СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2


СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

18.10.2009 в Самаре прошли городские соревнования по дрессировке собак, которые не проводились в нашем городе с 1998 года. Участие в них приняли 96 владельцев со своими питомцами. Среди них были и мы с Зариной. В личном зачёте в категории "Дебютант" мы набрали 54 балла.
Вообще в категории "Дебютант" приняли участие 73 собаки, "Норматив ОКД" - 20 собак, "Норматив ИПО" - 3 собаки.
По жеребьёвке нам достался первый номер, пришлось своим выступлением открывать соревнования!
Построение.
http://i063.radikal.ru/0910/74/366fbab019a1.jpg
Проходим "коробочку".
http://i003.radikal.ru/0910/f9/15efb259399d.jpg
Повороты на месте.
http://s55.radikal.ru/i147/0910/05/f470ee2a0242.jpg

В категории "норматив ОКД" выиграли ребята из Тольятти, ризеншнауцер!!! К сожалению я не смогла заснять их выступление...
http://s13.radikal.ru/i186/0910/c7/d9f2fbdb4632.jpg

Отредактировано elena_viki (19-10-2009 17:33:39)

+11

572

elena_viki

ЛИХА БЕДА НАЧАЛО!!!!

Вам спасибо за то, что ВЫШЛИ, не побоялись и в стороне НЕ отсиделись!

желаю дальнейших УСПЕХОВ!

0

573

http://www.youtube.com/watch?v=R4XhnYDm … r_embedded
Вот такие самоделкины работают не в столицах.
А самое печальное, что на периферии практически нет альтернативы им.

0

574

elena_viki

Лен, умнички, что вышли! Не бросайте заниматься! УСПЕХОВ !!!  :flag:

0

575

Всем доброй ночи!!!
Вот решили немного рассказать о наших тренировках.
На прошлой неделе 25 и 26 ноября проходил очередной семинар с Петером Роде.
Так как он знает Лекса с 5 месяцев, то в этот раз сразу без промедления перешли к работе в защитном разделе.
Погода нам не благоприятствовала, шел дождь и на площадке было воды по щиколотку.
Но тем не менее Петер с температурой и легким недомоганием смог отработать два дня.
Так как колиество участников с собаками ограниченно, то нам повезло пройти по два подхода за день.
Наша программа состояла из начальных элементов облаивания и работа над включением и выключением собаки.
Лексу пришлось не легко, ведь проводник я никудышный и от меня больше вреда чем помощи.
Вот немного фотографий ужасного качества, так как дождь и полумрак не способствовали фотосъемке.
http://s54.radikal.ru/i146/0912/fe/91a52b7de1f7.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0912/88/cf7b8c708236.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0912/3e/5708aeff2ddd.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0912/f6/6fd256acb0a0.jpg
http://i060.radikal.ru/0912/7f/fe3229a54805.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0912/df/1ff50169ebf2.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0912/8f/00efdfa7dc14.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0912/d2/e316641e2579.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0912/86/54bd61f00005.jpg

+12

576

нюююю, у нас Персей главнее, однозначно
если мелкая чувствует, что сможет убежать с палкой (не в сугробе, например), то линяет от него
если чует, что не может, то отдает палку победителю, а Персей просто "му" сказал или рядом стоит...
на хватке и защите это никак не сказывается, у Персея все гораздо хуже...
а теперь байка про возраст: Павел Георгивеия регулярно говорит, что злая Хэрте у меня, что агрессивная
а я не вижу - кошка-кошкой, недоверия к людям нет (да и не воспитывалось оно, только социализация-социализация-социализация идет, но не кормят чужие, это да :) )
так вот идем как-то, а на встречу бабушка, болеет, еле передвигается (а может просто скользкие сапоги)
я ей, не бойтесь она не кусается, годе ей только исполнился
Бабушка пристально так посмотрела и сказала равнодушным тоном - в 2 года злая будет...
как-то я сразу поверила и жутковато стало - а вдруг не справлюсь? ну не было у меня злых собак...

0

577

Лота написал(а):

Бабушка пристально так посмотрела и сказала равнодушным тоном - в 2 года злая будет...как-то я сразу поверила и жутковато стало - а вдруг не справлюсь? ну не было у меня злых собак...

Возникает вопрос - А ЧТО ТАКОЕ ЗЛАЯ СОБАКА????

0

578

Лота написал(а):

не знаю, что имела ввиду бабушка, но для меня это чрезмерно агрессивная к человеку...

