СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного кусявых ризенштуцеров

Сообщений 31 страница 60 из 792

31

Вот сижу, смотрю "Вестник НКП", фотоотчет по "Дню Ризена 2005" 8 фотографий с конкурса "Лучшее задержание" разных собак. Так вот из 8ми собак на пуске только 2е без поводка. Я считаю, что правила изменили правильно, ведь пуск с поводком травмаопасен как для собаки так и для фига.

0

32

B-Ritsa написал(а):

Я считаю, что правила изменили правильно, ведь пуск с поводком травмаопасен как для собаки так и для фига.
0+-

совершенно с ВАМИ СОГЛАСНА!

0

33

B-Ritsa написал(а):

Вот сижу, смотрю "Вестник НКП", фотоотчет по "Дню Ризена 2005" 8 фотографий с конкурса "Лучшее задержание" разных собак. Так вот из 8ми собак на пуске только 2е без поводка. Я считаю, что правила изменили правильно, ведь пуск с поводком травмаопасен как для собаки так и для фига.

Согласна. По идее собака имеющая диплом по защите, должна уметь рядом ходить :).
А в 2007 волей-неволей провокация получилась, изменения были на месте произведены, и некоторые оказались не готовы. Если бы люди были в курсе того, что рядовость без поводка обязательна, уделили бы внимание данному элементу при подготовке. Там были разные собаки, в том числе те, кто курс защиты давно проходил, и управление собака могла попросту подзабыть.
Я считаю, что правила всегда должны быть прописаны четко, во избежании недоразумений.

+1

34

Alter Ego написал(а):

Я считаю, что правила всегда должны быть прописаны четко, во избежании недоразумений.

ТипикинЫ написал(а):

совершенно с ВАМИ СОГЛАСНА!

0

35

Alter Ego написал(а):

Там были разные собаки, в том числе те, кто курс защиты давно проходил, и управление собака могла попросту подзабыть.

Здесь я с Вами снова не соглашусь. Может быть я смотрю на все с точки зрения человека, которому посчастливилось иметь хорошую собаку, но могу сказать только то, что управляемость никак не может забыться. Мы с Рицей несколько раз выступали в школах на уроках и бывало что звонили накануне этого самого урока, и что... собака шла и работала. Это конечно не соревнования, но ризен если что-то выучил, то никогда не забудет. Рица без поводка начала гулять с 7ми, а команду "Рядом" она выучила в 3 месяца и при необходимости команда выполнялась бесприкословно. Вы можете со мной не согласиться, это моё личное мнение.

0

36

B-Ritsa написал(а):

но ризен если что-то выучил, то никогда не забудет

Да, только ризен великолепно умеет включать тупорылого... И если отдельным личностям вовремя не напомнить что к чему, эти самые личности могут ппреподнести сюрпризы. А подготовка нужна перед любыми стартами. Ну вот ни разу не видела собаку, прошедшую свой курс в полтора года и впоследствии без осечки выполняющую все команды всю оставшуюся жизнь, при отсутствии последующих тренировок.

0

37

А я замечала вот такое. Без поводка собаки лучше выполняют команду рядом, а на поводке начинают сбиваться. Не знаю почему. Но когда в этом году на нашем Р Ринге первое упражнение было на поводке, основная масса собак прошли его намного хуже и штрафов нахватали кучу.
Психология однако :glasses:

0

38

Риза написал(а):

Психология однако

причём, очень характерная для ризеняк.)))))))  это ведь просто - на поводке понты и  самоуверенности вдвое прибавляется и темперамет бурлить - кипеть начинает ДЕРЖИТЕМЕНЯСЕМЕРО!!!!!

0

39

Alter Ego написал(а):

Ну вот ни разу не видела собаку, прошедшую свой курс в полтора года и впоследствии без осечки выполняющую все команды всю оставшуюся жизнь, при отсутствии последующих тренировок.

Значит мне повезло больше, у меня такая собака была  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif 

ТипикинЫ написал(а):

причём, очень характерная для ризеняк

Нет, не только. Такое у немцев сплош и рядом, их и учат-то почти сразу без поводка ходить, а то типа в ринга тянуть не будут.

