СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

Oleg написал(а):

Лена подскажи как и где видео посмотреть.

очень просто: ПРОЧЕСТЬ ТЕМЫ ФОРУМА. тут часто не дураки по существу ыопроса писали.

и , честно, ни ногой дверь открывать ни всех сразу  жить учить не стоит, не сориентировавшись в том, чем живёт ЭТА тусовка. :yep:

Oleg написал(а):

Ибо, еще раз скажу - добычный инстинкт слабее инстинкта самосохранения.

ГОЛОД и ВЫНУЖДАЮЩАЯ вследствие него  необходимость втупить в борьбу ради пропитания  - ВАЖНЕЙШЕЕ проявление инстинкта самосохраниения
думай об этом.

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 21:09:09)

0

602

Лариса написал(а):

Не хочу ввязываться в стописятдевятый спор о том кто круче..., но в данном высказывании, на мой взгляд, "сорвут" не равно "испугают"... Может дать сбой тщательно отработанная схема работы раздела С на стадионе - это да! Схема, на отработку которой потрачены месяцы, а то и годы нелегкого труда... 
По крайней мере я именно так поняла это высказывание.

ПОЛНОСТЬЮ согласна.

как если бы Олимпийцу  - боксёру рискованно было вступать в уличную драку.

Если не посадят, так под подписку о невыезде запрут , и пипец поездке на Олимпию.

0

603

ТипикинЫ написал(а):

Oleg написал(а):
Спорт - как правило добычный или игровой инстинкт
ты отстал от жизни РОВНО НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ! добычники и игруны - столько лет, как в попе на серьёзных Чемпионатах.

Что наблюдаю о том и пишу. Может у вас в Питере все собаки сразу и работают в жесткой защите... А то что я у нас наблюдаю...
Как только бедный фигурант не извращается чтобы собачка за рукав схватила.
Ну может и отстал.... че сразу пинать-то :-) Давно я на чемпионате Германии  не был :-))

0

604

Oleg написал(а):

че сразу пинать-то

дык, не пнёшь - ещё три дня бодягу слушать!

Oleg написал(а):

Давно я на чемпионате Германии  не был

так ПОБЫВАЙ!!!! на ЭТОМ форуме ссылок - полно! на ЧМ, на ЧМ мира среди ризенов.

ну чё ты такое ленивый то............

0

605

ТипикинЫ написал(а):

Oleg написал(а):
Лена подскажи как и где видео посмотреть.
очень просто: ПРОЧЕСТЬ ТЕМЫ ФОРУМА. тут часто не дураки по существу ыопроса писали.
и , честно, ни ногой дверь открывать ни всех сразу  жить учить не стоит, не сориентировавшись в том, чем живёт ЭТА тусовка. .

Темы форума прочел еще раз. О видео ничего не увидел. Прочитать все что написано в темах, увы, не возможно.
Дураков на форуме не заметил - ты права.
Двери ногой даже домой не открываю. Учить жить никого не собираюсь. Это вообще неблагодарное занятие. Хамить - тоже никому не хамлю. Или кого обидел? Извините, пожалуйста.
Чем живет эта Тусовка? По-моему только одним - ризеншнауцерами. И, насколько я понял, каждый может высказать свое мнение. Или не так?

ТипикинЫ написал(а):

Ибо, еще раз скажу - добычный инстинкт слабее инстинкта самосохранения.
ГОЛОД и ВЫНУЖДАЮЩАЯ вследствие него  необходимость втупить в борьбу ради пропитания  - ВАЖНЕЙШЕЕ проявление инстинкта самосохраниения
думай об этом.

Лена, думай... Знаю, что никто не полезет голой рукой или мордой за куском мяса в кипящую воду, как бы не был голоден. Ибо чувство самосохранения в данном случае превосходит чувство голода.

0

606

Oleg написал(а):

Лена, думай... Знаю, что никто не полезет голой рукой или мордой за куском мяса в кипящую воду, как бы не был голоден. Ибо чувство самосохранения в данном случае превосходит чувство голода.

