарат ТЕРАНЕКРОН(содержит яд тарантула), профилактически.. Ей дома стало плохо.. Непонятно было, что происходит.  Вет ничего не понял .. В 2 дня ее не стало. Почти постфактум  поняла - у нее было отравление ядом, будто передозировали в 1000 раз..
Вет говорит, что препарат используют года 2, никаких проблем у многих собак разных пород в самом разном состоянии.. Однако, запомните название..

http://s52.radikal.ru/i137/0812/8a/865f5de31a11.jpg

0

35

GARD написал(а):

Чика..

Скай Хай Диззи - ОЧЕНЬ хорошая собака!  Мир ей на радуге..........Полноценная, сильная, крепкая!

да вот опять о том же......... Вот они, страхи то породные!  В расцвете лет.   И яд тут , право, не при чём.

0

36

ТипикинЫ написал(а):

И яд тут , право, не при чём.

возможно аллергическая реакция, ну может же быть индивидуальная непереносимость..............

0

37

GARD написал(а):

возможно аллергическая реакция, ну может же быть индивидуальная непереносимость..............

возможно.  да не это пугает, а аденомы у нестарой и рожавшей суки.  Яд то не с потолка собаке стали колоть(((((

Рано для рака, очень рано.....................Только не будем хором экологию винить, ладно?  Косит наше племя, вот что страшно то.........

Её сестра по отцу в том же возрасте ушла, моя знаменитая  Кармина....... А до неё НИКТО из сук  не умирал молодым и полным сил во всём роду . А уже дочка Кармины - только три прожила и тоже - РАК, очень агрессивной формы. Вот и сокрушаюсь. Собаки то , как на подбор - одна другой краше......... А что стало с Флешкой?   - ребёнком Чикиным?

0

38

А сколько ей было?

0

39

ТипикинЫ написал(а):

Яд то не с потолка собаке стали колоть(((((

Я могу не правильно объяснить, но как я поняла, яд колят для того, чтобы уплотнение, пораженный участок отторгся(ну или я не знаю как это назвать) от живых тканей, а потом эту гадость удаляют

0

40

ТипикинЫ написал(а):

А что стало с Флешкой?   - ребёнком Чикиным?

Заворот...

0

41

Alena написал(а):

Заворот...

не удивлюсь, если заворот селезёнки............

0

42

ТипикинЫ

Это был второй приступ и Флеш не проснулся от наркоза.
А Чике нельзя было делать укол в эти дни-вот что написано в гороскопе-В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА ДЕКАБРЯ БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ С АЛКОГОЛЕМ И СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМИ ЛЕКАРСТВАМИ---НЕ ИСКЛЮЧЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ОТРАВЛЕНИЙ.

0

43

ТипикинЫ написал(а):

не удивлюсь, если заворот селезёнки............

Подробностей не знаю

0

44

ZORA написал(а):

Это был второй приступ и Флеш не проснулся от наркоза.

Успокаивает только то что мальчик ушел тихо........заснул и все...........если это конечно может успокоить.........

0

45

ZORA написал(а):

А Чике нельзя было делать укол в эти дни-вот что написано в гороскопе

аденомы возникли на молочных железах нестарой собаки, не сверяясь с гороскопами, правда?

ZORA написал(а):

Это был второй приступ и Флеш не проснулся от наркоза.

Для этого были причины, правда?  Например - почки не справились с выведением наркоза, а слишком долгая концентрация наркоза в крови - спровоцироввала сердечную недостаточность. Это ВОЗМОЖНЫЕ  сценарии развития событий, а не заочные диагнозы.  Потом......что значит"приступ"?  Так можно называть только инвагинационные колики, но они и не завороты в точном смысле.

Гороскопы, слепая вера в оккультные псевдонауки - до добра то не доводят, ИМХО.

0

46

Maria

ЧИКЕ было восемь лет...

0

47

ТипикинЫ

Про Флеша мне моя заводчица сказала-она с ней общалась,особенно терзать хозяйку Флеша не хочется-больно ей !

А про астрологию я не верю-слепо ! А помогает она конкретно !

0

48

В шнауцериности умершей  от БОЛЕЗНИ собаки собаки никто не сомневается.

