СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Акула написал(а):

Не кипишуй.

даже и не думаю........ :crazyfun:

Акула написал(а):

Если бы не были выложены ролики, то как понять ху из ху

это - ЩЩАСТЬЕ современного мира! :yep:
зло берёт, Светка, от другого - ТЫСЯЧИ роллов бродят по свету - а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
однажды.......лебедь.......раком............щуку.............. :(

Акула написал(а):

Так что мяХше... еще мяХше

это ты  давай, твоё амплуа - "добрый чекист", а я уж по старинке - прямо в ЛОБ. :blush:

+1

872

Елена Типикина написал(а):

а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!

Ты не права. Кто интересуется, тот идет вперед. Да и про многое в методах подготовки собак уже не внове. Люди стали образованнее в дрессировке. И к инструкторам стали требования повышать. Просто это процесс незаметный и постепенный. Даже на этом форуме люди в темы по дрессировке ходят очень много... и по их вопросам можно судить об уровне их знаний. А ведь форум то породный, а не спортивно-дрессировочный. Да и на некоторых других породных форумах темы с дрессировкой очень даже живенькие. И даже срачи на эти темы становятся более познавательны и высокоуровневы. Так что не на столько все печально. А то, что хочется еще выше уровня, так это же здорово  :cool:

+2

873

Акула написал(а):

Ты не права.

и права, и НЕ права.

Света, кто ИНТЕРЕСОВАЛСЯ - тот шёл ВПЕРЁД и БЕЗ тырнета.

Акула написал(а):

Даже на этом форуме люди в темы по дрессировке ходят очень много..

это и радует!

Акула написал(а):

И даже срачи на эти темы становятся более познавательны и высокоуровневы.

РАСТЁМ!

0

874

.

Отредактировано purga (20-06-2011 07:26:41)

+1

875

purga написал(а):

Акула - хап, и нет человека... Елена Типикина - опа, и нет ещё одного интересующегося..., (пусть немного ошибающегося).

а вотаквот и ВСЁЁЁЁЁЁ......... переварился, высрался и ИЛИ  заново родился или....... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 
Ни Акула, ни Типикина НЕСЪЕДОБНОЕ кушать не станут - сплюнут, как   кошка жабу и отвернутся нах  :yep:

0

876

Че то у меня не цитируется ((

"сплюнут, как   кошка жабу и отвернутся нах  "

Может не надо отворачиваться? Один отвернется, потом другой... собак то жалко.
Нормальный человек обдумает и поймет. Ну да, если опыта маловато, то стоит и на ошибки указать и о последствиях рассказать. Чего сразу посылать то да отворачиваться?
А зомбированием известными именами страдают многие. Лично я могу только спасибо сказать, что теперь, если вдруг к нам кто приедет, то прежде чем бежать на семинар записываться буду узнавать с какими целями человек едет. Кого учить будет.

+2

877

Норочка написал(а):

Может не надо отворачиваться?

аха, надо ппакать, блевать, чихать, пускать пузыри , покрываться пеной, опухать от яда, но ПРОДОЛЖАТЬ  облизывать  ядовитую жабу!
Вы .....наивная  чтоль?  Или просто садо - мазо ? ;)

ну попробуйте летом, сама полижите жабу языком, только 03 прежде наберите. :glasses:

0

878

Норочка написал(а):

собак то жалко.

если уж хозяйке НАСРАТЬ, то мне и подавно. :crazyfun:

Хочет ЛОМАТЬ свою собаку под падающими навзничь фигурантами - новичками - пусть ломает, её собака.

хочет ВВшную, разыскную  собаку гонять трещоткой как шакала - пущай гоняет.  ЕЁ собаки.ЕЁ право.

а вот почему НИ У КОГО В СТРАНЕ  до сей поры не возникло вопроса к господину ФАТИНУ: - "почему Вы приезжаете во все города и регионы России обучать фигурантов без собак - "тренеров", подготовленных ЛИЧНО ВАМИ?"

- вот это мне прелюбопытно.........

Сам Фатин учился там, где ЕГО УЧИЛИ СОБАКИ ЕГО УЧИТЕЛЕЙ, и учили - крепко.

но гастролировать по России и учить за деньги он принялся не имея крепких своих собак, а ломая и обрывая слабых и недоподготовленных чужих.

Порядочный мастер  - тренер приезжал бы СО СВОИМИ СОБАКАМИ, и именно ОНИ обучали бы фигурантов.
но своих - либо нету, либо жалко под буратинами - новичками портить.

+2

879

Елена Типикина написал(а):

но своих - либо нету, либо жалко под буратинами - новичками портить.

