СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

Marina написал(а):

Я только не понимаю зачем таких собак мучать

потому, что если у собаки не выражен ни рефлекс преследования, ни активно - оборонительное поведение, то можно попробовать зайти ЕЩЁ С ОДНОГО края:

через включение инстинкта самосохранения.когда НЕЛЬЗЯ сбежать, но можно начать ЗАЩИЩАТЬСЯ.

и научить  в итоге собаку АКТИВНО атаковать, чтоб от неё отстали.

вот с таких щипков и начинают.  Лишь бы перешла в наступление!  а там - игра в поддавки, ай! боюсь собаку, молодец, собака!  собака АТАКУЕТ!  и так, понемножку ,   собаку учат побеждать,
наращивая навык и формируя оборонительное поведение..

Отредактировано ТипикинЫ (05-03-2010 21:57:02)

+2

692

ТипикинЫ написал(а):

Только и всего.  Тут и ухватка в дело пошла, и подушки  ( причём со скрытой защитой для кистей рук) и всё пошло по плану.
так что добычный драйв ( НЕТ ТАКОГО ТЕРМИНА В РУССКОМ КИНОЛОГИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ)   - это знаете ли не панацея.
конечно, ЗДОРОВО, когда его море! просто здорово.
но не так ужасно и когда его нет, если есть поведение.
При том, что именно ДОБЫЧНЫЙ драйв, способность зайцев и птиц( реальную добычу) гонять до умопомрачения у ЭТОЙ собаки развит выше крыши.

Да, интерестная собака Бруня конечно:) У моего Рамоса когда тестировали, 6 месяцев было хоть у него и добычный драйв выше среднего (по словам дрессов) но и оборонительное поведение зашкаливает, так он работал в перемешку на добыче и агресии, а в 6 месяцев как по мне ето не очень. Так как если что, в фигуранте видел врага, как рукав сбрасывали наровил за руку голую схватить, а ето все таки от неуверенности в себе, и когда шен еше уверенности большой все таки не будет еше. Надо было постоянно на добычу переключать, так как по словам спецов до поутора лет рано агрессию включать, а если добыча есть должне учится сначала хватать на добыче. Правда хватки сразу были полные и хорошие. Всегда показывая активно оборонительную реакцую, в жгут цеплялся мертвой хваткой, любил он ето дело очень.
Очень жалею что просто не было возможности и финансов продолжит занятия дальше, занимались совсем чуток.
Короче хочу собаку у которой добычный драйв зашкаливает, ето моя мечта:)

Отредактировано Marina (05-03-2010 22:07:07)

+2

693

Marina написал(а):

Короче хочу собаку у которой добычный драйв зашкаливает, ето моя мечта:)

я таких видела.... Вам не понравится, это буквально - идиоты с которыми жить невозможно, как напрягает.
хотя они быстро,  эффективно и эффектно могут   норматив разучивать.

у Коли Доведова такая овчарка была, чёрно - подпалый восточник маленького сухого сложения.ОЧЕНЬ скоростной и эффектно работал норматив, прямо....как в кино!

ВСЁ только через добычу, и поощрения мячиками - палочками брошенными.  Клинический идиот с бешеной скоростью.....

не дай Бог рукой взмахнуть, я один раз с ним гуляла,  вот так на слепня рукой  взмахнула, а он  пулей на Пресненский Вал вылетел не думая!!
Хорошо, что была пустая дорога и собаку не раскатали машины.

  гуляла эта собака только задницей вперёд и  непрерывно скуля, что бросили чего нибудь и дали подёргать за что нибудь.

и если такой клин у собаки преобладает над поведением, то хозяина убивать будут, а собаке враги палочки бросать рядом станут.
и она пойдёт за палочкой, уверяю Вас.

Отредактировано ТипикинЫ (05-03-2010 22:23:36)

+6

694

ТипикинЫ
Вы правы, не так выразилась, таких как ета овчарка не хочу, но видела собак с море добычи, с ними работать интерестно, но когда надо то и агрессия вклйцухалась. Хочется что бы очень много добычого драйва, но что бы в конечном итоге на зашите все в балансе было с драйвами.

+2

695

Marina написал(а):

Хочется что бы очень много добычого драйва, но что бы в конечном итоге на зашите все в балансе было с драйвами.

ну КАК тут НЕ согласиться!

конечно, хочется чтоб ТАКАЯ собака была!

вот, Павел мне велит искать Бруне жОниха  чтоб была та самая страсть  игровая - добычная, причём, чтоб собака, жених то -  была ВЕСЁЛАЯ, ни в коем случае не агрессивная к людям. .

Говорит, что поведения у моей собаки на троих ризенов, а вот такой весёлой игривости, добычности мало.а там, где одно поведение, без добычного желания - всегда ТСБ хромать будет. Оно у нас  и хромает.........

Надо править кобелём.

Если я получу от Бруны собаку с ЕЁ поведением, но с выраженным вот таким желанием играть - тянуть,веселиться,  то ОБЯЗАТЕЛЬНО себе  щенка оставлю!

и спортом займусь уже наконец.Охранник и телохранитель у меня уже есть, а будет ещё и развлечение. :rofl:
а раньше ранее полутора лет ризенов и НЕ дрессировали на защиту, а то и позже.

и включали просто - тресь по хозяину при собаке........ Вот собственно и всё.

а видеозапись Кисиного ВТОРОГО в жизни занятия в год и семь месяцев я надеюсь выложить всё таки..

собака в плече висит , догнав человека,догнала и хапнула в прыжке за плечо сзади.  а я, пытаясь отцепить,  её за задние ноги в воздухе держу. хватка взасос до ушей и НИ МАЛЕЙШЕГО смятения  в столь неудобной позе. висит себе и давит.

и пофих ей  дым, что у ней там там сзади что то  к ж.о.п.е прилипло, и за задние ноги её на весу держит...........

какие жгутики - аппортики..........если качество хватки у старокровных собак было  АБСОЛЮТНЫМ врождённым качеством.

сейчас бы мне такую собаку в руки.......... играть - пожалуйста, поощряться вкусняшкой - с удовольствием!

убивать надоть? ладно, ща, убьём злодея быстренько  и опять, мам, с тобой  в снежки поиграем?

вот к чему хочется вернуться.  и всё это БЕЗ холеричной агрессивности.   БЕЗ  излишней  немотивированной злости, которую часто путают с "рабочестью",  выдавая отстроенных современными методиками  агрессоров - холериков за  желаемое.... 

   
вот такой старт - стоп и есть баланс:

Если отдыхать - то лежать, если идти - то БЕЖАТЬ!
вот и помечтаю...................

Отредактировано ТипикинЫ (05-03-2010 22:50:06)

+4

696

ТипикинЫ
вот и говорю мечтаю иметь такую собаку, да еше и с соответствуюшим екстерьером, вот что бы недостатков как у Рамоса не было, вот головная боль где такую найти! Ето же собака идеал уже, такую наверное купить нельзя:(

0

697

ТипикинЫ написал(а):

а раньше ранее полутора лет ризенов и НЕ дрессировали на защиту, а то и позже.

и включали просто - тресь по хозяину при собаке........ Вот собственно и всё.

