СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.


ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.

Сообщений 271 страница 280 из 280

271

Ну второй Андис я бы точно не покупала . Я грумер. Андисом AGS стригу на работе. Дома у меня Мозер 45. Андис более компактный, бесшумный (не боятся кошки, но с крупной собакой это неактуально), но более тяжелый. Мозер орет как трактор, вибрирует, но легче в руке, хотя размеры самой машинки больше. Дома я обычно стригу только своих собак -ризенов и цверга.  Ножи А5 подходят к обоим машинкам. Но столкнулись с тем, что на более современных моделях и Андиса и Мозера ножи часто не подходят к друг другу. Андису 5 лет и очень много нагрузки - чинили только шнур перетертый. Мозеру 8 лет, но стригу им только своих, т. е работал мало -еще не чинили вообще. Пластиковые насадки вам не нужны - они не берут шерсть ризена (поэтому не вижу смысла в покупке второй машинки из предложенных вами). Лучше брать машинку со съемными ножами и достаточной мощностью двигателя, иначе через пару стрижек вы стричь не сможете просто, а будете чинить машинку. Быстрота стрижки (количество срезов) начинающему тоже не нужна. У меня двухскоростной Андис, но даже в салоне я практически не пользуюсь более быстрой скоростью.

Отредактировано Kamaliona (24-01-2019 14:02:57)

+2

272

Спасибо всем Вам и за отзывчивость, и за ценные советы. Мы все варианты просмотрели и определились)

+1

273

Мозер 50 более легкий и не такой шумный

0

274

pantin написал(а):

Подскажите! Мне предлагают стриппинг фирмы ОСТЕР на 18 лезвий шириной между крайними лезвиями 70 мм. Не слишком ли большое расстояние между лезвиями для ризена или нормально?

Если "стриппинг" и вот это одна суть https://www.ehaso.de/de/coat-king-fuer- … -aus-p962/
то мне - даже не посоветовали, а в приказном тоне- заводчики сказали купить. Это для лошадей.  :)  Купила, работает потрясающе,
Лезвий 26, расстояние между крайними лезвиями 10 см.
Предупреждение: никогда не пробуйте потрогать сами лезвия...

Отредактировано Lena_2019 (06-10-2019 11:09:09)

0

275

Lena_2019 написал(а):

Лезвий 26, расстояние между крайними лезвиями 10 см.

это  стриптер для лошадей , для счесыванья весенней линьки.
для ризеншнауцеров со стандартной шерстью гораздо лучше подойдет  двадцатиполосник, он уже.

0

276

Ага, спасибо, оба coat king'а ниже о
этот
https://www.ehaso.de/de/multi-trimmer-c … 0zae-p957/
или
этот - пишут, нешлифованный
https://www.ehaso.de/de/coat-king-stumpf-p975/

нешлифованный не срезает шерсть, только выдирает.
Я потому удивилась- тем, что 26 лезвий- отлично убирает у щенка подшерсток, но прихватывает и пару-тройку остевых, а шерсть еще не щипется совсем.
Мой старый эрделиный был абсолютно тупым, я очень удивилась, когда взялась неаккуратно за новый на 26 лезвий и располосовала себе палец на 4 полоски лезвий сразу.
Какой порекомендуете: острую, тупую или хватит старой?
Посчитала зубцы в старом, том, который тупой - их таки 20, общая ширина 6,5 см, но от лезвия до лезвия всего 2,5 см.

Отредактировано Lena_2019 (06-10-2019 19:28:07)

0

277

Lena_2019 написал(а):

Какой порекомендуете: острую, тупую или хватит старой?

https://www.ehaso.de/de/coat-king-stumpf-p975/

вот ЭТОТ нешлифованный, годится ваш старый вполне, если он такой.

я новым стриптером таким обычно песочек на даче копаю сначала, прежде чем к собаке с ним  сунуться.

задача инструмента на собаке с породной шкуркой - снимать уже отозревшую и выпавшую из волосяной лунки линьку и подшерсток

если вы будете СРЕЗАТЬ им старую шерсть ( подшерсток) вместо своевременого выщипывания отозревшей - вы попртите мальцу шерстюгу.

поэтому, прочесывайте старым, это отличная гигиена для шерсти

мертвый пух он уберет
а ости не тронет

+1

278

Lena_2019 написал(а):

я очень удивилась, когда взялась неаккуратно за новый на 26 лезвий и располосовала себе палец на 4 полоски лезвий сразу.

когда лошади обрастают зимней шкурой как медведи - их не вычистить.

потому даже срезать старую зимнюю шерсть на них не грех, легче чистить и лошадь быстрее перелиняет

шерсть зимнюю они сбрасывают полностью.
обрастают летней за месяц - полтора если содержатся в порядке на хорошем корме и чистятся ежедневно

но резать шерсть на собаке - в корне неправильно.

если у вас не мохнач в колтунах, конечно.

0

279

Поняла, спасибо, а такое можно использовать или тоже будет резать волос?

https://www.ehaso.de/de/ehaso-multi-rake-76-mm-p936/

Отредактировано Lena_2019 (06-10-2019 21:16:15)

0

280

Lena_2019 написал(а):

такое можно использовать или тоже будет резать волос?

это супр инструмент для счесывания и детского пуха и подшерстка весной

только не шкрябайте с пристрастием, кожу повредите если сильно нажимать.
им надо сильно, но аккуратно вдоль ости проводить, не вжимая инструмента в кожу

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Груминг » ГРУМ - базар! гдекупить, как выбрать инструменты для груминга.