СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.


ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.

Сообщений 211 страница 240 из 280

211

enija, насколько актуальна информация в посте № 2 ?

0

212

на Урал собрались небрежно, собака моя была бритая и потому я как то прощелкала вопрос с ее расческами. но уже к Нижнему Тагилу понадобилось ей шибко обросшие лапки и бородень вычесать.

в Нижнем Тагиле в ЗООларьке купила простую  металлическую расческу, черненая, ручка черная ,  зубья тонкие черненые в один ряд.

производство Тайвань( не путать с Чина) , цена 130. могу сказать:  - один из ЛУЧШИХ инструментов такого типа, которые держала в руках. приятная неожиданность, что говорится. идеально лежит в руке, превосходно снимает подшерсток, зубчики стоят очень крепко.

0

213

А я всегда собаку СРАЗУ после стрижки -щипки мою. После стрижки больше. Иначе чухаться начнет, как человек, которому стриженые волоски шею колют.
Моя Рус сейчас в медвежьей форме. -шерсть торчком стоит, подшерстка куча, жарко ей дома. Я ее коротко  стригла в сентябре, перед соревнованиями, и когда клеща много было -Хэтти тогда подцепила. Это стрижка вторая была после щипки наголо в начале мая.
На УЗИ ей выбрили брюхо наголо. Ухи я подравняла. Что с ней делать, когда выздоровеет, посоветуйте? Дома жарко ей, точно.Ощипать -не сезон, голая будет.  А у нас в середине зимы соревнования, надеюсь, в феврале, надо будет  бегать -готовиться. Фурминатором осторожно почесать?

+2

214

Татуся написал(а):

Фурминатором осторожно почесать?

Лучше коат кингом. Если честно, у нас от фурминатора пользы было мало. Не прочесывал он шерсть как надо. Решили купить коат кинг. Но марсовский по цене на то время не потянули, а купить уже что называется "загорелись". И взяли недорогой Трикси. И даже после него результат раз в десять больше радует, чем фурминатор, как по мне.

Отредактировано NatTasya (23-11-2014 01:07:19)

+5

215

Татуся смотрите, что я нашла Типикина опять болтает.  п.191-192

+1

216

Ага, спасибо, девочки.  Надо искать этот Коат. "Трикси у нас" найти реально. Хоть как он выглядит, гляну сейчас в тырнет.

0

217

Елена Типикина написал(а):

и ЭТО поясню:

ГРЯЗНАЯ шерсть не скользит в руках. щипать собаку с жирным волосом  ГОРАЗДО   ПРОЩЕ. я и сама щиплю свою или родственную какую  собаку по грязной шерсти, которая буквально. липнет к рукам.

НО

собака у меня и   регулярно моется ( так как спит в моей кровати).. моется, причем,  она  дорогими профессиональными шампунями с щелочным ПэАш, а не типично - салонным  сильнокислотным " фэри", перелитым в красивую бутылочку.

и в третьих инструменты я ВСЕГДА обрабатываю стерилиумом после стрижки любой чужой собаки, после того как от клиента ко клиенту принесла стрептодермию лет пятнадцать назад. вот и все.

Именно.
Но сейчас масса всяких средств, и пудра для тримминга, и вот две недели назад в Эстонии на выставке купила новый нож, теперь на знаю, как без него жила раньше))) изобретение гениальное, на полотне над зубцами напыление, пальцем к нему волос прижимается намертво, не скользит ничего:) Это маст хэв! Ну а если хочется ручками, то смотровые медицинские перчатки и пудра для тримминга Реквал, это лучшее для ручного тримминга,  оторвать можно все что угодно. В сложных случаях можно под перчатки пластырь на пальцы намотать.

Ну а Фэри друг всех салонов:) профессиональный супер-пупер концентрат продается в канистрах, по сравнению с проф шампунями экономия раз в 10 минимум.

+1

218

Lera написал(а):

две недели назад в Эстонии на выставке купила новый нож, теперь на знаю, как без него жила раньше)))

Лера, а фотку ножа можно?

+1

219

Норочка написал(а):

Лера, а фотку ножа можно?

http://s017.radikal.ru/i426/1411/0b/66db5b42b453.jpg

+6

220

Lera а чьи это?  где искать как заказать? кто страна - держатель бренда?  на вид - ОЧЕНЬ эргономичные изделия.

0

221

Елена Типикина написал(а):

чьи это?  где искать как заказать?

Может быть эта ссылка Вам поможет в поисках)))
http://germapol.istore.pl/ru/product/br … ory=183868

+2

222

http://groomersparadise.com/greyhound.htm

Я покупала у представителей этого магазина, он в Нарве:
http://www.luckyshop.ee
На выставке ассортимент у них был шире, чем представлен на веб сайте.

Представители сказали, что часто приезжают в Питер, и могут привезти, что надо.

Отредактировано Lera (24-11-2014 19:29:23)

+3

223

В принципе, я 29 ноября буду в Нарве на выставке, можно у них спросить, будут ли они там торговать, тогда если кому надо, могу привезти.

+2

224

Это ж Грейхаунд, классная вещица! Я их камень для триммнга сколько уже мечтаю заказать и адрес есть, да все собраться не могу...Долго от них идет, говорят.
Надо, все же, по Вашей ссылке заказать -там и расчески классные есть. Я камень для  тримминга на своем весте пробовала -отличная штука!

Отредактировано Татуся (25-11-2014 21:45:46)

0

225

Татуся
А это как камень с зубами))) камнями давно пользуюсь, но вот была мысль, что всем камни хороши, но зубов им не хватает)))) не у одной меня была, оказалось:)
Вообще люблю грейхаундовские инструменты, очень продуманные, чувствуется что профессионалы разрабатывали!
Сейчас еще один ножик жду, из новых.
Так что сейчас работаю только грейхаундами и макнайфами, остальное или раздарено, или без дела лежит. Разве что артеро для подшерстка еще в ходу, но если нож что я жду оправдает ожидания, и эти на полку лягут)))

+3

226

А интересно, у них щетки хорошие? моя вивоговская- отличная такая, кстати, сломалась на соединении с ручкой. и чесать пекинесов теперь нечем. А Оллсистем больше не возьму никогда, срамота, шпильки проваливаются в первые недели пользования. Вообще разочарована этим брендом, не стоит он своих денег и вполовину. Ни шампуни, ни отбеливающие средства не понравились, не.

0

227

Хочу такой нож с камнем
Но который из них покупать? Какие зубы нужны для ризена?

0

228

Dino написал(а):

Какие зубы нужны для ризена?

прикус ножницы, комплект ?   :yep: :surprise:  :rolleyes:

+4

229

Елена Типикина написал(а):

прикус ножницы, комплект

Ага. И желательно без камня на зубах.   :blush

+4

230

щаз нам Машка выпишет за флуд. :tomato:  :D
ЭЭЭЭЭ!

за што мне бедняжке  минус воткнутый?   спросить уже нельзя прям?   :'( :angry:

+1

231

Я промазала! Пока искала пост, чтобы покаяться -Вы уже обозначились. Шутку я оценила и хотела поддержать.

Отредактировано Татуся (26-11-2014 15:16:22)

+1

232

Татуся написал(а):

Я промазала!

  и то приятно, не я одна мазила!   :crazyfun:   попозже вытру флуд из темы.

0

233

Всем по плюсу  :D
А теперь признавайтесь который заказывать  8-)  (С верху вниз 1-2-3-4)
http://s017.radikal.ru/i426/1411/0b/66db5b42b453.jpg

+1

234

Dino
У меня 2й сверху. Это fine. 1й, extra fine, на шнауцерах не нужен, он хорош для терьеров, для обработки горла, ушей, в общем всего, что мы машинкой бреем. 3й подойдет да густую длинную шерсть, на которой fine буксовать будет, это medium, возьму себе попозже, игрушка не дешевая. Ну и 4й это coarse, самый редкий, на шнауцерах он тоже не нужен, это для очень густой шерсти, типа очень густого фокса в полной шерсти.

+4

235

агга! спасибо за отзыв , значит мне для веста первый нужен. Ризенушу то я хоть чем ощипаю, она легко обрабатывается и послушная, нам пока лучше коат найти. Приятно, когда кто то посоветует, кто уже пользовал инструмент и дал отзыв! СПАСИБО.
Да, Грейхаунд не дешев, но оно стОит того...он в наших широтах вообще не бывает,надо выписывать.

0

236

А в Питер кто-нибудь будет заказывать сей девайс?
Я бы присоединилась... :flirt:

0

237

Спасибо!

0

238

Получил ножик. В руке лежит классно, чувствую мне понравится им работать :)
Напрямую из Америки Ashley Craig мне его высылать не стала, а направила к местному дистрибьютору, только он и сам о таком девайсе не знал. Вобщем заказал и переслал уже мне по местной почте(55$ получилось), только в бандерольку добавил пробники - шампунь, ополаскиватель и какая то приблуда для черного цвета. 
Кто то использовал такие?
http://sa.uploads.ru/t/Q6aM5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/THQEn.jpg

+1

239

Я,как парикмахер(человеческий),могу вам посоветовать по поводу машинок)Они одинаковые,как для людей,так и для собак,разница в размерах ножа)Самое главное в машинке для стрижки это ее тип)Так вот.Берите РОТОРНУЮ.Даю гарантию,что она вам прослужит долгие-долгие годы)У меня Остер 97,как на работе,так и для собачки)ВЕЩЬ :cool:

+1

240

Gravitation написал(а):

Я,как парикмахер(человеческий),могу вам посоветовать по поводу машинок)Они одинаковые,как для людей,так и для собак,разница в размерах ножа)Самое главное в машинке для стрижки это ее тип)Так вот.Берите РОТОРНУЮ.Даю гарантию,что она вам прослужит долгие-долгие годы)У меня Остер 97,как на работе,так и для собачки)ВЕЩЬ

Хорошая машинка своего времени. Сейчас есть лучше, легче, тише, мощнее, у них совсем не греется корпус, из них не летит в лицо стрижево.

И я уже очень давно не встречала у человеческих парикмахеров машинок с проводом. У моей мамы уже лет 20 как беспроводные машинки, современные очень легкие, очень эргономичные, с емкими аккамуляторами. Для людей машинки с проводом совершенно не нужны. Для собак они безусловно актуальны, на некоторых машинкой часами приходится работать, в таком режиме остер реально жжет руки.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.