ага. и ПОЭТОМУ волки, тигры, рыси, львы, ягуаоы, крокодайлы, гепарды,
кушают ТОЛЬКО  мёртвую  падаль,

а так же животных, упавших в приступе эпилепссии или инсульта, или  инфаркта и потерявших способность  ко ВСЯЧЕСКОМУ сопротивлению.
ты хоть ДУМАЙ ИНОГДА, чё говоришь то...вслух.

у друзей на вологодчине  вон - жеребца волки в эту зиму завалили.  Егерь  и нашёл.....конскую шкуру, остов,  и в ста метрах - волчиный труп с выбитой  набекрень челюстью.

вопрос: КТО сожрал жеребца, если волк уже  дохлый?

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 22:22:20)

0

607

Sheri написал(а):

Моя тож НЕ игровой добытчик....ей и этого не нать....а через аргрессию попрообвали, так вообще  застрелицца....на дерево полезли...

Так она же еше совсем дите? Зачем такое давление? А добычу можно развивать

0

608

http://s001.radikal.ru/i194/1002/6d/98c45535b81c.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1002/06/c22bdaf60c6b.jpg

ОЛЕЖКА!  попробуй ПОДРАТЬСЯ с зеброй, рогатой антлопой  и африканским буйволом. один  - на  - один.

привет тебе! от ДИКОЙ природы!

а ведь чего проще - углубиться в тему, и узнать ПРАВДУ, а не выдумывать хрень про кипяток........

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 22:39:07)

0

609

Oleg

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=45
загляни вот в эту темку.

посмотри самый первый ролик в теме. и "безбашенных малинойсов"

просто про игровую добычность.........

особенно, в израильском спецназе.

да и малинув впечатляют.

Отредактировано ТипикинЫ (01-03-2010 00:47:36)

0

610

Ну не знаю.... Мож тупая я!!! Ну никак не пойму, ПОЧЕМУ раньше ризенов дрессировали старыми "досаафовскими" методами, с своевременным включением агрессии, т.е. включали определенную мотивацию - "злой дядька" пробует напасть - "настучи ему по торцу" - так отстанет! Написала агрессии - и призадумалась! Не агрессию! Инстинкт самосохранения! Если я себя не защищу - так кто же? И начинали сначала защищать себя, при этом учились держать давление, которое постепенно возрастало. Приобретали уверенность в себе, хочешь взять верх - сражайся! И в этом было что-то от гладиатора. Каждый бой - как последний. Конечно, я немного утрирую, для наглядности. И не истерили, не теряли самообладание, не несли потерь в психике... И мы (кто знал, КАК тогда сражались ризены!) с ностальгией вспоминаем этих собак. Сейчас в корне изменился подход к вопросу о подготовке собак. Щена с младенчества приучают... Ну не буду повторяться... Методы подготовки всем известны... И мы встречаем собак, которые, вместо того, чтобы отбирать у дядьки рукав, ухватку и т.д. уходят от него, прячутся за хозяина, лезут на дерево... Тут недавно разговорились с Юлей (Ayah), хозяйкой Айки, правнучки Питера и Линды. У Айки прекрасные данные в части "кусачки" - не только мое мнение, отзывы фигурантов. Конечно, еще учиться и учиться, шлифовать и т.д. Но! Не так давно она ничего не хотела делать, ничего не хотела брать у фигурантов и вообще не хотела с ними иметь дело. Когда слишком приставали - уходила за хозяйку, буквально пыталась залезть на нее - мол,пошли отсюда! А то какую-то гадость в рот пихают! На фиг это мне не надо... Так продолжалось до тех пор, пока ее не "достали" так, что у нее включился этот пресловутый инстинкт самосохранения. Она начала сражаться на полном серьезе... Естественно, победила. И теперь "ловит кайф" от борьбы. Так, как ловил кайф ее прадед. В предвкушении борьбы ее аж в дрожь бросает... Но ведь "включили" ее не на добычу! Ей нафиг не нужен этот рукав! Ей нужен этот человек (фигурант)! И она не стремиться его сожрать! Она стремится его ПОБЕДИТЬ!  Мотивация- ЗАСТАВИТЬ СДАТЬСЯ. В идеале - при любом давлении. Ну, конечно, высокий порог давления - это основное, что мы стремимся "вытащить" из  наших собак. 
К чему это я... Добыча - это хорошо и надо... Но если мотивация - борьба, стремление не просто отобрать что-то, а одержать верх ВО ВСЕМ над противником... У своих собак (оговорюсь, у старых...) я всегда видела это упоение битвой и это восхищает меня. Сейчас с этим проблемно у очень многих собак... Достаточно сумбурно, но, надеюсь, я смогла донести свою мысль.