На мой взгляд для собаки защитной породы, агрессия - положительное качество. Если человек берет ризена сознательно, то он должен хорошо представлять его достоинства: резкость, взрывной характер, жесткую атаку... но собаки думают не как люди (человек в определенной ситуации может уйти от конфликта, а собака нет) и, соответственно, хозяин ризена должен просчитывать поведение собаки на, хотябы, шаг вперед... дабы не пришлось жить в суде, и принимать необходимые меры к недопущению пожирания двуногих и четвероногих.
Мягкость и белопушистость - есть недостатки ризена. ИМХО.

+3

579

Лота написал(а):

не знаю, что имела ввиду бабушка, но для меня это чрезмерно агрессивная к человеку...

Что значит "чрезмерная агрессия"? Это когда швыряется на вся и все? Так это просто НЕВОСПИТАННАЯ собака. Имеется ввиду ризен с породным поведением. Цитирую И. Доведову: " ..... по авторитетному мнению специалистов-зоопсихологов, истинная злобность сочетается с такой крепостью психики, которая делает возможным спокойное поведение собаки по требованию хозяина. Здесь наиболее уместно сравнение служебной собаки с холодным оружием, которое до поры до времени находится в ножнах....."

+5

580

morisha написал(а):

Что значит "чрезмерная агрессия"? Это когда швыряется на вся и все? Так это просто НЕВОСПИТАННАЯ собака. Имеется ввиду ризен с породным поведением. Цитирую И. Доведову: " ..... по авторитетному мнению специалистов-зоопсихологов, истинная злобность сочетается с такой крепостью психики, которая делает возможным спокойное поведение собаки по требованию хозяина. Здесь наиболее уместно сравнение служебной собаки с холодным оружием, которое до поры до времени находится в ножнах....."

а есть такое понятие - злобно-трусливые собаки
говорят часто такие особи появляются в помете от родителей - один из которых истинно-злобный, а второй излишне-возбудимый...

Oleg написал(а):

На мой взгляд для собаки защитной породы, агрессия - положительное качество. Если человек берет ризена сознательно, то он должен хорошо представлять его достоинства: резкость, взрывной характер, жесткую атаку... но собаки думают не как люди (человек в определенной ситуации может уйти от конфликта, а собака нет) и, соответственно, хозяин ризена должен просчитывать поведение собаки на, хотябы, шаг вперед... дабы не пришлось жить в суде, и принимать необходимые меры к недопущению пожирания двуногих и четвероногих.Мягкость и белопушистость - есть недостатки ризена. ИМХО.

чрезмерная агрессия не может быть положительным качеством. Включение агрессии - это почти всегда показатель некой слабости у собаки...
Если собака не боится фигуранта на кой она будет включать агрессию? Да она его одним левым клыком легко уделает. Четко, спокойно, рассудительно...
Почему изначально стараются работать с собаками не на агрессии? Сначала на игре, потом на добыче? А только в самый последний момент добавляют агрессию и то только для убедительности, для устрашения?

0

581

Лота написал(а):

Почему изначально стараются работать с собаками не на агрессии? Сначала на игре, потом на добыче? А только в самый последний момент добавляют агрессию и то только для убедительности, для устрашения?

Ето хто так работает? На игре можно пытаться со щеном, на добыче для драйва... нооооо... только на защщщите собака будет работать всегда и беспрекословно. Только защита включает  в "сабаке" убийцу. Все остальное от люкавого. Ну правда ребята.... Если вы хотите убивать людей.... не нужно делать вид, что вы их любите. Я этих двуногих люблю..., иногда...,  поэтому читаю четвероевангелие...

0

582

Лота написал(а):

а есть такое понятие - злобно-трусливые собаки

Ну, таких еще до года видно.....

Лота написал(а):

Включение агрессии - это почти всегда показатель некой слабости у собаки...

А если собака сражается с фигурантом по-настоящему, без игровых моментов - это она делает " от любви к искусству" или все-таки агрессия имеет место быть??

0

583

morisha написал(а):

Лота написал(а):
а есть такое понятие - злобно-трусливые собакиНу, таких еще до года видно.....
Подпись автораЗажги свечу вместо того чтобы проклинать тьму.

