СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

мирон написал(а):

Что до разных школ ,то всему есть место ,главное результат

мы его и видим, Мирон. по ВСЕЙ России. видим "методики Фатина", на видеороликах...такая Школа! громкая такая.
я раньше с огромным Уважением относилась к тому, что он поехал и выучился...
но теперь что то нехорошо, проям. Прямо НАПРЯГАЕТ и меня и народ Школа Дмитрия Фатина...тренеров особенно что то она напрягает , к которым в РАЗНЫХ городах, где Фатин со Школою побывал приводят разобранных собачек на исправление.

ГОВОРЯТ - что в Москве кур доЯт, Мирон.мало ли что  может ГОВОРИТЬ девушка, в своё то оправдание - показать то не может?

я вот - могу. Сниму Бру на следующем занятии и покажу - что было год назад, что сейчас СТАЛО - смотри, критикуй, сравнивай....

а вот ВИДЕО ПРОТОКОЛЫ семинаров и в Красноярске и в Орле показывают  ровно НАОБОРОТ, ужасную, грубую и бессистемную работу, как бы ты кореша не оправдывал.
Ничего личного, как говорится. кто хочет портить собак - тому пажалст. Но у НАС и ТУТ есть право обсудить увиденное.
и лично я напишу прямо и просто НЕ НУЖНО СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ и смотреть ему в РОТ, добром для собаки это НЕ кончится.

+1

932

мирон написал(а):

думаю ещё год два и мы увидим много интересного..

Согласна. и куда нога Фатина с провинциальными семинарами пока не ступила - шансы их, собак то интерсных  увидеть несколько выше.......
.............................................................................................

мирон написал(а):

По ребятам ,тоже не вижу ничего крименального все так начинают

знаешь........очень НЕ хотелось бы делать из своей собственной собаки грушу для начинающего боксёра.

и тебе не советую.

нет возможности УЧИТЬСЯ - сиди, какай с книжкой дома  - так им , мальчикам то говорить нужно.

и НАЧИНАЮТ хорошие тренера фигурантов учить с техники НАУЧЕНИЯ ФИГУРАНТОМ СОБАКИ, а НЕ с того, как её обманывать и уворачиваться и как трещотками по колёсам метелить......И стульями прикрываться...

укротители......ни на ОДНОМ ролике нет НИ ОДНОГО пофазово разученного  упражнения ни на подачу рукава, корпуса,  ноги собаке
ни на компенсирующий разворот, ни на уплотнение её хватки.
Резинки и трещотки.....беги, крутись, жучь её, плющи её приёмами ТРЁХИ! и это когда у нас во всей стране  десяти ринговых трёшных собак  соревновательного уровня  не наберётся.......

а мальчиков будем учить. в мухожопинске по  - бельгийски , по  - французски, по - трёшному,  шоушных, недоделанных, сырых, питомниковых, ВВшных  собак курочить, а не рабочих Мали из спортивного трендепо.

супер.........мэтры и киломЭтры.....
а то, что собаку к трёхе три года рОстить и учить надо - об этом мы вам расскажем в следующем выпуске Ералаша.....

+3

933

http://www.youtube.com/watch?v=qFS6LE5q … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=wnzdW6Xd … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=PLmW4XhW … re=related
ладно, хватит о грустном, посмотрите на КЛЁВОЕ.

+5

934

Елена Типикина написал(а):

ладно, хватит о грустном, посмотрите на КЛЁВОЕ.

Впервые увидела работу с собакой на помосте. Задумалась.

+1

935

morisha написал(а):

Впервые увидела работу с собакой на помосте. Задумалась.

прочтите интервью с двукратным ЧМ мира ИСПУ в теме "рассказы о ризеншнауцерах" там ЭТО называется "стол"

0

936

morisha написал(а):

Задумалась.

я тоже третий день думаю. и вижу больше ЗА, чем "против"  - собака на уровне груди и лица человека, она имеет более высокие возможности для вступления в "психологическое единоборство" ,  в итоге она смелее вступает в единоборство на фазе научения. она РАВНА С НИМ в борьбе в ЭТО время, так как приближена к его лицу.

