СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.


ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.

Сообщений 151 страница 180 из 280

151

Mrakobeso4ka
нож до конца одели? На новой машинке может понадобиться нажать кнопочку снятия ножа и прижать его еще раз - тогда ножик со щелчком встанет на место.

0

152

Nana
Нож надет хорошо, стрижет первый пучок и начинает щипать

0

153

Mrakobeso4ka написал(а):

Ножи точно не тупые.

А как Вы это определили?

0

154

Mrakobeso4ka написал(а):

стрижет первый пучок и начинает щипать

У меня когда нож тупился, то начинал шерсть "пережевывать" - забуривался в гущу и... ничего  :dontknow:

0

155

Mrakobeso4ka, скорее всего все таки нож плохо вставлен (у меня в таком случае такое бывает). Надо его надеть и стукнуть ладонью, тогда он точно встанет на место и попробуйте пошевелите его, он не должен ходить ходуном. Где то в интернете есть видео инструкция по этой машинке и как вставлять нож.

0

156

Я на включенную машинку надеваю, иначе действительно косяк получается с этой машинкой  :dontknow:

+1

157

morisha написал(а):

А как Вы это определили?

Один нож после заточки, второй новый.

Maria написал(а):

Я на включенную машинку надеваю, иначе действительно косяк получается с этой машинкой

делаю точно также, минута удовольствия, а после нервотрепка для себя и собаки  :canthearyou:

Сегодня общалась со знакомым парикмахером, так она говорит, что у нее такая же ерунда была с одной машинкой, и не один мастер не смог сказать в чем проблема :'(

0

158

Питерцы со своими инструментами обещались быть на Белых Ночах и на России.
Ну очень их люблю, поэтому рекламирую.)

0

159

Подскажите, машинка Trive-808 GTS с ножом 3 мм и набором насадок мозер 8 шт, или андис 9 шт, подойдет для стрижки ризена? И какую насадку поставить, на нож 3 мм, чтоб снять щенячий пух лучше, но и не совсем лысой собаку оставить?

0

160

capitaine
Тут все уже написано.
Насадки можно подарить кому нибудь, они не работают на ризенах.
Я перестригаю по шерсти стандартным ножом из комплекта.
Номер 10 если не ошибаюсь.

0

161

capitaine написал(а):

какую насадку поставить, на нож 3 мм, чтоб снять щенячий пух лучше, но и не совсем лысой собаку оставить?

Нож 3 мм. это как раз тот нож, при использовании которого собака не остается лысой, соответственно, никаких насадок он не требует.

Только я не поняла: Вы хотите после тримминга снять подшерсток или тупо побрить без тримминга?

0

162

Я хотел тупо одеть 5мм и как писала Е.Т. укоротить шерсть, но Елена мне уже сказала чтоб дальше мучился и вычесывал пух, так как шерсть пока нельзя трогать, чтоб кальций не тратился на шерсть, пока все зубы не вылезут.
По крайней мере нож хоть 3мм основной? А то мне могут и 2мм и 4мм поставить вместо 3мм.

0

163

capitaine написал(а):

Я хотел тупо одеть 5мм и как писала Е.Т. укоротить шерсть

Не следует этого делать перед первым триммингом. Как шерсть созреет - надо тримминговать

capitaine написал(а):

По крайней мере нож хоть 3мм основной?

Основной - для чего? У меня ножи Остер № 7 и 7F (3,2 мм) - ими мы делаем косметическую стрижку перед выставкой, корпус ими не делаю.

Для перестрижки после тримминга у меня ножи № 15 (1,2 мм) и № 10 (1,6 мм).

Есть есть нож № 50 (0,1 мм) - им пользуюсь редко, в основном уши им стригу

0

164

Основной для снятия лишней шерсти, после триминга как я понял, в основном летом.

0

165

capitaine написал(а):

Основной для снятия лишней шерсти, после триминга как я понял, в основном летом.

:dontknow:

Кому как, наверное. Я более короткими перестригаю

0

166

КОЛЛЕГИ, ВЫРУЧАЙТЕ ТУПИЦУ!
наша американская подруга прилетает на Новый Год в Питер. спросила меня - что мне привезти из США для пользы жизни.
я сказала : НОЖИ для " остер голден номер пять".
просветите  отсталую женщину ( меня) на КАКОМ американском сайте она может заказать нужные мне ножики, по тырнету, вестимо.
если возможно, то прямо в Нью Йорке.

