СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Елена Типикина написал(а):

у него пружинный  компенсатор на жопе и там же - зыркалки.

Ни разу не права. Падал всегда нормально. Первый раз жопой как раз мимо собаки с отводом назад руки на хвате, второй раз ногами и руками встал в позу прачки, чтоб не навредить собаке, третий вообще классически мордой ап грязь. Кстати... ножной собаке в какой-то мере валить с ног безопаснее.

0

902

СВЕТА! и фигурантов надо учить, вообще, о чём базар то?
да почему их надо учить на неучёных собаках то? лес рубят - щепки летят чтоль?

мне подумаьть смешно, что например Винклер стал бы учить  всадников - берейторов технике работы с  конкурной лошадью, набрав в группу вчера объезженных лошаков.....

первое правило конного дела: НОВИЧКА УЧИТ ОПЫТНЫЙ КОНЬ! А МАСТЕР - УЧИТ КОНЯ, ДЕЛАЯ ЕГО опытным.

+3

903

Еще про падать... В свое время видела, как Леха Кравченко классически упал и умудрился отдать куртку как добычу, вылезя из нее, как черепаха из панциря  :cool:

+1

904

Акула написал(а):

Ни разу не права. Падал всегда нормально.

ПОЛНУЮ ХЕРНЮ ПИШЕШЬ! А ТО ТЫ НЕ ВИДЕЛА, КАК ПАДАЕТ АКСЁНОВ - КАК КОШКА!
И НИ РАЗУ Я НЕ ПОМНЮ, ЧТОБЫ НА ПРИЁМЕ ОН НА СОБАКУ ПЛЮХНУЛСЯ НЕ ВЫСТАВИВ АРКОЙ РУК ПЕРЕД СОБОЮ!  а этот........ещё и повалялся, и раком встал и перекатился....

сходи в первую тему видео - ролики. посмотри там на падения на израильских Чемпионатах, что творят фигуранты, которых убрала собака - МЕНЬШЕ ВСЕГО думают о СЕБЕ, о  дорогом.ВСЁ для безопасности собаки!

ты меня извини, но ПАДАТЬ с лошатко  меня не только учили, а и довелось сотни три раз.
и ЭТОТ парень падает как мешок с навозом.ему падать и падать сначала БЕЗ собаки надо научиться.

0

905

Елена Типикина написал(а):

НОВИЧКА УЧИТ ОПЫТНЫЙ КОНЬ! А МАСТЕР - УЧИТ КОНЯ, ДЕЛАЯ ЕГО опытным.

+500

0

906

Елена Типикина
Собака ни разу не была прижата телом. У "голубого" (сори за такое определение, но просто, чтоб понятнее было) с пластикой все вполне прилично для начала. Правда и костюм полегче и помобильнее.

Елена Типикина написал(а):

А ТО ТЫ НЕ ВИДЕЛА, КАК ПАДАЕТ аКСЁНОВ

Видела. С самого начала его работы видела  :P

-1

907

Давно руки чешутся еще один ролик выложить, но как-то боялась очередной бури эмоций... Если можно, то не обращая внимания на негатив для собак, посмотрите чему могут научиться на сырых собаках фигуранты.  Чур без мата   http://www.youtube.com/watch?v=RyXvEBlt … mp;list=UL

+1

908

Акула написал(а):

Собака ни разу не была прижата телом.

СВЕТА!!!!!! Голубой человек ПАДАЕТ АБСОЛЮТНО РАСКООРДИНИРОВАННО!!!!
и то, что мали УБРАЛСЯ САМ от падающего тела, ЭТО - говорит только о ловкости и мобильности СОБАКИ!!!!!!
это ЧУДО, что не прихлопнул он собаку, другую бы ПОКАЛЕЧИЛ!

ты смотришь прихлопнул или нет, я смотрю - НА ТРАЕКТОРИЮ ПАДЕНИЯ!

спроси у Леры, КАК сработал во мне наработанный прежде инстинкт самосохранения и в полёте я обогнула все три острых угла и вошла винтом в единственный просвет между стальной плитой и двумя столами да так, чтобы не упасть на щенков в придачу.

а она уже, глядя на полёт шмеля то ....собиралась уже скорую вызывать....
это НЕ К ТОМУ, что я круче тучи, а к тому, что нас УЧИЛИ, нарабатывая  технику падения с лошади и эта наработанная автоматическая память меня спасла не раз, как минимум.

а ЭТОТ парень падает куда и как попало, без техники ВООБЩЕ и однажды он просто переломает собаку.
я тебе честный минус вкатила, за то, что не видишь очевидного.

0

909

Акула написал(а):

Чур без мата

без,так БЕЗ.

просто КАЗЛЫ.
и тот КАЗЁЛ, кто устроил глядя на это  безобразие, клипик на  весёленькую музычку - тот не просто казёл, а поганая казлина.

0

910

Ну здесь мы с тобой во мнениях разошлись  :rolleyes: . Когда падаешь один - это немного другое. Когда тебя еще сила тянет не понятно в какую сторону - это немного сложнее. Я все таки верю в "голубого"  :tomato:

+1

911

Елена Типикина написал(а):

просто КАЗЛЫ.

Акула написал(а):

посмотрите чему могут научиться на сырых собаках фигуранты.

Ответ понятен. Но можешь обосновать почему?

+1

912

Акула написал(а):

Я все таки верю в "голубого"

а я - НЕТ, так имею примеры для сравнения. Ровно, впрочем, как и ты.
ПОКА нет. захочет - научится.
но под ТАКОГО и ПОКА я собаку бы НЕ положила.

0

913

Елена Типикина написал(а):

но под ТАКОГО и ПОКА я собаку бы НЕ положила.

А я бы с удовольствием...и безумно жалею ,что неполучилось туда сьездить...

Акула написал(а):

Видела. С самого начала его работы видела

Да нельзя без падений научиться чему-либо , все падают и падали и на и под собак ..

Акула написал(а):

Чур без мата   http://www.youtube.com/watch?v=RyXvEBlt … mp;list=UL

Незнаю, у каждого своё мнение ...но если внимательно посмотреть ролик то прогресс на лицо, посмотрите как работают одни и те-же собаки.. :tomato:

0

914

мирон
Вопрос стоял иначе  :flag:

мирон написал(а):

неполучилось туда сьездить...

А я думала, что ты там был... на одном из роликов на заднем плане не ты стоял?

0

915

мирон написал(а):

А я бы с удовольствием...и безумно жалею ,что неполучилось туда сьездить...

И Я ЖАЛЕЮ.  ЧТО ПАЦАНЫ  не увидели ТВОЕЙ гибкой, пластичной квалифицированной работы.

А что собаку  не пустил в экстрим - не расстрайвайся, привози её на конскую нашу выставку. У нас там будет донской жеребец выставлятся - ЗНАТНО СОБАК ТОПЧЕТ, я даже Бруну уводила в кабинет, чтобы не втащил за перегородку и не растоптал на манеже...там и проверишь Козявишу - вёрткая ли деФка выросла. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

916

Акула написал(а):

на заднем плане не ты стоял?

Не , я бы лежал наверное .. http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

917

мирон написал(а):

Не , я бы лежал наверное ..

ты даже ЛЕЖИШь красиво! :rofl:  :cool: пусть бы поучились бы! ;)

0

918

Елена Типикина
А чего не в Каменку под танки ??????? [взломанный сайт]

0

919

мирон
я тебя видела на минимум ТРЁХ Чемпионатах в работе. и выявляя жижу,  ты НИКОГДА не рвал сошедшую собаку.
доводил до точки отхода , НО НЕ ГАНДОШИЛ!
а это - было на соревнованиях, а тут........ учат, типо...... тьфу.

0

920

мирон написал(а):

А чего не в Каменку под танки ???????

танки так быстро втаптывать в грязь не умеют, опять же - их не укусить рОтом. [взломанный сайт]

0

921

мирон написал(а):

посмотрите как работают одни и те-же собаки..

Посмотрела еще раз. По разному. Сложно сказать про прогресс, не видя собаку до этого... Ролик смонтирован хаотично... какого-то большого прогресса я не увидела.

+1

922

Акула написал(а):

какого-то большого прогресса я не увидела.

если НЕТ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ для того, чтобы навести собаку на её решение - откуда взяться прогрессу?

у мальчиков - прогресс налицо, научились стулом писку прикрывать,канистрами бросаЦЦа ,  садить собаке трещоткой под подбородок,сбрасывая со хватки , научились юрко  выворачиваться с пролёта собаки на атаке.
а СОБАК то....чему научили?
да и МАЛЬЧИКОВ, кстати? дополню........
...............................................................................................................................................................................................................
как наипать собашко - они таперя умеют....
а как ПОДДЕРЖАТЬ собашко?
их что, в диверсанты готовят?  для взятия штурмом объекта, охраняемого собаками ?

или в ФИГУРАНТЫ их готовят,  которые задание тренера ОБЕСПЕЧИВАТЬ ГРАМОТНОЙ работой обязаны?

ни на одном ролике НЕТ НАУЧЕНИЯ тому, как углубить и уплотнить хватку, как принять МЯГКО, как снять компрессию с пролёта и аккуратно поставить с разворота собаку на лапы..

один спецназ, плять.Укротители, нафуй.

+1

923

Елена Типикина
:D Ты забыла про тему семинара?

0

924

Акула написал(а):

ы забыла про тему семинара?

да, если честно........

0

925

А у меня тут в очередной раз крамольный вопрос возник... А есть ли смысл в проведении таких семинаров, если учесть, что любой спортсмен застремается предоставлять свою собаку на откуп фигуранту, а с сырой собакой научиться сложно? У нас, к сожалению, пока нет такого количества готовых сильных собак высокого уровня, которым ваще ничего не страшно.

+1

926

Акула написал(а):

У нас, к сожалению, пока нет такого количества готовых сильных собак высокого уровня, которым ваще ничего не страшно.

БАЯН И ПЛАГИАТ. пять постов в теме про ЭТО. и всё - мимамима! :rofl:

0

927

Акула написал(а):

А есть ли смысл в проведении таких семинаров,

ТАКИЕ "семинары" - просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед собаками ещё и в том, что буратины кулибины будут теперь КВАЛИФИЦИРОВАННО по регионам жучег гандошить. Как сибиряки,  "по методике Фатина". Зря штоле училися?

+1

928

Как бы ролик небыл смонтирован ,но одни и те-же собаки работают совсем подругому , если в начале они подходят пешком то потом есть атака , а это показатель ...Что до разных школ ,то всему есть место ,главное результат ..ничего личного . и если хозяева пишут что есть прогресс ,то никому ни веднее так -как им ... По ребятам ,тоже не вижу ничего крименального все так начинают ,а вот во Францию не у всех есть возможность сьездить..

0

929

Безнадега... мда...

+1

930

Акула написал(а):

Безнадега... мда...

да не совсем , уже появляются и собаки и фигуранты ,это не пять лет назад , думаю ещё год два и мы увидим много интересного..

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2