СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Похоже на разговор слепого с глухим  http://funportal.info/smiles/smile146.gif 

мирон написал(а):

И если дальше раздувать эту тему ,очень бы хотелось ,что-бы в разговоре приняли участия те чьи собаки там были..а так это пустое сотрясание воздуха..

Этого ты не дождешься... Как только начинаются вопросы апаненты исчезают.

+1

992

Елена Типикина написал(а):

ты тоже приметила?

Ага. Но если здесь их вполне можно понять... от твоего общения тоже по началу в шоке была... то на вполне спокойных форумах мне это кажется странным. Особенно, если сами и выкладывают ролики.

0

993

Елена Типикина
Очень долго ходили с кольцом в ухе и русские моряки. В царской России матросы, впервые перешедшие экватор, отмечали это событие дыркой в ухе и серьгой
Казачий обычай носить серьги связан исключительно с военной стороной жизни. Однако не все казаки имели право носить их. Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери,
И ненужно умничать ,только в этих случаях носили серьги ..остальное твои фантазии..

-1

994

Акула написал(а):

то на вполне спокойных форумах мне это кажется странным.

мне не кажется странным. Мне кажется закономерным.
видишь ли, обладая некоей "базовой философией" - апаненты очень смущаются того, что ( как оказывается) весь мир не разделяет восхищения.

что бывают другие базы и философии Дмитрий Александрович забывает рассказать на своих семинарах , видимо.

а сектанты - как правило, очень пугливы на чужой территории, а на своей, наоборот, шумны и говорливы - гимны радостные хором  поют  :yep:

0

995

Елена Типикина написал(а):

всё дал, не сомневайся! и БАЗУ и ФИЛОСОФИЮ!       поэтому мы и предостерегаем людей: бегите ПРОЧЬ с этой базы, пока Вам философы собак не оборвали......
            базу дать.......вот мы и видим, наших КОРНЕПЛОДОВ на этой Фатинской овощебазе........а страшнее корнеплода с БАЗОВОЙ ФИЛОСОФИЕЙ - мне овоща не представить.

Елена Типикина
Да кто тебя туда зовёт то ? или тебе что-то навязывают силой? ты чего слюной то брызжешь .. вот заняться то нечем ..

Елена Типикина написал(а):

а сектанты - как правило, очень пугливы на чужой территории, а на своей, наоборот, шумны и говорливы - гимны радостные хором  поют

А вот тут ты права 100 % ужасно знакомо...
Мода на серьги была распространена и среди офицеров кавалерийских полков. Со временем многие символические значения ношения серег размылись, смешались, перепутались или вовсе исчезли, и сегодня как серьги, так и браслеты, бусы и ожерелья чаще всего — дань красоте или эпатажу. Украшения, так же как и одежда, на протяжении всей истории человечества принадлежали знаковой системе. Они куда лучше нас самих говорят о социальном статусе, вкусе, уровне культуры, отношении к жизни. Подбирая серьги к лицу, цвету глаз и форме ушей, нельзя забывать о фасоне одежды, времени суток, сезоне, обстоятельствах.
Это гламур .. и не учите меня жить ,лучше помогите матерьяльно  :playful:
МОЖЕТ ТЫ ЕЩЁ РАСЧИСТИШЬ ЧУТЬ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПОУЧИТЬСЯ ,БЛИН СКОЛЬКО НОВОГО УЗНАЛ.. причём и в истории ,никогда бы не подумал ,что не только цвет формы гусар ,но и серьга в ухе сыграли злую шутку в истории..  :rofl: В международных отношениях понял ,что Кадафи казёл ,только потому что он слабее НАТО и что он сидит на нефтяной трубе ,а это ещё у Крылова в басне..ты виноват лишь в том что хочется мне кушать..
ну и самое главное ,это просто шедевр ,оказывается совсем ненадо разбираться в дрессировке собак ,достаточно знаний балета и произвидений исскус тва..Лена ты давай расчисть правда ,безумно интересно и главное весело..

Отредактировано мирон (13-04-2011 16:07:55)

0

996

мирон написал(а):

Елена Типикина
Да кто тебя туда зовёт то ? или тебе что-то навязывают силой? ты чего слюной то брызжешь .. вот заняться то нечем ..

о существовании подобных семинаров, Мирон, я узнала не вставая из за рабочего стола.  Так как господа семинаристы ЗДЕСЬ и на ЭТОМ форуме разместили и объявления о семинарах и видеоотчёты о проделанной работе.

размещение видеороликов - предполагает ОБСУЖДЕНИЕ.

и если одни видео, видео красивой и квалифицированной работы  ( на форуме их МНОГО)  - вызывают завистливые капания слюнок
( так ХОЧЕТСЯ туда, к ним, мастерам, слышать  видеть и учиться!)

то на видео последствий Фатинской "базовой философии"  остаётся лишь брыззгать слюной - рефлексы Павлова, панимаш. :rofl:

от лакомого куска - слюнки капают.

от удара током - пена пузырится.

по мощам - и елей, что называется.


а в пору развития тырнета - надо быть осторожнее, передай дружбану то - все косяки НАПОКАЗ И СРАЗУ!

и если бы по "методикам Фатина" - не портили ризеншнауцеров нашим форумчанам, то вполне возможно , что я бы и прошла мимо такого явления....
как     Фатинская  "базовая философия" в защитной работе с собаками , Виталик.

мало ли в мире чудес света?
..................................................................................

0

997

мирон написал(а):

И ненужно умничать ,только в этих случаях носили серьги ..остальное твои фантазии..

...............................................................................................................................................
жалко Земсков , боевой  друг Дениса Давыдова   об этом не знал , Мирон ..... :D

"седой гусар в трактире придорожном  серьгу лениво в ухе теребит
сегодня - наслаждается пирожным , а завтра - глядь,  в бою уже убит! "

я же тебе говорю , Мирон, - ты этта.......работай над собой, повышай грамотность и образованность!  ;)

+1

998

мирон написал(а):

Мода на серьги была распространена и среди офицеров кавалерийских полков

хоть ТЫ  и РАДИКАЛЬНО переписал свой пост, Виталик, после стишка пера Земскова,  но ты всё же недостаточно нагуглил. и потому, удалив один из своих малозначительных постов  я расчистила местечко для того, чтобы поправить брешь в твоём военно - историческом образовании. ;)

МОДА на серьги  в кавалерии была не только гламурной офицерской модой.

Серьгу мог носить и рядовой артиллерист и рядовой кавалерист .
НО!

лишь после окончания срока обязательной службы в 25 лет и перейдя в разряд ВОЛЬНОНАЁМНЫХ ( читай - контрактник) . Многие солдаты той поры, четверть века проведя на службе,  уже не возвращались в семьи и крестьянские дворы и барские поместья
так как в этом случае вновь становились бы крепостными, а жена лишилась бы ежегодного государственного пособия за мужа, взятого на службу . Да и от земли они отвыкали, 25 лет прослужив то.....а продолжение службы было и делом и свободой. Да и опытный воин -  профессионал куда как более ценен был для русской армии, чем необстрелянный и не выправленный , не втянутый в солдатскую лямку новичок.

и потому, седой ( се дой, значицца - не вьюноша )  гусар - вполне мог быть бывшим холопом, а ныне - вольнонаёмным матёрым кавалеристом. дедОм.

и его серьга в ухе - опытному человеку говорила сразу - матёрый, выслужил срок, сейчас - вольняшка. И такому - заезжий пехотный хам - поручик уже по роже не хлестнул бы и из трактира бы не выгнал.

Вот так то, Мирон........  И НЕ ГЛАМУР,серьга в ухе то,  милок - а знак честной  ВЫСЛУГИ.
Пусть и не воинский знак, но понятный умному человеку.

говорю ж я тебе, учиться НИКОГДА не поздно. :glasses:  :writing:

+1

999

..........................
милости просим в тему - продолжение.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2