СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.


ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.

Сообщений 121 страница 150 из 280

121

атена написал(а):

Вы явно в правильной шерсти выставляете собак, вот вам и не надо.

я и Алёне   перед монопородкой  таким ножом стригла собаку по корпусу и из переросшей неровной шкуры вышла отличная шерсть по виду.
Попробуйте сама СТРИЧЬ ФИЛЕРОМ ПО ШЕРСТИ. Этот нож - очень "скульптурный", им можно реально, чудеса делать.

на фото наверху Бруна равномерно укорочена именно этим ножом.

+1

122

атена написал(а):

Вы явно в правильной шерсти выставляете собак,

если у собаки породная густая и ровная жёсткая шерсть, её от тримминга до тримминга филером и перестригаю, содержа в короткой красивой шкуре.
а если шкура непородна, клокастая пухластая, подшёрстком забитая....... то не скажу, как тут сработает филировочный ножик, так как таких собак отродясь не стригла и впредь не возмусь.

+1

123

Елена Типикина написал(а):

перед монопородкой  таким ножом стригла собаку по корпусу и из переросшей неровной шкуры вышла отличная шерсть по виду.

И это пишет эксперт!  :D  Не, мне лично пару раз хорошо вломили за филера, причем в альтернативе, - больше позориться не хочу!  :crazyfun:  (а в РКФ прокатило)

Елена Типикина написал(а):

её от тримминга до тримминга филером и перестригаю, содержа в короткой красивой шкуре.

И - все отдают эту шкуру потом, на тримминге? даже жестики хуже отходят после стрижек, смысл руки ломать и собаке больнее делать? если только аномальная жара какая-нибудь, да и то имхо большинству жестиков пофиг.

0

124

атена написал(а):

И это пишет эксперт!

не только так пишет, а так и поступает БЫВШИЙ эксперт.

на Фестивале СССР  2010 собака, стриженая мню ровно в три часа ночи и ровно эти ножом получила  от Филипповой специальный приз " Самая породная шерсть Фестиваля"

атена написал(а):

- больше позориться не хочу!

не умеете правильно работать с шерстью  - НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.
я  - умею и потому позориться мне не светит ни разу.

атена написал(а):

И - все отдают эту шкуру потом, на тримминге? д

конечно! перестрижка шерсти НИКАК и НИКОГДА не влияет и не может иметь влияния на качество созревания волоса. НИКАКОГО.

атена написал(а):

даже жестики хуже отходят после стрижек,

просто бред, извините.Тримминг ( добела) моей личной собаки в созревшем волосе занимает минут сорок.

а перестригаю я её раза по четыре в году.

атена написал(а):

да и то имхо большинству жестиков пофиг.

у меня создаётся СТОЙКОЕ убеждение, что Вы просто не понимаете, что такое - истинно породная и жёсткая шерсть.

например, сейчас, в период жары я перестригала собаку уже ДВАЖДЫ и  именно потому, что ей НЕ пофиг.

и в её панцире её было сложно просыхать в подшёрстке  под её панцирем , помногу купаясь днём. Это - огромные риски теплового удара, например. Поэтому - шерсть перестрижена и укорочена.

Правильно перестриженная собакас породной шкурой имеет стильный товарный и опрятный вид, плюс ко всему шерсть, с которой сняли "конус" волоса - имеет гораздо более жёсткую и плотную структуру, плотно прилегая.

http://f9.ifotki.info/org/905cc91af2af19409a4e5f4597c701545f372b96174075.jpg
вот собака, сделанная таким ножом ( филировочной пятёркой по шерсти)  в день выставки, в ночь перед выставкой, точнее сказать я и Лера его в четыре руки стригли..... у Вас ЕСТЬ вопросы по внешнему виду его шерсти и качеству обработки переходов ? В описании превосходная шерсть так же отмечена судьёй.

+6

125

http://s58.radikal.ru/i159/1009/45/bf06fcb795dc.jpg
и вот Вам собака сделанная по корпусу   в ночь перед выставкой филировочной пятёркой вниз по шерсти.
у ВАС есть вопросы у качеству шерсти, имеющей около 3 см длины и густую плотность?
и КАКИЕ к такой шерсти могут быть вопросы у РКФа? :crazyfun:

+5

126

Елена Типикина написал(а):

Правильно перестриженная собака с породной шкурой имеет стильный товарный и опрятный вид

действительно, вид отличный, не скажешь, что шерсть не новая!
Стыдно сказать, но у меня не получается старую переросшую шерсть сделать приемлемой для ринга. Выставлемся обычно мы не часто, но иногда в течение полугода есть возможность повыставляться, а шерсть перерастает.  Филировочным ножом (5 мм) переходы стригу, по корпусу перестригаю обычно ножницами, но совсем не нравится результат.

Елена Типикина написал(а):

http://www.andis.ru/blades_3.html

- подскажите, пожалуйста, какой нож лучше взять для перестрижки. И, наверняка, есть особые приемы в такой работе, поделитесь, пожалуйста

+2

127

Ru5R написал(а):

подскажите, пожалуйста, какой нож лучше взять для перестрижки. И, наверняка, есть особые приемы в такой работе, поделитесь, пожалуйста

:writing: Поддерживаю ))))

0

128

Ru5R написал(а):

действительно, вид отличный, не скажешь, что шерсть не новая!