Третий вариант - с собаками ехать дороже и проблемней.

-1

880

Норочка написал(а):

Третий вариант - с собаками ехать дороже и проблемней.

сама то ...подумали, ЧТО написали?

"я  приду дать Вам современные знания о строительстве атомной станции и особенностях управляемой  ядерной реакции!
но так как учебный  реактор и передвижную  лабораторию к вам в устьжопинск  вести дороже и проблемней, я вам всё расскажу и покажу  на примере поленницы ваших дров и мешка картошки!"

0

881

Норочка
видите ли, есть вещи, которые просто НЕОБХОДИМО разбирать детально, анализировать, копаться в тонкостях, как любит это делать Акула, как пытаюсь учиться делать я. Как на профессиональных семинарах погружаются глубоким погружениям в тонкости мастерства с полной самоотдачей наши конники .

а есть вещи, которые  вызывают только ВОЗМУЩЕНИЕ , так как даже на ПРИМИТИВНЫЙ И ПРОСТОЙ вопрос Акулы:  А , скажите нам  пажалст, ЧЕМУ ОБУЧАЛИ И ЧЕМУ В ИТОГЕ НАУЧИЛИ СОБАКУ НА ПРЕДСТАВЛЕННОМ ВИДЕО - НЕТ внятного ответа от участника подобного "семинара" .

Только какие то там намёки, что , мол, "Была  у нас тут одна проблеееееееееема, Фатин потом её решил, мол........."

Мы ЭТУ тему УЖЕ поднимали, в связи с сибирскими косяками возмутительной порчи собак "по методикам Фатина", задавали острый  вопрос ДО семинара той самой АкБар, которая впоследствии выложила просто криминальные по части грубой и безграмотной работы с животными  ролики с уже Орловского семинара.

так СТОИТ ЛИ копаться в ЭТОЙ корзине?

или стоит написать ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, что собаки несведущих людей просто подставляются под чужой "чёс" ? в погоне за желанием срубить бабла, отгастролировав по всей стране ?

Фатин - отличный ФИГУРАНТ , подготовленный иностранными варягами  под поставленную задачу испытаний, приёма собаки  в  мандио третьего уровня.

но ........КТО ЕМУ ДАЛ ЗВАНИЕ ТРЕНЕРА, готовящего СОБАК  и ПРАВО портить необученных животных, демонстрируя свою круть в умении увернуться и  напугать собашко?

0

882

.

Отредактировано purga (20-06-2011 07:24:16)

-1

883

purga написал(а):

Точно. Я поясню, чтобы "заново родиться" диалог двух профессионалов, не для всех понятный, стоит перевести.

purga написал(а):

А то, вроде, слова знакомые, а что же делать, не ясно.

перевожу, чтобы стало ЯСНО:

К ФАТИНУ НА СЕМИНАРЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ФИГУРАНТОВ  со своими личными ( особенно - с молодыми и недоделанными )  собаками ХОДИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ  НЕЛЬ ЗЯ, чтобы животному показательно  не насовали "под куй и сопу", причём -  за Ваши собственные деньги, после чего Вы устанете Ваше животное реабилитировать.

Так понятнее, когда тридцать страниц обсуждений переведено в три строки поста?

Эта тема КАК называется? По УМОЛЧАНИЮ подразумевается что в ЭТОЙ теме разговоры не про "я люблю своё лошатко, расчешу ей фостик глаТко"
не правда ли?

+2

884

.

Отредактировано purga (20-06-2011 07:23:41)

0

885

purga написал(а):

"Чувства глубокие, где же вы где?"

всё там же,  на своём  месте лежат . Только """опу  надо оторвать, чтобы до них дотянуться.

purga написал(а):

что же акБар то делать

наверное, выйти из ореола ослепительного сияния    вселенской  славы Дмитрия Александровича, сесть на попу ровно, пошарить во лбу и СПРОСИТЬ СЕБЯ или Яндекс: ЧЬИ собаки показывают САМЫЕ убедительные и стабильные результаты на соревнованиях нашей страны в РАЗНЫХ видах служб?

и КТО их готовит, и КАК попасть к ТЕМ специалистам  на семинары или обучение.

хотя бы на серию тренировок.Кто ищет, тот находит, Пурга.
вопрос только в том, ЧЕГО на самом деле  ищет человек: -  Ощутимого , шаг за шагом  становящегося  всё более уверенным  результата в тренировках и пользы от очевидного развития  для своей собаки?

Или права быть приближенной к фигуре знатной гуры?

+1

886

purga чегой то Вы сегодня с утра пораньше начали....... на лирический лад настраиваться.  ;)  Гости приехали, или юбилей какой такой?

0

887

.

Отредактировано purga (20-06-2011 07:24:54)

+1

888

purga написал(а):

Но, боюсь, наше с Вами и Норочка шутливое разруливание для акБар пользы так и не принесло.

"Нельзя объять необъятное"
                           К.Прутков.

пусть обидится одна АкБар, но ДЕСЯТЕРО задумаются, а трое  просто  не поведутся.

-1

889

purga и ещё одно замечание выскажу вслух.

АкБар - не новичок в служебном собаководстве . Она служит с собаками и кинологом является по своей профессии. Ремесло у них с супругом такое. Профессионалу - нужно быть очень грамотным и избирательным человеком в выборе приоритетных направлений обучения собак.
и гораздо БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫМ перед собакой, как перед ПАРТНЁРОМ в службе и работе, чем мы, диванные лохи - любители .

поэтому, именно в адрес АкБар, пока не сумевшей ПРИЗНАТЬ того, что воображённый ей колосс оказался колоссом на глиняных ногах в части работы с именно собаками ( а не парнями, готовящимися стать фигурантами) я позволила резкие высказывания. Пендальтерапия такая.

Я ни разу не профессионал от служебного собаководства. Но и традиции старой школы кинологической культуры и опыт лошадничества
не позволяют мне молчать, так как ПРЕВЫШЕ ВСЕГО в работе с животным я ставлю БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ к животному.

не сясько - мясясьное, а БЕРЕЖНОЕ в его кропотливой и пошаговой подготовке, в его последовательном научении, а не в вульгарном мордобое собаки напоказ народу заезжим ловким мужиком, освоившим технику увёрток и сброса   собаки  со хватки стеком..

и тех, кто в угоду личному чёсу  неготовых к испытанию на прочность  грубыми приёмами животных ( лошадей, собак ли) рвёт, обижает, унижает  я мягко говоря,оооооооооооочень  сильно недолюбливаю.

а учитывая, что Фатн не мальчего - дразнило, а вполне опытный человек - я вижу в его деятельности умышленное лукавство, а не простодушное заблуждение .

Собаки - наши заложники. Они доверяют НАМ, а мы должны либо доверять и поручать своих собак  ХОРОШИМ И ЧЕСТНЫМ в работе тренерам, либо НЕ доверять. Чтобы не было такого, когда  собака, оказавшаяся
на грани такого фола, как на Фатинских  сибирских семинарах, как вот на этом Орловском семинаре  не была испорчена, поломана и вылита в отстойник, как отработанное масло из движка.

Вот, собственно, И ВСЁ что я по этому поводу имела сказать.

+3

890

Что-то мне подсказывает, что идет недопонимание вопроса разницы обучения фигурантов с использованием готовых собак и собак на стадии научения. Для того, чтобы научить фигуранта правильно выполнять движения на приеме собаки, она (собака) должна быть не просто хорошо подготовлена, но и иметь крепкую НС. И вот тут всплывает вопрос - почему? Да потому, что такая собака уже позволяет выполнить это с собой без ущерба в подготовке... она уже знает такую работу. Да и фигуранту понятнее на таких собаках как ему надо двигаться. Достаточно сложно увернуться от собаки, которая не в состоянии сделать хватку после увертки... или пытается выбрать место для укуса на ходу. То же самое касается и давления, и трещотки. Не даром Фатина учили на пробивных собаках... и на скоростных. Там без техники тебя просто снесут с ног (что собственно и происходило)... И вот на таких семинарах волей-неволей придется и рассчитывать момент ухода с линии атаки, и момент переноса центра тяжести для устойчивости тела и многое другое... Это что касаемо подготовки фигурантов на семинарах. Что же касается участия в них собак готовых на пару уровней ниже, то вред состоит в том, что в таком противоборстве у собаки нет шансов по простой причине, что фигурант уже не является партнером, как в начале подготовки, а как раз наоборот... его задача состоит в том, что бы показать все слабые стороны в подготовке собаки... чему и учит Дмитрий на семинаре. Это порой можно делать до бесконечности, так и не дождавшись хватки. Да только потом собаку приходится реабилитировать. Не зря спортсмены с опаской относятся к таким мероприятиям.

Что касается падений... Иногда падение фигуранта повышает уверенность собаки в борьбе с ним. Есть фигуранты, которые просто классически падают... автоматом правильно убирают тело, да еще успевают собаку подработать. Этому тоже надо учиться. Падают практически все... вопрос тоже в технике. Под Катраном тоже падали фигуранты... работа только улучшалась. Так что не все так однозначно. Иногда и специально падают.

Сори, если сумбурно написала.

+5

891

Елена Типикина написал(а):

Хочет ЛОМАТЬ свою собаку под падающими навзничь фигурантами - новичками - пусть ломает, её собака.

Если таки разделить ролики на акБаровские и не ее, то для ее малинуа (если она правильно описала проблему собаки) делалось все правильно. Другое дело, что это еще не полное решение проблемы, а только начало пути. Вполне может быть, что собака не пошла под раздачу именно по рекомендациям их тренера и теперь пошагово все решится в хорошую сторону.

Елена Типикина написал(а):

хочет ВВшную, разыскную  собаку гонять трещоткой как шакала - пущай гоняет.  ЕЁ собаки.ЕЁ право.

На ролике ВВшной собаки явный криминал... но к акБар это не имеет отношения, т.к. как работать с этой собакой решала не она... именно потому, что это не ее собака. Давай уж по справедливости.

Отредактировано Акула (11-04-2011 16:17:33)

0

892

Акула написал(а):

На ролике ВВшной собаки явный криминал... но к акБар это не имеет отношения, т.к. как работать с этой собакой решала не она... именно потому, что это не ее собака. Давай уж по справедливости.

согласна. Я возмущена только лишь тем, что человек, выложивший это видео в сеть, упрямо отрицает ФАКТ криминальной работы с собакой, оправдывая Дмитрия Александровича.

Что касается работы мали ХАНА, то я так же, высказалась возмущённо о том, что собаку, имевшие ПРОБЛЕМЫ ( о которых упоминает владелец) этот владелец выставляет не моргнув глазом на новичков, которые в одном ролике трижды падают с собакой, висящей хватом и один раз фигурант падает НА СОБАКУ плашмя!
не хочешь Катрашу вот так, под падучего дяденьку подложить?.

0

893

Акула написал(а):

Что-то мне подсказывает, что идет недопонимание вопроса разницы обучения фигурантов с использованием готовых собак и собак на стадии научения. Для того, чтобы научить фигуранта правильно выполнять движения на приеме собаки, она (собака) должна быть не просто хорошо подготовлена, но и иметь крепкую НС.

тебе тоже, Брут? что то "подсказывает" ЭТО САМОЕ? :rofl:

0

894

Елена Типикина написал(а):

не хочешь Катрашу вот так, под падучего дяденьку подложить?.

Уже... было и не один раз. Я была довольна  :D

Елена Типикина написал(а):

этот владелец выставляет не моргнув глазом на новичков,

Не уверена, что это новички. А владелец не уточнял.

Елена Типикина написал(а):

которые в одном ролике трижды падают с собакой, висящей хватом и один раз фигурант падает НА СОБАКУ плашмя!

Ну на самом деле он достаточно скомпенсировал падение. Ща еще раз повнимательней гляну.

0

895

Акула написал(а):

Уже... было и не один раз. Я была довольна

не валяй дуру. :angry:
ты бы под НЕОПЫТНУЮ БУРАТИНУ, падающего плашмя навзничь не глядя на собаку,  ты бы кобла НЕ положила.

0

896

Елена Типикина написал(а):

что то "подсказывает" ЭТО САМОЕ?

Ага... тока как-то не получается точнее объяснить. Мне кажется, что это надо путем сравнения видео почувствовать.

0

897

Акула написал(а):

Ну на самом деле он достаточно скомпенсировал падение.

аха. пять раз смотрела. у него пружинный  компенсатор на жопе и там же - зыркалки.

0

898

Акула написал(а):

Ага... тока как-то не получается точнее объяснить. Мне кажется, что это надо путем сравнения видео почувствовать.

мне надоело ипать МуМу. только в ЭТОЙ теме об ЭТОМ написано минимум, пятнадцать ОТДЕЛЬНЫХ постов, начиная со времён Сибирского Скандала с Ризой.

0

899

Елена Типикина написал(а):

ты бы под НЕОПЫТНУЮ БУРАТИНУ, падающего плашмя навзничь не глядя на собаку,  ты бы кобла НЕ положила.

Сейчас нет... однозначно нет. Потом как повезет... всяко в жизни бывает. Собаку не застрахуешь от такого, то подготовить к тому, что такое может быть, надо.

+1

900

Акула написал(а):

Собаку не застрахуешь от такого, то подготовить к тому, что такое может быть, надо.

прикинь - центр подготовки касманаФтаф.....
и вместо ПОДГОТОВКИ пошаговой и кропотливой,  берут сонного  голого космонавта и кидают  подряд  три раза прям  в горящую избу, а хрен ли! на станции ведь может быть пожар а он уснувши....?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2