СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШИ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!!!!!! -2

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Соболезную!

+1

122

https://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/1142/73562.jpg
Gloris Brunette
Нетка 29.03.2012-12.03.2021
Немного не дотянула до 9, рак с множественными метастазами, усыпили
Борец до мозга костей, любимица многих сотен человек, душевная моя девочка
Пока больно что-то глубже написать
Это не собака,это Человек

Отредактировано jucishka (13-03-2021 22:37:17)

+9

123

jucishka, мои соболезнования! Всегда со страхом вижу новые сообщения в этой теме... так жаль всех наших!

+2

124

jucishka
Примите мои соболезнования.

0

125

jucishkaсоболезную вам ОЧЕНЬ.
и знаю, и помню как вы боролись и бились за качество жизни вашей собаки.
мое огромное вам уважение. вы - очень серьезный и честный перед собакой владелец.

0

126

jucishka
Нестерпимо больно, когда уходят нестарые собаки, сил вам((((

0

127

jucishka
Соболезную...

0

128

jucishka
Мне очень больно за Вас и Вашу собаку, не знаю, как передать словами,  но очень ощущаю Вашу боль, как сама. Очень тяжко терять питомцев, особенно ризенов... что же это за смерти бесконечные?

0

129

jucishka, соболезную.

0

130

jucishka
соболезную..очень жалко..держитесь.

0

131

jucishka

Соболезную...

0

132

Соболезную...

0

133

Прошло чуть больше месяца со дня ухода Кекса. Он ушел в такую зиму, когда снежный покров стоял почти в человеческий рост, поэтому предать тело земле было невозможно. Мы сделали индивидуальную кремацию. И дождавшись солнечного и ветренного дня, развеяли его прах по ветру. Моя дорогая собака, так любивший свободу, летевший по жизни, не видя преград. Теперь он свободен!

+16

134

24.04.2016-19.05.2021
Алгамоз Нельсон.
Вот и не стало моего друга Нельсона. Взял я его в подростковом возрасте 10 мес. У нас сразу сложились дружеские отношения. Он никогда не проявлял ко мне агрессии, хотя ему и иногда прилетало, за агрессию к другим кобелям. Подраться он любил и умел. До 3.5 лет Нельсон был здоровой, жизнерадостной собакой. Когда у меня бывало тяжело на душе, я шёл с ним на прогулку. Взгляда его тёмных глаз из под челки, трения бороды об руку, хватало чтобы мне стало легче. Мы с ним и катались на лыжах и на велосипеде и даже ходили в байдарочный поход с друзьями. Он всегда всем нравился и был душой компании. После 3.5 лет его состояние постепенно ухудшилось, пропала резвость и задор. После различных анализов и обследований поставили диагноз ДКМП. Назначили лечение. Год  его состояние было стабильно, мы также гуляли, но уже без нагрузок. За последние два месяца состояние Нельсона ухудшилось. Уменьшилась мышечная масса, появились трофические язвы на плюсах задних лап. К сердечным препаратам добавились антибиотики и ежедневные перевязки. Сходили на узи сердца, по сравнению с прошлогодним состояние сердца не улучшилось, но и не ухудшилось. Я уж обрадовался, думал, вот сейчас лапы подлечим и можно будет подольше гулять, а то только на попис.И вот позавчера утром всё было как обычно, погуляли, перевязали лапы приняли лекарства, поели. Собираясь на работу заметил, что у Нельсона как то раздулся живот, но не придал этому большого значения, думал газы, у него иногда бывало. Потом вечером, когда вернулся с работы, обнаружил страшную картину. У кобеля жуткая одышка, живот раздулся до огромных размеров и собака уже ни на что не реагирует. Хотел его быстрее тащить до машины, ехать к ветам, но он уже описался, потом спазмы в горле, потом пропало дыхание и остановилось сердце. Минут 30 я сидел в ступоре с ним на руках. Мыслей никаких не было. Потом вызвонил друга, поехали на мой дачный участок и в красивом месте похоронили. Потом уже появились мысли, что надо было поехать сделать вскрытие, узнать от чего так внезапно раздулся живот, ругаю себя, что не поехал к ветам утром, но уже поздно, что сделано, то сделано. Конечно очень жаль, что Нельсон так мало побыл со мной. Я благодарен ему за то время, что мы провели вместе. Я знаю, что мы обязательно встретимся. Он навечно в моём сердце.

