СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера, дети Ксаро и Бойга Черная Кобра


Щенки ризеншнауцера, дети Ксаро и Бойга Черная Кобра

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Kei_Екатерина написал(а):

Ну чтож, уважаемые форумчане, примете молодняк???

С превеликой радостью примем! :flag:
щенок у вас уже в третьем поколении СССРский - здесь и о замечательной бабке Кобре немало написано, и о дедушке Васко да все с фотографиями и как на ладони.
отсюда с форума и  прекрасная Бойга, собака с ослепительной спортивной карьерой, умница, красавица  и любимица.

Как же вас не принять, считайте - вы кровная родня?
у вашего щенка теперь уже началась его личная семейная история, а в предыстории участников много.
и множество участников на наш форум не понаслышке заглядывали, они его завсегдатаи.

а у админа СССР Маши - теперь кроме Фесса( полубрата по отцу мамы Каи)  еще и однопометная сестричка вашей Каи!

РОДНЯ! совсем родня! :flag:  :crazyfun:  :cool:

+1

32

Желтая лента, а теперь Классик-Аллерт Катана (Кэт)
https://d.radikal.ru/d16/2006/91/ea4cf31108da.jpg

https://d.radikal.ru/d36/2006/ca/45e22923b0dd.jpg

С семейством :)
https://d.radikal.ru/d21/2006/b7/873fad1f7645.jpg

+18

33

Maria
Поздравляю с новым членом семьи!Очень здорово,что красавица Кэт будет жить у Вас и продолжать спортивные традиции!Новых успехов и побед!!

+2

34

Классик - Аллерт Кая(белая лента), сестренка Катаны))
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2818/t389932.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2818/t433968.jpg

Отредактировано Kei_Екатерина (12-06-2020 16:38:52)

+8

35

Елена Типикина написал(а):

С превеликой радостью примем! 
щенок у вас уже в третьем поколении СССРский - здесь и о замечательной бабке Кобре немало написано, и о дедушке Васко да все с фотографиями и как на ладони.
отсюда с форума и  прекрасная Бойга, собака с ослепительной спортивной карьерой, умница, красавица  и любимица.

РОДНЯ! совсем родня!

Про всех наслышана, начиталась, постараюсь не ударить в грязь лицом!

+3

36

Растите здоровыми,умненькими и веселыми!
Вы нам тоже родственники по дедушке (Васко) :flag:

+2

37

Все щенята разъехались по домам...

Никогда не думала, что это так эмоционально сложно отдавать щенков! И чем меньше их оставалось, тем сложнее было их отпускать. Даже на форуме не писала ничего про отъезд малышей. Я ведь в деталях помню рождение каждого, помню это ощущение, когда держишь в руках маленького щенка, помню как каждый рос, взрослел и баловался. Ребенок, который нянчил и растил их тоже очень переживает, каждого перед отъездом миллион раз гладил, не выпускал из рук и по-тихоньку с каждым о чем-то договаривался, а потом требовал от меня информацию как доехал и как себя чувствует.
В то же время, мы рады, так сложилось, что все щенята поехали по домам, где их очень-очень ждали и давно планировали их появление. Поэтому я спокойна и понимаю, что все так, как должно быть.
Я очень благодарна новым владельцам за фото, видео, рассказы и просто, что вы на связи и делитесь с нами их жизнью. Это очень важно и дорого для нас! Спасибо, что любите и дорожите маленькими собаками.

Я хочу сказать спасибо Лене Типикиной, за все, что вы сделали, чтобы эти щенята получились. Я знаю какое огромное количество времени, сил и опыта потрачено на нас. Начиная от выбора кобеля и дальше, за то, что всегда были на связи, отвечали на миллион моих вопросов, рассказывали, учили, подсказывали и делились знаниями! Спасибо, Лена. Спасибо, что вот так вкладывали в нас душу и участвовали практически в каждом дне роста этих малышей! Без вас они были бы другими.

И еще. Спасибо Наталье Крохе, моему другу, тренеру, вдохновению и примеру для подражания. Без Наташи не было бы ни такой Боюшки, ни этих ее спортивных выступлений, ни этих щенков. Наташа с нами прошла весь путь и всегда рядом – тренировки, лагеря, соревнования, отсмотр кобелей, вязка, выбор щенят, море поездок и огромное количество золотого времени, потраченного на нас. Спасибо! Я шутя говорю, что с Натальей у меня все получается и это действительно так!

