СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов


Проблемы здоровья ризенов

Сообщений 271 страница 300 из 990

271

morisha
А как только пост читать начала, сразу про артрит подумала.  :yep:

0

272

Andromaha написал(а):

пост читать начала, сразу про артрит подумала

У меня в предположениях тоже артрит был, но считала, что воспаленные суставы должны реагировать при надавливании! То есть собака должна проявить реакцию. Вет сказал, что ему при этом больно, но ведь ризены так терпеливы!!!

0

273

morisha написал(а):

но ведь ризены так терпеливы!!!

:'(

0

274

morisha Русе скорейшего выздоровления.

Отредактировано wilson (21-01-2010 22:45:32)

+1

275

morisha

пусть Руся выздоравливает!!!

0

276

wilson
Alena
Спасибо, очень надеюсь, что быстро выздоровеет. Он второй раз в жизни болеет. Первый раз когда сломал бедро, а теперь вот артрит... Хотя это меня не очень удивляет - и возраст, все-таки 10,5 лет, и крупный он, тяжелый.... Да и погода все время стояла ревматоидная.

0

277

morisha,
Если назначенные препараты относятся к нестероидным противовоспалительным средствам - осторожнее с ними! Улучшение наступает очень быстро, но, к сожалению, все лекарства этого ряда разрушают фермент, отвечающий за целостность слизистой и, в результате накапливания, ЖКТ страдает очень сильно... :sceptic:
Я сама на прошлой неделе просила ветеринара подобрать Васе что-то не из этого ряда, т.к. имею печальный опыт применения НПП...
Выздоровления Русе!

+1

278

Лариса написал(а):

Я сама на прошлой неделе просила ветеринара подобрать Васе что-то не из этого ряда, т.к. имею печальный опыт применения НПП...

Посмотрела - Ибупрофен - как раз самое оно для того, чтобы сорватьЖКТ!!! А можете сказать мне, что Вам посоветовал Ваш ветеринар?

0

279

а вы Найс не пробовали?Я сама жкт страдаю,из всех НПП только найс переношу, и папа его пьет,у него уже старческие изменения в суставах.

0

280

dverka
Найс при регулярном употреблении сильно воздействует на печень.

+1

281

ну как обычно одно лечим,другое калечим.к сожалению.еще знаю что гидрокортизон применяют,но это вообще гормон.но ибупрофен это вообще нечто,я както нурофен выпила,там одна из составляющих ибупрофен,так думала  уже скорую вызывать ,желудок как ножом режут,а вот от найса таких симптомов нет,да и по папе не скажу ,что ему от него плохо.Вот вспомнила,раньше был препарат Реопирин,тоже вещь неплохая,но даже не знаю есть он сейчас.

0

282

morisha,
Ответила в личку.

0

283

morisha Когда то давно,я в одном медицинском журнале прочитала статью про артриты,написаную стареньким на то время профессором.Он писал,что лучше всего при лечении артритов применять самый рбычный аспирин.Он тоже относится к НППС,но более бережно влияет на ЖКТ,меньше побочки.Я своему провожу периодические курсы,когда начинается обострение(хондропротекторы кушаем практически постоянно,у нас уже хроническая форма) по 1/4 таблетки утром и вечером,помогает.
А еще не в коем случае не применяйте мази на основе диклофенака.Помогают конечно супер,но по влиянию на ЖКТ превосходит все на свете по-моему.

+1

284

Сейчас еще рекламируют римадил, как наиболее мягкий препарат этой группы, но все равно..... боюсь я их...
И еще, если уж приходится применять противовоспалительные, я бы подавала что-нибудь обволакивающее типа маалокса, альмагеля...

0

285

Лариса написал(а):

И еще, если уж приходится применять противовоспалительные, я бы подавала что-нибудь обволакивающее типа маалокса, альмагеля...