+8

135

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2523/t604299.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2523/t313736.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2523/t31391.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2523/t896020.jpg

+7

136

Олег108

Примите мои соболезнования...

0

137

Олег108
Соболезную...

0

138

Олег108, очень-очень жаль :(

0

139

Олег108

Примите соболезнования...

0

140

Олег108
Примите мои соболезнования...
К сожалению уже точто знаю какая это боль-потерять свою собаку, своего друга. Сочувствую всем сердцем.

0

141

Олег108, мои соболезнования...

Очень похоже на заворот желудка...

0

142

Благодарю всех участников форума за участие. Мне очень важна Ваша поддержка. Вчера вечером ходил гулять, дома не усидеть, привык к прогулкам.

+4

143

Олег108 написал(а):

Вчера вечером ходил гулять, дома не усидеть, привык к прогулкам.

Олег...эту  мучительную холодную пустоту  по прошествии времени может заполнить только молодая собака. Немного погодя  тоску ослабит время.

Это трудные дни, очень- очень сочувствую вам.  Век собаки короток. Век больной собаки - еще короче, к сожалению.

Но каждой нашей собаки мы благодарны за совместно счастливые дни,за все смешные, милые, веселые поступки собак, которые наши собаки нам посвещают.

Вспоминайте, вспоминайте все ваше совместное хорошее, с благодарностью к собаке вспоминайте! Это очень помогает справиться с душевной болью.

+6

144

Олег108
Соболезную...

0

145

Олег108
соболезную..держитесь

0

146

Сегодня ровно год как нету Зигги. Когда нибудь привыкну к этому? До сихпор слёзы идут когда куда нибудь на машине еду из города. Раньше, куда бы я не ехала, всегда со мной был Зигги. И сейчас, всё время вожу с учётом того, что он в машине и как только вспомню что нету его, нет, не плачу я, а просто слёзы идут, да так что водить мешают, буквально вчера еле справилась на перевале. Я уже просто волнуюсь как бы в аварию не попасть. но  всё повтаряется как только оказываюсь за рулём за городом. из за слёз  просто трудно видеть дорогу. это станоаится уже реально опасно, но не могу справиться. Думала , время лечит :(

+5

147

Ziggy
другая собака лечит...

+5

148

Ziggy

Сочувствую...Зигги-уникальная собака,особенно  для Вас,никто его не заменит,Вы его всегда будете помнить.Но,может быть,если появится новый маленький бородатик,появятся новые заботы , Вам будет легче?Конечно,он не заменит Зигги,он будет другой и Вы его тоже полюбите.Это -не измена памяти любимого существа,это-продолжение жизни.
Когда умерла моя первая миттель Эмма,я почти год не могла прийти в себя,не могла ходить там,где мы с ней гулялиХотя в доме жили еще собаки,но они не могли ее заменить..Эмма была моей Собакой....Но,судьба распорядилась так,что ровно через год я забрала ее внучку-11-месячную Тею,от которой отказались(и слава Богу) ее бывшие хозяева.Эмма умерла в августе,а Тея родилась в августе.Что-то есть в этом мистическое...Я полюбила  Теечку,а потом и ее детей-Тиму и Табу...И жизнь со шнауцерами продолжается..

Отредактировано kresteleva (22-10-2021 17:18:26)

+3

149

Runa написал(а):

Ziggy
другая собака лечит...

Так и есть. Пустоту в душе не заполняет, но активно отвлекает от грустных мыслей.
А потом очень постепенно и сама прорастает в душу...

(у нас так вышло, что сразу за ушедшей собакой появилась другая,
если бы нам довелось ждать год или больше - честно говоря, не знаю, как бы мы это выдержали)

+3

150

Ох, дорогие мои. Не всегда другая собака лечит, ох не всегда. И поэтому брать ту другую надо лишь тогда, когда хочешь этого до зубовного скрежета. А иначе не стоит возлагать на ту другую непосильную для нее ношу врачевания души.

+9