+2

611

morisha написал(а):

Так продолжалось до тех пор, пока ее не "достали" так, что у нее включился этот пресловутый инстинкт самосохранения

ТАКАЯ собака НИКОГДА не пойдёт в конец поля от владельца - укладывать человека  в ста метрах от хозяина.

morisha написал(а):

Ну никак не пойму, ПОЧЕМУ раньше ризенов дрессировали старыми "досаафовскими" методами,

ВАМ просто НЕ повезло встретить ХОРОШИХ досаафовских собаководов - учителей.

МОИ учителя, прошедшие войну " в торец" не "СТУЧАЛИ," Мориша.

+1

612

morisha написал(а):

чему это я... Добыча - это хорошо и надо... Но если мотивация - борьба, стремление не просто отобрать что-то, а одержать верх ВО ВСЕМ над противником...

а вот это - ПРАВИЛЬНО.
только......... ЛОСЬ - он добыча? над которым надо одержать победу?

или волк чужой стаи, которого СОЖРУТ, завалив в голодный год?

или так, перемахнуться с жеребцом для моциона , одержать побелу и пойти лягушку скушать?

Отредактировано ТипикинЫ (01-03-2010 00:41:17)

0

613

ТипикинЫ написал(а):

ТАКАЯ собака НИКОГДА не пойдёт в конец поля от владельца - укладывать человека  в ста метрах от хозяина.

ТипикинЫ написал(а):

МОИ учителя, прошедшие войну " в торец" не "СТУЧАЛИ," Мориша

В "торец настучать" это метафора, не надо воспринимать буквально! :crazy:
И речь идет не о том, что собаке "настучат", а наоборот, собака, того....
А Питер как раз уходил в конец поля от меня - укладывал и держал до моего подхода!!! Видио сохранилось, но на пленке и качество... Пробовала оцифровать - плохо получилось...

0

614

morisha написал(а):

"торец настучать" это метафора, не надо воспринимать буквально

за базаром, плыз,  следите. когда о Старых Тренерах вспоминаете. :yep:
и речь не о Питере, а о суке, которую пришлось загнать в угол, чтоб включить.

0

615

ТипикинЫ написал(а):

и речь не о Питере, а о суке, которую пришлось загнать в угол, чтоб включить.

А Питера "включили" в 11 мес., когда так на него НАЕХАЛИ....

ТипикинЫ написал(а):

за базаром, плыз,  следите. когда о Старых Тренерах вспоминаете.

см пост 654, там я кое-чего пояснила.....

0

616

morisha написал(а):

А Питера "включили" в 11 мес., когда так на него НАЕХАЛИ....

а у НАС в квартире ГАЗ! а у ВАС?

об ЭТОМ столько ТУТ написано, о балансе  агресии и рефлексе преследования, о активно оборонительном поведении  и инстинкте борьбы и удержания о ВРОЖДЁННОМ качестве хватки  ...... что от пятнадцатого круга толчения воды в ступе стало мутить.
как ни крути - я на Кису, Риза на суку, Вы на Петю.........

мне , лично, ЛЕНЬ. Спокойной ночи.
а ПРАЗДНОЕ блаблабла рассудить просто -- СОБАК показать.

не старую цифру, а СОБАК И СЕГОДНЯ.

друг другу. и тогда обсудить - кому чего мало, у кого чего много.

и КАК дальше работать.