Вся проблема в том,что противовоспалительные действуют на слизистую желудка и кишечника не напрямую,а через кровь.И обволакивающие защищают только желудок,кишечник они не спасут.Можно легко заработать гастрит или колит применяя всего лишь мазь или гель с тем же диклофенаком,а в желудок или кишечник он вроде как и не поступает.И еще есть такой момент,что всасываемость некоторых препаратов тем же альмагелем препятствуется,что приведет к тому,что лекарство пьешь,а оно мимо.

0

286

У Руны нынче в холода (у нас минус 30-40 было) первый раз случились проблемы с суставами, собаке десятый год. После длительной прогулки, полежав, с трудом вставала, иногда даже подвизгивала. Я проколола Травматин+Хондротрон (по 5 кубов) пять дней, потом через день еще раза 4. В начале курса еще давала Бутадион (я его всегда принимаю сама, когда радикулит подкрадывается). Бутадион дается так, при острых состояниях - первый-второй день по две таблетки (я обычно на ночь и сама пью, и собаке дала), потом еще три дня по 1 таблетке. Помогло, щас опять скачет. Но, видимо, пришло время делать курсами - весна-осень. Поскольку сама имею такие проблемы и испытала действие некоторых лекарств на себе, пришла к выводу, что Бутадион для нас оптимален.  Диклофенак и ибупрофен слишком ядовиты (после них начинаешь понимать, ГДЕ находится твоя печень). Побочных эффектов не было.

+1

287

Runa написал(а):

После длительной прогулки, полежав, с трудом вставала, иногда даже подвизгивала.

У нас такие же проблемы. Собаке 11й год, но она очень активная, я и так уже стараюсь ее не нагружать, но она сама носится и спокойная прогулка - это не для нас.  Уколов собака боится, т.е один - два укола прокатят, но потом только с боем, поэтму даю таблетки Хондартрон,  4 табл в день. Не маловато?
Бутадион? Это человеческое лекарство?

wilson написал(а):

когда начинается обострение(хондропротекторы кушаем практически постоянно,у нас уже хроническая форма)

А что именно даете?

Отредактировано Малая (23-01-2010 23:39:17)

0

288

wilson написал(а):

Вся проблема в том,что противовоспалительные действуют на слизистую желудка и кишечника не напрямую,а через кровь.И обволакивающие защищают только желудок,кишечник они не спасут.Можно легко заработать гастрит или колит применяя всего лишь мазь или гель с тем же диклофенаком,а в желудок или кишечник он вроде как и не поступает.

И еще есть такой момент,что всасываемость некоторых препаратов тем же альмагелем препятствуется,что приведет к тому,что лекарство пьешь,а оно мимо.

Второе - верно.  Но только для принимаемых перорально лекарств.

А вот с первым утверждением позволю себе не согласиться.  Я просто не могу себе представить, как может какое-то вещество действовать на слизистую оболочку через кровь. Нарушения целостности слизистой оболочки ЖКТ (эрозии, язвы) возникают только с поверхности, открытой в полости ЖКТ, а потому зарабатываются контактным способом от веществ, проходящих по ЖКТ.  Не представляю себе, как "можно легко заработать гастрит или колит применяя всего лишь мазь или гель с тем же диклофенаком"...

Применение обволакивающих веществ - разговор отдельный...

0

289

Rud написал(а):

Не представляю себе, как "можно легко заработать гастрит или колит применяя всего лишь мазь или гель с тем же диклофенаком"...

мазь впитывается,действующе вещ-во поподает в кровь и разносится по организму.не зря ж в любой анотации есть побочка и противопоказния даже на мази.
и кстати,год назад я поглупости своей наградила Вилса геморрагическим колитом все той же мазью с диклофенаком.

Фармакокинетика

Всасывание
При наружном применении частично всасывается через кожу; биодоступность составляет 6%.
Распределение
Связывание с белками крови составляет при в/м введении 99%, при наружном применении - 99.7%.
Диклофенак хорошо проникает в ткани и синовиальную жидкость, в которой Cmax активного вещества достигается через 4 ч после в/м введения.
У пациентов с полиартритом, которые получают препарат в форме мази (на область воспаленного сустава), концентрация в синовиальной жидкости выше, чем концентрация в плазме крови.
Метаболизм и выведениеT1/2 из плазмы составляет 2 ч, T1/2 из синовиальной жидкости - 4-6 ч.
35% диклофенака выводится в виде метаболитов с калом, 65% подвергается метаболизму в печени и выводится в виде неактивных метаболитов с мочой.