Вы немного недопоняли - шерсть НОВАЯ, но укорочена и прибрана до короткого благообразия.
а сама шкура - как раз новая и молодая.
этот нож - не волшебная палочка! мёртвые пакли он молодильной водичкой не оживляет.

Он позволяет собаку  содержать в корректном виде . А уж когда шерсть отозрела - тут извините, не поможет.

+1

129

Ru5R написал(а):

Филировочным ножом (5 мм) переходы стригу, по корпусу перестригаю обычно ножницами, но совсем не нравится результат.

так попробуйте СТРИЧЬ НОЖОМ! по шерсти! не против, а ПО шерсти, вниз, повторяя рисунок раскладки волоса по корпусу! Вы быстро поймёте, КАК вести нож, это же совершенно скульптурная, творческая работа!

+3

130

Ru5R написал(а):

- подскажите, пожалуйста, какой нож лучше взять для перестрижки. И, наверняка, есть особые приемы в такой работе, поделитесь, пожалуйста

Никаких особых приёмов и нет.

с пухляками я никогда не работала, а по стандартной шерсти.....
собака должна быть для перефилировывания  хорошо вычесана от подшёрстка.  Если шерсть жёсткая, но слабая  ( не панцирная)   то   должна иметь перед перестрижкой  чистую, помытую, сухую шкуру. Филировань нужно начинать ото лба и далее к хвосту.везде вести нож не вжимая в шерсть и кожу, а свободно и умеренно  - плотно   накладывая его на шерсть и повторяя направление естественного роста волос Вот и всё, пожалуй.

+4

131

Ru5R написал(а):

- подскажите, пожалуйста, какой нож лучше взять для перестрижки.

#64122/64370
UltraEdge/Ceramic Edge
5FC, 1/4" – 6.3ммли

если бы брала один  то наверняка остановилась бы на этом

:#64122/64370
UltraEdge/Ceramic Edge
5FC, 1/4" – 6.3мм
...............................
а  такого типа, прореженный  был у меня оригинальный американский  остеровский. сказка, а не ножик! тоже, был очень и очень хорош в работе.

#64079/64300
UltraEdge/Ceramic Edge
5, 1/4" – 6.3мм / Прорежен

0

132

Елена Типикина написал(а):

если бы брала один  то наверняка остановилась бы на этом #64122/64370

Такой формы нож  есть, но 5 мм, мне не очень он нравится - сильные огрехи бывают при небольших ошибках или когда собака дернется в неподходящий момент.  У меня тоже раньше был прореженный японский нож, очень удачная конструкция, легко и просто было им работать, можно сказать - сам стриг!   

Елена Типикина написал(а):

по стандартной шерсти.....собака должна быть для перефилировывания  хорошо вычесана от подшёрстка...

Спасибо большое! потренируюсь на ком-нибудь из своих старых

+1

133

Елена Типикина написал(а):

перестрижка шерсти НИКАК и НИКОГДА не влияет и не может иметь влияния на качество созревания волоса. НИКАКОГО

Извините, но знаю другие случаи.

Елена Типикина написал(а):

у Вас ЕСТЬ вопросы по внешнему виду его шерсти и качеству обработки переходов ? В описании превосходная шерсть так же отмечена судьёй.

У меня - вопросов нет, сделано идеально.
Определенным судьям безразлично, отфилирована собака или нет, это было, есть и будет. А другим, или тем же, но на другой собаке, будет поводом снизить оценку за сам факт филировки, какой бы тщательной она ни была.
И проще не давать повода для вероятных придирок.

0

134

атена написал(а):

Извините, но знаю другие случаи.

они свидетельствуют ТОЛЬКО ТОМ, что шерсть таких собак НЕ БЫЛА истинно - жесткошёрстной.
Например, грубошёрстные собаки ( имеющие вид жёстких при надлежащей обработке шерсти)  после перестрижек перерождают ость в более мягкую и неподатливую к щипке.

Их шерсть тогда теряет породное качество самообновления, лёгкого облома в луковке и  лёгкого , причём - с сезонным созреванием  "отстрела" из кожи.

за  27  лет( с огромным прежним опытом поточных стрижек) не встретила НИ ОДНОГО исключения, и ни одной собаки породы ризен чёрного окраса  , чья породная шерсть могла бы быть испорчена  перестрижкой и механическим укорочением истинно - жёсткой, породной, свежей  молодой шерсти.

атена написал(а):

А другим, или тем же, но на другой собаке, будет поводом снизить оценку

при ПОРОДНОЙ шерсти и качественной работе  определить, сфилированна она или нет - практически   невозможно и придирки на этот счёт ( если шерсть достаточной длины и читаемой структуры  )   - незаконны и  противоправны.