Отредактировано ТипикинЫ (01-03-2010 00:55:37)

0

617

ТипикинЫ написал(а):

или так, перемахнуться с жеребцом для моциона , одержать побелу и пойти лягушку скушать?

Вот интересно, когда я дрессировала Питера, он никогда у меня не брал лакомство. Он работал за похвалу, можно сказать, за идею... И то "упоение битвой".... Наверное, не хлебом единым.... Не будем все упрощать! Мотивация у одомашенных животных может быть другая.

0

618

morisha написал(а):

Он работал за похвалу, можно сказать, за идею...

а книги  он не писал, как Каутский? Вот кто за идею то работал..............

0

619

ТипикинЫ написал(а):

об ЭТОМ столько ТУТ написано, о балансе  агресии и рефлексе преследования, о активно оборонительном поведении  и инстинкте борьбы и удержания о ВРОЖДЁННОМ качестве хватки  ...... что от пятнадцатого круга толчения воды в ступе стало мутить.как ни крути - я на Кису, Риза на суку, Вы на Петю.........мне , лично, ЛЕНЬ. Спокойной ночи.

Ну спокойной ночи, так спокойной ночи! А упрощенно - речь идет о том, что, при всем выше перечисленном, мотивация у каждого отдельного индивидуума может быть РАЗНАЯ! Зависящая от внутренней составляющей этого индивидуума.

0

620

morisha написал(а):

Мотивация у одомашенных животных может быть другая.

ага. спасибо. я НЕ знала раньше и кормила собак фигурантами.......... побеждёнными.

отрежу ломтик и дома скормлю. :yep:
Мориша...... ну не дети же мы!  НУ ПОРА как то ГРАМОТНО начинать говорить об АЗАХ хотя бы.........

ну сколько мы будем про "навеяло"?

всё же просто:

  проверка наличия и качества  ТСБ.  :  оцениваем качество борьбы,  качество хватки, качество  способности держать давление.

Риза сейчас опять насмерть обиделась........  Риза искренне верит, что рукав  полной пастью держат идиоты, а в голое лицо  и шею
бросаются  ИСТИННО РАБОЧИЕ собаки.
блин.
ну ведь ВСЁ уже  ДАВНО известно, придумано, проверено, написано.

и выдумывать  новый лисапед  можно ТОЛЬКО ТОГДА, когда освоил старые модели и тот, что уже обкатал.

Отредактировано ТипикинЫ (01-03-2010 01:11:20)

0

621

morisha написал(а):

Ну спокойной ночи, так спокойной ночи! А упрощенно - речь идет о том, что, при всем выше перечисленном, мотивация у каждого отдельного индивидуума может быть РАЗНАЯ

Волга впадает в Каспийское море.
Лошади кушают овёс и сено.
Мотивация может быть разная.
мотивация может быть, а может и не быть.

БЫТЬ, ИЛИ НЕ БЫТЬ, Мориша?

вот в чём вопрос.............

Отредактировано ТипикинЫ (01-03-2010 01:05:36)

0

622

ТипикинЫ написал(а):

друг другу. и тогда обсудить - кому чего мало, у кого чего много.
            и КАК дальше работать.

Если серьезно - то такой тренер, как П.Губин не у каждого встречается. И я уже давно мучительно стараюсь понять, как из своих собак вытянуть ВСЕ, что в них заложено. Умело вытянуть. Мне уже надоело слышать от многих "фигурантов", не умеющих ВЫРАСТИТЬ И ВОСПИТАТЬ собаку - не будет работать, психика "не та". Это в отношении многих собак, не только ризенов. Фигурантов-ремесленников, хорошо умеющих принимать уже готовых собак, но не чувствующих начинающих и совсем не умеющих с ними работать. Поэтому я и пытаюсь высказать и поделиться своими мыслями. И в чем-то разобраться и понять некие моменты. В чем-то неуловимые. Наверное, зря пытаюсь.  А прописные истины в отношении баланса и т.д., то они-то прописные....

+4

623

morisha написал(а):

Если серьезно

ТУТ ВЫ права.  знания можно копить всю жизнь, но пока тебе их по полкам не разложат -  трудно  начинать понимать, как же в этом разобраться. Вы совершенно права!