плюс - включается СПИНА, чему так трудно обучить,  если спина не включена от природы.
я тоже - думаю, честно Вам скажу.

0

937

Елена Типикина написал(а):

я тоже третий день думаю. и вижу больше ЗА, чем "против"

Мне сразу бросилось в глаза то, что молодая неопытная собака совершает хватку не отвлекаясь на прыжок, заведомо стоя прочно на всех лапах. Т.е. процесс нападения, в идеале состоящий из прыжка и собственно хвата, здесь представлен в виде только хвата, но такого, который может быть совершен в прыжке. И если из процесса изъята одна составляющая (без нарушения качества процесса), то отработка второй составляющей совершается более качественно, без отвлечений на сам прыжок, на прицеливание, удержание равновесия и т.д.  Наработка техники разбивается на отдельные этапы. И усложнения добавляются постепенно, после стабильного усвоения предыдущего этапа. Честно, впечатляет.

+4

938

morisha написал(а):

Наработка техники разбивается на отдельные этапы. И усложнения добавляются постепенно, после стабильного усвоения предыдущего этапа. Честно, впечатляет.

и я того же мнения.. но пока - ДУМАЮ. главное в Вашем посте - вот ЭТА фраза:

morisha написал(а):

Наработка техники разбивается на отдельные этапы.

0

939

http://www.youtube.com/watch?v=4abulCHS … re=related
а парень то - не старше тех помошников, кого Фатин глупостям учил! а какой ТОЧНЫЙ, грамотный, КАК работает НА собаку, а не против её.......

0

940

Елена Типикина написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=4abulCHS … re=related
а парень то - не старше тех помошников, кого Фатин глупостям учил! а какой ТОЧНЫЙ, грамотный, КАК работает НА собаку, а не против её.......

Елена Типикина
Это хто ??? Чо-то не разберу , не по русски написано ..Наш??? не видел..Хочешь я поставлю тут кучу таких роликов из Ютуба , где этот мальчик просто ничто...что ты этим хотела сказать ? что там одни Д Артаньяны а всё пи...сы у нас ? Поверь ,так было и всегда будет-Нет пророка в своём отечестве...
Не хотел я вступать в этот бесмысленный разговор,полюбому каждый останется при своём , но вот что хочу сказать..Фатин один из немногих кто в сорок слишнем лет не побоялся научиться чему либо, а не просто трындеть в интернете ,что все козлы и никто ничего не умеет..мало того,он учился там где до него небыло почемуто ни кого из этих правильных...И что плохого в том , что он сейчас пытается научить тому что знает других? Нет собак? да! но это другое дело ,их и не будет, пока эти ,как ты их назвала "БУРАТИНЫ" ,не будут что-то знать и уметь..
Ну а что косательно заглядывания в рот , вот тут ты права , только адресом чуть ошиблась... что до "испорченых" собак ,то их хватает в любой школе и они кочуют для исправления ..так было ,есть и будет всегда и везде

+1

941

Акула, Елена Типикина,мирон Огромное спасибо, что достаточно всесторонне обсудили тему "Семинары Д.Фатина" У меня было очень много вопросов, в связи с тем, что у нас на ДВ тоже будет проходить подобный семинар. Из этого обсуждения получила ответы на все вопросы, которые меня мучили и еще много полезного узнала лично для себя. Еще раз огромное спасибо!

+1

942

мирон написал(а):

Это хто ??? Чо-то не разберу , не по русски написано

Шутцхунд  - 3 ,  ИПО - 3 написано теми буквами, которыми мы привыкли читать, Мирон.

мирон написал(а):

где этот мальчик просто ничто.

Мирон  когда ТЫ ПОДГОТОВИЩЬ к ИПО -3 хоть ОДНУ собаку в защитной части , то  ты будешь иметь некоторое  право так говорить о этом "мальчике", тренере и фигуранте в трендепо Союза Овчарок.
.
когда подготовишь СТОЛЬКО, сколько есть на Ютубе им подготовленных  и ВДВОЕ БОЛЬШЕ  -  то будешь иметь ПОЛНОЕ право так говорить. ;)

к профессионализму ЛИЧНО Дмитрия Фатина вопросов НЕТ. Он наверняка - хороший фигурант в мандио и ФР.

все неприятные претензии к его деятельности ДРУГОГО РОДА, да причём - к деятельности коммерческой
быть ТРЕНЕРОМ ему НЕ дано. открой глаза и осознай..

0

943

мирон написал(а):

их и не будет, пока эти ,как ты их назвала "БУРАТИНЫ" ,не будут что-то знать и уметь..

я понимаю, что корпоративная профессиональная этика тебе застит глаза, это объяснимо. но я тебе вот о чём,

подумай, пажалст, КАКОЙ гопник опаснее? Просто гопник из деревни, или тот, кого инструктор в зале научил приёмам карате и рукопашного боя ?

Фатин НЕ учит мальчиков   УЧИТЬ собак. он учит мальчиков их  гандошить приёмами мандио третьего уровня,КОТОРЫМ ВЫУЧИЛСЯ САМ И  в котором в Европе выступают собаки экстра рабочего  класса породности и  подготовки.

поэтому - его деятельность НЕ вызывает чувства благодарности.
в отличие от видео немецкого молодого тренера - фигуранта , который виртуозно и технично работает с собакой, на пользу собаки и ДЛЯ собаки.

а не для удовольствия поглумиться над тем, как сошла ЧУЖАЯ собака от увёртки красиФФенного малаца на Фатинском семинаре.

на этом - тему Фатина считаю вполне исчерпанной.

0

944

мирон написал(а):

Фатин один из немногих кто в сорок слишнем лет не побоялся научиться чему либо, а не просто трындеть в интернете ,что все козлы и никто ничего не умеет..м

Некрасиво ПЕРЕДЁРГИВАТЬ. то есть ПРОСТО приВРАТЬ ради скандала. :rofl:

"козлы" - не все, и не кОзлы, а кАзлы. кАзлы - это те, кто животных обижает, они и есть, казлы поганые.

О ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ самого фАТИНА НАПИСАНО И тут ОЧЕНЬ МНОГО И ВОСХИЩЁННЫХ СЛОВ И УВАЖИТЕЛЬНЫХ.

А О ЕГО безобразном коммерческом чёсе Я НАПИСАТЬ ИМЕЮ ТО ЖЕ ПРАВО, ТАК КАК ИМЕННО ТЫРНЕТ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ мгновенно УВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГО "РАБОТЫ" И ПОСЛЕДСТВИЯ ЕГО СЕМИНАРОВ.Посиди и ты побольше в тырнете, увидишь - сколько преимуществ он даёт! Считай - весь мир перед тобой.

При этом, заметь, Мирон - КАК ахеренно ты объективен....... :rofl:

тренер с пяти ролов , подготовивший ПО ЗАЩИТЕ собаку к Третьему Шутцхцнду ( вернее, всех пять собак)  - для тебя"мальчик" и  "никто", а Фатин - БОХ и МАЛАДЭЦ.
вот, что значит крепкая муШская дружба.........

ладно, проехали.....

0

945

Елена Типикина написал(а):

Мирон  когда ТЫ ПОДГОТОВИЩЬ к ИПО -3 хоть ОДНУ собаку в защитной части , то  ты будешь иметь некоторое  право так говорить о этом "мальчике", тренере и фигуранте в трендепо Союза Овчарок.
.
когда подготовишь СТОЛЬКО, сколько есть на Ютубе им подготовленных  и ВДВОЕ БОЛЬШЕ  -  то будешь иметь ПОЛНОЕ право так говорить.

Елена Типикина Да Господь с тобой ! Ты о чём ? Я написал только о том ,что могу выстовить кучу роликов , заморских мастеров у которых будет десятки подготовленных собак и не по местическому ШХ а третьи уровни МР, ФР, БР.
Ну а если ты хочешь разговаривать как в дет.саде , то давай так ...Для того чтобы назвать хоть кого-то Бурантина ,ты для начало одень костюмчик и попробуй принять хоть одну собачку ,вот тогда это не трындело..
Так что про

Елена Типикина написал(а):

При этом, заметь, Мирон - КАК ахеренно ты объективен.......

про обьяктивность  давай не будем , ни здесь и не с тобой во всяком случае .. и никогда поверь ненадо сравнивать то что не сравниваемо изначально ..Удачи.

0

946

мирон написал(а):

Да Господь с тобой ! Ты о чём ?

мирон написал(а):

я поставлю тут кучу таких роликов из Ютуба , где этот мальчик просто ничто.

Следи за БАЗАРОМ и будет ТЕБЕ БЛАГО! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

947

мирон написал(а):

Ну а если ты хочешь разговаривать как в дет.саде , то давай так ...Для того чтобы назвать хоть кого-то Бурантина ,ты для начало одень костюмчик и попробуй принять хоть одну собачку ,вот тогда это не трындело..

завёл БОДЯГУ!  :D

то есть, ПО ТВОЕМУ ВЫХОДИТ :
чтобы назвать хуёвохо врача "коновалом" - надо окончить ветинститут сначала?
Чтобы назвать бездарную  балерину - бездарью - нужно выучиться в Вагановском Училище?
Чтобы назвать козлом Муамара Кадаффи - окончить МГИМО?
Чтобы врача - подлеца, уморившего пациента свинским отношением привлечь к ответу - надо Первый Мед окончить?

Ты что  несёшь  то сейчас, Мирон?
:crazyfun:

чтобы деревянную буратину, валящую немца , ( сбросив его ударом под подбородок со хвата в прыжке) спиной вперёд (!!!!!) на ломающиеся стулья на Фатинском семинаре назвать МУДАКОМ, как и ФАТИНА,мирно  наблюдающего за этим - мне НЕ НАДО надевать костюмчега......
а достаточно написать, что к ЭТОМУ КАЗДЛУ собаку водить НЕ надо, а надо к тому  тренеру, кто на видео постепенно, заботливо, любовно , кропотливо, ловко, пластично - собирает А НЕ ГАНДОШИТ собаку.

0

948

Елена Типикина написал(а):

Следи за БАЗАРОМ и будет ТЕБЕ БЛАГО

ДА -ДА http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  ТОЛЬКО этого тут и без меня 33 страницы ..того же и тебе..

0

949

мирон написал(а):

ТОЛЬКО этого тут и без меня 33 страницы ..того же и тебе..

и БУДЕТ - ЕЩЁ больше, не сомневайся и дружбана НЕ отмазывай, коли он САМ себя запачкал очень нечистыми вещичками наЩЩОт собак в провинции!  А у нас и тута - демократия, панимаш. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

0

950

Елена Типикина написал(а):

чтобы деревянную буратину, валящую немца , ( сбросив его ударом под подбородок со хвата в прыжке) спиной вперёд (!!!!!) на ломающиеся стулья на Фатинском семинаре назвать МУДАКОМ, как и ФАТИНА,мирно  наблюдающего за этим - мне НЕ НАДО надевать костюмчега......

ролик то....вывесить, всё с того же семинара то? как дрэсэруют собак в унитарном Орловском центре под руководством Дмитрия Фатина?

не работать их учили, Мирон, не ПРЕОДОЛЕВАТЬ препоны в задержании преступника ...... собачек то, а глумились над ними, слугами государевыми....

когда я увидела, как собаку, сбитую с пролёта со хвата навзничь, на спину в стулья , запутавшаюся ногами в ломаном пластике продолжает ТЕСНИТЬ , херача трещотками ПО ВЕРХУ буратина - тут всё.

мнение моё - стало ВЫЛИТЫМ ИЗ СВИНЦА. такое тяжёлое впечатление, панимаш..........

что только эти бедные провинциальные кинологи думали - я НЕ знаю. за свою собаку я бы и буратину в этот же стул закопала и рожу бы ему трещоткой исхлестала до кровавых полос, не сомневайся..........

а господин Фатин - поехал бы домой, кабы я была начальнЕГ этой конторы. ЗА НАМЕРЕННУЮ ПОРЧУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА - строевых служебных собак.

0

951

Елена Типикина
http://www.youtube.com/watch?v=s6oy7D-C … r_embedded нет ни одной убитой...завидуй  :P

Отредактировано мирон (12-04-2011 14:43:25)

0

952

мирон написал(а):

нет ни одной убитой...завидуй

хорошие малиняки!  и ролик ПРАВИЛЬНЫЙ, все косячки поубраны! маладЭц АкБар или кто там.......

только на ЭТОМ ролике собраны эффектные трючки и хорошая работа с хорошими собаками,ВЫРАЩЕННЫМИ  подготовленными НЕ ИМ, пусть даже при его личной  помощи .

а РОЛИК с овчарочкой то в стульчике лапками запутанной и буратиной на спинку кувырнутой,  ЧТО НЕ ВЫЛОЖИЛ ТО?
на том же семинаре дело было. и с того же семинара мы красот насмотреееееееелись и наплевались вдоволь.

опять же - ГДЕ РАБОТА ПОМОШНИКОВ, он ведь, типа ИХ готовить то приехал? ;)

а на твоём ролике - красуется сам, своей персоной, вот какой он маладЭц. :cool:

я  вот - второй день хочу помошничков, им наученных то выложить......да жуть берёт. :(

0

953

Елена Типикина
Вроде взрослый человек ,разумный,а как ребёнок ..честное слово. Какие преступники ,ты о чём? неужели вы ещё верите в то , что с таким поголовьем собак в ведомствах можно говорить о чём-то..смешно.
и пожалуйста смотри внимательно ролики , что с того что это не его подготовка ,если человек пишет про тёмную Малинойку что в лоб не бежала до...посмотри последние атаки..ладно хватит меня это уже не улыбает.. :mybb:

-1

954

Елена Типикина
И ещё, нельзя стать помошником хорошим за 10 дней, не видел ещё такого..зато теперь они знают как нужно и что для этого надо , а не как раньше по старой еле что-то показывающей записи догонять как надо..вот.

-1

955

мирон написал(а):

Вроде взрослый человек ,разумный,а как ребёнок ..честное слово. Какие преступники ,ты о чём? неужели вы ещё верите в то , что с таким поголовьем собак в ведомствах можно говорить о чём-то..смешно.

Мирон, я понимаю, что ты живёшь в Питере. но видишь ли....я ЧАСТО бываю в Москве и ЛИЧНО знаю и оперов, и проводников собачек которые, например, по ВОСЕМЬ как Крепкова и ШЕСТЬ Как Ритка с Журденом убийств раскрыли по горячему следу и ЗАДЕРЖАЛИ преступников СОБАКИ. я дружила  с собаками из Зубра( подмосковный ОМОН) знакома с глубокоуважаемым Сергеем Антольевичем Качкиным и Валентином Михайловичем Сорокиным( представлять не надо, надеюсь?) ,была знакома   с собаками Спецназа ОМОН и много с кем ещё. Знакома была лично  с собакой, у которой золотая серьга была в ухе - на задержании убийца прострелил в упор - но востарь Викинг - задержал.

так что, не стоит тебе и Фатину говорить , что говорить о таких собаках в таких ведомствах СМЕШНО. и за мусор  никчёмный их , за мусор , который можно ломать и портить, обучая мальЧЕГов  на коммерческих семинарах  ИХ не надо держать.