Побочное действие
При наружном применении
В месте нанесения мази возможны кожная сыпь, жжение, покраснение. При длительном наружном применении препарата возможно развитие системных побочных эффектов со стороны пищеварительной системы, ЦНС, дыхательной системы, а также аллергических реакций.

и т.д.

Отредактировано wilson (24-01-2010 16:51:55)

+1

290

Малая написал(а):

А что именно даете?

я наши местные даю,всоставе хондроитин,глюкозамин и в некоторых есть еще и желатин.

0

291

wilson написал(а):

35% диклофенака выводится в виде метаболитов с калом, 65% подвергается метаболизму в печени и выводится в виде неактивных метаболитов с мочой.

Это объясняет, как метаболиты диклофенака могут влиять на слизистую 12-перстной кишки и далее, но никак не желудка.

И ещё.  В наших российских инструкциях по применению диклофенака (в разных формах) до разбора механизма вывода метаболитов нигде не доходят (оставляют это на совести врачей) и ограничиваются только рекомендацией (среди других ограничений) необходимости проверки на гиперчувствительность к нему больных язвенной болезнью желудка и кишечника (но НЕ на возможность ВОЗНИКНОВЕНИЯ язв от применения диклофенака).

+1

292

У нас именно по причине влияния диклофенака на ЖКТ в ветеринарии он запрещен даже в виде мазей.в частности у собак,про других затрудняюсь сказать,а тк оффициально применять человеческие препараты тоже запрещено,то...

0

293

Rud написал(а):

но НЕ на возможность ВОЗНИКНОВЕНИЯ язв от применения диклофенака

про язвы я не говорю,и потом,в наше время найти собаку с идеально-здоровой слизистой по-моему не реально,так зачем рисковать?

по тем же причнам после операции моему не назначили обезбаливающее,даже в уколах,врач прямо и сказал-гастрит 100% получите.
у кого-то на форуме собака и получила гастрит после заворота,вполне возможно что по этой причине

Отредактировано wilson (24-01-2010 19:30:34)

0

294

Сегодня пошли гулять с Русей и встретили его правнучку в посттекущем состоянии. И куда только артрит у Руси делся!!! Таким гоголем вокруг ходил, так ухаживал... Скакал как молоденький! Любовь - великое дело... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

+8

295

Малая написал(а):

У нас такие же проблемы. Собаке 11й год, но она очень активная, я и так уже стараюсь ее не нагружать, но она сама носится и спокойная прогулка - это не для нас.  Уколов собака боится, т.е один - два укола прокатят, но потом только с боем, поэтму даю таблетки Хондартрон,  4 табл в день. Не маловато?  Бутадион? Это человеческое лекарство?

Мои уколы тоже не любят, но куда деваться - рявкнешь и лежат-терпят все как миленькие. Таблетки, на мой взгляд, все-таки хуже чем уколы. Я Хондратрон в таблетках даже не видела, поэтому дозы не знаю, посоветуйтесь с ветами. Бутадион - да, человеческий. Мне нра, и на себе, и на собаке. Он вроде тоже в инъекциях бывает, но мне не попадался ни разу, я тока таблетки по схеме принимала.

+1

296

wilson написал(а):

лучше всего при лечении артритов применять самый рбычный аспирин.

Недавно столкнулись с таким: дали собаке аспирин при НЕбольшой простуде - поимели БОЛЬШИЕ проблемы с задними конечностями: типа паралича что-то, собакин отказывался стоять, вставал после сна с трудом, отказался идти по лестнице :canthearyou: .