ИЗВИНИТЕ.

Отредактировано ТипикинЫ (01-03-2010 01:18:21)

0

624

я вот для себя так поняла...
щенка и молодую собаку учат сначала на игре-добыче без включения агрессии и инстинкта самосохранения (защиты)
для того, что бы поставить хватку, научить бороться спиной, точнее не научить, а объяснить, что вот именно так правильно, только так эффективно (дают победить-отдают тряпку, подушку, рукав)
потом постепенно увеличивают давление, вызывая... страх что ли...
в общем показывая, что человек опасен
и собака начинает работать реально, но уже с багажом знаний и умений
а раз уже умеет собака бороться и побеждать, то  у нее нет большого стресса и она работает с более холодной головой
ну как-то так...

если что не так у меня в голове разложено - поправьте, дайте новое направление думать

+5

625

27.02-28.02.2010 прошел очередной семинар с Петером Роде.
Семинар был закрытым и поэтому хочется выразить огромную благодарность Надежде Кодоколович,
организатору данного мероприятия,  которая позволила нам влиться в малочисленный и дружный коллектив почитателей IPO.
Лекс был единственным представителем другой породы среди рабочих немецких овчарок.
Но не посрамил породу ризеншнауцер и получил положительные отзывы как от спортсменов и дрессировщиков, так и  от Петера Роде.
К сожалению погода не располагала к фото и видео съемкам. Батареи очень быстро заканчивались как на фотоаппаратах так и на видеокамерах.
К тому же весь второй день шел сильный мокрый снег временами переходивший в дождь.
Вот несколько фотографий, который удалось заполучить в свой личный архив:
http://s002.radikal.ru/i198/1003/41/3504313f7edc.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1003/69/e3ea508ab6b1.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1003/f9/4b78968ee7dd.jpg

http://i037.radikal.ru/1003/0b/60293925d870.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1003/a0/495224fc1ab0.jpg

http://i021.radikal.ru/1003/1a/87de5c054b0b.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1003/bc/44988c9a3ac3.jpg

Отредактировано Talemi (01-03-2010 17:20:15)

+13

626

Talemi

ЗДОРОВО!  а Лекса как грудь развернул на Роде!

как рыба - ёж! прям,  бычара!

а фотки наглядные, ХОРОШИЕ фото!

поздравляю!

0

627

ТипикинЫ
Спасибо.
Сейчас у него такой возраст.
Потихоньку начинает быковать. Вот и на Роде решил потренироваться.:))
Молодо-зелено.....

+2

628

ТУТ ВЫ права.  знания можно копить всю жизнь, но пока тебе их по полкам не разложат -  трудно  начинать понимать, как же в этом разобраться. Вы совершенно права!

Ой, прям больной вопрос. В колледже изучили теорию, а на площадке порой так сложно наложить все это на практику и понять, что к чему. Благо преподаватель, он же фигурант обычно, на занятиях по защите нам разжевывает многие моменты.

я вот для себя так поняла...
щенка и молодую собаку учат сначала на игре-добыче без включения агрессии и инстинкта самосохранения (защиты)
для того, что бы поставить хватку, научить бороться спиной, точнее не научить, а объяснить, что вот именно так правильно, только так эффективно

Как нам в воскресенье рассказывали - на жгутике, тряпочке и т.д. учат собаку правилам игры, в том числе и дисциплине, развивающее упражнение.

0

629

Shiva
что есть дисциплина в защите?
атака-снятие по команде? и только по команде?

0

630

Дисциплина - это все, и снятие и выполнение команд (общих, например сидеть-лежать-стоять мы подкрепляли жгутом, т.е хваткой), и выдержка (по команде - нет, жди и т.д. и опять же на жгутике). Как нам говорили, без дисциплины на защите делать нечего (студентов, которые на послушание не ходят - на защиту не пускают) и её тоже отрабатывают на защите.
Защиту мы только начали, 5-ое занятие было вчера. На добыче.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2