Ребяты, если вспомнить старые  времена... Лена... ты помнишь??? :-)))
У меня первого кобеля знаете как тистировали???
Приходит толпа собак на кусачку. Всех привязывают к деревам. Выходит огромный мужик ... с дубиной, и с криком: "Все хозяева с...ль за то здание, (которое находится в двухстах метрах).
потом он с жуткими криками и стучанием по деревам начинает наезжать на собак. Естественно он их не бьет... (Хотя... в моем понимании нужно, но не сильно, чтоб не убить). Цель: каждую собаку заставить отступать вокруг дерева до тех пор... пока веревка не начнет душить. После этого любая (почти) собака бросается на фигу и он с криком дикого страха от нее убегает. Типа: Я тя щас загрызу - ой боюсь... боюсь...
Мой первый ризеншмайсер (кто давно с ризями знает это выражовывание) закрутился вокруг дерева аж два раза..., но только потому... что достать до Лехи (Лисовец) не мог. Его "Норда" фиги "дураком" звали... До сих пор помнят "старички".
А Вы говорите злобно-трусливы... Это для ризены дисквалифицирующий порок.

+1

584

эээх... опять снова-здорово...
сейчас изменились требования к работе... для чистоты и отсутствия непоняток - в спорте
собака должна сниматься, должна показывать спокойную хватку без пережевывания, без трепков головой
борьба должна быть серьезная и спокойная, уверенная в себе, а не на гране истерики, когда собака рвется с поводка "ааа, убью-убью-убью..."
даже рык на хвате это тоже показатель не уверенности - соба старается запугать

morisha, Вы правда не поняли, что я говорила о начальной подготовке собаки-щенка?
Oleg, в советское время рекомендовали начало защиты после 2 лет, а сейчас начинают с младенчества...

И еще - много собак снималось в то время по команде? а не за строгач и пах?

0

585

Лота написал(а):

morisha, Вы правда не поняли, что я говорила о начальной подготовке собаки-щенка?

Сей момент я что-то упустила! :flag:

0

586

Лота написал(а):

эээх... опять снова-здорово...
сейчас изменились требования к работе... для чистоты и отсутствия непоняток - в спорте
собака должна сниматься, должна показывать спокойную хватку без пережевывания, без трепков головой
борьба должна быть серьезная и спокойная, уверенная в себе, а не на гране истерики, когда собака рвется с поводка "ааа, убью-убью-убью..."
даже рык на хвате это тоже показатель не уверенности - соба старается запугать
morisha, Вы правда не поняли, что я говорила о начальной подготовке собаки-щенка?
Oleg, в советское время рекомендовали начало защиты после 2 лет, а сейчас начинают с младенчества...
И еще - много собак снималось в то время по команде? а не за строгач и пах?

Лота, тогда может разделим... спорт и работу? Суть... разные требы, разные подходы. Разные принцыпы дрессуры. ИМХО

+1

587

возможно...
в спорте "ювелирная работа" нужна, а в работе "каменщики"
грубо получилось...

0

588

Лота написал(а):

даже рык на хвате это тоже показатель не уверенности - соба старается запугать

Рык - неуверенность, лай - истерика.
Блин, так что им мяукать что ли? Они ж СОБАКИ :O

Отредактировано Риза (28-02-2010 18:34:28)

0

589

Риза написал(а):

Блин, так что им мяукать что ли? Они ж СОБАКИ

посмотрите ББС. львов, которые душат жертву, волков - убивающих лося.

никто не рычит и не мяукают. просто делают свое дело. Догнали, удержали, убили.

а вот когда у них РИТУАЛЬНАЯ драка - тогда и вой и мяки и рыки.

+1

590

ТипикинЫ написал(а):

а вот когда у них РИТУАЛЬНАЯ драка - тогда и вой и мяки и рыки.

Тоже верно.
Но ведь в противостоянии собака человек и получается больше ритуальное действо. Померились силами и разошлись. Никто никого не убивает ни разу.
Или в данном случае противостояние не с человеком надо рассматривать, а с тем рукавом, который отдали собаке?

Отредактировано Риза (28-02-2010 18:59:24)

-1

591

Риза
с Вашей стороны считаю ВОЗМУТИТЕЛЬНЫМ неуважением ук форуму в ТРЕТИЙ  раз начинать одно и то же.