0

40

B-Ritsa написал(а):

Нет, не только. Такое у немцев сплош и рядом

И у немцев, и у ротеров, и у боксеров. И вообще я заметила, что это не породный признак. Это просто так есть и все.
Просто они все на поводке  больно круты становятся o.O
Так что мне проще без поводка собаку контролировать как ни странно. Она меня слушает и слышит тогда. А на поводке.... эх понеслась душа в рай http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

41

Чубчик поправь, лысый!

http://s58.radikal.ru/i160/0812/60/8d18166e164ft.jpg

0

42

B-Ritsa написал(а):

Значит мне повезло больше, у меня такая собака была

я просто уверена: Вы лично не осознаёте разницы требований между бытовой и рабочей нагрузкой))))))  Впрочем, как подавляющее большинство владельцев, не практикующих дрессуру для  спорта высоких достижений и реальной   практической работы.

0

43

Немного наших кусявых
http://s57.radikal.ru/i155/0812/56/ca5b4a7743ef.jpg

http://i022.radikal.ru/0812/49/1b2efaedd0c1.jpg

0

44

Риза
и одно из самых характерных мест входа - подмышка!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

45

GoSt написал(а):

и одно из самых характерных мест входа - подмышка!!!!

естессенно............там мягкая и удобная для кусева складка. но тут хороший хват у собаки.Я токо не поняла - это ризен или бувье?Стриженых бувов чвсто за бракованных по шерсти ризеняк принимают. А бувы тоже есть кусючие.

0

46

ТипикинЫ написал(а):

Я токо не поняла - это ризен или бувье?

Это ризен стриженый с младенчества. Это наш друг ГАРРИ. Бездокументный сын очень документных родителей.
Но мы его очень любим и такого. Поразительно работоспособный и наглючий пасан http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  видимо весь в хозяина. А хозяин его один из самый уважаемых у нас и в соседних областях фигурант и инструктор наших кусачек Зотов Виктор Васильевич http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

47

Прикольную фотку нашла :crazyfun:
Жаль,телефоном снята - мелкая:(
Собачке почти 9 лет на фото:)))

+1

48

Zarina написал(а):

Прикольную фотку

эх.............Zarina этакое фото да ОГРОМНОГО размера б................А что за собака столь почтенно-древолазно -  прекрасно кусявая?

0

49

Типикины написал(а):

А что за собака столь почтенно-древолазно -  прекрасно кусявая?

Миссинг Равель:
http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … sing-Ravel

Тут внизу есть видео с ним,первое интересное,там где он в 8 лет:)

Отредактировано Zarina (07-12-2008 01:17:29)

0

50

Zarina написал(а):

Миссинг Равель

Zarina спасибо! блин.........нравится...................

0

51

Zarina
А у нас на подобном упражении фигурант чуть без связок  и без головы не остался. Но него ротвейлера пустили и тот его с дерева сдернул. Больше фигурантов на дерево не загонишь :)
И еще мне удивительно на всех ваших фото фиги только в рукавах. Или на них скрытка еще? Наши собаки могут в любое место пойти. А ризены так все рукав перемахивают и идут высоко прыгая. Моя на другой площадке где фиг любит работать в рукаве и с голым торсом чуть за плнчо его не хватанула. он еле увернуться успел. Теперь он с ризенами не хочет работать. Говорит в глаза не посмотришь и прыгают как кошки

0

52

Риза написал(а):

ZarinaА у нас на подобном упражении фигурант чуть без связок  и без головы не остался. Но него ротвейлера пустили и тот его с дерева сдернул. Больше фигурантов на дерево не загонишь

Может мало весил? :D

Риза написал(а):

И еще мне удивительно на всех ваших фото фиги только в рукавах. Или на них скрытка еще?

Ну бываю в штанах еще,но если за те штаны кусить,врядли они помогут :D
А вообще,собак с детства учат правильно кусаться и не за задницу или куда попало,а в рукав.