Неконструктивно в ветеринарную тему  приплетать астрологию.Конструктивно обсуждать прецеденты на примерах. Замените Чику на Читу. смысл оставьте.

А у этой суки, между прочим,  остались потомки. В РЕПРОДУКТИВНОМ возрасте.

И не последней собаке этот препарат вкололи, и великому сожалению, не у последнего ризена заворот.

0

49

Речь давно идёт О ГОРМОНАЛЬНЫХ нарушениях, последствием  которых  часто становиться РАК!!!!!

И предрасположенность к такого рода расстройствам гормональной и эндокринной систем  обусловлена иногда и генетически!!!!!!

БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ЧИКИ!

0

50

Если из рациона убрать продукт, вызывающий аллергию, через сколько приблизительно должна пройти реакция на него?

0

51

"Вчера узнала,что в прошлом году в Уфе умер от рака Глорис Экспромт(отНамба Ван и Ориент Мейджик),рождения 10.2002года, да что же это творится в нашей породе?!"

вот такое письмо в контакте.................

0

52

ТипикинЫ написал(а):

Вчера узнала,что в прошлом году в Уфе умер от рака Глорис Экспромт(отНамба Ван и Ориент Мейджик),рождения 10.2002года, да что же это творится в нашей породе?!"
вот такое письмо в контакте.................

Людей тоже много от рака сейчас умирает, где генетика, где среда наша окружеюшая и гадость что му кушаем. Все хемикаты что мы пользуемся. Я например перестала дома моюшиеся и чистишее средства особенно для пола с химикатами применять. так как мы и собаки поетому ходим и дышим. А собаки особенно лапами, потом лапы лижут.  Мою пол водой с уксусом и все.
А какая гадость в кормах всех, все презерваты и что туда ложат.  Потом удивляемся чего собаки от рака умирают часто.

+1

53

Marina написал(а):

Потом удивляемся чего собаки от рака умирают часто.

Марина.....отчасти Вы правы. да только .........

ОТЧЕГО ПОТОМКИ и родня некоторых собачек мрут пачками, а некотоырые хавают  эти корма и хоть бы хрен им? А?живя   в одной семье, одного города и с одного корма?Кто тринадцать, а кто пять?В одних руках, с одной любовью?

А старую песню заводить про экологию не надо..........Ровно год, РОВНО ГОД прошёл с того дня, как на БГ Селивёрстова забанила меня якобы " ЗА ЛОЖЬ и КЛЕВЕТУ"!  Написав, что её собаки усе подряд здоровенькие и  вечные, как Ленин.......... Но и это болото я всколыхнула - и сегодня мне пишут из всех городов страны............Если опубликовать эти письма людей, у кого на руках в муках умерла молодая,  ЕДИНСТВЕННАЯ и любимая собака, а не стопятнадцатая из вольера.................п.....ц питомнику.
НЕ здоровые! НЕ вечные!!!!! БОЛЬНЫЕ! рано умирающие, погибающие в муках собаки то питомников.........Не одного питомника - МНОГИХ! чьё поголовье БЕСКОНТРОЛЬНО выстраивается на модных производителях, непроверенных ни самих, ни по качеству их детей!!!!

И ГОВОРИТЬ, ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НУЖНО!!!!!! ИМХО!

0

54

А с кормов уходить надо.......... вот и я думала думала...и Сама знаете - УШЛА!   Только натуральные продукты!

Боюсь........отравы.

0

55

ТипикинЫ
ну генетика тоже влияет и еше кому как повезло. Конечно если мама, папа, родственники ближние от рака мрут рано то ето генетика. А иногда ведь не всегда. Мне кажется кому как повезет тоже. Мож кто корм плохой жерет, а живет в горах например где и воздух и вода чистые.  Кто его знает, страшно все ето :(

0

56

ТипикинЫ написал(а):

А с кормов уходить надо.......... вот и я думала думала...и Сама знаете - УШЛА!   Только натуральные продукты!
Боюсь........отравы.

я иногда даю, но те которые только продукты годные к человеческому употреблению используют, ведь так по правилам им всем разрешено мясо животных умерших от каких то болезней использовать и многие крупные компании так ето и делают:(

0

57

Marina написал(а):

Мож кто корм плохой жерет, а живет в горах например где и воздух и вода чистые.