0

167

Елена Типикина
http://www.amazon.com/Andis-64370-Ceram … supplies_1
http://www.amazon.com/Andis-CeramicEdge … is+5+blade

амазон он самое то для покупок, я оттуда машинку брал
по штатам доставка скорей всего халява
ссылку на андисовские ножи дал(по вашей же рекомендации)
если нужны другие - пишите в поиск

Отредактировано Dino (19-11-2012 19:37:45)

+1

168

Dino это именно ТО, ЧТО НУЖНО!  ОГРОМНОЕ, спасибо...
а......стесняюсь спросить, может ещё где пуходёрки  продаются  намекнёте? а то моя " эксплетовская" на соловках баранов чешет, а в питере я больше такой качественной уже год как найти НИГДЕ не могу. ни в грум салонах, ни на выставке Зоосфера не было.

+1

169

Елена Типикина
пуходерка это кто? она там думаю есть, просто нужно запрос сформулировать. фурминатор?

0

170

Dino написал(а):

пуходерка это кто?

это такая.....дощечка на палочке, а на дощечке мульон маленьких стальных крУчочков. ровненьких таких.

0

171

оно?
http://www.amazon.com/Master-Grooming-R … +dog+brush
http://www.amazon.com/Groomaster-Utilit … +dog+brush

+1

172

Dino написал(а):

оно?

НИАНО!
грю: плоская дощечка шириной и длиной в ладонь примерно. деревянная. не ней штук тыща маленьких стальных проволочек воткнуто в резиновую подушку плотно стройными рядами.
ручка тоже непременно деревянная. нелакированная. штучка у нас недешёвая в  примерно двадцать - двадцать пять баксов ценой.

0

173

Dino

дыгыдым дыгыдым да!
Лезгинку  от радости танцую! Ибо благодаря Вам и ссылке мои новые ножи УЖЕ ЗАКАЗАНЫ!
от разницы прифигела.........
стоимости, честно скажу.
Россия - ОЧЕНЬ БЕДНАЯ страна, раз  предметы легкопрома стОят в ней вдвое дороже............

0

174

Елена Типикина
я тож на американские цены слюной исхожу. у меня дома британский грумерский сайт сохранен, вернусь гляну там.

+1

175

Елена Типикина

я тоже очень часто на амазоне покупки делаю.

дкмаю пуходёрки вы найдёте по этой сылке.
посмртрите и внизу тоже. на Customers Who Viewed This Item Also Viewed
удачи ;)

http://www.amazon.com/Wire-Brush-Shed-P … g+supplies

+2

176

Елена Типикина
Пуходерки ваши же, питерские, "дедушкины" - все поточники, работающие с длинношерстиками, расхваливают. разной степени жесткости и площади. Значит, есть смысл особо не искать подешевле. Ищите дедушку: 8921-424-3859 Геннадий

0

177

http://diamondedgeltd.com/acatalog/Dog_ … tools.html

0

178

атена написал(а):

Пуходерки ваши же, питерские, "дедушкины"

пуходёрка была "Эксплетовская".
а не дедушкина. Привезена была  по заказу из Англии, вторая такая же куплена на фестивале грумеров в Хельсинки. дедушкиным не снилось. уж извините. да и стоит она.......но денег за ТАКОЕ качество мне не жалко. жаль утраченного предмета. ни на одном  тырнет магазинном сайте не могу найти по названию.

0

179

Елена Типикина
http://www.twenga.ru/dir-Pets,Cats,Coat-grooming
тут их куча-может что подойдет

+1

180

SCHERON написал(а):

ут их куча-может что подойдет

да, спасибо! но того, что точно знаю как предмет отличного качества НЕТ. а кто нибудь знаком с испанскими фирмы Artero?
те, которые я так бездарно утратила были замечательными - там зуб был выравнен так, что грудного младенца можно было причёсывать и он бы не заплакал. все остальные, какие не пробовала в сравнении с ними  - грубые колючие неприятные по воздействию инструменты.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.