СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШИ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!!!!! -2

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

dar написал(а):

Не всегда другая собака лечит, ох не всегда.

этого боюсь

Runa написал(а):

другая собака лечит...

на это надеюсь.

Я в смятении, иногда кажется что вообще разлюбила собак , не то что совсем, но стала меньше тянуться к ним. иногда просто нахлынивает желание завести ризенощеночка. в последнее время стала склоняться ко второму.

Спасибо за вашу отзывчивость. Надеюсь что через некоторое время я вернусь таки в этот форум, что бы познакомить вас со своим вторым чудом

+7

152

Ziggy написал(а):

Я в смятении, иногда кажется что вообще разлюбила собак , не то что совсем, но стала меньше тянуться к ним. иногда просто нахлынивает желание завести ризенощеночка. в последнее время стала склоняться ко второму.

Я два года реву и все не могу решиться... и не легче ничуть. И тоже жду, когда желание идти по жизни рядом с черным бородатым другом пересилит страх снова его потерять.

+3

153

Julik, решайтесь уже! Пора...

+3

154

Анжелика написал(а):

Пора...

на пике то страшной пандемии конечно, пора. Ни раньше, ни позже, а прямо сейчас пора....
Особенно, в той связи - сколько собак в это время переустроил Фонд помощи.
Собак у которых от коронавируса умерли, или заболели, разорились, потеряли бизнес и доходы их  владельцы и больше не могут обеспечивать собаке достойную жизнь.

Анжела, вы конечно, из благих помышлений пишете о " пора"

но у меня другая точка зрения:
РЕШИТЬСЯ на собаку конечно, пора. Решиться сейчас.  Но взять собаку я искренне рекомендую  только тогда, когда к лету будет пройден этот ужасный отрезок в истории и когда пандемия пойдет на убыль.

Она обязательно пойдет на убыыль к лету, это математические рассчитанная модель.
и в течение пары лет будет снижать показатели заболеваемости

В такое жуткое, экономически нестабильное, небезопасное  время плодят щенков собак крупной породы на продажу только те людив России( на сегодня именно  Россия - это страна с самыми жуткими показателями по темпам распространения болезни) , кто умом все еще живет в  мягком розовом танке.

ЭТО МОЕ ГЛУБОЧАЙШЕЕ ИМХО.

+2

155

Елена Типикина написал(а):

на пике то страшной пандемии конечно, пора. Ни раньше, ни позже, а прямо сейчас пора....

На самом деле и это - не последняя причина. В прошлом году, когда четыре недели лежала пластом, думала о том, что вот в такой ситуации молодой пес дома - беда. Когда-то мы болели каким-то из звериных гриппов (птичьим или свиным, уже не помню), всей семьей. Температура, плохо, но нас было трое взрослых, и собаку мы выводили по очереди, у кого температура поменьше была. А в прошлом году болели мы вместе с дочкой, родители на даче спрятались (да и теперь они уже слишком пожилые, чтобы с ризеном молодым гулять даже на попис). И вот в такой момент понимаешь, что да, собака вообще, а крупная - особенно, это огромная ответственность и проблема. Это не йорик, которому пеленку можно постелить и даже не цверг. И друзей в такой ситуации не попросишь погулять, так как во-первых, не пойдет ризен гулять с друзьями, а во-вторых, их к себе звать в период болезни совсем не по дружески. Да и по лестнице с пятого этажа без лифта туда-сюда с ковидом не побегаешь. И соседей жалко, и себя: можно и не дойти.
И еще одно обстоятельство. Мой пес ушел за полтора дня. Но за эти полтора дня я сорвала спину, поднимая его в ветлечебнице на кушетку (50 кг). А потом мы вчетвером несли его из дома в клинику (рядом совсем, в машину было бы дольше и мучительнее класть-вытаскивать). И да, я сильно позавидовала большим и сильным дяденькам, которые могут крупную собаку взять на ручки и понести. Я не могу. И не всегда рядом будет еще три человека, чтобы помочь. И моложе я не стану к тому моменту, как мой следующий пес доберется до возраста, когда может понадобиться моя помощь (это если повезет, и она раньше не нужна будет).
Все это очень и очень сильно заставляет думать, взвешивать "за" и "против". И пока находить больше "против".
Простите за флуд, но просто я с этими мыслями каждый день проживаю...

+10

156

Только что ушла   моя любимая Катюша. Я так надеялась прожить с ней ещё несколько лет. Но война и тот страшенный стресс, в котором она была более месяца, сделали свое чёрное дело. Спи спокойно моя ненаглядная, больше тебя никто не потревожит.

+8

157

morisha, соболезную

+1

158

morisha
Соболезную. Держитесь. Она ушла, уверенная, что вы теперь в безопасности и все у вас будет хорошо...

