СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного кусявых ризенштуцеров

Сообщений 121 страница 150 из 792

121

morisha написал(а):

Почему обязательно в вольере? Архизлая собака может содержаться на привязи!

Может и на привязи, но хозяин должен обеспечить безопасность от покусов любого, даже случайно вошедшего на участок...
Это в том случае, если он ЗАРАНЕЕ признает, что его собака ЗЛАЯ... http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pooh/m0902.gif 
По крайней мере в России так...

0

122

siriuslarisa
Лариса, ваш кропотливый труд, не каждый повторит, и поэтому не будут все подряд чемпионами (и не в задатках собаки дело, а именно в настрое человека).

Лариса написал(а):

злая и должОн ее в вольере содержать, дабы кого не покусала из случайно зашедши

Конечно, в вольере на случай людей на территории, но только в присутствии хозяев, а вот случайно зашедших  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   на охраняемую территорию быть не должно (если она охраняемая).
Это для меня принципиально, а что на табличке писать- не суть важно.

morisha написал(а):

Но собачки очень молодые, всего 1,5 года.
А двор заснежен....

С этого возраста уже нормативы можно демонстрировать на испытаниях, а отказ от лакомства точно.
А как лопаткой снежок с периметра убрать приятно, и фитнесс бесплатный, и воздух свежий, и нагрузочка силовая на разные группочки мышц, прям как вчера :)

0

123

Лариса написал(а):

Может и на привязи, но хозяин должен обеспечить безопасность от покусов любого, даже случайно вошедшего на участок...

Это вопрос достаточно тонкий... А если незванный гость пошел целоваться с привязанной собакой??!!!

0

124

Немного новогоднего позитива.
Так Шан (Savali Shine) готовиться к празднику

http://s48.radikal.ru/i122/0812/03/1e8f2f85998at.jpg

http://i051.radikal.ru/0812/b0/5fd251b4fe68t.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0812/44/8afb2c15d4f3t.jpg

http://i038.radikal.ru/0812/ff/96fa155b5f7dt.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0812/41/1b4495c26636t.jpg

а так -отдыхает (Типикины - ваши фотоработы украшают наш дом!)
http://s51.radikal.ru/i131/0812/54/debc80729907t.jpg

+1

125

Лариса написал(а):

Может и на привязи, но хозяин должен обеспечить безопасность от покусов любого, даже случайно вошедшего на участок...
Это в том случае, если он ЗАРАНЕЕ признает, что его собака ЗЛАЯ...   
По крайней мере в России так...

Так, стоп. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 
Это МОЙ участок. Это МОЯ частная собственность. И любой проникший на ее территорию без моего ведома является кем?
Какие это СЛУЧАЙНЫЕ прохожие ходят по участкам?  А может и в квартиру тоже случайно входят да вещи выносят?

Я три раза напишу что у меня  ЗЛАЯ собака. Чтобы никому даже в голову не пришло случайно ко мне заходить.
А в России как раз по другому никак. Это в благополучной Америке полиция по улицам патрулирует. А у нас даже фонарей нет. И милиция не разбежится. Так что охрана моего имущества это моя головная боль и моей собаки. [взломанный сайт]

+3

126

Риза написал(а):

Я три раза напишу что у меня  ЗЛАЯ собака. Чтобы никому даже в голову не пришло случайно ко мне заходить.

Ваше право писать так, как Вы считаете нужным...
Эта тема неоднократно обсуждалась в кинологических кругах и на различных форумах.
Мне проще написать "Осторожно, собака!" или "Территория охраняется собаками", избегая слова "злая", дабы потом не иметь неприятностей с законом... Смысл тот же, и чего ради упирать на то, что собака злая?

0

127

GoSt написал(а):

Лариса, ваш кропотливый труд, не каждый повторит, и поэтому не будут все подряд чемпионами (и не в задатках собаки дело, а именно в настрое человека).

Труд тут практически ни при чем, т.к. если у собаки нет природных данных, хороших задатков, инстинктов, качеств, то можно костьми лечь на площадке, но все равно ничего не получить. Не случайно многие не одну собаку продали до того, как нашли ту, с которой можно достичь поставленных перед собой целей.

0

128

siriuslarisa написал(а):

Не случайно многие не одну собаку продали до того, как нашли ту, с которой можно достичь поставленных перед собой целей

siriuslarisa написал(а):

Труд тут практически ни при чем,

Ровно двадцать пять лет назад МНЕ продали вот такую "безнадёжную"  собаку породы ризеншнауцер, , о которой старший тренер сборной города  Ленинграда сказал, что ОТДРЕССИРОВАТЬ НИКТО И НИКОГДА ЭТО  невменяемое несчастье, сменившее уже  четырёх хозяев  ,,,,,,,,,,,,,НЕ СМОЖЕТ И НЕ СУМЕЕТ!!!!!! Чтоб это........лучше с глаз долой  куда нибудь и навсегда  исчезло.

Потому, как ни инстинктов, ни.........ничего.типа.Брак, типа. Психики и характера.
Вдобавок, её оценка экстерьера была.......последнее "хорошо". ЭТО БЫЛА ОДНА ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ ПОКУПОК МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!!! и в чём то - самых выгодных  :)

Ровно через ГОД на племсмотре ИМЕННО ПОД ЭТИМ ТРЕНЕРОМ И ЕЁ СУДЕЙСТВОМ я сдала ипытания НА ПЕРВУЮ степень ОКД  а ещё через год на  ВТОРУЮ степень  ЗКС ( не снялась  с халата по первой команде, в оценочном - отмечена отличная хватка и охрана вещи)

ПО СПОРТИВНЫМ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ НОРМАТИВАМ!!!!!! ЭТО была  первая в  моей жизни личная  собака. МОЯ незабвенная  БЛАНКА - выдающаяся производительница и родоночальница семейства, существующего до сей поры.!!!!!!!!Стабильный "отличник" в головке призёров на всех выставках в старшем возрасте.

А менять животных, как  боксёрские перчатки, или другой спортинвентарь,  ради ЦЕЛИ, которая ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА?  чтож........и такое в истории бывало.........Бывает это отнюдь нередко.Я и это  могу понять и оправдать.

ТОЛЬКО ВЕДЬ  и вероятность ОШИБКИ ВЕЛИКА?    В оценке качеств собаки - далеко не мумии, а живой и любящей души.Которая одному человеку откроется, а от другого - скроет свои истинные способности.

признайте и это, пожалуйста.С собакой, от которой отказались ИНСТРУКТОРЫ, легко "справился" - новичок и дилетант вроде меня -девчонки  чуть старше двадцати лет !   Не наводит на размышления? Торг собаками - полуфабрикатами, подготовленными и не очень - такой же сегмент кинологического рынка, как и шоу.

Просто..........тогда не надо рассуждать кто и зачем любит и держит собак.  Честнее будет сказать так: ЛЮБЛЮ СЕБЯ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ!!!!!

И тогда всё встанет на свои места и это будет нормально.

+4

129

ТипикинЫ написал(а):

А менять животных, как  боксёрские перчатки, или другой спортинвентарь,  ради ЦЕЛИ, которая ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА?  чтож........и такое в истории бывало.........

Да, я тоже раньше не понимала, как можно продать собаку. И до сих пор я не могу себе представить, решилась бы я на это, или нет.  Хотя спортсмены всего мира именно так и делают - не подходит собака (ну мало ли чем - просто "не к душе", не подходит под привычные методики и стиль работы и т.д.) ее продают тому, кто ищет именно такую, и не видят в этом ничего предосудительного, это для них абсолютно нормально. Для нас - да, кажется дикостью. Если мне бы попалась совсем безнадежная собака, но первая - нет, не продала бы, а вот сейчас уже задумываюсь о том, что если заводить и постепенно готовить вторую, и она окажется "не для спорта" - буду ли я сокрушаться и все-таки держать ее в доме, хотя это тяжело в городской квартире, или нет - не могу сказать, уже колеблюсь.
И кстати, бывает, что продают очень хороших животных, которые потом у других проводников показывают отличные результаты. Это говорит лишь о том, что такая собака нашла именно СВОЕГО хозяина.
Да, кстати, я говорю о лишь продаже щенков и молодых собак. Продавать совсем взрослую, а тем более пенсионера мне кажется неправильным.

ТипикинЫ написал(а):

ТОЛЬКО ВЕДЬ  и вероятность ОШИБКИ ВЕЛИКА?    В оценке качеств собаки - далеко не мумии, а живой и любящей души.Которая одному человеку откроется, а от другого - скроет свои истинные способности.

Да, конечно! А о том, кому откроется, а от кого скроется - так это и есть то, "твоя" это собака или нет, подходит она человеку, или они с ней так и будут всю жизнь "чужими" друг другу. Бывает такое: вроде и собака хорошая, но "не мое", не знаю, как объяснить, это где-то на подсознательном уровне.

ТипикинЫ написал(а):

признайте и это, пожалуйста.С собакой, от которой отказались ИНСТРУКТОРЫ, легко "справился" - новичок и дилетант вроде меня -девчонки  чуть старше двадцати лет !   Не наводит на размышления?

Так вот об этом я и написала выше - всякое бывает! Но согласитесь, что для этой собаки будет лучше оказаться в нужных руках, чем всю жизнь воевать по сути с чужими людьми.

ТипикинЫ написал(а):

Торг собаками - полуфабрикатами, подготовленными и не очень - такой же сегмент кинологического рынка, как и шоу.

Вряд ли. Да, бывает, что продают хороших собак, но цены и на них не зашкаливают.

ТипикинЫ написал(а):

Просто..........тогда не надо рассуждать кто и зачем любит и держит собак.  Честнее будет сказать так: ЛЮБЛЮ СЕБЯ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ!!!!!
И тогда всё встанет на свои места и это будет нормально.

В том-то и дело что это не так. Можно ни разу в жизни ничего не выиграть с собакой, которая не смотря ни на что запомнится до конца жизни как САМАЯ ЛУЧШАЯ
Да, разумеется, есть люди, ставящие целью только выигрыш, и я даже знаю таких, однако их не большинство, и они зачастую покупают уже готовых собак, чтобы можно уже было соревноваться, а не тратить годы на выращивание, подготовку и т.д. (это кстати тоже не гарантия выигрыша). А есть и другие, которым доставляет удовольствие и сам процесс подготовки, но и они воспринимают и любят свою породу и своих собак именно в лучших их проявлениях, и стремятся работать с теми, кто дает отдачу - необязательно медальки и кубки, но обязательно моральное удовлетворение от общения и взаимодействия с сильным духом животным - типичным предствителем своей породы.

+2

130

siriuslarisa спасибо за подробное пояснение Вашей позиции.  Возразить по сути особо  нечего, во многом и многом соглашаюсь с Вами!

siriuslarisa написал(а):

Да, бывает, что продают хороших собак, но цены и на них не зашкаливают.

Совершенно сопоставим сегмент этого рынка  с рынком ШОУ собак.  Производители и вязки с титулованными собаками стоят подчас( цены аренды) выше, чем за шоу собаку. То есть рынок - есть.  Подготовленная к ВВ собака из Европы  стоит порядка пятёры евро.  и это вполне себе коммерчески оправданное дело. 

да разговор то не об этом.

Согласитесь и Вы - Этот Ваш  пост подробный и взвешенный, сильно отличается от поста 128, который растолковать можно было - как душе угодно! С наступившим!

0

131

siriuslarisa написал(а):

А есть и другие, которым доставляет удовольствие и сам процесс подготовки, но и они воспринимают и любят свою породу и своих собак именно в лучших их проявлениях, и стремятся работать с теми, кто дает отдачу - необязательно медальки и кубки, но обязательно моральное удовлетворение от общения и взаимодействия с сильным духом животным - типичным предствителем своей породы.

И ВОТ ИМ Я ЖЕЛАЮ БЛАГОДЕНСТВИЯ И БОЛЬШОЙ УДАЧИ В Новом Году!!!!!!!!!!!!

0

132

http://www.youtube.com/watch?v=3pSXYJBB … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=aA7X2bvm … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=7UGggPV8 … re=related http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 

ОТТЯНЕМСЯ СНОВА И СНОВА!!!!!!!

0

133

Типикины написал(а):

Производители и вязки с титулованными собаками стоят подчас( цены аренды) выше, чем за шоу собаку.

А по-моему столько же,даже и подешевле...

0

134

Zarina написал(а):

А по-моему столько же,даже и подешевле...
Подпись автора

Это Вы покупали и точно знаете ? :rofl:

Я вот в курсе, сколько стоили и ввшные лабрадоры, и рабочего разведения  НОовчарки -  немецкие суки, для племенной работы нашим МВД закупленные........

Щенки - да. столько же и подешевле. А вот строевые рабочие   и молодые перспективные для племенной работы собачки - САААААААААААААвсем не столько.а разведение то - рабочее, однако)))))

0

135

ТипикинЫ написал(а):

Согласитесь и Вы - Этот Ваш  пост подробный и взвешенный, сильно отличается от поста 128, который растолковать можно было - как душе угодно!

Ну понятно, что каждый понимает так, как он это видит, хотя и в посте 128 подразумевалось именно то, что я написала в следующем, но более подробно. Издержки общения по интернету :)

Zarina написал(а):

Типикины написал(а):
Производители и вязки с титулованными собаками стоят подчас( цены аренды) выше, чем за шоу собаку.А по-моему столько же,даже и подешевле...

Что касаемо спорта - вязки даже с титулованными собаками стоят на несколько порядков дешевле, чем с теми же отборниками шоу-линий (у овчарок по крайней мере).
Молодых перспективных собак для спорта 1,5 годовалых овчарок рабочего разведения, мои друзья покупали за 1,5 тыс. евро. У этих собак уже была базовая подготовка по защите и следу (послушание понятно, что все равно под себя легче сделать с нуля, даже если и были навыки). То есть можно было полноценно оценить хотя бы качество хватки, мотивацию, ну и т.д.
А для полностью подготовленной по тому же ВВ собаки на мой взгляд цена в 5 тыс. евро вполне оправданна и не является чем-то заоблачным по той простой причине, что эту собаку надо было:
- отобрать нужного щенка (возможно выбраковать до этого несколько собак) + сам щенок изначально стоит денег,
- вырастить, выкормить (в-общем содержать довольно длительное время, что не бесплатно),
- качественно провести комплексную базовую подготовку, за что человеку, проводящему эту работу, должно полагаться денежное вознаграждение, т.к. ему надо на что-то жить. Насколько мы общались в этой сфере, выходило, что покупаются именно молодые собаки с базовой подготовкой, а ее "доводкой" занимаются уже на месте ее будущей службы. Это я не про Россию говорю.

P.S. Всех с наступившим Новым годом! :)

Отредактировано siriuslarisa (02-01-2009 20:50:32)

+1

136

siriuslarisa написал(а):

отборниками шоу-линий

Об этом только и речь! теперь я провинилась, не изложив подробно своей мысли: шоу - отборные собаки стоят заоблачных денег!  И у ризенов - тоже!  да вот НЕ ОТБОРНИКИ, шоу разведения,  просто собашка,  ни стоит ничего!  даром можно приобресть.

siriuslarisa написал(а):

А для полностью подготовленной по тому же ВВ собаки на мой взгляд цена в 5 тыс. евро вполне оправданна

Абсолютно согласна!  Так вот, неплеменная в буквальном смысле собака
шоу разведения - она нафиг не нужна. Так как её рабочие способности - подчас ............ну.........сомнительны.А если она не вышла шоу - классом да  и работать не годна - цена ей рупь.один.

а ПОДГОТОВЛЕННАЯ РАБОЧАЯ - СТОИТ ТОГО, ЧТОБ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И СИЛЫ.РАБОТА такая - готовить собак к РАБОТЕ.

и В этом смысле - рабочее разведение так же может быть коммерчески оправданным сегментом кинологического рынка.

Я имела ввиду только это!

0

137

Типикины  написал(а):

Это Вы покупали и точно знаете ? 
            Я вот в курсе, сколько стоили и ввшные лабрадоры, и рабочего разведения  НОовчарки -  немецкие суки, для племенной работы нашим МВД закупленные........
            Щенки - да. столько же и подешевле. А вот строевые рабочие   и молодые перспективные для племенной работы собачки - САААААААААААААвсем не столько.а разведение то - рабочее, однако)))))

Я интересовалась.
Вязка с рабочим чемпионом 350 евро где-то.Может 400.Это с ризеном.В Германии.С шоу чемпионом (не обязательно супер титулованным),но нормальными кровями,в той же Германии -600 где-то.Это все в среднем.
Щенки из рабочих питомников в среднем 800.В шоу,в зависимости от бренд нейма -1000-1400.
Взрослый рабочий чемпион-ризен,не знаю,но думаю,как Лариса сказала(правда она говорила про собаку с начальной подготовкой только).К тому же,после определенного возраста,они проводникам не очень -то нужны,мноие продают и не за баснословные деньги,как НО например.
НО,же,на порядок выше стоят.НЕ ОТБОРНИК,но взрослый пес,который на зигере до 20 места,молодой и перспективный и 20000 и 30000 может стоить.Отборник,я вообще уже молчу...
Знаю,что одного рабочего чемпиона НО продали в Америку за 250000 долларов.Так шо,все индивидуально:)

РўРёРїРёРєРёРЅР« написал(а):

Так вот, неплеменная в буквальном смысле собака шоу разведения - она нафиг не нужна. Так как её рабочие способности - подчас ............ну.........сомнительны.

Ну у НО,отборники например,это все Шоу,и у всех обычно по ШХ3.т.к. у них взрослые все собаки должны кусаться прилюдно,на зигере т.к.они не откусавшись не получать оценку.Так что это вы зря,про шоу НО -то.

0

138

Zarina написал(а):

Ну у НО,отборники например,это все Шоу,и у всех обычно по ШХ3.т.к. у них взрослые все собаки должны кусаться прилюдно,на зигере т.к.они не откусавшись не получать оценку.Так что это вы зря,про шоу НО -то.

У овчарок проверки на том же Зигере к сожалению, зачастую превращаются в фарс... Хотя, у н.о. конечно же, в этом плане дела обстоят куда как лучше, чем у ризеншнауцеров (это нельзя не признать, там хоть какие-то проверки, хотя бы видимость делается), однако между шоу и рабочей популяцией н.о. - огромная пропасть. Да, среди собак шоу-линий встречаются отлично работающие "выщепенцы", но редко, а вот средненьких собачек (наверняка благодаря тем же проверкам) достаточно много. Не уровня чемпионатов мира, но уровня местных соревнований, что тоже совсем неплохо.
Но тут еще как мне кажется, вступает в действие количественный фактор - поклонников н.о. в мире несоизмеримо больше, чем поклонников ризеншнауцеров (это кстати касается и работы и выставок) - шутка ли, более 80 тысяч членов SV! А где есть количество - есть больше возможностей выбора, больше разнообразия, выше конкуренция внутри породы, и как следствие, выше качество поголовья. Это я сейчас о "рабочем" лагере говорю, т.к. то, что бегает на выставках, вы меня конечно извините, но я не понимаю кто и зачем ЭТО делает и кому такое вообще может нравиться, хотя вот поди-ж ты - индустрия еще та, и реклама хорошо работает.

0

139

Риза написал(а):

Какие это СЛУЧАЙНЫЕ прохожие ходят по участкам?

У меня раз на даче зашел такой... случайный... поддатый, естес-но! потом говорил, что заблудился, типа, не туда пошел - А-ха! что ж он не к калитке пошел, а в сарай заблудился-то, где разный садо-инструмент лежал? А я его в окошко углядела, ну и... того-сь... собачкам показала! Не, мы не сильно, чес-слово! Но соседи довольны были, он, оказывается, сын нашего "сторожа" (типа, что летом охраняем, то зимой и имеем), потом долго его на участках видно не было.

0

140

Анжелика написал(а):

типа, что летом охраняем, то зимой и имеем

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
Наша Раша, однако

0

141

Анжелика написал(а):

Не, мы не сильно, чес-слово!

да кто бы сомневался!  Что вы не сильно........

А вот мы - в схожей ситуации - СИЛЬНО! чесслово. :)))) Три недели отлежал зашитый - перешитый  в больнице человек, нанёсший собаке перед этим такой удар - что она САЛЬТО НАЗАД, ударившись затылком  СДЕЛАЛА!!!!! а после ,  вскочив и атаковав - изорвала  преступника до костей. до потери сознания и госпитализации.   Всё ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ!  И таких историй было ровно ТРИ!  Три скорой, три суда....три оправдания в суде))))))

Так что гавкать - не работать!

0

142

ТипикинЫ написал(а):

И таких историй было ровно ТРИ!  Три скорой, три суда....три оправдания в суде))))))

И сколько нервов на это надо, ужасти!!! Я при одной мысли об этом за сердце хватаюсь!!

0

143

ТИПИКИНА ПИШЕТ!!!!!!!!          МОРИША!!!!!!    Я С РУДОВА НИКА отвечаю !!!!!

МЫ СПАСАЛИ( и спаслм)    ЛЮДЕЙ ( их убивали) ДВА РАЗА.  В ТРЕТИЙ _ СОБАКА СПАСЛА МЕНЯ (меня убивали, буквально), вот так.   я приключений - не искала. эти приключения - они сами меня находят.   Но и собака была такой, на которую я полагалась.  И с той поры собак по степени надёжности я меряю единицей измерения "Кис" ....:)))

Бруня = пока примерно........шестьдесят микроКмс на кисокилограммов. веса

0

144

FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ                                такая-сякая!!!!!!

МНЕ ЕГО ЕГО ПОЧИНИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЙЙЙЙЙЙЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕХАЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!

0

145

ТипикинЫ написал(а):

а после ,  вскочив и атаковав - изорвала  преступника до костей. до потери сознания и госпитализации.   Всё ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ!

Это хорошо,что были свидетели!!! Очень хорошо!!! А то у нас часто бывает так,что раз собака покусала,значит она априори виновата...и последствия бывают не очень.....

Изолью душу...29 декабря,гуляем мы утречком втроем,я стафф и ризенша.Стафф у меня ВСЕГДА  гуляет только в наморднике (он абсолютно управляемый,и всех незнакомых собак мы обходим десятой дорогой,но есть у народа "легкое" предубеждение против "бойцов"...вот и носим намордник,для спокойствия окружающих). Гуляем на дальней большой поляне,метрах в 200 от ближайшей дорожки.По дорожке движется парень с чернышом (за 5 лет я его там ни разу не встречала),видит нас и прямым ходом через кусты ломится в нашу сторону (РЧТ без поводка и намордника),я подзываю своего,кричу "Забери собаку!", в ответ "Если у тебя придурок,ты и держи,а я где хочу там и буду гулять!" это я мягенько пишу,всё сопровождалось матами и ревом о том,как "заколебали" эти твари...
Черныш подлетает к нам (метров за 5 я сдергиваю со своего намордник,продолжая держать за ошейник,и в положении "на задних ногах" прижав его к себе), надо отдать должное чернышу,в отличае от хозяина он достаточно вменяемый...мелочь моя крутится естественно рядом со мной,черныш порыкивая на моего описывает круги  в 5 сантиметрах от нас! Прогулочной походкой и с матами приближается наконец то владелец...кое как ЛОВИТ кобеля...и тут выясняется,что мой таки успел прихватить его за ухо.Далее следуют швырки в мою сторону,с воплями "я таких убивал и убивать буду!" "Вот этими кулаками я любому стаффу прошибаю голову и тебя пришибу тут!" Кулачки правда размером с грецкий орех  :rofl: Парк,вокруг никого...непрередаваемые асчусчуния...ЭТО выхватывает нож и размахивая им начинает вопить,что сейчас отрежет уши моему ризену o.O  :mad: И вообще таких собак заводят только ущербные люди, и что он найдет 3 свидетелей,которые подтвердят,что это мы напали!!!Это я очень коротенько описываю...продолжалась эта истерика у него минут 40! На его заявление,что он проследит за мной,с целью узнать адрес и "сделать массу проблем",я почти рассмеялась (сил на это не было) и предложила назвать адрес,так как  за 5 лет прогулок в парке меня там буквально каждая собака знает :rofl: да и прятаться я не собираюсь! Он отказался,очевидно все таки осознав абсурдность...я предлагаю ему свой номер телефона,оказывается ему нечем записать...предлагаю подождать его,пока сходит за телефоном...нет,диктуй,я запомню... несколько раз повторила,показала бирку с телефоном на ошейнике,разошлись...трясло меня еще долго.Так и не позвонил.И вот первого числа гуляем,и встречаю знакомого (тоже с ризеншей) с которым почти год не виделись,и он расказывает,что за день до этого (то есть 31)он встретил этого мудака (а знакомый о щенке не знал и не понял что речь обо мне,так как знал только Васька) и он рассказывает,что мой стафф из за куста  напал и  порвал его собаку,я ему дала "левый" телефон и он меня ищет!!! ПипеЦ!!! я пошла домой напечатала объяву " Андрюша!!! Вледелец черныша,позвони тел....... а то ты меня обыскался уже,болезный..." это дословный текст,повесила её там, где он заходит (предполождительно) всех прошу дать ему мой номер,кто встретит! Пока тихо,но гулять теперь ооочень обломно...ходи и жди откуда этого урода вынесет и что у него там в голове....Да,и еще он вопил,что он в милиции работает...Ну короче король парка у нас объявился...
Это я к чему, просто страшно себе представить ситуацию,если бы не собаку, а ЕГО укусил бы мой пёс (ТТТ),без свидетелей!!!!
Если этот чмырь так истерит из за уха (да даже ни из за уха,а начал то он из за "породы"...),представьте,как бы я,чего то там доказывала,что это он первый напал....
Теперь мечтаю о диктофоне и шокере.
Уф...наваяла...

Отредактировано Sheri (04-01-2009 13:57:59)

0

146

StarDream

Дебилов таких орущих,хоть *опой ешь...Как говорила моя бабушка,дураков не пашут не сеют,они сами родятся.
У нас есть такая дамочка с жутко истеричной дворнягой,которая всем орет "возмите на поводок!" очевидно имея неуправляемое животное (по своей же вине) считает,что все такие... А уж когда она стаффа видит!!! Вот где можно много новых слов услышать :rofl:

Мой тоже приучен к незнакомым собакам не подходить,есть даже команда такая "Даже не смотри!" он сразу отворачивается и идет в другую сторону)))) И мне по барабану,на поводке встречная собака или нет,лишь бы к нам не лезла...

0

147

StarDream написал(а):

извиняйтесамивиноваты - я Вову и отпустила

не останется ли нам через чутка времени  только  с грустнтыми носталгическими нотками охать, да впоминать  былые дни, да какие они были....Вовы, Кисы?

И где же нонче то - Вовы с Кисами не как редкие исключения, а как породные представители с типажён нрава и поведения вот таким - и в пир и мир и добрые люди?    Да шоп бронепоезд у них стоял на запасных путях под парами?

Сейчас опять хором плач Ярославны закатим, думаю.................:( а если по делу то именно сейчас , в пору кризиса и появится реальный шанс реанимировать породу. Едва ли не последний шанс то.....

Вот это, пожалуй и стоит обсуждать. Уверена, что не до жиру, не до скромного обаяния буржуазии  в брызгах шампанского  людям будет....

А служебные собаки в цене останутся. Да только - как людям породу представить - Когда с миру по нитке и то отряд Вованов и Кисюнек не собрать?

0

148

ТипикинЫ написал(а):

А служебные собаки в цене останутся. Да только - как людям породу представить - Когда с миру по нитке и то отряд Вованов и Кисюнек не собрать?

Ну не знаю. Может наши еще не особо испорченые ввиду территориальной отдаленности. Но проблем с кусачками ни у одной нашей собаки я не встречала. И на тестированиях они все отрабатывают по полной.
И на квартиру нападения делаем, и в парках выгулах ситуации подстраиваем. Ни один не дернул в сторону.
Ну а что хватку не все держат, так в быту это ж только плюс. Жевать и перехватывать это намного более действенно в реале.
Моя песа в первый раз на тестировании в 9 месяцев грудью двух фигурантов била когда они на меня нападали. Кусать ее не учили до этого вообще. Ни ухватки, ни тряпки. Но страха то совсем у собаки не было. На двух мужиков незнакомых пошла не задумавшись. И вообще это норма. Это немецкие овчарки у нас по кустам шкерятся, да заборы прошибают удирая от фигурантов http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif 
Может не все так плохо в породе?

0

149

StarDream
У меня была история 1 в 1 такая же только с владельцем боксера.

0

150

Риза написал(а):

Может не все так плохо в породе?

ИМЕННО ТАК! и приходится видеть асолютно невменозный молодняк........

который даже тряпочку рОтом брать не хочет и не может.В подавляющем процентном соотношении!!!!!! в абсолютно подавляющем. по десять занятий  - ухваточка...... не вчера это началось.

Риза написал(а):

Может наши еще не особо испорченые ввиду территориальной отдаленности

может быть. Толковые собаки в разведение попали скорее всего.

0