ритуал, говорите? рукаФчик , говорите?
так вот: когда Ваша агрессивно - трусливая собака поймёт, что НЕ ВСЕ дяди боятся её грозно - истеричного тявканья, когда с ней ВСТУПЯТ в силовую борьбу в жёстком клинче и БЕЗ  СТРАХА,

ВОТ ТОЛЬКО тогда Вы поймёте, КАК собака учится побеждать ХВАТКОЙ, атакой, удержанием и БОРЬБОЙ. честно сопя и БОРЯСЬ, сжав зубы в ПОЛНОЙ ХВАТКЕ и БОРЯСЬ!

а не оря, вереща, и кусая в лицо трусливого дядю.

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 19:16:38)

0

592

для остальных, Ризе,  видимо,   читается только то, что хочется.

хотя кто только  рИЗЕ  не писАл, ЧТО ИМЕЕНО выявляет нормативная проверка. Даже Лариса Цветкова писАла.
ЧТО ТАКОЕ АТАКА И хватка, КОТОРУЮ И ПРОЫВЕРЯЮТ давлением НА РУКАВЕ, ВЫЯВЛЯЯ - есть ОНА ОТ ПРИРОДЫ, ИЛИ нет ЕЁ В ПОМИНЕ.

я БЫЛА свидетелем такого поединка.

Чемпион города по кик - боксингу против ризена.  НОЧЬ, ПРАЗДНИК ГОРОДСКОЙ.

бУЙНО  - пьяный парень 28 ЛЕТ   - боец , УБИВАЛ человека.Сломал мужику  височную кость и всмятку  переносицу, как потом установили в травме.

и этот КИКСЕР  был намерен  ТАК ЖЕ убить ризена, с которым на поводке встали на защиту избитого, ОКРОВАВЛЕННОГО И ПОТЕРЯВШЕГО ОРИЕНТАЦИЮ   мужчины.

никакого тявканья!

собака  молниеносно прыгнула в верхнюю часть предплечья, под мышку  и сжала пасть.

Несколько УДАРОВ свободной рукой  сверху, удар - два ногой снизу,( собака НЕ разжала пасти) , попытка бежать с криком, потом  попытка ползти на карачках, отбиваясь ногами,   и.....потеря сознания  тем человеком. Вот этим самым.....

  три недели лечения этого упыря,  за которые пытались выставить счёт владельцу собаки..Сейчас вспомнила - требовали возмещения и матчевого залога , который вносится заранее. Были посланы .
.
СУД. признание судом ПРАВОМОЧНОСТИ действий владельца собаки. Отклонение иска, встречно заведённое уголовное дело.

собака, будучи отозванной пошла клянчить закуску у стола БЕЗ раздражения и стресса.
рукаФчик......... блин. именно ТА собака ПОСЛЕ на рукаФФчик самозабвенно ходила. типа, побороться от души.

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 19:59:39)

+1

593

Риза написал(а):

Но ведь в противостоянии собака человек и получается больше ритуальное действо. Померились силами и разошлись. Никто никого не убивает ни разу.

Даже в ритуальных действах, на мой взгляд, рычит тот, кто хочет драки избежать.
Как пример: Вася, старший мой, может рычать на Барта, когда тот зарывается, рычал и уходил от мелких кобелей, которые на него драться лезли, но никогда не рычал на "достойных" соперников с которыми хотел драться, кругами ходил, голову на холку клал, но молча, всячески вынуждая соперника рыкнуть первым...

+3

594

Лариса написал(а):

Даже в ритуальных действах, на мой взгляд, рычит тот, кто хочет драки избежать.
Как пример: Вася, старший мой, может рычать на Барта, когда тот зарывается, рычал и уходил от мелких кобелей, которые на него драться лезли, но никогда не рычал на "достойных" соперников с которыми хотел драться, кругами ходил, голову на холку клал, но молча, всячески вынуждая соперника рыкнуть первым...

ппкс!

КОГДА СОБАКИ  желают БОЯ,они  СМОТРЯТ прямо! могут чуть подрагивать в нетерпении, мзо ВСЕХ СИЛ дожидаясь повода, чтоб вступить без оглядки.

смотрят ДЕРЗКО, ВЫЗЫВАЮШЕ И КАК БЫ.....НЕНАДОЛГО ТАК...ЗАМИРАЯ В ПРЕДВКУШЕНИИ, даже шагать назад могут....  мелко так от нетерпения БРОСИТЬСЯ вперёд..

до комашды ФААААААААААААААААААС!!!!!
ДО ВЗЛЁТА ВОРОБЬЯ! И ......ПОКАТИЛОСЬ...............