Наши собаки могут в любое место пойти. А ризены так все рукав перемахивают и идут высоко прыгая. Моя на другой площадке где фиг любит работать в рукаве и с голым торсом чуть за плнчо его не хватанула. он еле увернуться успел. Теперь он с ризенами не хочет работать.

А они у вас обученные?И чему?
Обычно необученные так ходят,куда попало или куда прийдется,если на голой агрессии собачки работают...Раньше так в милицейских питомниках, помню, тренировали.Да и сейчас такие умельцы встречаются.Раздразнить собачку типа чтоб била почем попала.

Говорит в глаза не посмотришь и прыгают как кошки

А если посмотрит?То не прыгают чтоли?

0

53

Zarina написал(а):

А вообще,собак с детства учат правильно кусаться и не за задницу или куда попало,а в рукав.

так и в задницу, и в передницу, да хоть и в переносицу))))) правильно учат, Зарина!

Или модьоринг, али РР - всё сплошь неправильно обученные работают, Бельгийский, Французский ринг?

Где валят и в пах, и колено и ключицу человека собаки?  И Вы не правы.........говоря, что ПРАВИЛЬНО кусать только в руку, глупости это)))))))

Риза написал(а):

фиг любит работать в рукаве и с голым торсом чуть за плнчо

молодо - зелено.................

0

54

Типикины написал(а):

.говоря, что ПРАВИЛЬНО кусать только в руку, глупости это)))))))

Я не говорю ,что правильно кусать,только в руку:)))
Я говорю,что их учат кусать в руку:))) У собачки,что на дереве висит,ИПО и ШХ-3.Думаете их учат кусать еще в другое место?
Хотя,наглядный пример,на том видео,что я вам рекомендовала смотреть,показывает,что без рукава,он не только в руку кусает:)))
Я не знаю,как русский ринг и модьоринг тренируют,какие там методы обучения.Но что собаки бьют куда попало это да.
Риза спросила,почему собаки на наших фотак за рукав кусают,а не куда попало,я ей и ответила,что их так учат:)))

0

55

Zarina написал(а):

А вообще,собак с детства учат правильно кусаться и не за задницу или куда попало,а в рукав.

Зарина, простите, я недопоняла Ваших слов , значит. Звиняйте))))))

0

56

Zarina написал(а):

Обычно необученные так ходят,куда попало или куда прийдется,если на голой агрессии собачки работают...Раньше так в милицейских питомниках, помню, тренировали.Да и сейчас такие умельцы встречаются.Раздразнить собачку типа чтоб била почем попала.

Да. у нас метода немного своеобразная. ИПО у нас никто не занимается в городе вообще. Хотя я бы попробовала, но инструкторов нет.
В большей мере культивируется Большой и Русский ринг. А там сами знаете, рукав давать никто не будет.
И еще такая реально прикладная дрессировка типа Фатинских тестирований. Собачек готовим уметь защитить себя и хозяина, себя в отсутствии хозяина  в нестандартной ситуации. А там только на агрессии :P
Но при этом ВСЕ собаки абсолютно с жесткой послушкой. Отзыв можеи сделать из любой ситуации и в любой момент.

0

57

Zarina написал(а):

Обычно необученные так ходят,куда попало или куда прийдется

Или хорошо обученные работать по всему корпусу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

58

GoSt написал(а):

Или хорошо обученные работать по всему корпусу

Ну это другое уже:)))
Но принцип один:)

GoSt
Лучше расскажите нам про методику обучения.

Отредактировано Zarina (08-12-2008 11:22:49)

0

59

Zarina написал(а):

Ну это другое уже:)))
Но принцип один:)

Кончно, один! смелая атака, полная хватка и умение держать давление))))))). И уверяю Вас это не проще и не легче, чем любая другая профессионально сделанная работа.

0

60

Zarina написал(а):

Лучше расскажите нам про методику обучения.

Зарина, не совсем ясно про какую методику и обучения чему, уточните, пожалуйста.
Книжки могу подсказать.

0