0

297

побочный эффект можно получить на любой препарат,это все индивидуально. но вы точно уверены что это была реакция на аспиин? может это простуда и препарат тут не причем? и еще,слабость задних конечностей у собак может быть на фоне проблем с печенью.
и еще,а какой сысл пичать собаку при легкой простуде аспиином?

0

298

Rud написал(а):

А вот с первым утверждением позволю себе не согласиться.  Я просто не могу себе представить, как может какое-то вещество действовать на слизистую оболочку через кровь. Нарушения целостности слизистой оболочки ЖКТ (эрозии, язвы) возникают только с поверхности, открытой в полости ЖКТ, а потому зарабатываются контактным способом от веществ, проходящих по ЖКТ.  Не представляю себе, как "можно легко заработать гастрит или колит применяя всего лишь мазь или гель с тем же диклофенаком"...

Вот, что я прочитала:
Многие ошибочно полагают, что повреждает слизистую желудка и кишечника сама таблетка, и считают, что от побочных эффектов можно избавиться, если ее разжевывать или применять лекарство в другой форме, например, в мазях, гелях или свечах. К сожалению, это не так.

Дело в том, что механизм лечебного действия НПВП-препаратов заключается в блокировании ЦОГ-фермента, который отвечает в организме человека не только за воспаление, но и за целостность слизистой оболочки желудка и кишечника, работу тромбоцитов и почечный кровоток. Именно поэтому опасные побочные эффекты противовоспалительных препаратов это их такое же прямое действие, как и лечебное. Врачи честно признают: при длительном приеме нестероидных противовоспалительных препаратов вопрос стоит не о том, будут ли у больного осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта, а только о том, раньше или позже они возникнут.

+3

299

wilson написал(а):

вы точно уверены что это была реакция на аспиин?

Я - нет, ветеринар сказал, что на аспирин реакция, ничего другого из лечебных препаратов не давали.

wilson написал(а):

может это простуда и препарат тут не причем

я этого не исключаю.

wilson написал(а):

слабость задних конечностей у собак может быть на фоне проблем с печенью.

Оппаньки... не знала... буду иметь в виду.

wilson написал(а):

какой сысл пичать собаку при легкой простуде аспиином

Хм... сама люблю при недомогании именно аспирин принять: кровь разжижает, как-то облегчает самочувствие. Пичкать - нет, дали 1/4 таблетки на ночь.

0

300

Rud
Ты до, товарищь дорогой ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ МОЮ историю с этим грёбаным диклофенаком? Когда я его колола перед выступлениями
чтоб перелом не так болел?

который я себе в попу, меж прочим,   колола, пока однажды утром, на примерно день восьмой утром неостановимо блевать кровью не начала и не сочла долгом , позвонив Миролюбову выяснить - шо этта такое? 

Ты забыл, как он , дохтур то.........чуть меня не убил?

а он,  Серёга, казёл, вправив мне перелом , ЗАБЫЛ сказать, что колоть диклофенак  можно не более двух раз, а жрать не более пяти дней.

я  и давай - перед утренним выступлением укольчик, перед вечерним.  в итоге  -  ЯЗВА, однако! с кровотечениями открывшимися.......

четвёртый год, как ощущаю последствия, однако...... А сложный перелом - да ещё и вкрученный за пять минут без наркоза - да, зажил при такой  медикаментозной поддержечке то.....ВДВОЕ БЫСТРЕЕ!

Лариса написал(а):

Дело в том, что механизм лечебного действия НПВП-препаратов заключается в блокировании ЦОГ-фермента, который отвечает в организме человека не только за воспаление, но и за целостность слизистой оболочки желудка и кишечника, работу тромбоцитов и почечный кровоток

он проще, но ровно  ТО ЖЕ САМОЕ  для дебилоидов типа меня  потом  мне объяснил.

   Слизистая от них, препаратов,мол,  мирно  засыпает обдолбанная в хлам....,
как и нервные клетки от  сигналов которых типа, боль мы ощущаем......
и раз слизистая спит, желудочный сок и пищеварительные ферменты её жруть.

Пока не до дырок и стенок не  сожруть. :yep:

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов