СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Sterne Grinsen - Восточные Тайфунчики


Sterne Grinsen - Восточные Тайфунчики

Сообщений 181 страница 210 из 243

181

о, вот и от Юли ( владелицы питерской сострички) реплика на ту же  тему! ( стелефона на СССР ей чтоль не зайти? ВКонтакте мне написала)

http://sd.uploads.ru/t/ZD2Qa.jpg

так что отцу этих зайцев передайте что зайцев народилось не одна. :D

+2

182

А Дарья просто носится.Так не скачет,но целенаправленно мышкует и гоняет фазанов... :mad: которые в большом количестве по-за огородами у нас водятся...Чутье хорошее верховое (если я правильно этот термин использую)в этом она переплюнула даже свою наставницу Бруху.Бежит по дорожке,бежит-и вдруг-резкий скачок в траву и фазаны -прыск в разные стороны!!!Не поощряю Дару сильно,мы же и по улицам деревенским гуляем,где много кур в свободном полете.Там на поводке и грозно рычу "фууу".Мамина собака Бабка Бэри-та различает -где куры,а где фазаны и сороки.Как определяет-не пойму.При ней даже поганка лайка Герда цивилизовалась)))

Хотя и след Дара тоже хорошо берет.Не учила ее еще,но в полях у нас проходили танковые учения,я мужа с сыном в охапку-и туда.Мужики сразу к танкам рванули,а мы с собаками прошли немного в другую сторону.Когда вернулись на то место,где разделились-Дара нос воткнула в землю и четко нас вывела к мужикам.Это еще в конце сентября было.

Отредактировано Arnery-Ostwind (07-11-2017 16:05:22)

+3

183

Елена Типикина написал(а):

так что отцу этих зайцев передайте что зайцев народилось не одна.

Да уж...Весёлая семейка ризенозайцев...Всё папаше передам.
Но вот как-то Веста так не прыгает...Она больше бегает, делая большие круги. Очень любит по полям носится, на воле. Когда приезжаем в деревню, уходим в поля. Домой приходим уставшие, но довольные. Все лужи, речки, болотца соберём. Мокрые, грязные, но довольные!

+5

184

crazymel написал(а):

Но вот как-то Веста так не прыгает...Она больше бегает, делая большие круги.

разная манера поиска и охоты.
или( в нашем случае) ИГРЫ в охоту.

Вот тебе история: у меня токчто гостили пять дней москвичи, одна из них Ирина Васильевна Доведова, небезывестная в ризеномире.

а вторая, ее подруга и тоже ризенистка в очень далеком прошлом Зинаида Телегина, ныне действующий Чемпион России в поле с подружейными, у нее пойнтеры рабочие.
И натасканная ей ее собственная первая пойнтер - собака - стала Абсолютным полевым чемпионом России среди собак семи пород.

так вот, Телегиной, кто совсем уже заполевался в том смысле, что серьезно занимается натаской и всем что окружает этот прекрасный вид охоты я сказала, что мой ризеншнауцер делает  типстойку, НО!!!

Стоит она на птичку не переднюю поднимая, а поднимая и вытягивая назад одну  ЗАДНЮЮ лапу, когда вытягивает шею и принюзивается к какойнибудь дикой добыче или если хочет к  кошке подобраться не спугнув ее раньше времени.....

что выглядит невероятно смешно. :D потому как честно говоря, глупо выглядит, со стороны.

и вот тут настало время мне удивиться, так как Телегина поведала мне, что такая стойка у породистых подружейных легавых  ЕСТЬ, бывает и что есть целые семьи собак кто на потяге стоит не с передней лапой кверху а с задней назад..

и что это тоже СТОЙКА, так как собака долго и фиксированно замерев, неподвижно  стоит на трех лапах....

меня поразила фамильность, то что даже такие вещи как манера поиска передаются по наследству из рода в род и наследуются собаками от предков.

+3

185

Елена Типикина написал(а):

скачут так именно по высокой нескошенной траве

Да именно так. Хотя, и летом по скошенному полю тоже скачет. За все время поскакушек, летом на отдыхе в Хакасии, был пойман один рябчик. Это был ее первый опыт, который видимо ее и вдохновил  :crazyfun:  Когда к полям подъезжаем, уже в машине начинает скулить и просится на волю :crazyfun:  Как выпустили, все видим только черную скачущую точку удаляющуюся в даль, но она всегда возвращается сама из виду нас не теряет!  Как-то проходила мимо нас маленькая девочка с родителями и собакой, увидела ее и говорит "Папа смотри маленького козлика выгуливают" :crazy:

+5

186

Елена Типикина написал(а):

Стоит она на птичку не переднюю поднимая, а поднимая и вытягивая назад одну  ЗАДНЮЮ лапу, когда вытягивает шею и принюхивается к какой-нибудь дикой добыче или если хочет к  кошке подобраться не спугнув ее раньше времени.....

Ой, у нас тоже такая стойка имеется, особенно когда охотится за кошками. Вот только заднюю лапу не вытягивает, а просто приподнимает и замирает на месте., вытянув шею.Стоять может очень долго, гипнотизируя кошку внимательным взглядом. Ну вот,  и у нас значит есть фамильная манера поиска и охоты :flag: . а то уж я заволновалась: у всех что-то общее, а у Весты нет..))).

+5

187

Алена Скиф написал(а):

Это был ее первый опыт, который видимо ее и вдохновил

теперь, небось, думает что рябчика она  себе  НАСКАКАЛА...... :crazy:

+3

188

crazymel написал(а):

а то уж я заволновалась: у всех что-то общее, а у Весты нет..))).

:crazyfun:  :flag:  :flag:

0

189

Елена Типикина написал(а):

не переднюю поднимая, а поднимая и вытягивая назад одну  ЗАДНЮЮ лапу

Позволю себе добавить 8-)  я выше как раз об этом писала. Она знает все норы полевок возле дома, и зависает возле них именно так, смешно и нелепо на трех лапах. При чем, поднятая и как бы отставленная назад именно задняя лапа.

Алена Скиф написал(а):

Крадется так смешно :crazyfun: медленно, аккуратно и зависает иногда на трех лапах, и стоит не дыша.

+3

190

Алена Скиф
Да, уж Алёна. Ваши видео сделали сегодняшний день. Хорошее настроение со вчерашнего вечера и сегодня целый день.Спасибо.

+3

191

crazymel написал(а):

Ваши видео сделали сегодняшний день. Хорошее настроение со вчерашнего вечера и сегодня целый день.Спасибо.

с удовольствием присоединяюсь к такой благодарности!

и еще о наследственности:

ЕСЛИ ваши собаки таскают по дому обувь, не повреждаяя ее,  но именно растаскивают обувь и строят  из нее художественные композиции в кроватях,
раскладывая все тапки -кроссовки - ботинки валенки по диванам в художественных вариантах,  то знайте: ЭТО - привет от Бруниного ПАПЫ.
Никто у меня до Бруны так не делал, а вот она ЭТО делает так же как делал он..

прихожу домой - пять разных ботинок разложены и расставлены по кроватям.

и ни один никогда не был ни сожран ни попорчен не надкушен.

+3

192

Елена Типикина написал(а):

присоединяюсь!

и еще о наследственности:

ЕСЛИ ваши собаки таскают по дому обувь, не повреждаяя ее но именно растаскивают обувь и сторят из нее художественные композзиции в кроватях, раскладывая всетапки -кроссовки - ботинки валенки по диванам в хужожественных композициях, то знайте: ЭТО - привет от Бруниного ПАПЫ.
Никто у меня до Бруны так не делал, а вот она ЭТО делает так же как делал он..

прихожу домой - пять разных ботинок разложены и расставлены по кроватям.
и ни один никогда не был ни сожран ни попорчен не надкушен.

О, ну этого у нас не отнять! Никогда не испортила ни одну обувь, таскает в зубах и раскладывает повсюду. Значит, СПАСИБО ДЕДУ!

+3

193

crazymel написал(а):

Значит, СПАСИБО ДЕДУ!

мягко говоря, ДА... ;)
когда за минуту из дома выбегать обнаруживаю, что у меня ОДИН ботинок в распоряжении,  то всегда  и  его чистосердечно благодарю, кроме самой Бруночки, конечно!

+2

194

crazymel написал(а):

Да, уж Алёна. Ваши видео сделали сегодняшний день. Хорошее настроение со вчерашнего вечера и сегодня целый день.Спасибо.

Елена Типикина написал(а):

с удовольствием присоединяюсь к такой благодарности!

Пожалуйста  :flirt:  И вам спасибо, за чудесную и очень интересную собаку :flag: 

crazymel написал(а):

ЕСЛИ ваши собаки таскают по дому обувь, не повреждаяя ее,  но именно растаскивают обувь и строят  из нее художественные композиции в кроватях

За этим делом пока замечены не были :crazy:

+2

195

Елена Типикина написал(а):

прихожу домой - пять разных ботинок разложены и расставлены по кроватям.
и ни один никогда не был ни сожран ни попорчен не надкушен.

АААА,вот ,значит,кому спасибо)))Только у нас носки,в основном))))Все стащены на ейный матрасик(был отдан сынов из детской кроватки))) и Дара сверху на носках спит кверху пузом :flag: Носки ворует и мои,и Родькины ,и мужнины.Заходя в ванную-ищет в первую очередь именно носки,если все в корзине для белья (такое тоже бывает))) :blush: --упрет какую-нибудь тряпку.И "усе до сЭбэ",как бабушка говаривала.Хозяйственная деушка.

+2

196

Елена Типикина
С тапками наверно, как и с задней ногой...целые семейства 😂 а тут ещё и от разных родителей. 😊 Ромео жуткий башмачник! Сколько я его не пыталась отучить тырить тапки.. это просто бесполезно. Игрушки рядом лежат, но схватит все равно тапок, хотя знает, что буду ругать. Если я захожу с улицы, а тапки с коридора все уже растащены он начинает метаться в панике их искать, как же это ... хозяйка пришла, а тапки не лежат 😱 прям страдания видны на лице...будет бегать и кудахтать и не подойдёт встречать пока не найдёт.
    Носки тоже обожает, только мои почему то... полный рот набить может. Но ни чего не портит, не грызёт и не рвёт
   А в дресс лагерь когда с Мариной и Басей (Гаммураби Бистро-Бистро)ездим, живем в одной комнате и обе собаки с утра будят нас тапками по лицу😑  даже фото есть . Мальчик с синим, девочка с розовым .. все как полагается. Лучше бы кофе приносить научились ссссссссобаки
http://s019.radikal.ru/i604/1711/0c/c719d3e8028d.jpg
Ромахе это досталось по материнской линии. Сама видела, как эти сучи тырили тапки, пульты, сковородки. Племяш хватал молоток и бегал за котом.
Простите, что флуданула во внучачьей теме 😅

Отредактировано Bentley (08-11-2017 09:29:12)

+20

197

Bentley написал(а):

Простите, что флуданула во внучачьей теме 😅

да какой же флуд.....
то ж в чистом виде генеалогия семейства!  :cool:  :flag:

Bentley написал(а):

Носки тоже обожает, только мои почему то... полный рот набить может. Но ни чего не портит, не грызёт и не рвёт

носки, трусы, утиральники кухонные!
именно битком и радостно мычать... завиваясь кандибоберами.

+7

198

Елена Типикина написал(а):

именно битком и радостно мычать... завиваясь кандибоберами

Ну один в один  :flag: у нас кажное утро так-чего-нибудь во рту и ПОЕМ и попец ходуном  :crazy:

+3

199

У нас начало зимы очень снежное и теплое, вот бы так всю зиму без морозов :flirt: но в Сибири это вряд ли возможно, потому наслаждаемся пока :crazyfun:

вчера в лесу

http://s4.uploads.ru/t/ftA8h.jpg

http://sf.uploads.ru/t/jMYU8.jpg

а это сегодня обычная прогулка возле дома, ходили встречать мужа 8-) 

Отредактировано Алена Скиф (24-11-2017 16:49:10)

+15

200

Новости из Латвии! STERNE GRINSEN DIFESA, (RUGBY PLAYER GOSPODAR STAYNI X GAMMURABI VOSTOK TAYFUN LADY)
начала свой выставочный марафон. И очень успешно!
Latvian Schnauzer Club Winter Show 27.01.2018
Expert of the show – Svetlana Kokonena (Latvia)
Best in Show Juniors - 1 место!
http://se.uploads.ru/t/Z07zS.jpg
Best in Show Winner - 1 место!
http://s9.uploads.ru/t/4CS6B.jpg
Поздравляем владельцев! Радуемся вместе с вами!

Отредактировано crazymel (30-01-2018 10:27:51)

+12

201

Лови, Галка.
вот прислали просто красивое фото Дифейзы( Миши)

с настроением таким хорошим, дачно - зимним.
http://f23.ifotki.info/org/70f34a7789ed63aa5c8501ab5b8f4cb85f3713301780025.jpg

+17

202

Словила! Хорошее фото. Мишка очень нравится, основательная такая...

+1

203

Поздравляем всех сестриц и братьев с Днем Рождения!!! Нам год!!!  :flag:

Желаем здоровья, счастья и благополучия. Успехов во всех начинаниях и побед на любом поприще.  :rolleyes:

Спасибо еще раз Галине за доверие и прекрасно выращенного щенка. Дакота влилась в нашу семью, словно тут и жила всегда 8-) Недавно отщипались, отошло все, даже на лапах шерсть :crazyfun: и сейчас мы девушка практически НЮ  :blush:

Фото лысой без одежды нет, но есть вот такие свежие фото  :crazyfun: глядя на первое (особенно), не могу удержаться от смеха :crazyfun: Это 18-го марта мы ездили на закрытие сезона по ЕС. После того как собаки набегались, всех СЕС привязали в сосновом бору к деревьям (собственно как всегда). И когда Дакота поняла всю прелесть привязанной собаки, такое началось :crazy:  народ со смеху плакал. Она подбегала к каждой привязанной собаке, или группе собак,  и дразнила их. Доведя ситуацию до апогея, отскакивала и бежала к следующей "жертве". Все это на уровне игры, безобидно с обеих сторон, но хаскам очень хотелось догнать нахалку :rofl:  Что она только не вытворяла, и разные кульбиты, через себя и через них,  и прыжки с гримасами на морде, это было нечто :crazyfun:  В этом фото собственно вся ее суЧность 8-)  очень веселая, очень  хитрая, очень продуманная, очень активная, очень умная!  Иногда, особенно на улице, очень самостоятельная, дома безумно ласковая, сообразительная. И все это Дакота - наш чертик из табакерки. :crazy: 

http://sh.uploads.ru/t/9clES.jpg   На фото собачка спинальница, травма после ДТП. Она всегда приезжает на все мероприятия, при всем очень активная и веселая собака.

http://s3.uploads.ru/t/EqswI.jpg  Немного размыто фото, но поймать эту шилозадость очень сложно.

Пожалуй, поделюсь еще одним видео.  Съемка была в декабре, на ФБ я его размещала, многие с форума его уже видели. 8-)  Небольшая зарисовка с прогулки, в красивом месте, всей нашей семьей.

Отредактировано Алена Скиф (21-03-2018 11:48:13)

+12

204

Всех братьев и сестер с Днем Рождения!!!Крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!!!
Лысых фоток мы в этот раз не делали,быстрее надо было ехать,так что чуть обрастем-есть желание сходить к фотографу,тогда и покажемся )http://sg.uploads.ru/t/280LD.jpg

Веселитесь!!!

+2

205

Дорогие и самые замечательные владельцы моих любимых Д-шечек. Поздравляем вас с первой годовщиной ваших питомцев!  "Восточные Тайфунчики"  фихрем ворвались в вашу жизнь и очень надеюсь, что заполнили её только позитивными эмоциями. Желаю всем вам успехов во всех начинаниях, чтобы всё, что ни задумали, сбылось! Я очень рада, что наши малыши попали в ваши ответственные руки, люблю и горжусь вами!

Отредактировано crazymel (21-03-2018 14:37:12)

+9

206

Стерне Гринсен Дюк Зигер (синий ошейник) -12 мес.Приезжали на триминг сегодня. Очень крепкий парень, рост 68 см. Стал похож на отца
http://s9.uploads.ru/t/ZNm8S.jpg
http://sa.uploads.ru/t/tcRsw.jpg
Фото сделаны уже вечером, в сумерки.

+11

207

crazymel НРАВИТСЯ! фотка не нравится. надо было удавку опустить кобелю на плечи и дать ему самому расправить перед и упереться на задние ноги. но по статям собака качественная. нравится!

правда, видится крепким. крепким, сильным.

0

208

Мелкая жаба Дара НАУЧИЛАСЬ ОТКРЫВАТЬ КАЛИТКУ !!!!! :mad:  :love: Даже и не знаю,как описать чувства,когда я этот процесс мыслительства подглядывала--то ли прибить,то ли гордиться умом своей собаки.
Встала на ворота,калитка примыкает к ним.Правой лапой оперлась на столб,который является опорой,левой начала задумчиво ПРОБОВАТЬ...Так,это не то,это не то,так не открывается,потом...понюхала ручку-открывашку,радостно повиляла своей кочерыжкой,нажала на ручку...Калитка открылась и ...моя звезда помчалась за машиной,на которой муж повез ребенка в школу.Хорошо,что именно сегодня надо было заехать за родителями,которые живут на соседней улице,захватить их в Уссурийск.Привез муж красотку домой,она знает,что виновата,не вернулась домой на мой поздыв.Ушки прижала,вся такая паинька...Теперь надо новый засов придумывать  :mad: Муж в шоке,а я ржу,это же ризен...
Не,ну надо было видеть,как она ДУМАЕТ....

+11

209

Arnery-Ostwind чисто на всякий случай: в бытность Дариной бабушки Бруны крестьянкой при поместье -  металлическую  калитку она просто вышибла, выломив сварку вместе со щеколдой из железного столба.

все наскоро сооруженные крючочки - преловко открывала спинкой носа, привстав на задние лапы.

потому, калитка в итоге закрывалась на...мой ремень с пряжкой. Вот этой хитрости  она не осилила и открывать ее перестала, приступив к отжиманию тонких деревянных штакетин, что у ней регулярно получалось:)) Она гвоздики отжимала - я обратно уже на саморезы прикручивала.

а кроме этого - иногда она уходила в ближний самовол через соседскую калитку, что меня ужасно смешило, потому как сваливала по делу она через соседкий сад, а возвращалась демонстративно через ворота, где у запертой калитки выла и рыдала на весь околоток, чтобы наши соседи ЗНАЛИ, что хозяйка бестолочь, опять собачку свою на улице позабыла.

+8

210

Да,нам придется засов на плотной пружине делать,как у родителей--сам фиг откроешь  :crazy:

А вот дом,который построили мой муж и мой отец.С самого фундамента.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_01.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif 

http://sa.uploads.ru/t/GufxH.jpg

Так что сварено все на совесть--хрен вышибешь)))Правда,чую,красотка будет-таки изгаляться  :crazyfun:

+7


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Sterne Grinsen - Восточные Тайфунчики