СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.


ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.

Сообщений 241 страница 270 из 280

241

Dino написал(а):

Получил ножик. В руке лежит классно, чувствую мне понравится им работать
Напрямую из Америки Ashley Craig мне его высылать не стала, а направила к местному дистрибьютору, только он и сам о таком девайсе не знал. Вобщем заказал и переслал уже мне по местной почте(55$ получилось), только в бандерольку добавил пробники - шампунь, ополаскиватель и какая то приблуда для черного цвета. 
Кто то использовал такие?

Это шампунь для жесткой шерсти, хороший, и бальзам для нее же. Шампунь для черных не пробовала.

+1

242

Lera написал(а):

Хорошая машинка своего времени. Сейчас есть лучше, легче, тише, мощнее, у них совсем не греется корпус, из них не летит в лицо стрижево.

И я уже очень давно не встречала у человеческих парикмахеров машинок с проводом. У моей мамы уже лет 20 как беспроводные машинки, современные очень легкие, очень эргономичные, с емкими аккамуляторами. Для людей машинки с проводом совершенно не нужны. Для собак они безусловно актуальны, на некоторых машинкой часами приходится работать, в таком режиме остер реально жжет руки.

Лера,я бы так не сказала)Кто Вам сказал,что на людях не приходится машинкой часами работать?)Бывает,что по полсуток машинка не выключается на мужиках)Куда там беспроводной до нее?)Если только аккумуляторов штук пять про запас заряженных иметь)Для женского мастера вполне приемлемая вещица)По поводу шума,я с Вами согласна,не из бесшумных она,но это взаимозаменяемо результатом)Причем,она не греется,это бред)У Вас подделка китайская что ли,что греется?Или щетки не меняли ни разу?Или ухаживаете за инструментом неважно?)Как Вам еще объяснить...Мой десятилетний стаж не прошел мне даром,и фигню я советовать не буду)Плюс я не старушка,чтобы сидеть безвылазно у себя в закутке и тупо стандартно работать по-старинке)И стараюсь следить за всеми новинками и тенденциями современной моды и искусства)И не знаю,что там у Вашей мамы,но у меня были и беспроводные машинки разных фирм,поверьте,но они значительно уступают проводным в той или иной степени)У некоторых мастеров,в обычных парикмахерских эконом-класса,многие инструменты вобще не пригодны для работы,но они все-таки ими каким-то образом работают,оттуда и качество)Так что,не будем спорить,я просто высказала свое мнение и профсовет по этому поводу,а уж какую машинку купит себе каждый-это их личное дело)ИМХО :flag:

0

243

Gravitation написал(а):

Лера,я бы так не сказала)Кто Вам сказал,что на людях не приходится машинкой часами работать?)Бывает,что по полсуток машинка не выключается на мужиках)Куда там беспроводной до нее?)Если только аккумуляторов штук пять про запас заряженных иметь)Для женского мастера вполне приемлемая вещица)По поводу шума,я с Вами согласна,не из бесшумных она,но это взаимозаменяемо результатом)Причем,она не греется,это бред)У Вас подделка китайская что ли,что греется?Или щетки не меняли ни разу?Или ухаживаете за инструментом неважно?)Как Вам еще объяснить...Мой десятилетний стаж не прошел мне даром,и фигню я советовать не буду)Плюс я не старушка,чтобы сидеть безвылазно у себя в закутке и тупо стандартно работать по-старинке)И стараюсь следить за всеми новинками и тенденциями современной моды и искусства)И не знаю,что там у Вашей мамы,но у меня были и беспроводные машинки разных фирм,поверьте,но они значительно уступают проводным в той или иной степени)У некоторых мастеров,в обычных парикмахерских эконом-класса,многие инструменты вобще не пригодны для работы,но они все-таки ими каким-то образом работают,оттуда и качество)Так что,не будем спорить,я просто высказала свое мнение и профсовет по этому поводу,а уж какую машинку купит себе каждый-это их личное дело)ИМХО

Нет, я ее сразу не стала брать 14 лет назад, когда начала стричь, на время обучения нам машинки предоставляли, и она мне сразу не понравилась ни громоздким диаметром, ни весом, ни тем что жутко грелась (и в последствии сколько ими приходилось пользоваться, они все грелись), ни тем что в лицо из нее летит волосня. Мощная да, это плюс. Это мое мнение.
Ну если это армия, наверное не выключается по пол суток. Про мастеров парикмахерских эконом класса не в курсе, не сталкивалась.

0

244

Lera написал(а):

Нет, я ее сразу не стала брать 14 лет назад, когда начала стричь, на время обучения нам машинки предоставляли, и она мне сразу не понравилась ни громоздким диаметром, ни весом, ни тем что жутко грелась (и в последствии сколько ими приходилось пользоваться, они все грелись), ни тем что в лицо из нее летит волосня. Мощная да, это плюс. Это мое мнение.
Ну если это армия, наверное не выключается по пол суток. Про мастеров парикмахерских эконом класса не в курсе, не сталкивалась.

Вы,видимо,путаете)Этой модели максимум лет пять-шесть)И не армия,а мужской зал)Насчет мощности.Немощной машинкой врядли Вам удастся качественно постричь шнауцера,ввиду строения его шерсти)Точнее,удастся,но всего лишь несколько раз)А какая у Вас машинка на данный момент,если не секрет?)))))

0

245

Gravitation написал(а):

Вы,видимо,путаете)Этой модели максимум лет пять-шесть)И не армия,а мужской зал)Насчет мощности.Немощной машинкой врядли Вам удастся качественно постричь шнауцера,ввиду строения его шерсти)Точнее,удастся,но всего лишь несколько раз)А какая у Вас машинка на данный момент,если не секрет?)))))

Да не секрет, Andis. И дома, и в салоне.

+1

246

Lera написал(а):

Да не секрет, Andis.

и никакой шерсти в лицо. в сравнении с голденом пятым остером  - новая жизнь. и не вызубривает шерсти даже на филировании - такая скорость  движения ножей.

+1

247

Lera написал(а):

Да не секрет, Andis. И дома, и в салоне.

Ну да.Это тоже неплохая марка,но только вопрос-чем она лучше остера?Тем,что нет воздушного охлаждения?Это не показатель.А вот беспроводные модели....время работы 60 минут...это показатель??

0

248

Gravitation написал(а):

Ну да.Это тоже неплохая марка,но только вопрос-чем она лучше остера?Тем,что нет воздушного охлаждения?Это не показатель.А вот беспроводные модели....время работы 60 минут...это показатель??

Меньше, легче, тише:) для меня это плюсы.
Лично мне очевидно, что беспроводные модели не расчитаны на работу часами без перерыва изначально. Но определенные вещи ими делать сильно удобнее.
Вообще, чем больше инструмента, тем лучше. Колтунявого коккера лучше брить машинкой с проводом, на йорке безусловно удобнее беспроводной.

+1

249

Gravitation написал(а):

но только вопрос-чем она лучше остера?

  через лет десять, когда при стрижке кого бы то ни было нужно надевать противогаз уже становится очевидно, что воздушное охлаждение, забрасывающее сечку в лицо и органы дыхания ( у меня это привело к бронхитам аллергического типа) - не самый полезный инструмент.

0

250

Елена Типикина написал(а):

через лет десять, когда при стрижке кого бы то ни было нужно надевать противогаз уже становится очевидно, что воздушное охлаждение, забрасывающее сечку в лицо и органы дыхания ( у меня это привело к бронхитам аллергического типа) - не самый полезный инструмент.

Я бы сказала,что при работе ЛЮБОЙ машинкой следует одевать маску)Летят волосы от машинок и с охлаждением,и без)А насчет аллергических бронхитов...У каждого человека свой организм,который реагирует на внешние факторы абсолютно по-разному)У меня,например,за десять лет всего лишь шейный остеохондроз,а у знакомого мастера за 4 года варикоз и аллергический ринит...При этом мы работаем днями,а не то,что кто-то там свою собачку постриг раз в полгода)Сделайте выводы сами)

0

251

Gravitation написал(а):

Я бы сказала,что при работе ЛЮБОЙ машинкой следует одевать маску)Летят волосы от машинок и с охлаждением,и без)А насчет аллергических бронхитов...У каждого человека свой организм,который реагирует на внешние факторы абсолютно по-разному)У меня,например,за десять лет всего лишь шейный остеохондроз,а у знакомого мастера за 4 года варикоз и аллергический ринит...При этом мы работаем днями,а не то,что кто-то там свою собачку постриг раз в полгода)Сделайте выводы сами)

Надевать маску следует безусловно, из-под ножниц такая насечка летит, иногда совсем пыль... Да и когда фенишь некоторые породы летает вихрь тонкого пуха.
А в сезон до 10 собак в день бывает, это с раннего утра и до ночи.

+2

252

Gravitation написал(а):

При этом мы работаем днями,а не то,что кто-то там свою собачку постриг раз в полгода)Сделайте выводы сами)

я теперь стригу свою собачку раз в полгода. это факт.

о выводах вы шибко горячитесь, спешить давать такие советы, так как ПРОФЕССИОНАЛЫ груминга жесткошерстных и выставочных стрижек  высокого класса ЗДЕСЬ уже высказались о предпочтениях в качестве инструмента.

можно стричь днями. можно стричь днями и ночами  без выходных, на придачу.

но КАЧЕСТВО ПОНИМАНИЯ ВОПРОСА исчисляется НЕ в трудоднях.

+1

253

Елена Типикина написал(а):

я теперь стригу свою собачку раз в полгода. это факт.

о выводах вы шибко горячитесь, спешить давать такие советы, так как ПРОФЕССИОНАЛЫ груминга жесткошерстных и выставочных стрижек  высокого класса ЗДЕСЬ уже высказались о предпочтениях в качестве инструмента.

можно стричь днями. можно стричь днями и ночами  без выходных, на придачу.

но КАЧЕСТВО ПОНИМАНИЯ ВОПРОСА исчисляется НЕ в трудоднях.

Ясное дело,что не в трудоднях)А разве Вы знаете какой я мастер?))Видели качество моей работы?)

0

254

Gravitation написал(а):

Видели качество моей работы?)

я НЕ видела качества Вашей работы.

но на всяк случай - напоминаю вам: собак породы ризен я  щиплю и стригу с 1985 года. :D  юбилей….. ;) 

и стригу все короче и короче. и убеждения во мне все больше и больше: на истинно ПОРОДНОЙ собаке мастеру стричь почти нечего. :crazyfun:

у ней, видите ли - все СВОЕ.

и в форме головы и в груди и повсюду.

так что….  эту полемику ни о чем в теме стОило бы свернуть, ни к чему блаблабла.

0

255

Елена Типикина написал(а):

я НЕ видела качества Вашей работы.

но на всяк случай - напоминаю вам: собак породы ризен я  щиплю и стригу с 1985 года.   юбилей…..  

и стригу все короче и короче. и убеждения во мне все больше и больше: на истинно ПОРОДНОЙ собаке мастеру стричь почти нечего. 

у ней, видите ли - все СВОЕ.

и в форме головы и в груди и повсюду.

так что….  эту полемику ни о чем в теме стОило бы свернуть, ни к чему блаблабла.

Вот это верно!У каждого свое мнение должно быть и он вправе его озвучить!А кто к нему прислушается-это уже другой вопрос)ИМХО

0

256

Нашла глубоко в теме темку про столы для груминга, отличные, полезные советы! Но ссыль, увы! устаревшая, не отвечает. Может, кто откликнется, и посоветует, что поновее.
И, само главно -ПРО НОЖ! Ножи для машинки Оптимум, срочно надо. Чем заменить покачественнее можно, если уж не рродной, говорят, для нее и Андис и мозер подходят. жДу совета, очень. Спасибо.

0

257

чисто для инфы сообщаю Питерским:  в "Агидисе"  на Каменноостровском проспекте ( ст. метро Петроградская) по Лялиной просьбе купила  инструменты типа, эконом класса, чтобы ей  у меня в сезон не занимать:  грабли ( стриптер) и фурминатор китайского производства для чесания собаки Ебилды Лялей на даче.
инструменты  в сравнении с оригинальными  дешевые, однако, сделаны в виде очень точной фирменной подделки и на практике оказались неотличимы по качеству работы от оригинала.

фурминатор средний - 800 рублей, грабли ( ручка деревянная и даже под красное дерево так же выкрашена) шесть сотен с копейками.

шкрябала вчерась ими  Ебилду и дивилась: ведь могут, паразиты китайские …могут делать качественно.

+1

258

Елена Типикина написал(а):

ведь могут, паразиты китайские …могут делать качественно.

Из последних китайских приобретений у меня ножницы и ножи для машинки. Работает без нареканий.
Знаю двоих владельцев, купивших "китайский Мозер". Оба довольны.
Только мы на алиэкспрессе все это заказываем - там вообще цены замечательные.

+1

259

Купили  триммер  Andis AGC Super 2-Horse , в комплекте нож T-84 . На  амазоне хотим заказать также  5FC: 1/4" (6.3 mm).Теперь думаем стричь тем ножом , что в комплекте (и вообше он подходит ризену или все-таки это конкретно для лошадей ) или дождаться заказанного ?

0

260

А зачем стричь ризена 6мм - собака старая-больная? Если подшерсток после щипки - представьте, как будут выглядеть "пятна" подшерстка такой длины...

0

261

Елена Типикина написал(а):

Филировочным ножом ПО ШЕРСТИ, а не против шерсти можно стричь ЛЮБУЮ по длинне шерсть, фигурно прибирая её до размеров ухоженной.

Вот и хотим прибрать шерсть. Может я чего-то не понимаю или неправильно формулирую вопрос , но мы в плане содержания ризена новички , так что не обессудьте.А собака не старая и не больная, 11 месячный кобель , тримминговали в конце октября.

0

262

Lusine, указанные вами ножи предназначены совсем для разных вещей. Вернее, для чего первый используется, я не знаю - он необычной для меня формы. Но обычно ножами 2.8 или 3.0 мм можно постричь собаке уши, шею, попу или же перестричь подшерсток после тримминга. Второй нож (6,3 мм) используется для наведения красоты (чтоб волны шерсти там состричь или на границы стриженой шерсти сделать незаметными и все такое) - это удел профессионалов. Также им можно перестричь по шерсти собаку, чтоб привести ее в божеский вид, если, скажем, она сильно заросла, но шерсть не щипется. Я лично аж один раз так делала :D  Мне не особо нравится результат.

Если собака оттриммингована 3 месяца назад, неужели она так ужасно заросла?

0

263

Не так  чтоб ужасно , но заросла  . После тримминга  уборную шерсть на брюхе и бедрах оставили длинной ( нам не очень-то понравилось) ,сейчас еще больше отросла ,вот и хотим укоротить. Триммер купили в комплекте  именно с этим ножом. Мария ,а  вы каким пользуетесь?

0

264

Lusine, уборную шерсть укоротить можно ножницами. Я просто никак не могу в толк взять, что именно вы хотите сделать. Вы хотите полностью собаку перестричь? Включая спину, бока шею? Или в божеский вид собаку привести, укоротив также уборный волос?

Я почти все делаю вот либо таким ножом (moser 3.0 mm)
http://s020.radikal.ru/i717/1602/68/f843c013d0ab.jpg

либо таким (andis 2.8 mm - необязательно керамический)
http://s020.radikal.ru/i717/1602/05/af59895a0f7f.jpg

Филировочный (тот самый 6.3 мм) использую редко. Я, конечно, не грум-мастер, но двух своих и еще парочку знакомых ризенов стригу, выходит довольно аккуратно.

0

265

Maria написал(а):

Или в божеский вид собаку привести, укоротив также уборный волос?

Именно этого и хочу , но наверное криво  выражаюсь .Мария , спасибо за помощь, значит закажу andis 2.8 mm.

0

266

Lusine, чтобы собаку привести в божеский вид достаточно ножа 2.8 или 3.0 мм и ножниц  :yep: Это набор-минимум. Не считая, конечно, расчесок.

Кстати, надеюсь, понятно написала, что пользуюсь либо ножом moser 3.0, либо andis 2.8 в зависимости от того, что сумела купить, а не и тем, и тем вместе :D Они идентичны.

0

267

Добрый вечер. Я буду очень благодарна, если кто-нибудь проконсультирует меня по машинкам для стрижки. Воспользоваться услугами грумера нет возможности (местные берутся только за мелкие породы), поэтому придется всему учиться самой. Я по сообщениям поняла, что стоит присмотреться к Andis (если с 2016 года ситуация изменилась - подскажите, какие лучшие для дома сейчас). По стоимости либо ANDIS RACD либо ANDIS CORDLESS EASY CLIP Li. Они вроде бы не отличаются кардинально, но все же, какая из них лучше? Или обе не фонтан? Я бы уже взяла какую-то из двух, но хочу услышать мнение людей с опытом и решить уже без лишних сомнений. Читала что многие покупают машинки на Али, но боюсь ошибиться и выкинуть деньги на ветер, голова кругом.

0

268

Вряд ли внесу ясность по поводу andis, но я (и многие мои знакомые) уже лет 10-11 пользуюсь вот этой машинкой. Ни одной поломки, стрижет исправно, только ножи меняй. От Andis ножи тоже подходят, во всяком случае, некоторые.

+1

269

Alina_V
Я бы всё-таки смотрела на. Машинки с ножами А5.в случае поломки машинки не надо менять ножи.при том что 8 лет стригут Мозер 45, сейчас бы взяла Остер.

0

270

Стригу уже 14 лет Остером 616 За это время сменила две машинки.
Я стригу много разных собак. И жестких и кудлатую мелкую шелупонь. Берет любую шерсть в легкую
Если бы стригла только своих, одной машинки с родными ножами хватило бы навсегда.

Устраивает адекватность по цене, хорошая комплектация и доступность расходников.
Ножей сменных я правда набрала еще до глобального повышения доллара. Теперь только точу периодически.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.