+2

159

morisha, мои соболезнования...

+1

160

morisha
примите и мои соболезнования

+1

161

morisha
Соболезную.

+1

162

morisha
соболезную..

+1

163

morisha
соболезную..

+1

164

morisha
Самые искренние соболезнования...

+1

165

morisha
Мои соболезнования...

+1

166

Я давно не заходила на этот сайт. А тут случайно увидела фотографию Харлиной дочки (давала рекламу) и решила написать.

Мой Харлеюшка (Gloris Harley Devidson) ушел за радугу 9 мая 2022 года. (02.05.2010-09.05.2022). Ему было 12 лет и 1 неделя. 2 мая отметил свой день рождения.
Я плачу до сих пор. Он ничем не болел. Не было онкологии (проверялись). В 11 лет и 8 месяцев он очередной раз стал папой (26 декабря у него родилось 3 сына и 3 дочки). Не каждый кобель в этом возрасте способен на такое.
Его 7 марта покусал молодой кобель (раны были не смертельные, но их было много). Я решила, что ничего страшного, обработала перекисью и забыла
... А через месяц - понос с кровью... и понеслось.. В кровь попала какая-то инфекция...
Еще в феврале делала диспансеризацию, расширенную биохимию крови, ОАК, ОАМ, УЗИ всех органов, ЭХО сердца, рентген легких, биопсию яичек.
Всё было супер по анализам... еще жить и жить....
А после поноса начали портится все показатели - упали лейкоциты, эритроциты, тромбоциты, гемоглобин. Подскочили АЛТ, Щелочная фосфотаза и начал расти Билирубин... Ему ставили капельницы, уколы...  Но он угасал...
Пишу и реву... Уже почти 5 месяцев, как его нет, а мне больно  и пусто...
Я была уверена, что он доживет минимум до 14 лет, а может и больше. Активный, ничего не подбирал, позитивный...
Еще в октябре 2021 года он стал БИС ветеран. Бегал в ринге лучше многих молодых ризенов.
Он был Интерчемпионом, Чемпионом ИСПУ!!!,  ISPU Klub SIeger, Чемпионом Клуба и многих стран....
Но главное - он был добрым, благородным, интеллигентным "человеком", его любили все в парке, особенно мамочки с детьми...
Мне ОЧЕНЬ без него плохо!!! ((((

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/1895/t328390.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/1895/t304652.jpg

Отредактировано Наталья - ХД (10-10-2022 18:16:39)

+4

167

Наталья - ХД, соболезную

0

168

Спасибо большое!!

Вот думаю, ведь 12 лет для ризена - это так мало... Наш миттель до 15 почти дожил....
Что я не то сделала? Где упустила своего Харлеюшку?...

0

169

Наталья - ХД
Примите и мои соболезнования

+1

170

Ziggy написал(а):

Наталья - ХД
Примите и мои соболезнования

Подпись автора

    Дорогу осилит идущий

Спасибо Вам!

+1

171

Фесса больше нет. Погасла моя звезда.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2/t527210.jpg

+4

172

Maria написал(а):

Фесса больше нет. Погасла моя звезда.

Славной охоты,Фесс..
Маша,сил Вам... Мои соболезнования...

+1

173

Maria, мои соболезнования. Фесс был действительно яркой звездой на небосклоне ризеншнауцеров...

+2

174

Maria
Сочувствую вам всей душой.

Такие собаки, как Фесс, уходя забирают слишком многое, чтобы эту зияющую пустоту можно было чем-то заполнить.
Со временем все загладится и утихнет, конечно. Но большой живой кусок вашей души навсегда останется с ним...

И все-таки, Мария, вы счастливая. Потому, что встретили его.
Потому что прожили с ним много ярких и насыщенных лет.
Потому что в вашей жизни была собака-Человек, с кем сплелась такая душевная связь, какая и между людьми не часто встречается. Тонкая, глубокая, настоящая.

И знаете, ведь такая связь на самом деле не обрывается. Это может не ощущаться в обычной текущей жизни. Но когда придет время всем разрозненным кусочкам души собираться вместе, она обязательно проявится.

Но это когда-нибудь. А пока пусть боль скорее заменяется спокойным ровным светом памяти и благодарности. И пусть в вашу жизнь обязательно придет новая собака-Человек! Благодаря Фессу, вы знаете, как это бывает. А значит теперь вам это действительно очень нужно. А все, что по-настоящему нужно, обязательно случается.

Отредактировано ortseam (29-11-2022 21:03:57)

+3

175

Маша, очень соболезную Вам с Сашей. Это большое горе. Фесс был замечательным Ризеншнауцером ...

+1

176

Maria написал(а):

Фесса больше нет. Погасла моя звезда.

Уже знала эту страшную правду, но прочла и опять заплакала. Maria Соболезную от всей души

+2