ТипикинЫ написал(а):

В одних руках, с одной любовью?

моя мама умерла от злостной формы рака в шестьдесят.  А бабушка , живя в промышленном грязном городе, где многие умирают рано - в 94. Мама кушала правильно увлекалась спортом, диетами и здоровым образом жизни! переехала в загородный дом чистого района))))))  , а бабушка всё наоборот! у НЕЁ СВИНОЙ ЖИР В СКОВОРОДЕ   булькал, картофель    тонул в кипящем сале! Это ей было - вкусно))))) Не пили обе)))))) 

бабушкина родня - ВСЕ доживали до девяносто - ста, если на войне не погибали!  Моя прапрабабка до восьмидесяти,  лет, пока на охоте с жеребца не упала - сама волков  в поле с седла стреляла, дворяночка, блин............хОТЯ КУРИЛА ПАПИРОСЫ ДО СВОИХ 98 ЛЕТ.........

а вот по стороне маминого папы никто не знает ничего................

И что? Экология? так бабушка жизнь прожила в промышленном городе, раком заболела в восемьдесят И САМОПРОИЗВОЛЬНО ИСЦЕЛИЛАСЬ!!!!!!! как написано в её медицинской карте! Или врождённый иммунитет?

Забыла добавить! пока бабушка не слегла помирать - все таблетки и лекарства - она ВЫБРАСЫВАЛА или раздавала.  Признавала только витаминки и аспирин))))))

0

58

ТипикинЫ написал(а):

моя мама умерла от злостной формы рака в шестьдесят.  А бабушка , живя в промышленном грязном городе, где многие умирают рано - в 94.

У нас в родне, с обеих сторон, все жили долго (до 80-ти) и ничем не болели (обе прабабушки, и прадед, другой прадед погиб на войне, поэтому неизвестно, сколько бы прожил, но его родители и сестры жили долго). Прадед и прабабушка со стороны отца жили в Муроме, прабабушка со стороны мамы - в селе Нижегородской обл., прадед - в Нижнем (Горьком). Все много работали (на заводе, в литейных цехах) и все жили долго.
А вот с их детьми...
Бабушка со стороны отца умерла в 64 почти от рака (в Нижнем жила с 18-ти лет), ее брат - в 35 от рака. Дед в 63, оторвался тромб. Всю жизнь прожил в Горьком.
Дед со стороны мамы - в 55 (заболевание сердечно-сосудистой системы), бабушка - в 66 (инсульт). Дед всю жизнь прожил в Горьком, бабушка - лет с 20-ти тоже...
Вот чего их всех так подкосило?
Родители и деды-прадеды все долго жили...

0

59

Alena написал(а):

Вот чего их всех так подкосило?

и для меня это загадка..........что случилось? и почему выкашивает молодое по старым меркам поколение? Да только ЭКОЛОГИЯ в Питере - улучшилась во много раз в перестройку - вода и воздух намного чище, яды в овощи не сыпят - поля не пашут и всё такое..заводы стоят!

А старые ризены жрали падаль в прямом смысле - (санзабой скота) дышали заводской вонью - свинцом, по грунту заражённому ходили.....и жили по двенадцать - тринадцать - четырнадцать.

Алёна! в старой русской деревне редкая баба рожала меньше пяти - семи детей. А то и ТРИНАДЦАТЬ. выживали  - половина. Болезни, инфекции, голод........

Кто оставался - БОГАТЫРИ!  и никогда не сватали раньше  девки за парня, НЕ РАЗУЗНАЙ сваха прежде всей подноготной на пять поколений!  про женихв и невесту! Кто долгожительный, крепкий, работящий! или наоборот, псих, пьющий, рано помер........

а ранняя смерть кормильца - гибель семье!  И ходили незавидные женихи БОБЫЛЯМИ .А русская поговорка то? Забыли?

КРАСНА ДЕРЕВНЯ СТАРИКАМИ, ДА малыми  ДИТЯМИ!  вот и подумайте о смысле то...............

0

60

ТипикинЫ
екология екологией, но старое поколение не ело етих готовых продуктов с презерватами вредными как мы едим, посуда была стеклянная, а сейчас везде пластики которые вредны,а му в етом еду греем. Микроволновок не было, прогресс нам жизнь укорачивает помоему:(

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов