СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

vinc написал(а):

одна по худшему сценарию, другой по лучшему.

я ВСЕГДА на стороне ЖИВОТНОГО! ВСЕГ -  ДА! такое у меня  кредо.
и всадников юных  своих так и приучала думать:  - если лошадь отказалась выполнить твоё задание, то ПОДУМАЙ, в ЧЁМ ты  БЫЛ НЕ прав перед лошадью.

мне страшно и за тех собак, которых по этим семинарам кувыркали и за тех, кого ещё накувыркают неумелые , но окрылённые Фатиным ребята, Оксана.

а СОБАК накувырканных и с круга сбитых будет ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем ребят, которые захотят совершенствовать своё мастерство в будущем.

0

962

Елена Типикина,
так я ровно про это и написала.
Что здесь работает человеческий фактор. А он не в пользу собак((.
Только ты на Виталика уж так не кидайся))), он о людях по себе судит.

+1

963

vinc написал(а):

олько ты на Виталика уж так не кидайся))), он о людях по себе судит.

он по себе судит, а я на него кидаюсь. Такие....человеческие ФАКТОРЫ  патамушто. :rofl:
Виталика я знаю. я на него наезжаю за то, что он ОПРАВДЫВАЕТ дружбанские  косяки. Сам так не сделает, уверена. :glasses:

0

964

Лен, с другой стороны, вот как они узнают, что можно по-другому работать? Не так, как их научили? " Буратины" же твои откуда-то взялись, и если они дальше будут в собственном соку вариться, ничего не изменится. Или, ещё хуже, будут видео смотреть и "повторять", не понимая вообще ничего.

На вот тебе, ХХI век, Санкт-Петербург. Присутствующие здесь)) говорят, очень талантливый мальчик был. Но учиться не стал, "работает", как папа показал...
http://www.youtube.com/user/ppk1960#p/a/u/0/xGf1GYIXY1M

+1

965

vinc
Всё правильно ,только вот о чём я жалею ,что небыло возможности учиться сразу правильно и не искать простых (как теперь кажется ) решений ..кто прав или нет покажет время , и не нам судить и трындеть на форумах о том что хорошо и что плохо..права Типикина в том что указала на место ,а где твоё ? так и я могу спросить а где чьё? в этой стране ,каждый второй знает как надо ,а на ЧМ по ИПО четырёх собак ненабрать..И пока мы как на том же западе ,не признаем даже самим себе ,что есть и слабые собаки и плохие тренера (собака не бежит..поменяйте собаку ) всегда будут те кто решает что нужно и как ,причём приводя примеры лучших школ и собак оттуда...Но и по тем роликам которые выставила Лена можно найти кучу того ,что никак не прокатит с многими собаками..так к примеру пару раз хлыстом по лапам и потом замучаешся собачку заставлять хоть что-то сделать... но это так лирика.. я бы чесал репу если те собаки про которых она пишет ,что их хребтом об землю больше не пошли ..но я даже по этим роликам увидел хоть какой-то прогресс у собак..
и ради Бога ненадо мне рассказывать о собаках с золотыми серьгами в ушах, я понимаю гламурно ,но никогда не поверю в непробиваемость этих собак..и в сказки о том что они кого-то там задержали , может если рядом с ними было человек 10 с автоматами.. так что давайте небудем больше друг другу взрывать мозг , как будто мы незнаем с кем и о чём говорим..

-1

966

vinc написал(а):

вот как они узнают, что можно по-другому работать?

Через понимание пошагового процесса научения. Техника работы не на последнем месте, но в первую голову инструкторская задача. Вот когда у ребят будет опыт в подготовке собак, тогда на этой базе такие семинары будут очень уместны и результативны. Не зря Питон говорил, что каждый фигурант должен пройти сначала первый уровень (фигурант партнер для собаки) и только потом второй и третий (противник). Ну как-то так...

+6

967

Акула написал(а):

через понимание пошагового процесса научения. Техника работы не на последнем месте, но в первую голову инструкторская задача. Вот когда у ребят будет опыт в подготовке собак, тогда на этой базе такие семинары будут очень уместны и результативны. Не зря Питон говорил, что каждый фигурант должен пройти сначала первый уровень (фигурант партнер для собаки) и только потом второй и третий (противник). Ну как-то так...

БРАВО! полностью подписываюсь!!!!!!!

0

968

Нда... вот и поговорили...

0

969

Акула написал(а):

Нда... вот и поговорили...

я Мирону говорила, чтоб за БАЗАРОМ СЛЕДИЛ. за Крепкову горько мне стало.и за её ГЛАМУРНЫХ собачег.Она служебному собаководсту и жизнь  и молодость и здоровье в ОМОНе отдала.... а сейчас - беда с ней.

0

970

мирон написал(а):

человек пишет про тёмную Малинойку что в лоб не бежала до...посмотри последние атаки..

Про малинуа акБар уже писали здесь... сдвиг есть. Но лба я там все таки не увидела... полноценного. Еще раз повторюсь... это только шаг на пути к решению проблемы. Это уже обсуждалось здесь в теме.

0

971

vinc написал(а):

Буратины" же твои откуда-то взялись, и если они дальше будут в собственном соку вариться, ничего не изменится.

я же уже спросила: КАКОЙ быдлогоп опаснее? простой неучёный деревенский ЛОХ, или тот, которого инструктор приёмам рукопашного боя целенаправленно научил?

Ты ВИДЕЛА на сибирских роликах, ЧТО они после Фатинских семинаров творят?
и жучек на резинках затылками об землю шваркают, и стульями кидают и так их, и этак и ХХАХА, как весело!

0

972

Елена Типикина написал(а):

НУ И сука ЖЕ ТЫ ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ. просто урод. ИДИ нафиг ОТСЮДА, У ЛАРИСЫ ТРИ РАНЕНИЯ ПО СЛУЖБЕ БЫЛО , СОБАКИ две чечни ПРОШЛИ, ВОСЕМЬ УБИЙСТВ РАСКРЫЛИ!
ГЛАМУРНО ЕМУ , БЛЯТЬ..ГАНДОН ТЫ ......... после этого..........

:music:

Акула написал(а):

Про малинуа акБар уже писали здесь... сдвиг есть. Но лба я там все таки не увидела...

Давай не здесь ,а то Тепикина дрянью верещит...Света если это не лоб ,то точно не спина..

-1

973

мирон написал(а):

Света если это не лоб ,то точно не спина..

:yep:

Акула написал(а):

полноценного

Акула написал(а):

шаг на пути к решению проблемы.

0

974

мирон написал(а):

Давай не здесь ,а то Тепикина дрянью верещит...Света если это не лоб ,то точно не спина..

ты, милок, на   грубЫсть сам нарвался. :crazy:  и лучше НЕ продолжай пачкать в чужой гостиной.Хорошо? ;)

0

975

мирон написал(а):

Давай не здесь

нетушнетуш, здесь - здесь! :crazyfun:

0

976

Акула написал(а):

  каждый фигурант должен пройти сначала первый уровень (фигурант  - партнер для собаки) и только потом второй и третий  - противник)

вот ЭТИ слова должны быть и написаны на воротах КАЖДОЙ школы ФИГУРАНТОВ.

а не Мироновы оправдалки Фатинских "семинаров"

+1

977

Елена Типикина написал(а):

вот ЭТИ слова должны быть и написаны на воротах КАЖДОЙ школы ФИГУРАНТОВ

Елена Типикина
ЭТО крайнее что ещё напрачкаю в гостинной..
  Буду всем тем ,кем ты меня тут назвала  :D если ты покажешь хоть одни такие ворота ..
и ещё читай только то ,что я пишу ,ненадо додумывать за меня.. я писал про собак и ни как и ни где про Крепкову .. ок?

Отредактировано мирон (12-04-2011 22:04:15)

-1

978

мирон написал(а):

если ты покажешь хоть одни такие ворота .

в Европу смотри, друХ сердечный.
запомни правило: учись у МАСТЕРОВ, а НЕ у пиармальчегоменеджероФФ, типо Димы ФатинО..

0

979

мирон написал(а):

ненадо додумывать за меня.. я писал про собак

ты, товарищ - написал, ЧТО ПРОСТРЕЛЕННОЕ служебно - ментовской собаке , ПРИЧЁМ, простреленное УБИЙЦЕЙ НА ЗАДЕРЖАНИИ УХО - это гламурно - и ты стал для меня некоторым образом...........свинтусиной  с этой самой , тобой написанной строки.
а то, что ты протормозил, что ЭТО был Ларискин пёс ( многократной ЧР по рингам) - то тебя НЕ оправдывает.

Отредактировано Елена Типикина (12-04-2011 23:56:01)

0

980

Елена Типикина написал(а):

ты, товарищ - написал, ЧТО ПРОСТРЕЛЕННОЕ служебно - ментовской собаке , ПРИЧЁМ, простреленное УБИЙЦЕЙ НА ЗАДЕРЖАНИИ УХО - это  гламурно - и ты стал для меня некоторым образом...........свинтусиной  с этой самой , тобой написанной строки.

ДА МНЕ насрано что ты там думаешь , серьги в ушах не для гламура носили только моряки и казаки в царской России.Не стоит так издеваться над животным ,может ещё кольцо в нос ? нет три за каждое чемпионство по РР.. 

Елена Типикина написал(а):

в Европу смотри, друХ сердечный.

Елена Типикина
разговор похоже вышел за рамки приличия.. Да пошла ты ву попу мадам ,ненадо учить куда мне смотреть ,чего ты ещё не в Европе ? Блин сколько в этой стране советчиков и всезнаек в интернете ...И все почему-то знают как надо ...а на всю огромную страну два фигуранта ,из которых один очень прилично работает в рукаве другой в костюме и четыре -пять собак ...одни разговоры..зато мы все знаем почему Кадафи кАзёл , и без художественного училища и наркоты понимаем что хотел сказать Малевич рисуя свой квадрат....Срём всё и всех вокруг, но когда дело доходит до серьёзных  вещей , и встаёт вопрос а что ты сам можешь? больше всего мне нравиться ответ - смотри на запад ..
И еще ,это ты следи за базаром ,не можешь разговаривать нормально , лучше ненадо ..и если ты думаешь что ты можешь хоть чем-то задеть меня ,ненужно заблуждаться, я этого дерьма наелся столько ,что тебе и не снилось , и многое знаю совсем не из интернета или кто-то сказал ..так что держись в рамках  приличия и не учи жить...

-1

981

Акула написал(а):

Через понимание пошагового процесса научения. Техника работы не на последнем месте, но в первую голову инструкторская задача. Вот когда у ребят будет опыт в подготовке собак, тогда на этой базе такие семинары будут очень уместны и результативны. Не зря Питон говорил, что каждый фигурант должен пройти сначала первый уровень (фигурант партнер для собаки) и только потом второй и третий (противник). Ну как-то так...

Всё  именно так , если-бы тема семинара была подготовка собак по какому либо нормативу..но ведь тема его Семинар для Помощников в Орле 2-11 апреля 2011 года ..и что значит первый уровень ? первый чего? Если это МР то это одно ,ну а если ФР? это обсолютно разные вещи ..
отчасти согласен с тем что учиться нужно на хороших и подготовленных собаках, об этом я говорил ещё на первом семинаре Питона, что с количеством хороших собак будет рости и уровень мастерства помошников .Но если нет гербовой ? и уж точно не все могут себе позволить смотрет на запад ,как Фатин . И опять же ,у него хватило смелости и желания не трындеть в интернете ,а поехать  учиться и атестоваться во Франции. И теперь всё чему его там научили он пытается донести до тех, кто хочет ..согласитесь что так гораздо проще , чем подглядывая на западные ролики ,ни хера не понимая что-то пытаться делать..Типикина всё сравнивает с лошадками, ну так вот , кто первый раз сел на лошадь ,вряд-ли доставляет ей массу удавольствия сидя как мешок с дерьмои или Буратина , и если мне скажут что конный спорт гуманный я не поверю точно..
И я не выгораживаю Фатина ,у меня тоже есть к нему вопросы , но задам я ему их только при встрече ,а не на форумах ..

0

982

мирон написал(а):

,ну а если ФР? это обсолютно разные вещи ..

В Орле готовят ФР  o.O ?

+1

983

vinc написал(а):

А с другой стороны, последствия могут быть совсем не положительными. В первую очередь, для собак и их хозяев. Так что палка о двух концах. Человеческий фактор.

Ну а теперь о человеческом факторе...Если год назад я мог говорить только об одной стороне вопроса ,видя всё с морды ,то теперь имею полное право и сказать видя всё с хвоста.. Всегда было есть и будет определённое противостояние и недовольство , между хозяевоми и фигурантами и тренирами ,как к этому относиться. конечно хорошо там где нас нет , чего проще поехать в лучшие школы Европы ,а ещё лучше заплатить чуть иностранных денег и отдать туда собаку на дрессировку ,можно если есть их ещё чуть взять готовую собаку ..Но как-то хочется всёже попробывать самим.
В моей практике были случаи когда нашим собакам делали травмы челюстей , я тоже попадал на это в качестве фигуранта , это спорт ..бывает всякое..но кто читал хоть где нибудь в интернете , что я назвал кого-то Буратина ? Да вообще кто дал право ,судить по роликам даже не считаясь с мнением хозяев о их работе? Оправдывая это тем ,что без специального образования разбирается в балете..
Оксана, разруха не в клозетах ,в головах, и давайте просто делать что-то, а не петь хором..как всё куёво у всех кроме нас..
вот он где человеческий фактор.
а  что до меня, то выстовил бы собаку под этих ребят даже не вопрос  , единственное ограничение это возраст собаки , через пол года даже думать не буду..если там будет Фатин.

0

984

Акула написал(а):

В Орле готовят ФР

Нет не о подготовке собак ..работа помошников разная..

0

985

мирон написал(а):

.работа помошников разная..

Ну так и я об том же. Захреном попу баян?

+1

986

Акула написал(а):

Ну так и я об том же. Захреном попу баян?

А зачем в стране было обязательное среднее,если я в слове х..й три ошибки делаю?
Технику работы в костюме ничто так не даст как ФР , Я ДУМАЮ что нет нужды спорить где лучшая школа..

0

987

мирон написал(а):

ещё лучше заплатить чуть иностранных денег и отдать туда собаку на дрессировку ,можно если есть их ещё чуть взять готовую собаку ..

Лучше для какой цели? Звездить на соревнованиях? Или дипломом в нос тыкать?

мирон написал(а):

Но как-то хочется всёже попробывать самим.

Вот именно.

мирон написал(а):

разруха не в клозетах ,в головах, и давайте просто делать что-то, а не петь хором..как всё куёво у всех кроме нас..

Виталик, ты передёргиваешь.

мирон написал(а):

Нет не о подготовке собак ..работа помошников разная..

мирон написал(а):

если-бы тема семинара была подготовка собак по какому либо нормативу..

База, основные принципы и понимание работы собаки одинаковые. Или я ошибаюсь?

мирон написал(а):

Всегда было есть и будет определённое противостояние и недовольство , между хозяевоми и фигурантами и тренирами ,как к этому относиться.

Ну да.
Вопрос только в том, чтобы хозяин понимал, как выйти из этого противостояния с наименьшими потерями для собаки и человеческих отношений.
Если вообще есть, куда выйти....

мирон написал(а):

а  что до меня, то выстовил бы собаку под этих ребят даже не вопрос

Сравнил.
Ты будешь видеть, где, возможно, твоя собака получила негатив и, при случае, знать, как его убрать. Или, по крайней мере, найдёшь, с кем посоветоваться. А ты уверен, что рядовой хозяин сможет не то, что объяснить, а увидеть, что за фигня случилась с его собакой? И что у него будет возможность найти тренера/фигуранта, которые помогут это убрать?

Отредактировано vinc (13-04-2011 10:27:38)

+3

988

vinc написал(а):

Виталик, ты передёргиваешь.

Согласен. ненужно всё понимать буквально..

vinc написал(а):

База, основные принципы и понимание работы собаки одинаковые. Или я ошибаюсь?

Нет не ошибаешься , если разговор идёт о подготовки собак..но на семинаре была задача дать базу и понятия (философию) есали хотите работы помошников ,я не видел чтобы ломали собак ..вся работа от собаки,а если они и падали и ломали стулья ,то это часть того ,без чего не бывает ..к сожалению..моя собак4а это делает постоянно причём даже не на тренинге ,что одеть на неё каску и бронижелет?
И если дальше раздувать эту тему ,очень бы хотелось ,что-бы в разговоре приняли участия те чьи собаки там были..а так это пустое сотрясание воздуха..

0

989

мирон написал(а):

.Типикина всё сравнивает с лошадками, ну так вот , кто первый раз сел на лошадь ,вряд-ли доставляет ей массу удавольствия сидя как мешок с дерьмои или Буратина , и если мне скажут что конный спорт гуманный я не поверю точно..

Мирон, ты не только Х""" пишешь с тремя ашипками, ты не знаешь так же русской истории и военных традиций, не знаешь кому, в каких родах войск  было позволено носить серьгу в ухе за выслугу и через сколько лет действительной службы, но ты и не понимаешь хотя бы того, что никто и никогда( если только это не сраная прокатская конюшенка)   не посадит новичка на лошадь, НЕОБУЧЕННУЮ учить новичков.

есть такие специальные  лошадки - они называются УЧЕБНЫЕ. Это очень  спокойные, обычно немолодые  и смелые лошади с удобными и нетряскими аллюрами и добрым, отдатливым  нравом и очень крепкой нервухой.

и мешки с дерьмом -- катаюЦЦа у дерьмовых тренеров, ибо посадив новичка на учебную лошадку,  тренер СРАЗУ ЖЕ делает человеку БАЗОВУЮ ПОСАДКУ и ставит ему мягкую руку, научая грамотному управлению на учебной лошадке.

и ТЫ, Мирон, придя в хороший клуб,  НЕ увидишь внешней разницы между новичками и мастерами, если только не будет спортивной тренировки с большими высотами или сложными элементами. Далее - повышается классность лошади . от этапа - к этапу.и только некоторые всадники и через очень много лет становятся берейторами - специалистами по подготовке лошадей! а до этого - их учат лошади, которые ВСЕГДА опережают классом уровень подготовки всадника.

ибо лошадь - не собака, она имеет другую силу и другой вес, чем бедное собашко и лоха она ссадит очень легко и быстро.

поэтому, вместо того, чтобы пукать в лужу умерь ка ты свой скандальный пыл. :rofl:

0

990

мирон написал(а):

но на семинаре была задача дать базу и понятия (философию) есали хотите работы помошников

всё дал, не сомневайся! и БАЗУ и ФИЛОСОФИЮ!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 
поэтому мы и предостерегаем людей: бегите ПРОЧЬ с этой базы, пока Вам философы собак не оборвали......

базу дать.......вот мы и видим, наших КОРНЕПЛОДОВ на этой Фатинской овощебазе........
а страшнее корнеплода с БАЗОВОЙ ФИЛОСОФИЕЙ - мне овоща не представить.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2