Тема переехала в раздел «наши щенки». Надеюсь, она будет жить дальше. По мере возможностей и желания делитесь вашей и их жизнью, фотографиями и историями.
Я до сих пор иногда открываю, перечитываю тему Боюшки и смотрю на самое первое фото, где я ее увидела. Это дорогая память и очень теплые воспоминания.

И вот моя – Классик Аллерт Куфия))):

http://f26.ifotki.info/org/fbaf677a28944bc0f74df5414ff42a5c577502374979377.jpg

+15

38

Все в рф? В Прибалтике никого не встречу?
Калининград не в счёт!  :D

Отредактировано Nickon (16-06-2020 19:03:49)

0

39

Да, все остались в РФ!

+2

40

gallka написал(а):

Да, все остались в РФ!

Хорошая заявка на будущее!

+1

41

gallka написал(а):

Да, все остались в РФ!

Отличная новость!

Есть надежда, что эти собаки станут "ядром" для возрождения рабочих ризеншнауцеров в нашей стране.

Особенно, если учесть, что это 6 сук, которые попали в "неслучайные" руки!

+4

42

gallka написал(а):

И вот моя – Классик Аллерт Куфия))):

Нормально так, Куфия внучка Кобры. :D

ну натуральное  там у вас.... змеиное гнездо! :flag:
Чему я ОЧЕНЬ РАДА, потому что кличка выбрана с почерком( как и кличка Катана мне сразу понравилась) , а саму мою любимицу Бою я не раз гадюкой обзывала, любя и с симпатией к ее змеиной сучьей сущности.

gallka написал(а):

хочу сказать спасибо Лене Типикиной, за все, что вы сделали, чтобы эти щенята получились. Я знаю какое огромное количество времени, сил и опыта потрачено на нас. Начиная от выбора кобеля и дальше, за то, что всегда были на связи, отвечали на миллион моих вопросов, рассказывали, учили, подсказывали и делились знаниями! Спасибо, Лена. Спасибо, что вот так вкладывали в нас душу и участвовали практически в каждом дне роста этих малышей!

дорогие мои друзья, Галя и Валерик( а еще и ваша мама, кто тоже ой, не последняя скрипка в джеле выращивания собак)

скажу вам как на духу:

делиться знаниями для меня - сущее наслаждение, если человек
а) - жадно и всерьез хочет учиться, если человек восприимчив
б) - впитывает как губка все что услышал, тут же пробует применить это на практике( а это настоящий труд и требует ответственных усилий)
в) - старается осмыслить, запомнить, классифицировать и систематизировать все что сам узнал, увидел,опробовал и понял.

вы - настойчивые, ответственные и страстные к делу люди, с горячей душой и восторженным отношением к любимому увлечению.

только из таких и получаются НАСТОЯЩИЕ собаководы( не путать с клеточниками - накопителями- многостаночниками- собакоебами)

и огромный вам респект за когнитивное воспитание этих бешеных зародышей ризеншнауцеров, собаки меленькие ваши на их возраст развиты в их поведении не только безупречно, а именно так, как я люблю:
ВО ВСЕМ ИЗБЫТОЧНО, с излишком, душевно, щедро!

никогда
клеточник - вольерник из " профессионального питомника"  не покажет ТАКИХ замечательных поведенческих реакций какие я вижу на видео от СашиМашиКэт

мало унаследовать...
все что природой и генотипом вложено в феногенетику поведения собаки - все ЭТО  запросто можно погубить, замедлить, ослабить, деформировать небрежным и ленивым отношением....

а можно наоборот: приметить,поддержать, с самого начала развить, обогатить, создать счастливые предпосылки для полного включения психоэмоциональных поведенческих реакций.

ваши щенки не просто буйные и сытые

ОНИ СЧАСТЛИВЫЕ, они обожают людей, вид хозяйского лица у них вызывает буйный и смелый восторг и бурю веселых эмоций и к тому же они еще и наглые, дерзкие и предприимчивые, как им и  положено быть в щенках у настоящего грамотного служебника-заводчика.

а такое настоящие выращивание - требует от заводчика и хозяина суки главного: кипучей, избыточной, веселой и хлопотливой ЛЮБВИ.

и любовь эта не подменяется ни распорядком уборки какашек,  ни хорощей массой щенка на весах.

они не живой товар( как это бытует у конвейерно-расплодной нашей шушеры)

они - собаки, маленькие такие человечки, с их умишками, сердечками, душами и у каждого уже свой маленький характер!

