СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

Talfi, для подбора предмета ДО разворота все понятно в принципе, можно под стенку кидать, в конце концов. А вот именно чтобы

подбирать предмет ПОСЛЕ разворота

?

0

752

вот никогда не заморачивалась пожбором апорта ДО или ПОСЛЕ разворота...
объясните зачем это надо? что именно можно убрать и что стимулировать? (конечно, отдельно до и после...)

0

753

вот обдумала чуть -
подбор ДО разворота - может научить собу тормозить во время и стимулировать более корректный подбор (без игры)
подозреваю, что оно нам может пригодится :)
а вот подбор ПОСЛЕ разворота...
не могу придумать ситуацию...
подскажите :)

0

754

Лота написал(а):

а вот подбор ПОСЛЕ разворота...
не могу придумать ситуацию...
подскажите

Не знаю, по мне, так здорово смотрится. Инструктор наш решил, что будем делать так

0

755

ну смотрится-то смотрится...
а все-таки на чем играете?

0

756

Лота написал(а):

а все-таки на чем играете?

Не поняла вопроса o.O

0

757

Maria написал(а):

Не поняла вопроса

в смысле на каком инстинкте...
подбор ДО, вроде -  это игра на добыче  (то есть догнать и схватить)
а вот подбор ПОСЛЕ чео-то как-то не могу понять мотивацию собаки....
вот и отсюда и вопрос - на чем играете?
ну не могу придумать мотивацию для собаки, чтобы она хватала апорт после разворота...

если только работа апорта на механике, когда собака не хочет брать апорт, но надо... после разворота берет и несет проводнику от неизбежности
а это васе очень сильно влияет на скорость (тормозит)

поправьте меня... я правда, ничего другого придумать не смогла...

0

758

Лота написал(а):

вот и отсюда и вопрос - на чем играете?
ну не могу придумать мотивацию для собаки, чтобы она хватала апорт после разворота...

если только работа апорта на механике, когда собака не хочет брать апорт, но надо... после разворота берет и несет проводнику от неизбежности
а это васе очень сильно влияет на скорость (тормозит)

поправьте меня... я правда, ничего другого придумать не смогла...

Ого, сколько вы всего напридумали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  ! Зачем? Мы и правда апорт делали на механике.  И скоростуха у нас, я вас уверяю, нисколько от этого не пострадала. Есть желание работать - будет и скорость, разве нет? Но вот я себе представляю в уме оба варианта подбора - с поворотом ДО подбора быстрее получается. Ведь если подбор ДО поворота, то собака должна начать тормозить за пару метров до предмета хотя бы, чтобы вот как мой на нем, предмете, не кататься. А если сначала поворот - остановка получается почти мгновенная - инерция гасится при развороте. В общем, представить мне это легко, а словами описать - нет :confused:

На занятиях мы не играем ничем, мы в принципе почти не играем. Можем поиграть после занятий, но редко мой пес на игру соглашается...

0

759

Maria
просто я сейчас стараюсь по максимуму представить мотивацию собаки...
почему она делает элемент именно так, а не иначе, на какой именно мотивации
и какую мотивацию притормозить, а какую простимулировать, что бы собака делала по-другому...
не всегда обдуманное-продуманное действие совпадает с тем, что придумает собака
ризены ж - они же изобретатели-новаторы и часто ставят дрессировщиков в тупик...
было дело, когда тупо (с Персеем) применяла элементы, которые с овчарками (ну много их у нас) привоили к нужным результатам, а с Персеем к чему-то абсолютно противоположному...
и часто (что самое плохое) к негативному :(

0

760

почему я зацепилась за Вас :)))
у нас тоже проблема с апортировкой - Хэрте чрезмерно активно бежит за апортом и не успевает его подхватить, проскакивает метра 2 мимо, потом возвращается к апорту
опять же на скорости опять промахивается...
потом подхватывает и несется ко мне...
апорт делала не на игре, но на ПП (кликер)
изначально предмет не любит
добавила чуток негатива, получила задумчивость и отказ (что было пол-года назад)
спокойно опять учу подбору и еще кормлю через апорт
подбор учу так - я - метров 5 - предмет - метра 2 - собака
команда апорт - собака подбирает - приносит - садится отдает - поощрение - свободна
кормление у нас так проходит
время еды - предмет в комнате - еда на кухне - команда - собака подбирает - приносит - садится - отдает

и там и там разогнаться не где, если и тормозная будет, то уж ее разогнать не проблема :)))

опытные - если я где перемудрила, то свистните мну :)))

+1

761

по мотивации - у суки хорошо так добыча присутствует, не гипер, конечно, но есть :)))
поэтому своими тренировками (если можно так обозвать) стараюсь успокоить ее, научить работать без эмоций или даже пока через "ужжжас - не хочу"
не через негатив (боюсь-боюсь), а просто через не хочу

0

762

Лота, а не пробовали под препятствие бросать предмет? Ну, под стенку, например? В таком случае уж хочешь не хочешь, затормозишь и возьмешь аккуратно. Я такой метод видела на обучающем видео по обидиенс.

0

763

Maria
не пробовала - я тут только прочла про этот способ :)
а сама не догадалась :)))
попробую

0

764

Гангстер написал(а):

Так это ваще проще пареной репы! В ЗКС ведь контактная выборка( соба должна принести апортик), а в МВДшной выборке сейчас бесконтактная выборка(соба должна обозначить предмет укладкой около него).
Если туго у него,то начни с любимой игрушки,которую нужно выбрать из однотипных палочек-апортиков. Ему должно понравиться ведь нет ничего проще найти любимого бегемотика среди палок! И начни занятия чтобы по продолжительности были 3 пуска!!!!! Да и все! Например 3 занятия в день по 3 пуска. Ему этого не хватит и он захочет еще-в том то и прикол, чтобы поддерживать интерес у собаки и не дать ей насытиться игрой вдоволь (мама я еще хочу!) Вот здесь главное не поддаться и не продолжать. А четвертый раз разыграть игрушкой и на глазах у собаки бросить ее в сторону палочек-но собаку не отпускать а вот такую заведеную как бы оттащить от игрушки ,при этом никаких команд не давать (типа я здесь ни при чем-это поводок не пускает). Собаку за угол отвести и потом собрать все предметы чтобы она не видела.
Так дня2-3 позаниматься (должно хватить). Далее делаем из брезента апортик по размеру наших палочек и набиваем его тряпкой. Занимаемся опять 2-3 дня. А вот когда уже хорошо будет выбирать этот предмет- мы берем апортик и одеваем на него чехол из брезента. Вообщем обманываем собу и приучаем к твердому предмету. Ну а когда освоит апорт в брезенте-переходим на голый апорт.
Смотри по собаке-пусть сначала ищет одну и ту же палочку-свою слюну-но перед каждым пуском натирай руками. А когда все пойдет хорошо тут ты возьмешь чистую палочку-натрешь руками и бросишь к другим-чистым. Если все шло правильно до этого момента-то 100% вероятности он выберет эту палочку с твоим запахом среди чистых! И с этого момента палочка для выборки должна быть новая-без слюны.
И еще важный момент.При занятиях выборке нужен помощник.Собаку разыгрываешь перед пуском игрушкой и бросаешь к палочкам на глазах у нее. Тут же своим телом закрываешь ей видимость, а помощник в это время должен положить аккуратно ее в ряд.Это все нужно делать быстро чтобы собака не успела потерять интерес. Потом сразу делаем пуск на выборку( в начале обучения никаких посадок перед пуском!! собаку не тормозим а только ИГРА!)
Можно делать и без помощника, но тут уже изощряться самому.
Если собака плохо заинтересована, то на начальном этапе помощник обязателен! Она просто не выдержит такого интенсивного возбуждения-торможения(пока ее привяжут-отвяжут). Главное ИГРА! ИГРА! А уже когда освоит потом все усложнения.

Спасибо. Все четко и понятно. Осталось только придумать, как это применить... Не игровик он. Дома (во дворе) надо попробовать, хотя на площадке веселей идет.
Самое интересное, что вроде бы сам процесс ему нравится, он все делает весело и активно. Тянет к палочкам, но как только добежит, становится очевидным, что просто не знает, что делать-то. Хотя опять же, раз из 4-х примерно обнюхивает тщательно и выбирает. Уже и чужой запах. Но вот почему 1 раз делает, а 3 раза башкой крутит или пытается хапать все подряд - ума не приложу.
А еще занюхивание у нас ВАЩЕ не получается. У меня вообще впечатление, что Ри дыхание задерживает, когда палочку подношу.

Короче, думаю, надо поступить как с аппортом - разбить все на ма-а-а-аленькие кусочки и работать.

0

765

Maria написал(а):

Хотя опять же, раз из 4-х примерно обнюхивает тщательно и выбирает. Уже и чужой запах. Но вот почему 1 раз делает, а 3 раза башкой крутит или пытается хапать все подряд - ума не приложу.

Если не так что понимаю то поправьте сразу.
1. Хотите сдать ЗКС -значит кусается-так?
2. Кусается-значит хватает рукав?
3. Хватать умеет-оно нам и нужно!
Обратите внимание на то, что я писала сделать выборку только на игре и малыми порциями. Если не догоняет малехо значит ваша вина-где-то поторопились. где-то перестарались и надоело ему все это. Сделайте все с нуля,причем нуль этот должен начаться с закидывания игрушки за стул,за диван, за чемодан дома и мааааленькими порциями 2-3 разочка, а как достал его вот тут-то радости! А если не схватил-превращаешься в конкурента который ползет к этому бегемоту и хочет украсть! Привяжи веревочку к игрушке и сделай ее живой. Потом на улице в невысокую травку закидывай, за корягу...... Главное не надоедай собаке, а при его малейших попытках хвали и хлопай в ладоши. Пока нужно сделать 1 занятие в день и минуты 3 не больше. Честно говоря мне сложно представить ризена не игровика, тем более если рос он в квартире либо в постоянном контакте :dontknow: Это нужно с пеленок собаке прививать-ведь чем еще на улице развлечься если просто погулять вышли а не на занятия?????? Бутылки пластиковые попинать, у тополя лишние ветки отломать, ну а если коробка картонная попадется это ваще класс  :jumping: ее разрывать одно удовольствие!

Отредактировано Гангстер (21-08-2010 18:46:56)

+2

766

Гангстер написал(а):

. Хотите сдать ОКД -значит кусается-так?

ЗКС сдаем :hobo:
Кусает рукав, это да. Но на мой вопрос к инструктору - из каких соображений работает эта конкретная собака, он затруднился ответить. Но скорее все же на игре, чем на агрессии.

Гангстер написал(а):

Это нужно с пеленок собаке прививать

Ага, я УЖЕ в курсе. Жаль, что я не была в этом самом курсе 4 года назад  :disappointed: .

А в остальном, спасибище огромное, сегодня попробуем. Просто меня убивает разница в поиске между моими голденом и ризеном:( Я иногда развлекаюсь во дворе - закидываю игруху в траву и отправляю собак искать. Голдена никто не учил, но когда он что-то ищет, очевидно, что он себе четко представляет, как и что надо делать. А с ризеном вроде работали в этом направлении, а он как-то теряется и глазами искать пытается.

Но я сегодня же попробую по вашим советам поработать. Только не на игрушку, а на мешочек с печенкой :yep: Можно?

0

767

Maria написал(а):

Только не на игрушку, а на мешочек с печенкой  Можно?

а СМЫСЛ? Можно конечно игрушку печенкой помазать ,только вот кажется мне что пока печенка будет-будет и поиск, а без печенки... :dontknow: опять тупик. Лучше на интерес ты мне апорт-я тебе печенку и мнооооого.

+5

768

Елена Типикина написал(а):

Хватка  с упором  "руками" в  борьбе у именно РИЗЕНА И ДОБЕРМАНА всегда ОСОБЕННО ЦЕНИЛСЯ.

Жаль этого не знал один из наших молодых фигурантов. Моя одной лапой обязательно в хозяйство упиралась. И как то раз он глазки округлил и шипит "снимаааааййййй" . Согнулся в три погибели и молвит: "прямо в (туда короче) когтем... ссссука...."
:offtop:

+5

769

Норочка написал(а):

шипит "снимаааааййййй" . Согнулся в три погибели и молвит: "прямо в (туда короче) когтем... ссссука...."

РИЗЕН, поскольку САМ НИКОГДА не занимался дрессировкой собак , ПРОСТО НЕ ЗНАЛ,  что фигуранты - профессионалы всегда на соревнования  поддевают  ТУДА пластиковую  "ракушку" под комбез.

Для защиты гениталий.  ФИРМЕННУЮ. выпускаются такие профессиональной индустрией , для кинологического спорта.

ибо  хватка  в рукав с упором ( и часто в пах )  - это качественная такая манера борьбы и удержания многих собак даже в Большом Спорте.
а детей им, ( фигам то)  охота завести, мужикам то....и девушек любить - они не прочь
ПАРЕНЬ наш камчатский не ВИДЕЛ и не щупал и наизнанку ни одного ИПОшного фирменного костюма фигуранта не выворачивал!

И покаместь не знает, что такое тренировочный ФАРТУК.не понимает, что КОСТЮМ и ФАРТУК защищает фигуранта НЕ от зубов собаки.

Его скользкая и очень лёгкая, плотная отстроченная ткань сберегает человека ОТ КОГТЕЙ собаки, идущей в "обхват" в борьбе, в которой собака  пастью вклинилась в рукав, а лапами - в обхват челловека..

Но  камчаЦкий АРЁЛ радостно подхватывает слух.......

чтоб понравится Белым и Голубым дамам. ТЬФУ, .

+1

770

Alena написал(а):

а кто такой KANISARGS ? Тренер, дрессировщик? Каких собак держит сам?

мы в ВКонтате бегло знакомы. Литовский дрессировщик. я читала его вполне разумные посты и комментарии под видеороликами  собак Арестовой у ней в группе. С дрессировкой в отличие от Ризена он знаком непонаслышке, такое впечатление.

но читаю сейчас - И СМЕШНО. Выводы озвучивать не буду, с позволения, хотя вывод - один. Личная дружба ПРОТИВ кого либо - страшная сила ( я не обо мне,  обсуждается подспудно фигура покрупнее) :rofl:  .
А вот то, что человек всерьёз полагает, что гормональные изменения не сказываются на поведении собаки,  выдаёт вот только то, что опыт у него невелик. В именно ЭТОМ вопросе.

+3

771

Alena Я прошла и прочитала часть постов этого KANISARGS... Даже не стала в диалог вступать...
Человек учит собаку жрать фигуранта используя методики немецких дрессировщиков периода второй мировой войны. Например своего кобеля от учил (написано в одном из постов в начале ветки) - вкладывал в костюм сковородку с кровью и печенью, собаку пару дней перед этим не кормил..и человек который помогал ему - как бы сказал сильно боится собак - то есть выброс адреналина при этом действе был отличный... И таким способом он готов " разбудить" любую шоу собаку.

Возможно такая подготовка собак и нужна для чего либо. - но уж ни как ни для спорта.
Я конечно могу быть и не права.. но что то мне такой методик не нравиться совсем....

Отредактировано zadira-K (10-01-2011 15:04:03)

+2

772

zadira-K
Я не хочу судить в тырнете для чего именно делается то или это в защите. Опыт показывает, что нельзя отвергать все и навсегда... иногда приходится возвращаться к отрицаемому раньше и глядеть под другим ракурсом. Вопрос не в том ЧТО делают, а в том ЗАЧЕМ делают. Ну и смотреть на результат. Если устраивает, то имеет место быть.

Отредактировано Акула (10-01-2011 15:36:19)

+1

773

Акула написал(а):

Это я по склерозу не вставила ее авторство.

а я по вредности к Ризену причепилась, который утомил....своей "многогранностью" Всем понравиться хочет, кокетко.....
и вашим и нашим...и споём и спляшем.

Акула написал(а):

Опыт показывает, что нельзя отвергать все и навсегда... иногда приходится возвращаться к отрицаемому раньше и глядеть под другим ракурсом

естессно. Вот тот, кто имел раньше КОБЕЛЯ и вдруг заимел суку - тому мнооооого откроется "откытий чудных".

Акула написал(а):

Я не хочу судить в тырнете для чего именно делается то или это в защите

это  стоит временами делать. Если человек ставит  хорошо и внятно сформулированный вопрос и становится понятно, что он в теме.

Но вот ежели не в теме - то и не стоит тратить время на пустые перепалки и чттение сказок о сковородах с сырым мясом, спрятанных в  дресс костюме.

а Роня? так ЧТО о ней говорить? у ней ПЕРВАЯ в её жизни  собака породы ризен ,пригодная к дрессировке ,  с которой она пока только начала заниматься. Ревность неофита - СТРАШНАЯ ВЕЩЬ! Неофит уверен, что всё знает, всё умеет. Неофит  ни двухлетних собак  не продавал из спорта в полицию потому, что созрели и остановились , стали непригодными для спорта.Ни чудес не видел, когда СУПЕР вундеркинд в два - три года вдруг в обратку пошёл, стричь начал и от хлыста шарахаться. А  прежде незаметный середнячок проснулся и крушит.

Роня  .... новичёк, что с неё взять пока? ещё сколько неожиданностей поджидает её в пору, когда начнёт собака ломать подростковое  и выставлять своё взрослое поведение на поре полового созревания,а  когда заматереет сука - всё изменится снова.  и пока человек упоён щенячьми успехами ( а ризены часто бывают вундеркиндами) - ей и неведомо, КАК всё может поменяться в один день, когда собака созрела и ей в голову шибанул гормон.

так что время - рассудит, время - расставит.

+1

774

vinc написал(а):

KANISARGS написал: С ними занимаюсь защиткой,послушкой

НАСТОЯЩИЙ дрессировщик , тренер и спортсмен ТАКИХ слов НЕ говорит.Тем более, когда пишет резюме о себе и своей профессиональной деятельности.
понятно....армейское дразнило.

+3

775

поразительно то, что если перечесть ТЕМУ - то только Бруна - и труслива, и горбата, и без хватки.....

у ОСТАЛЬНЫХ - суперсобаки! а то, что на видео и они НИ В ПЕСДУ НИ В КРАСНУЮ АРМИЮ, ( если верить пафосным критериям оценки Великого Ризена как породы )  , включая  собачку с ДР, слабенькую, тряпично - добычную, чья хозяйка на ТОМ форуме  тусит и пишет,  - на то у КАЖДОГО  есть много оправданий.....
почему недокусил, почему кобель, несущий спортивный тренинг  назад шарахнулся, и допятившись до самой хозяйки только с ПОВОДКА на повторном фасе включился, а не вперёд атаковал, почему стрижёт, почему лапками упирается или почему  НЕ упирается....

забавная публика.... типикина такая, типикина сякая, бруна то бруна сё...а вот ВЫЙТИ И АХНУТЬ! как та же Инчантрис -има не с кем, слабы собаки.

СЛАБЫ и КОСЯЧНЫ.

но признать сей грустный факт и начать РАБОТАТЬ НАД ЭТИМ - не хо.

а ХО - сочинять в сети сказки о Великой Породе и о себе любимом и о Своей Прекрасной Собаке.
а ведь чего проще - ВЫЙДИ И ПОКАЖИ!
ТАКУЮ работу, чтобы НЕ осталось никаких сомнений, и не  не муссировали, доходя до оскорбительного  ненавистничества  две недели подряд в тырнете разницу в пол балла, выбирая лучшего из худщих   а сами "ХУДШИЕ"  при этом -  в сложивщейся бедственной ситуацуии с породой в России объективно - лучшие в породе, ибо остальные поджав хвост - метнутся в обратную сторону от замаха ВОВСЕ не открыв рта и не пытаясь защитить владельца.

Посмотрите то же видео с проверки ДР четырёхлектней ддавности.....

и станет понятно, ПОЧЕМУ такую волну  протеста вызывают проверки.встретились на той проверке в Москве  СЕМЬ  БЕССПОРНЫХ собак,  широко известных в России.
Выступающих .  При этом - из них  двое на сегодня - возрастные, один умер не оставив потомков, один - эпилептик и одна пухлячка с непородной шерстью.
это ЛУЧШЕЕ поголовье собак, за которых не стыдно на рукаве! на ГЛАВНОЙ выставке в Росии.

СЕМЬ! из 24 из ДВАДЦАТИ ЧЕТЫРЁХ!!!!,

а это только те, кто РИСКНУЛ.кто совсем никуда, тот и носа не высунул.....
а что такое - остальное, у кого помёт за помётом? Те, кто по широкой дуге МИМО И НАЗАД от замаха? с дипломами  при этом о сданных ИПО, ОКД,ЗКС?

но не о них же бубубу в сети? Лучше о накосячившей Бруне?
и о том, что такие слабые по качеству работы собак фестивали проводить не надо вовсе.....

а их НАДО проводить, чтобы как в зеркале, ОЧЕВИДНО отразились проблемы в породе. ВСЕ УВИДЕЛИ ИХ ЛИЦОМ К ЛИЦУ!

0

776

Акула написал(а):

Это ты костью в горле сидишь... вдвоем со своей харизьмой.

'втроём сидим...я, Бруна и ХаризЬма.

и никак им не понять, что мы втроём - ШИРШЕ их глоток, и скушать нас троих мелкими зубёшками не получится. :rofl:

Акула написал(а):

пока один пользователь не попросил посмотреть ролики с работой других собак.

вот - вот. И при ЭТОМ неплохо бы осознать разницу - СМОТРЕТЬ РОЛИК и вывести собашку. Миф о "профессиональном питомнике немецкой рабочей линии разведения" - он ТАМ и кончился, на проверке Фестиваля ,  хотя старательно  в Питере насаждался. Много лет.

Как и наглядна стала цена ИПО привозной собаки, получившей НОЛЬ на той проверке.

поэтому и кость в горле.... ровно поэтому.НЕНАДА!!!! проверок!

мы так в уши людям понасерим, купленными дипломами понатычем!!!

"""НЕНАДАПРОВЕРОК!!!!  тьфу, позор, рази это хватка? вот у двоюродной бабушки племянника дедушки сводного брата МОЕМУ КОБЕЛЮ  - вот это ХВАТКА БЫЛА....... вот только у нас  в разведении его крови и осталися...."""""

А прекрасным собакам - от нас только комплименты и слова благодарности. Да их ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ШЕСТЕРО! и имена их - все знают наизусть.

0

777

Елена Типикина написал(а):

Хватка  с упором  "руками" в  борьбе у именно РИЗЕНА И ДОБЕРМАНА всегда ОСОБЕННО ЦЕНИЛАСЬ.
            Его могут себе позволить только те собаки, кто старается неформально бороться и старается  оттормаживать убегающего.
            и голимый  "добычник", аппортировщик рукава, он лапами в чела не встанет - он РОТОМ виснет и типа, отнимает, а лапы - бережёт.  а мужики то не знали...

И я не знала. Наш калужский фигурант (кстати, вполне себе профессионал... к сожалени, покойный...), наоборот, всячески препятствовал собакам (в том числе и ризенам) упираться в него лапами во время работы. Любыми способами, вплоть до жестких ударов стеком по упирающимся лапам. У него у самого ризены друг за другом были, те, кого я застала - старший "просто ризен", младший - разведения STARDREAM. Потом, правда, овчара завел. Я считала, что так и надо, чтобы собака работала весом всего тела.

Задумалась...

Посижу, послушаю теперь советов. А то серая подрастает...

0

778

Анжелика написал(а):

Я считала, что так и надо, чтобы собака работала весом всего тела.

попробуйте сама. стронуть груз , потянув за потяг рОтом( весом тела) , а потом -тоже рОтом , но  с упором руками в стену. И ВСЯ нелепость этого заблуждения станет Вам очевидной.
ТАК поступают тренеры, кто не хочет быть исцарапанным и сдёрнутым с позвонков. А на фирменный костюм - денег жалко. а зале спину закачивать - времени нет и ....денег жалко.

+1

779

Елена Типикина написал(а):

ТАК поступают тренеры, кто не хочет быть исцарапанным и сдёрнутым с позвонков. А на фирменный костюм - денег жалко. а зале спину закачивать - времени нет и ....денег жалко.

Вот и Голубев на ТОМ форуме ответил на пост Ronya

Ronya написал(а):

Хорошии тренереа обычно отучают собаку от "работы ногами", хотя как правилно заметили ето никакого отношения к хватке не имеет

SpecF писал(а):

Я очень плохой тренер, я обучаю собаку РАБОТАТЬ, но не ногами а лапами

SpecF писал(а):
Работа лапами очень эффективно в работе на том же ринге или в реалке. Собака очень сильно мешает хэлпу и если мы гоаворим не о спорте еще и травмирует человека. Тот же Кумир Фам Боинг, который очень жестко работал в БР. это даже не моя оценка а Губина например и других хэлпов, практически начинал ломать хэлпа при хвате в область плеча, подмышки. Упираясь лапами в поясницу и делая рывки на себя пастью. Меня он на одной из тренировок отправил таким образом на больничный, не выдержали мышцы спины и произошло смещение позвонков.

Ну и про свою собаку могу сказать - Губин очень радовался, когда Винс наконец-то начал лапами работать. Хотя, конечно, для фигуранта куда проще, чтобы 50 кг просто висели, а не лапищами его фигачили.

+5

780

vinc написал(а):

Вот и Голубев на ТОМ форуме ответил на пост Ronya

её Вот видишь, мы знаем уже  ДВУХ плохих  :crazyfun: тренеров. Кто включает собаку в борьбу всеми частями  её тела!

При этом не считаясь с личными синяками и царапинами и порчей костюма коХтями.
Но зато мы знаем, что ХОРОШИЙ специалист уверенно ссылается на мнения ХОРОШИХ тренеров  , дабы найти к чему бы ЕЩЁ прикопаться в обсуждении собашки, возненавидимой им, хорошим специалистом, до глубин души и сердца.

Я ж тебе говорила - у человека ПЕРВАЯ собака, ПЕР ВА Я, пригодная к дрессировке, с которой человек уже целых пол - года, или даже целых месяцев восемь погружён в атмосферу Большого Спорта и аспектов  освоения мастерств Высоких Достижений!  ..... :rofl:

одно радует......  что Хороший Специалист по Всем Вопросам - временно в правах писАть ограничен. а то было бы сейчас......страниц на сорок про то, что " мне  сказал один декой" и "вы дикие отсталые".

если о лапах в ИПО - так всё просто:  в ИПО Высоких достижений собаку приучают лапы убирать ради эффективности и зрелищности скоростной  работы собаки на высокой скорости побега фигуранта, и ради её безопасности - чтоб обхватив его ногу, например, в клинче - не сделала ему подсечки ненароком, завалив на себя.ИПО высоких достижений - это чистый спорт, красивый - как балет.И скорости в нём умопомрачительные.

но какое ЭТО ( стремление собаки идти в обхват лапами в прикладной, а не спортивной  борьбе, или в реале) отношение имеет к дрессировке собаки в целом - мы вот как то и не поняли.Чем это плохо и как ЭТО влияет на качество хватки......

Тем более, что в ИПО рулят породы собак( мали и НО) для которых совершенно нехарактерна манера ручками хватать злого дяденьку, хотя на роликах израильских - в РЕАЛЕ и в Ринге - полно кадров, где именно МАЛИ, повалив человека, плотно -  плотно его держит лапами, впридачу к пасти. Либо так же ухватывает ногу, либо поясницу при хватке в спину .Но чтоб разобраться в ентих хитростях - надо во первых ДУМАТЬ, а во вторых - много  роликов смотреть. и времени на тырнетные споры тогда не останется.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2