0

135

Пришли вчера нащи филировочные пятерочки.
Это... я... у меня просто нет слов. Учитывая мою неопытность и корявые ручки, за 30 минут мою собаку было не узнать. Правды потом я перекуоила и заметила кое какие косяки. Ушло еще минут 10.
В результате шерсть  4,5 месяца назад щипаной собаки выглядит ухоженной, уложенной, аккуратной...
Просто сказка какая то.
Хочу сказать спасибо, что отговорили от насадок. По деньгам вышло бы так же, а результат, думаю, совсем разный.
Нож брала стальной, не керамический. За 30 минут стал чуть тепленьким.
Если получится, то завтра сфоткаю.

Еще раз спасибо за совет. Прям огромное.

+1

136

Норочка написал(а):

Хочу сказать спасибо, что отговорили от насадок.

говорите. ЖДУ. :crazyfun:

Норочка написал(а):

Это... я... у меня просто нет слов.

ну слов нет - так чёнть........там........нарисуйте штоли...............

+1

137

Елена Типикина написал(а):

говорите. ЖДУ

Спасибо. Сто тысяч раз.  :flag:

Елена Типикина написал(а):

нарисуйте штоли.......

У Вас есть знакомые, которые не умеют рисовать? В смысле вообще. Даже морковку. Нет? Ну так теперь есть.  :D

+1

138

Норочка написал(а):

Даже морковку

морковку и огурчик рисовать научу.

0

139

Не совсем понятно и вопрос - насадки и нож это разные вещи? Кто есть кто?

Отредактировано Ilva (28-10-2011 12:31:17)

0

140

Ilva написал(а):

Не совсем понятно и вопрос - насадки и нож это разные вещи? Кто есть кто?

Все просто :)
Нож
http://i072.radikal.ru/1110/fd/b30ed5fd51e7.jpg

Насадки
http://s017.radikal.ru/i407/1110/97/ba079fdca8d9.jpg

Нож стрижет, насадки помогают регулировать оставляемую длину. Ножи можно применять без насадок, насадки без ножей - нет.

Отредактировано Maria (28-10-2011 12:58:01)

+2

141

Maria написал(а):

Все просто

Спасибо. Теперь мне понятно что я всё правилньо и сама поняла. Русский не мой родной и не всегда всё понятно.

0

142

НЕ еверна, что стоит писать сюда, но куда - не придумала
Поиск по сайту про сий предмет смолчал..
Пемза для тримминга = на куя, извините?
растолкуйте...
вот там нашла (не на правах рекламы) http://pardi.ru/product_3042.html

0

143

Диардрима
счёсывать подшерсток, растущий раньше ости и ее забивающий. Вычесывать подшерсток при короткой ости.
Некоторые ухитряются этим камнем щипать.

0

144

Буду в Питере в начале мая и интересует преобрести ручную машинку и ножницы Могилевские. Питер не знаю. Жить буду на Василевском острове, проспект КИМ'а. Где по близости искать всё это? Или как проeхать туда где они меня будут ждать  :dontknow:
Ещe интересуeт противоблошинный ошеиник - Scalibor. У нас говорят что хороший...

Отредактировано Ilva (18-04-2012 18:58:28)

0

145

Подскажите пожалуйста по поводу тримминговальных ножей
их у Марса куча, а какой нужен для шнауцериной шерсти?
Заказывать планирую здесь -> http://www.diamondedgeltd.com/acatalog/ … nives.html
На первой странице админ писал

admin написал(а):

У меня 330 (он не сечет) и 320 (для мелкой работы)

А на сайте возле 326 написано специально для шнауцеров.
Направьте на путь истинный :)
Или может не марс?

0

146

Dino
Часто тримминг может подсекать, потому что неудобно лежит в руке, тут надо пробовать, "на глаз" определить очень сложно
Например, я сейчас щиплю всех триммингом Mikki красным - в мою широкую для женщины ладошку лег идеально, для полного тримминга мне больше ничего и не надо, для тонкой доводки хочу заказать МакНайф. Есть маленький эскулап №320, никак не могу к нему приспособиться, а если его чуть "не так" взять - подрезает :-(
А вам, возможно, стоит заказать несколько разных триммингов, Например Марсовский и еще чего нибудь

+1

147

Попробовать негде, тут не во всех зоомагазинах воббще знают, что такое тримминг. А после обзвона кучи парикмахеров решил, что нужно самому осваивать, все стригут.

0

148

Dino
Расстрою, но - сколько типов шерсти, сколько типов человеческих рук, столько и ножей. И не факт, что - все ножи одного производителя одного номера не будут резать. НаУчитесь тупить.)
Имхо: марс 320 - нужен точно.
Ссыль ваша что-то повисла. Но с длинными шейками не советую, мало у кого приживаются: на большом объеме набьете указательный. И вообще постарайтесь поискать с закрытым сверху лезвием.
Под крупную руку стандартную рукоятку подогнать можно изолентой, если в ладони болтается.

0

149

326 не длинный, длинней чем 320, но короче остальных
http://www.diamondedgeltd.com/acatalog/mars326.jpg
его и заказал пока, дальше будет видно

0

150

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, почему может не стричь Moser 45 max? Машинка жужжит, ножи двигаются, но не стригут. Ножи точно не тупые.
у меня жесткий ризик.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.