и только от заводчика и зависит  - какой свет в этой щенячьей головенке будет светить с младенчества- красный, тревожный, опасность, осторожность ,запрет, тормоз,...тревожное ожидание?

или свет солнечный, когда щенку все счастливо, легко, понятно?!

одним совом, вам и Валерке, так капитально пострадавшему от молочных зубов - колючек  мое огромное и личное спасибо, я душу грела с вами едва не каждый день в скайпе общаясь и рпассказывая: а почему:

почему ТАК щенок повел себя, а почему- этак?И как щенка побудить на смелость, на отзывчивость, как на включение видового поведения..

и это невероятно интересно: С МЛАДЕНЧЕСТВА, с новорожденного часа видеть и развитие щенков и  ваше старание во всю эту историю вникнуть поглубже, с интересом и вниманием

что сказать еще?
Благословения Господня искренне прошу для всех

и для людей, кто так ответственно относится к животным

и к ним самим Божьей милости, к маленьким ризеншнауцерам,
Теперь будем смотреть кто куда пойдет расти и копить опыт в отношении конкретно этого ( Кобра-Бойга) сучьего материнского семества.

а раз уж вы оставили себе суку - значит, ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

+6

43

Волынова Лариса написал(а):

станут "ядром"

такие ядра называются" маточными семействами).
да, семейство может сложиться, но оценивать результаты будем через,примерно,  два с половиной-- три года.

и ТОЛЬКО ТОГДА можно будет пристально смотреть ти комплексно оценивать: а сложилось ли фенотипически однородное кровное семейство?

или просто от папы с мамой народился, разрозненный помет щеночков примерно, одной породы.

на момент рождения щенков могу сказать:

помет в целом породен, фенотипически однороден, что в наше время и для немецких собак уже практически несбыточно - они щепят диапазоны ни в мать, ни в отца, от узко-легко-тонкого шибздика на  на тонких лапах,   до шароголового грубого скуластого питосоподобного чего то в одном помете.

ЗДЕСЬ ВСЕ НЕ ТАК сложилось самого начала.

здесь подобное с подобным дало такое же подобное.

радикального расщепления в этом помете нет, есть вариации фентопических отличий, но помет однороден.Выбирать было трудно.

что ценно.

но цыплят считают по осчени, а щенков после двух с половиною лет.

+5

44

Елена Типикина написал(а):

они - собаки, маленькие такие человечки, с их умишками, сердечками, душами и у каждого уже свой маленький характер!

Спасибо, Лена, за эти два последних поста, это талант так написать, что за душу берет. И спасибо, что эти посты есть в этой теме, спустя время будет возможность перечитать и понять как много смысла в этих словах и какие правильные они были.

Елена Типикина написал(а):

ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

пусть растут малыши!

пока у меня нет новых фотографий Куфы, выложу эту - это сразу после рождения:
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t819731.jpg

Отредактировано gallka (18-06-2020 17:45:15)

+5

45

gallka написал(а):

сразу после рождения:

фасон правильный:

гибрид бегемотика и морского котика:
нос крючком под прямым углом, 
челюсть нижняя ковшом,
зыркалки  в нахмурку, в складочки собрали шкурку.

ЧТО можно оценить по таким фото, которые вы высылали мне день за днем?

ШИРИНА и ВЫСОТА челюстей ( объемность морды) оценивается в первую очередь.  здесь любо - дорого посмотреть, рожа пухлая, высота челюстей  и верхне и нижней очень большая, между окончанием носового зеркала и окраиной верхней губы большое расстояние( где вертикальная складочка между верхними губами)

оценивается заполненность морды под глазами и прямизна постава глаз( глаза - щелочки  у щенка на фото идеально прямо стоят, значит - собака не долихоцефальный борзоид)
ширина спинки носа - очень широкая переносится и широкое расстояние между внутренними углами глаз.

длина морды видна по силе выраженности крючка - крепкой кости там еще нет, а хрящ у новорожденного щенка еще окреп и не  распрямился, поэтому у самых крутыых мордатиков нос буквально под прямым углом загнут к земле.

УХО стоит выше линии щелочек глаз, как и должно быть.

............

фото анфас десять из десяти баллов за породность лицевой части головы на суточный возраст щенка.

а вот ее фото черепа в профиль мне в тот день не понравилось, уж будем честными: был на момент рождения слабо выражен затылочный бугор в затылочной области черепка, из за чего лоб выглядел  излишне округлым.

но удивительно: он , этот клин затылка и теменной гребень ДОРАЗВИЛИСЬ за первую неделю жизни щенка и череп встал в четкую параллель с распрямившейся мордой.

Это  мне непривычно, но интересно.

+3

46

МАШАИМЕЙТЕСОВЕСТЬ!!!!
и выложите в тему гомерически смешное видео нахалки, вероломно напавшей на хилера. :D
да и другие тоже пожалуйста.

+5

47

Елена Типикина написал(а):

МАШАИМЕЙТЕСОВЕСТЬ!!!!
и выложите в тему гомерически смешное видео нахалки, вероломно напавшей на хилера. 
да и другие тоже пожалуйста.

Да-да-да!!!)))

+2

48

:D

+14

49

Кино номер три про Пирога и бандитку - налетчицу - гоп - стопщицу не меньше чем раз двадцать посмотрела еще ВКонтакте и каждый раз хохоча!

Пирог и Кэт в лежанке - чудесное видео тоже. Счастливые мишы-квакины оба, очень друг другу под стать, чисто пионеры в советском лагере в сончас. Спать неохота а пакостить душа просится....

а видео с сыночко растрогало до волнения

КАКОЙ ЖЕ ОН ФАМИЛЬНО-Гаммурабич.....
поза, улыбка, бережность к маленькой краказябре в каждом жесте, да при его то силище страшенной...Так же Бруна, мамаша его пестовала и  растила малышей и чужих тоже, кого себе в стаю взяла

милый, любимый Фесс, очень трогательное видео. Потрясающе социальная собака

в драку - долбить напролом и насквозь

щеночка выращивать - мягче масла нянька

это - ризен, а не высокородный мегатитулованный шоу-уебан( о ком я вспомнила - о том все старые породники в курсах) , кто фигуранта с поролоновой палкой до обсрачки боится, зато бьет и порой даже убивает маленьких щенков,  чтоб не мельтешили и не раздражали писками....

и пожалуйста, ждем следующих видосов,Маша!
такой кайф!
наслаждение задушевное ваши видео

ПС: к Пирожку с появлением в доме этой бандитки Катерины я прониклась удесятерыннм уважением

было думала что он всего лишь обаятельный балбес...
НЕТ! я ошиблась, он умница - разумница, чудесный человек!

+7

50

Вчера исполнилось нам 3 месяца

+11

51

Maria написал(а):

Опыт - это то, что мы получаем

На видео прям фефочка!
Вся ласковая такая, и внимательная, и старательная....
а у бедного Пирога вот такой ..личный ОПЫТ
в смысле - вот неоспоримо фотодоказательство того,
что бедный Пирожок получает от милой,  внимательной,  старательной фефочки. :crazyfun:  :yep:  :hobo:

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t512343.png
Фото авторства Маши.

+9

52

Маша, это просто фантастика, какие у тебя фото получаются! Я пока телефон достану, уже все заканчивается), а ты просто супер моменты ловишь! Спасибо!
Пирог да, несколько изменилась его жизнь с появлением мелкой)) Бандитка! Как и была).

+4

53

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2818/t458285.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2818/t152027.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2818/t187221.jpg
Первые полторы недели в новой семье.
Фото не очень удачные, но, увы, какие есть.

+3

54

gallka, все фото в движении сделаны не на телефон, а на фотоаппарат со сколькими-то кадрами в секунду, и естественно, что я сижу в засаде практически в ожидании моментов, которые можно заснять) Никаких чудес.

А у нас вчера случилась первая настоящая ризенячья игра  :crazy:
Смотреть со звуком  :crazyfun:

+9

55

gallka, тебе ж наверняка шлют приветы хозяева других щенков? Очень интересно было бы хоть иногда их видеть, а то только вот только нашу и красноярскую видно, а хотелось бы всех посмотреть :D Делись.

+3

56

Мисс Катана <3
https://a.radikal.ru/a08/2007/83/173a5e1e05d1.jpg

+10

57

А уши-то с мощными хрящами!

+2

58

morisha, уши уже встают )

0

59

Мощные хрящи - отличные связки. Жаль, что нельзя купировать.

+3

60

Куфа растет.
Обожает воду:
https://youtu.be/lqKuUCnoj8Q

Наконец начали играть с Фином, буквально дня три как:
https://youtu.be/bESzjYp-wfY

очень смешно, когда он от нее "убегает")), а на прогулках, она не менее смешно бегает за ним с видом "Кто на нас с Фиником?"

Отредактировано gallka (15-07-2020 11:54:31)

+6


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера, дети Ксаро и Бойга Черная Кобра