СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

Лариса написал(а):

Митя, щенок от Евразии и Президента, сука от Шейка и Лав Стори и Яра, форумчанки Ladushka  .

ФИЗКУЛЬТПРИВЕТ!

как приятно, что знакомые есть.........  в этой четвёрке!

Отредактировано ТипикинЫ (07-03-2010 01:36:49)

0

722

Marina написал(а):

но не такой уж трус как вы ее преподнесли сдесь.

Марина,спасибо за пост :flag:
Я в тот день потому и сильно расстроилась,что раньше трусости за ней не замечала,вполне нормальная собака, а тут такое....может быть действительно еще щен недоделаный (ну хочется надеятся мне на лучшее)....поживем увидим.

Сейчас усиленно готовимся к соревнованиям по ОКД :flag: , у нас 10 апреля будут проводиться

0

723

.

Отредактировано purga (20-06-2011 07:35:02)

+3

724

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 15:52:20)

-1

725

glenpet
да............... день ото дня круче.

что ни пост, то новое откровение............
КОЛЛЕГА! 

glenpet написал(а):

(Надеюсь, все ризено-долбанутые знают)

я тоже на это надеюсь, но ДОЛБАНУТЫХ тут к счастью мало. Разумных, ответственных и серьёзных к счастью -больше
и ещё одно..... для того, чтоб собака могла НА РАВНЫХ работать ПРОТИВ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО фигуранта, она должна быть как минимум - ВЫДАЮЩЕЙСЯ собакой..

glenpet написал(а):

Сообщение в этой теме за номером 754 - это ... !??? ( в ответ у меня одни "точки", про мух, котлеты и мелкий жемчуг уже не упоминаю).

немудрено, Вы - новичок имеющий нулевой опыт в подготовке животных.

лет через десять  работы и накопления практического опыта подготовки собаки , смысл этого поста станет Вам  немного понятней.

+3

726

Sheri написал(а):

Марина,спасибо за пост 
Я в тот день потому и сильно расстроилась,что раньше трусости за ней не замечала,вполне нормальная собака, а тут такое....может быть действительно еще щен недоделаный (ну хочется надеятся мне на лучшее)....поживем увидим.
Сейчас усиленно готовимся к соревнованиям по ОКД  , у нас 10 апреля будут проводиться

Да не зачто! Надеюсь новый фигурант сможет вывести наружу скрытый потенциал, и все станет на свои места.

+2

727

purga написал(а):

Примерно в 1,5 года у моих собак на защите стала прявляться неуверенность. Защиту прекратили на 4-6 мес.  Всё встало на своё место.

это естественно.  происходит внутренний перелом, щенок превращается в собаку......пуберантный возраст, панимаш.

и взрослость не всегда встречается с самоуверенностью сразу.

0

728

glenpet написал(а):

ПРАВИЛЬНО!
ХТО такой шнауцер?
И... почему?
(Надеюсь, все ризено-долбанутые знают)
Сообщение в этой теме за номером 754 - это ... !??? ( в ответ у меня одни "точки", про мух, котлеты и мелкий жемчуг уже не упоминаю).
Не думаю, я что открою секрет для содержателей породы Шнауцер - что ПОРОДНАЯ особенность шнауцера - РАБОТАТЬ на  РАВНЫХ!.

Простите меня, ради бога, последнее время у меня наступает ступор от прочтения Ваших постов. Не исключаю, что это - моя проблема. Но такое ощущение, что Вы каким-то набегом на форум заглядываете, по диагонали читаете и непременно стараетесь хоть что-то да написАть. Причем, какими-то рваными фразами, в которых с трудом смысл улавливается.
И как-то уже часто ТипикинЫ напоминают, что тема "Серьезные разговоры..." - может, стОит прислушаться...
Ещё раз сорри - у всех.

+4

729

GAFki
не надо раздражжаться......

ровно в ЭТО время у нашей коллеги  за экватором  глубокая  ночь и ....то самое острое состояние любви к Родине и Породе.

я её понимаю.......... сама грешна. :rofl: :yep:

+2

730

ТипикинЫ написал(а):

не надо раздражжаться......

Нет-нет-нет, это не раздражение... И вовсе не негатив...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 
Это опять превратности виртуального общения.

ТипикинЫ написал(а):

острое состояние любви к Родине и Породе.

я её понимаю.......... сама грешна.

После этих слов любые другие будут пошлостью и банальностью.

С праздником, милые дамы!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

731

Скопирую сюда свой пост с нашего дресс.форума, здесь народу больше

Спасайте,плиииз!!! А то я до субботы накосячу 

Столкнулась сегодня с проблемищей о которой я наивная и не подозревала...
Итак имеем, сидящуюю в положении "рядом" собаку, далее я ей командую "лежать" БЕЗ жестов и других телодвижений с моей стороны.....собака сидит,смотрит на меня и явно ждет подсказки жестом o.O ....и так со всеми командами,  то есть получается,что всё это время она ориентировалась ТОЛЬКО на мои жесты и положение тела,а не на голос  :crazy:  было полное ощущение,что слышит она эти слова впервые 
Пришлось жесткой механикой корректировать,собака стала зажиматься   :'( в конце я ей давала команды уже с жестами за большую похвалу (чтоб негатива не осталось) ВСЁ сделала.....а у меня нервный тик чуть не начался....

Что мне далеть? Как убрать механику и жестовые подсказки? Или этого вообще не делать?
Походу пролетаем мы с соревнованиями....

0

732

Я бы вам посоветовала не торопиться, и поработать перед собакой все таки с механикой через надавливание на  поводок ногой, вынуждая собаку лечь. Как только она ляжет - море любви, игры и похвалы. Потом увеличивать интервалы между исполнением команды и похвалой. Терпение и еще раз терпение. Таких собак дрессировала, знаю как это сложно. Одно неверное действие - и десять шагов назад в дрессировке. Крепитесь.

+4

733

У меня было похожее, собака следила исключительно за руками и положением корпуса. Я для начала немного изменила свое поведение, потом еще изменила, т.е. не давала собаке никакой привычной подсказки, кроме команды. Или вообще делала так, что движения у меня были для команды сидеть (не жесты, а просто положение корпуса и рук), а давала команду лежать, это вообще очень озадачило его.
Главное, что бы была мотивация. Мой перебирал все команды и когда делал правильно, я подкрепяла (вкусняшкой или игрушкой). Давала команды (громко и резко, обычно лежать), когда собака гуляет и не смотрит на меня. В общем это принесло неплохие результаты. (но с ним на механике нельзя, он слишком мягкий со мной и уходит в себя, например только от надевания строгача, приходилось так выкручиваться)

+1

734

Sheri написал(а):

Столкнулась сегодня с проблемищей о которой я наивная и не подозревала...
Итак имеем, сидящуюю в положении "рядом" собаку, далее я ей командую "лежать" БЕЗ жестов и других телодвижений с моей стороны.....собака сидит,смотрит на меня и явно ждет подсказки жестом o.O ....и так со всеми командами,  то есть получается,что всё это время она ориентировалась ТОЛЬКО на мои жесты и положение тела,а не на голос  :crazy:  было полное ощущение,что слышит она эти слова впервые

Стоп! Т.е. вы хотите сказать, что за все время обучения давали собаке команды исключительно находясь перед ней и только в комплексе с жестами? :O
Что-то подсказывает мне, что дело не в жестах. Ответьте - будем дальше выяснять.

+1

735

Shiva написал(а):

(но с ним на механике нельзя, он слишком мягкий со мной и уходит в себя

Вот и моя так же...

Talfi написал(а):

Стоп! Т.е. вы хотите сказать, что за все время обучения давали собаке команды исключительно находясь перед ней и только в комплексе с жестами?

Нет. Мы и скоростные остановки делаем и из "идем шагом" и из "бежим" те я сбоку...но я и там умудрялась ей жестом показать :confused:

Отредактировано Sheri (10-03-2010 18:36:39)

0

736

но я и там умудрялась ей жестом показать

У меня на начальном этапе формирования навыка лежать была дурацкая привычка указательным пальцем собаке тыкать (я стою, и собаке палец показываю, что бы не изменял положения). Когда мне указали на мою ошибку и пальцем я перестала сигнализировать, собака не выполняла команду.
На мой взгляд надо просто во время дрессировки не показывать стереотипных движений и жестов, что бы собака не делала ненужных связей. Тогда она будет на команду ориентироваться,  не на жесты и телодвижения.
Сейчас никак не могу избавиться от привычки кивать головой при команде рядом из позиционирования. А без этого кивка собака туго соображает, что от неё требуется.
В быту такие связи не мешают, а вот на соревнованиях или испытаниях могут снизить баллы за это.

0

737

Sheri написал(а):

Нет. Мы и скоростные остановки делаем и из "идем шагом" и из "бежим" те я сбоку...но я и там умудрялась ей жестом показать

Хорошо, понятно. Теперь делаете то же самое и только намек на жест. После выполнения приема - поощрение. Дальше - больше - только взгляд и полу наклон. Выполнение-поощрение. Т.е. вы убираете из обихода любые жестовые, мимические и пластические подсказки. Не давите собаку - сами виноваты, переучите. ;) Когда собака  более-менее станет ориентироваться только на голос пробуйте так: собака в позиции рядом, вы только смотрите на нее и вразбивку три комплексные команды. Быстро. Много. За выполнение поощрение, если собака смотрит в глаза -поощряем, доставая кусочек изо рта. Будет еще быстрее и радостнее делать.

+1

738

Shiva написал(а):

(я стою, и собаке палец показываю, что бы не изменял положения).

Есть  у меня такая же фигня :crazy:  уже себя всяко торможу, просто именно сегодня я во всей красе осознала ЧТО я наделала  :hobo:

0

739

Sheri написал(а):

Есть  у меня такая же фигня :crazy:  уже себя всяко торможу, просто именно сегодня я во всей красе осознала ЧТО я наделала

Правило номер раз :glasses: при работе с собакой контролируйте себя. В пылу работы мы не осознаем, что именно предпринимаем, а в это время наши собаки воспринимают нас ЦЕЛИКОМ. Это настолько важно, что переоценить нельзя! И еще. При работе, если есть возможность что-то не так делать руками - убирайте их за спину и держите сцепленными - это в статике. В динамике - принимайте позу бегуна - руки согнуты в локтях и контролируйте их положение - кто как может. Можете привязать, если мозг команду не дает. ;)

+3

740

на занятиях с моей собакой мы с инструктором вынуждены были шифровать задание, которое она давала мне, потому что моя рожа начинала выполять команды с её слов

0

741

galina написал(а):

потому что моя рожа начинала выполять команды с её слов

И такая же фигня у нас тоже бывает.... :confused:

0

742

у меня с коблом было - он считывал по мимике лица
я - вдох
мысль - сейчас скажу лежать
он - лег 
а команды-то еще не было...

пыталась исправить так
мысль - сейчас скажу лежать, нет сидеть, нет лучше стоять
секунд на 10 дольше думала и командовала на чем мысль остановилась - как-то помогло быстро...

сейчас вот с сукой (сегодня обнаружила) - на остановке из движения очень медленно садится...
а была ведь скоростная посадка...
чего можно сделать?
снова учить просто ОП? без движения? ну то есть изначально как учили или что-то новое изобрести?

0

743

Лота написал(а):

сейчас вот с сукой (сегодня обнаружила) - на остановке из движения очень медленно садится...

Есть дивный способ( да простят меня зеленые). В левую руку берем алюминиевую столовскую вилку,  зажимаем в кулаке, чтоб собака не усекла, зубьями вниз...и при команде тыркаем по крестцу вилочкой! С первого раза образуется такая исключительная  посадка - любо дорого.  :rolleyes:  :crazyfun:

0

744

Talfi
это верно.
Не бойся ложки, а бойся вилки,
Один удар-четыре дырки. :)

0

745

Talemi написал(а):

Не бойся ложки, а бойся вилки,
Один удар-четыре дырки. :)

Да уж, поэтому и берем АЛЮМИНИЕВУЮ ;)

0

746

а у меня такой вопрос:
на апортировке перед подъемом предмета соба на всем ходу весело на этой самой гантеле катается, т.е. лапой или лапами делает движение, будто ловит апортировочный предмет, наступает на него, а так как скоростуха внушительная - весело едет чуть ли не по пол метра. В идеале его надо научить подбирать предмет ПОСЛЕ разворота. Т.е. пес должен либо оббежать предмет, либо как бы остановившись на передних, задние лапы "перекинуть" на 180 градусов.
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!!! У меня сносит мозг... Люблю заканчивать занятие с мыслью, что у меня собака-гений, и ой как не люблю ощущение, что у меня... как бы это интеллигентно сказать... не очень умный пес.
Просто сейчас такой у нас период, что прогресс идет в час по чайной ложке, а с терпением очень туго у меня :'(

0

747

Talfi написал(а):

Есть дивный способ( да простят меня зеленые). В левую руку берем алюминиевую столовскую вилку,  зажимаем в кулаке, чтоб собака не усекла, зубьями вниз...и при команде тыркаем по крестцу вилочкой! С первого раза образуется такая исключительная  посадка - любо дорого.

неее, у нас не настолько медленно :)))
просто раньше было мгновенно, а тут я больше работала над корректностью посадки (что б не забегала - а это отголоски зимы и больших одеж)
сегодня обратила внимание на скорость посадки - нууу, это... секунды 2 на посадку уходит...

0

748

galina
Есть такое упражнение: инструктор бодро говорит *Положите собаку!* и вы, не менее бодро, даете команду, например,  *Сидеть*. Обычно собаки очень удивляются :D

Sheri
в подобной ситуации с овчаркой вышла из положения так - придала каждой команде разную интонацию и способ произнесения слова - лееееежааааать - мягко, протяжно, сидеть! - коротко, резко и т.д. и с механикой отрабатывала, стараясь свое воздействие на собаку в целом сделать минимальным. Только голос и руки с поводком. Как выполнила собака - оглаживание, лакомство, отпустить гулять - по обстановке. Все очень радостно.

Отредактировано Инфинити (11-03-2010 12:02:06)

+1

749

Maria написал(а):

на апортировке перед подъемом предмета соба на всем ходу весело на этой самой гантеле катается, т.е. лапой или лапами делает движение, будто ловит апортировочный предмет, наступает на него, а так как скоростуха внушительная - весело едет чуть ли не по пол метра.

Надо сделать не возможным катание. Какую-нибудь подлянку собе предусмотреть. Ну , на раз-два, придумывается только установить аппортировку на две рогатины. Прочно. Врежется-задумается. Или положить аппорт плотно к поваленному дереву. Катить  будет некуда. И интонацию радостно возбужденную убирайте и посыл менее темпераментный делайте.

0

750

Инфинити, удивляются ровно 1 раз! кого мы хотим обдурить -  умного хитрого ризена... :no:
мы обсуждали задание с инструктором на берегу, а потом был мой монолог

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2