0

956

мирон написал(а):

И ещё, нельзя стать помошником хорошим за 10 дней, не видел ещё такого..зато теперь они знают как нужно и что для этого надо , а не как раньше по старой еле что-то показывающей записи догонять как надо..вот.

ПОМОШНИКОМ становятся за ГОДЫ работы и не такого позорного дроволомства, а за годы КРОПОТЛИВОЙ УЧЁБЫ! и только орёл Фатин на таких семинарЧЕГах устроил - чёс - конвейр, показав ИМЕННО ЗА 10ДНЕЙ  мальчЕГам всё сразу - трещотку, увёртку, падение, стулчегом кидание, канистрами брякание!

маладЭц.

мирон написал(а):

они знают как нужно и что для этого надо

вот то то и оно........БЕДНЫЕ СОБАКИ! буратины ещё не поняли, ЗАЧЕМ, но уже знают КАК нужно ! :cool:
и благодаря лично Фатину таких КАКов - теперь сотни две уже насеминарено...... от Москвы - до самых, до окраин! :(

0

957

мирон написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=s6oy7D-C … r_embedded

есть острые входы, прицеливание, ожидание подтверждения от фигуранта....для прикладной работы много белых ниток торчит.
А так - веселенько.

+1

958

GoSt написал(а):

для прикладной работы много белых ниток торчит.

эта ЧЁРНАЯ малинуа как раз НЕ строевая полицейская собака, а частная, спортивная  собака АкБар.

вот то и обидно..... СВОЮ собашку  - как человека, с подтверждением. А строевых ВВшников и вольерников - поваляли спинами по стульям  и канистрам, обстукали трещалками , да и хрен ты с ними.........

0

959

Читала-читала, не выдержала :dontknow: ...
Оба правы, и мирон, и Елена Типикина. Только пошли параллельно, одна по худшему сценарию, другой по лучшему.

мирон написал(а):

нельзя стать помошником хорошим за 10 дней, не видел ещё такого..зато теперь они знают как нужно и что для этого надо , а не как раньше по старой еле что-то показывающей записи догонять как надо..вот.

Всё правильно, только...
Вот ты какие выводы для хелперов делаешь?
По мне - так единственный верный существует. Раздобыть деньги и поехать учиться в школу помощников. За 10 дней им только показали, как можно работать, но явно не успели показать, как нужно. Заметь, тебе я не противоречу.
Если хотя бы один из них действительно найдёт в себе силы и возможность поехать учиться по-настоящему, то, наверное, цель семинара оправдана.
Но при этом есть но. О котором Типикина кричит.
Есть гарантия, что часть из них не начнёт работать с собаками, тупо по верхам нахватавшись красивых финтов? Что они правильно выберут собак для оттачивания своего мастерства, а, по сути, своего обучения? Тем более, не будучи инструкторами?
мирон, вот давай честно. Сколько в многомиллионном Питере талантливых фигурантов? А инструкторов? А сколько тех, у кого есть возможности, но кто не желает учиться? Почему ты думаешь, что там по-другому? Не суди о других по себе - ты готов учиться и совершенствоваться, и не считаешь это зазорным. А сколько ты знаешь довольных жизнью "фигов", которые спокойно себе "работают", как умеют, и уверены, что правильно делают только они, а если не получилось, то собака плохая?

Короче, с одной стороны, семинары такие полезны, потому что иначе типикинские "буратины" и не узнают, что можно работать по-другому.
А с другой стороны, последствия могут быть совсем не положительными. В первую очередь, для собак и их хозяев.
Так что палка о двух концах. Человеческий фактор.

Отредактировано vinc (12-04-2011 15:37:41)

+4

960

vinc тебя пример Сибири разве не насторожил?

где буратиныкулибины ТОТЧАС бросились "готовить собачко" ПО прогрессивным  МЕТОДИКАМ ФАТИНА?

думаешь - ЭТИ ребята ПОНЯЛИ что нибудь?

кроме того, что вся продвинутая Европа стульями кидается и трещотками собак метелит на подходе, как учит Дядя Фатин ?

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2