Не знаю, как в Ленинграде, в Москве у нас на площадке все ризены в основном приходили на дрессировку в 6-7 месяцев( тогда щенячьих групп почему-то не было) и через 4 месяца в 10-11 плавно уходили на защиту. Тогда не было возрастных рамок ни на получение диплома, ни на участие в соревнованиях. Зачастую сдавали сразу и ОКД и ЗКС практически с подростками.
Кусаться учили очень просто- либо побегав и помахав руками, поорав что-то страшное, постучав по земле хлыстом вызывали шумный брех и возбуждение в группе, а уж следующим заходом делали замах на хозяина. При этом требовалось. чтобы хозяин собаку прикрывал собой и как бы вскользь собака дотягивалась и хватала за рукав куртки или халата. В упорных случаях собаку хозяин разворачивал задом к помощнику, а тот больно щипал за пах, чтобы собака окусилась. Все было только через злобу и боль. но это было самое начало 80-х. ;)

ТипикинЫ написал(а):

у Коли Доведова такая овчарка была,

Ооооо! Незабываемо! :rofl: А стальные клыки?! Все тогда аж икали от хохота, представив, как Николай выходит с БлЕком на рубеж задержания, достает напильник и правит зубы....
А как Блэк стоял дурень-дурнем перед калиткой в поле, через которую была хозяином выкинутая палка и думать не думал, что за углом забора-то нету!!!
Ой, Ленка, веселые воспоминания :cool:

+4

698

ТипикинЫ написал(а):

на одном из показательных выступлений на моей памяти.....
РИЗЕНШНАУЦЕР на стадионе , преодолев  поле в длинну, вошёл  в толпу  людей на другой стороне  . Конкретно  -   в   пожарного в  брезентовой робе

Да, и на моей памяти такое было, только тогда Лернер Татьяна успела гаркнуть и Мася вломившись в толпу развернулся.
А Ёж у меня после ДР, где он проиграл своей дочке - Любки Маровой суке приз за лучшее задержание, тож учудил. Ночью мы с толпой ризенистов из других городов, остановившихся у меня гуляли с собаками, а в стороне на дороге два пьяных мужика учили кататься на велике такую же пьяную тетку. Разогнать-то они ее разогнали, но она не вписалась в поворот и с размаху въехала в мусорный контейнер. Мат, грохот, вопли. Ёж их увидел и ...пошел на задержание. Как я орала "Фу! Ко мне!" точно слышали не только в ближайшей округе! "Юные велосипедисты" по тихому слиняли, кобель с какой-то команды вернулся -таки не дойдя до цели. А мы от греха рванули в темноту. Трясло меня потом долго...

+4

699

Анжелика написал(а):

А многие ли из тех любителей, которые сейчас на площадки ходят не к зачетным соревнованиям готовиться, а просто "собачку поучить слушаться и меня, хозяина, охранять" - СМОГЛИ БЫ ??? А ведь кто-то прочитает описание этого упражнения-соревнования в добыче фига, коллегам по провинциальной площадке расскажет, те захотят попробовать... вот тут-то беда и может случиться!

Не тот нонче пошел и пес и хозяин. Я не знаю, как у тебя в Калуге у нас на защиту поле послушки хотят ходить единицы, а из тех единиц одна десятая процента имеют собак, которые  могут быть реально опасны. За драки еще на послушке инструкторы очень и очень серьезно внушают и " долбят" хозяев за попустительство драк. совсем уж не вменяемых хозяев, до которых не удалось достучаться за последние много-много лет я что-то не припомню.
Ларис - ты что-нить помнишь?

Анжелика написал(а):

Особенно если учесть еще и тот момент, что "мочить" подравшихся собак те люди, которые в большинстве своем сейчас занимаются (если занимаются) понятия не имеют как надо, чтобы и собачке что-то доказать, и калекой ее в то же время не сделать.

Если в группе есть задира и создаются прецеденты - то хозяев В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ мы учим той самой ТБ, как, за что, в какой момент хватать, как разнимать, как наказывать, куда КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ БИТЬ! К сожалению у нас все кусанные, а я не только на площадке огребала, но и на ринге.

Анжелика написал(а):

В результате имеем снова отрыв метров на 15 и МОЙ укушенный коллёй локоть... правда, там все без намордников были (это к слову о ТБ).

Ну, прокушенные ботинки. снятые шапки, порванные куртки - это далеко  не полный перечень потерь.
У меня сейчас цвержиха моего разведения - такая тварь чумовая!  На праздновании НГ в этом году у нас на даче прокусила мне толстенную куртку , два свитера и руку, когда мы катались на санках с горки! И это шпендрик с маленькой силой челюсти! Но, ёлки, больно было и дырка долго зарастала. Чего уж говорить о ризенах-натуральных с их хавальником!?

+3

700

Talfi написал(а):

А стальные клыки?!

ТИТАНОВЫЕ, Таня!  а не стальные!

0

701

Talfi написал(а):

За драки еще на послушке инструкторы очень и очень серьезно внушают и " долбят" хозяев за попустительство драк. совсем уж не вменяемых хозяев, до которых не удалось достучаться за последние много-много лет я что-то не припомню.Ларис - ты что-нить помнишь?

Мне кажется, что хозяев, получающих удовольствие от "крутости" своих собак в драках, становится с каждым годом все меньше и меньше. Менталитет людей меняется, поэтому слушают, стараются предупреждать и не допускать, не у всех конечно получается, но это уже другая история...

+3

702

Talfi написал(а):

Не знаю, как в Ленинграде, в Москве у нас на площадке все ризены в основном приходили на дрессировку в 6-7 месяцев( тогда щенячьих групп почему-то не было) и через 4 месяца в 10-11 плавно уходили на защиту. Тогда не было возрастных рамок ни на получение диплома, ни на участие в соревнованиях. Зачастую сдавали сразу и ОКД и ЗКС практически с подростками.

а в Питере - не так, Таня!

наверное потому, что старшие тренера у нас были сплошь - ризенисты.

Медведь, Рудашевский, Алексеева, Миронова, ....
послушание, полосу препятствий ставили с детства. а в кусачки - после полутора.

Отредактировано ТипикинЫ (05-03-2010 23:57:20)

0

703

ТипикинЫ написал(а):

наверное потому, что старшие тренера у нас были сплошь - ризенисты.

Дык, и на описываемой мною площадке тож был старшим инструктором и главным , бегающим в халате Валера Немировский ;), как я уже говорила - главный по ризенам в Москве.

0

704

Talfi написал(а):

Я не знаю, как у тебя в Калуге у нас на защиту поле послушки хотят ходить единицы, а из тех единиц одна десятая процента имеют собак, которые  могут быть реально опасны

Да, в общем-то, так оно и есть. Просто всегда есть также и одна-две личности, которые приходят на площадку "собачку позлить, чтобы охраняла"... а послушание им нафинг не нАдА, онЕ "и так умнЫе". Я таких, если переубедить не получалось, к себе в группу не брала, насколько знаю - и другие инструкторы наши клубные тоже. Но ведь кто ищет - тот всегда найдет... полутрезвого Васю в драном ватнике, желающего заработать на очередной опохмел...

А сейчас у меня

Talfi написал(а):

в Калуге

я группу пока не набираю, не планирую до весны и теплых дней, а те группы, о которых я знаю, что постоянно работают, с переменным собачье-хозяйским составом, учат и послушание, и защиту - но последнюю только в части задержания. Сейчас вот надо мне кобеля дрессировать на ЗКС "классический вариант", пойду в группу сама проситься именно на выборку и охрану места. ОКД-то я с ним без особых проблем сама отработала и сдала, задержание тоже у грамотного инструктора работаем, а на эти упражнения "стая товарищей" нужна... хотя бы чтобы вещи с разными запахами приносили и сумочку воровать пытались разные люди...

+1

705

Часть эпистолярных упражнений переехала в лайки в тему тяф, тяф, тяфтяфтяф!

0

706

Marina написал(а):

Зачем вообше на зашиту ставить если не дано

Знаете,сегодня был у нас другой фиг...собаку как подменили :flag: и дорожки делала и поимку убегающего :D хватку похвалили,работала с желанием и азартом o.O вот сижу теперь репу чешу....

+2

707

Sheri написал(а):

Знаете,сегодня был у нас другой фиг...собаку как подменили  и дорожки делала и поимку убегающего  хватку похвалили,работала с желанием и азартом  вот сижу теперь репу чешу....

Вы когда репу ДОЧЕШЕТЕ, перечитайте написанное всё таки.

лично у меня создалось от ваших постов  впечатление того, что у Вас конченная собака, на которой можно ставить крест.

так относиться к дрессировке собаки НЕЛЬЗЯ.  когда сёдни то навеяло, а завтра всё наоборот.................

или по крайней мере надо семь раз подумать, а потом написать вопрос с лаконичным и ОБЪЕКТИВНЫМ описанием картины.....

и ещё:  если собака ТАК остро реагирует на смену фигуранта НИ В КОЕМ СЛУЧАН фигурантов НЕ тасуйте, а занимайтесь пока ТОЛЬКО с тем, с кем интересно собаке.

только я не поняла..... как же "дорожки и поимка убегающего? " 

то есть у вас собака то ВООБЩЕ  НЕ кусает, а то сразу Вы  по  полной программе нагрузить решили, с пусками и противоходом, раз сегодня кусает?

она с таким подходом к делу НЕДОЛГО будет кусать с удовольствием.  Защита - это школа поведения и

собаку швырять из огня в полымя минимум - безрассудство.

что то у вас странное в городе твориться, странное что то.

Отредактировано ТипикинЫ (06-03-2010 14:49:58)

+2

708

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 15:54:48)

0

709

glenpet написал(а):

Дважды я прочла это Ваше сообщение за номерем, не помню

glenpet написал(а):

ну не знаю... гадание на ромашке...

glenpet написал(а):

Мне видится, что всё свалено в одну кучу, и мухи, и котлеты

glenpet написал(а):

Извините, ничего личного

glenpet написал(а):

Возможно я ошибаюсь

КАК и о ЧЁМ с Вами я могу  сейчас поговорить,

если в посте, который Вы не помните, Вам показалось, что мухи на котлетах, но Вы, впрочем,  до конца  в этом не уверены, и просите не принимать это как личное обращение ко мне?

я ЧТО теперь  должна Вам ответить, ЧТО попытаться объяснить?

очнь напомнило:
сходи как ты, Вань туда не знаю куда. И принеси ка мне то, не знаю что.........

Отредактировано ТипикинЫ (06-03-2010 14:54:00)

0

710

ТипикинЫ написал(а):

у меня создалось от ваших постов  впечатление того, что у Вас конченная собака, на которой можно ставить крест.

Собака прячущаяся за владельца когда её за бороду щипают и по моему мнению конченая :'(
Но я имею право не терять надежды :D

ТипикинЫ написал(а):

если собака ТАК остро реагирует на смену фигуранта НИ В КОЕМ СЛУЧАН фигурантов НЕ тасуйте, а занимайтесь пока ТОЛЬКО с тем, с кем интересно собаке.

Теперь будем заниматься только с этим фигурантом! Просто на нашей площадке обычно работуют сразу несколько фигурантов и кому с кем работать решает Илья (босс)

ТипикинЫ написал(а):

какие дорожки и поимка убегающего?

Я не сильна в терминах, под дорожкой я имела ввиду,что когда собака держит рукав фигурант не стоит на месте, а вместе с собакой двигается в сторону (в бок), это она делала (то есть держа ротом жгут шла на задних ногах), а потом делали так, фиг дразнил, потом убегал,она догоняла и хапала....

Извиняюсь,но ответить сегодня не смогу,ко мне гости пришли :flag:

Отредактировано Sheri (06-03-2010 14:59:46)

0

711

Sheri написал(а):

Собака прячущаяся за владельца когда её за бороду щипают и по моему мнению конченая

для оперативной работе в отряде ОМОН вероятно, да.

Sheri написал(а):

Но я имею право не терять надежды

ПОЛНОЕ ПРАВО ИМЕЕТЕ!

надежды на что только?  Собака вступила в борьбу за жгут?

значит, она  наверняка окажется способна и наращивать силу борьбы при правильно поданной ей задаче.

Sheri написал(а):

Я не сильна в терминах, под дорожкой я имела ввиду,что когда собака держит рукав фигурант не стоит на месте, а вместе с собакой двигается в сторону (в бок), это она делала (то есть держа ротом жгут шла на задних ногах), а потом делали так, фиг дразнил, потом убегал,она догоняла и хапала....

вот и хорошо! 

значит надо пока просто поработать на добычно - игровых методиках.

чтобы собака обрела уверенность и научилась получать удовольствие от преследования и борьбы за предмет.

смысл дрессировки владельцем - он в СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ, в развитии данных  СОБАКИ!

всё это и полезно и важно. так что, с Богом!

Отредактировано ТипикинЫ (06-03-2010 15:07:48)

+2

712

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 15:53:49)

0

713

ТипикинЫ написал(а):

видите ли....  собака может быть и суперзлобной и сильной... и СВЕРХ сильной...
но я слышала  не раз толкование имнения, с которым я вполне согласна:
ДРАКА ( эмоциональная разборка) с агрессией, выяснением доминанты  т.д. - это всегда стресс, эмоциональный взрыв.кипение страстей, типа....
Это хоть и эффектно выглядит, но ДОЛГО И СОСРЕДОТОЧЕННО на таком эмоциональном пике  сохранить  рабочий настрой НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому предпочтительнее другое поведение, вот то самое , о котором говорили - когда животное с интересом исполняет свою ОХОТНИЧЬЮ работу - догнать, , выцелить, ухватить, удержать , завалить  не вскипая и не разрушаясь в стрессе  эмоционально.
обучить работать собаку с развитым рефлексом преследования, с полной и сильной хваткой можно чему угодно, она на человека будет ходить торпедой, как волк на косулю....
и будет его валить, не вступая с ним в эмоциональный внутренний конфликт.Не загружаясь разборкой, а просто с удовольствием самореализуясь,  выпоняя своё хищное дело  под управлением и по  точному заданию своего проводника..
Выполняя это дело  всегда. БЕЗ перегруза матрицы в кумполе .
Но многие дрессировщики, и Павел Губин  в том числе,  говорят, что излишняя эмоциональность ризена, который сам себя заводит - это породная особенность, которую  увы, мало понимают.
и часто, не вступая в активное сопротивление собаке( что очень любит хороший ризен, активно бороться )  - прививают собаке стригущий хват не потому, что собака боится и нервничает, а потому, что  вялая и нетемпераментная борьба недостаточно интересна для ризена и начинает его раздражать.
вот как то так.....
В принципе РИЗЕНШНАУЦЕР - собака несколько иная, чем овчарка.  в нём больше потребности вступить в резкий, эмоциональный конфликт с человеком, его же всегда называли собакой со взрывным темпераментом.....И тут уже от мастерства тренера зависит - в какую сторону он поведёт собаку, успокоит её  , затянет в длинный и сильных хватках, научит побеждать уверенной борьбой..
или превратит в орущего и стригущего истерика , захлёбывающегося от нереализованного желания чего то натворить, а как - не  знает.........

что Вам пояснить поподробней из ЭТОГО поста?
glenpet

glenpet написал(а):

Мне видится, что всё свалено в одну кучу, и мухи, и котлеты, и ЗКС и IPO и Фиги, и подходы, породная особенность

я поясню: в ЭТОМ посте речь идёт о том, что развитие одной лишь эмоциональной ЗЛОБЫ у ризеншнауцера, тренируемого по защите,
-  крайне нецелесообразно, так как велик шанс того, что собака  станет излишне  нервничать, перевозбуждаться, начнёт стричь рукав и потеряет способнасть  плотно и долго работать с высокой концентрацией внимания.

повышенная кипучесть,  ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ, поспешность  - породная особенность имено ризеншнауцера. и опытные тренера ЭТО стараются не эксплуатировать а наоборот, нивелировать,исправлять, сглаживать ,

чтоб не огрести проблем  на следующем этапе работы. 

Как бы красиво всё не начиналась с  рьяными атаками , гафканьями и полётами стрелой......

Отредактировано ТипикинЫ (06-03-2010 15:30:12)

+1

714

Talfi написал(а):

Не знаю, как в Ленинграде, в Москве у нас на площадке все ризены в основном приходили на дрессировку в 6-7 месяцев( тогда щенячьих групп почему-то не было) и через 4 месяца в 10-11 плавно уходили на защиту. Тогда не было возрастных рамок ни на получение диплома, ни на участие в соревнованиях. Зачастую сдавали сразу и ОКД и ЗКС практически с подростками

Писала-писала,все куда-то пропало.. Мы в 1993 г занимались на площадке " Заповедное" ОКД И ЗКС сдали, не достигнув полутора лет (и почти все такие юные). Смешаная группа,породы-и ,буль и САО ,овчарки с доберманам,ротвейлер и несколько ризенов. Все ризены-ЗКС 1 степени,лучшие в группе (и еще девочка-ротвейлерша) И на защиту после ОКД приша почти вся группа в полном составе.
Прошу прощения за отклонения от темы, со скольки месяцев с миттелем надо заниматься, у меня через 2 недели новый серый жилец в возрасте 2 месяцев появится.

+1

715

korol написал(а):

Мы в 1993 г занимались на площадке " Заповедное"

korol написал(а):

со скольки месяцев с миттелем надо заниматься, у меня через 2 недели новый серый жилец в возрасте 2 месяцев появится.

:flag: Мы с Talfi будем рады видеть вас в первое воскресенье сентября все на той же "Заповедной" КСС"Форс". Только мы сейчас на другой стороне речки находимся, т.к. старая площадка под МКАД ушла.
Сайт нашей площадки у меня в подписи.

+3

716

Sheri написал(а):

Собака прячущаяся за владельца когда её за бороду щипают и по моему мнению конченая 
Но я имею право не терять надежды

Вот честно не понимаю, то драйва нету и за владельца прячется, то кусается с удовольствием у другого фигуранта. Сдается мне что-то не так первый фиг делал, полтора года Ризен ето еше шен, все по разному развиваются, но наверное ее передавили, или еше что-то, сдается мне не такая уж у вас плохая собака, может и не супер хорошая для зашиты, но не такой уж трус как вы ее преподнесли сдесь. Сорвать молодую собаку, даже очень хорошую раз плюнуть, а если собака помягче то еше легче.

+4

717

Лариса!
сегодня - были ризеняки из тех девяноста собак, которых Вам пришлось отсудить?

0

718

korol написал(а):

Писала-писала,все куда-то пропало..

обязательно КОПИРУЙТЕ важный пост перед отправкой! :flag:

0

719

Лариса написал(а):

Мы с Talfi будем рады видеть вас в первое воскресенье сентября все на той же "Заповедной" КСС"Форс". Только мы сейчас на другой стороне речки находимся, т.к. старая площадка под МКАД ушла.

Конечно к вам,куда ж еще!!!

+1

720

ТипикинЫ написал(а):

сегодня - были ризеняки из тех девяноста собак, которых Вам пришлось отсудить?

Было 4 ризена: Митя, щенок от Евразии и Президента, сука от Шейка и Лав Стори и Яра, форумчанки Ladushka :flag: .
Я судила "Возвращение на место", поэтому других рингов не видела и общего впечатления у меня сложиться не могло, к сожалению.
Соревнования проходили в тренировочном режиме, т.е. оценки не выставлялись и степень не присуждалась.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2