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 19:56:36)

0

595

ТипикинЫ написал(а):

волков - убивающих лося

после разговора ходили гулять... думала... вспомнила лосей :)))

0

596

Лота написал(а):

возможно...
в спорте "ювелирная работа" нужна, а в работе "каменщики"
грубо получилось...

Помниться кто-то из немецких супер шутсхундовцев однажды откровенно признался: "Не дай бог на меня с собакой нападут... я ее очень быстро унесу куда подальше, а то еще сорвут мне собаку:-))

ТипикинЫ написал(а):

посмотрите ББС. львов, которые душат жертву, волков - убивающих лося.
никто не рычит и не мяукают. просто делают свое дело. Догнали, удержали, убили.

Немного не соглашусь с примером Лены. Это работа на добычном инстинкте. Если льву или волку окажут достойное сопротивление, то не тупой зверь просто бросит неподатливую добычу и уйдет за более легкой... нафиг ему рисковать за жратву...
Но если любую зверюгу прижать в углу... вот тогда проявляется защитный инстинкт и тогда каждый будет стоять насмерть... а молчать, рычать, пищать или гафкать... не суть. Главное жизнь спасти.
Вообще это очень интересный момент. Спорт - как правило добычный или игровой инстинкт. Реальная работа должна, на мой взгляд, строится на защитном инстинкте.

0

597

Oleg написал(а):

Немного не соглашусь с примером Лены. Это работа на добычном инстинкте. Если льву или волку окажут достойное сопротивление, то не тупой зверь просто бросит неподатливую добычу и уйдет за более легкой... нафиг ему рисковать за жратву...

прежде , чем писАть такую ХРЕНЬ погуляй по форуму.

тут я навыкладывла....кое - какое ВИДЕО

например, ВОЛКА, которого топчет и валяет  рогами погибающий   изюбр, а он, волк ,  НЕ разжимает пасти с ноздрей изюбра  ПЯТЬ  минут! а потом вкусно кушает изюбра.

НАПРИМЕР, ВИДЕО гепарда, ПО КОТОРОМУ ВОЛОКОМ ПРКАТЫВАЮТСЯ ЗЕБРЫ,

В НЕГО БЬЁТ КОПЫТАМИ , ЕГО ЛЯГАЕТ в последней схватке  ЖИВОТНОЕ, ТЕЛО  ГЕПАРДА ПОДЛЕТАЕТ ОТ КАЖДОГО УДАРА, А ЕГО ПАСТЬ НЕ разжимается с её паховой складки,  пока зебра не падает.

и , конечно, моё любимое видео, где молодой буйвол падает  со впившимся в глотку львом в воду, его давит лев. в воде и под давлением стада буйволов.

В ВОДЕ !!!!!   , из которой на буйвола нападает крокодил. и Лев давит, и вытягивает при этом тушу на берег, перетягивая добычц у огромного крокодила.

ты посмотри  всё ЭТО  сначала, а потом хрень сочиняй.

а ссыкуны да, жучков и ящерок кушают.

Отредактировано ТипикинЫ (28-02-2010 20:44:40)

0

598

Oleg написал(а):

Спорт - как правило добычный или игровой инстинкт

ты отстал от жизни РОВНО НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ! добычники и игруны - столько лет, как в попе на серьёзных Чемпионатах.

0

599

ТипикинЫ написал(а):

ты посмотри  всё ЭТО  сначала, а потом хрень сочиняй.
а ссыкуны да, жучков и ящерок кушают.

Лена подскажи как и где видео посмотреть. Чтото торможу. Я и сам бы пару видео выложил, правда по другой теме.
Что касается темы, то исключения только подтверждают правило.
Ну не интересно юным натуралистам снимать неудачные охоты. Если внимательно смотреть ББСИ, как ты рекомендуешь, то на одну удачную охоту хищника приходится десять неудачных, когда хычник бросает атаку даже особо не утруждаясь. Так как понимает, что нет смысла силы тратить...
А то о чем ты пишешь - это нетипичное, самоубийственное поведение хищников.
Видел много съемок когда травоядные отбивались. А уж если стадо действительно вставало на защиту своего брата, то и прайд львов разбегался.
Ибо, еще раз скажу - добычный инстинкт слабее инстинкта самосохранения.

0

600

Oleg написал(а):

Помниться кто-то из немецких супер шутсхундовцев однажды откровенно признался: "Не дай бог на меня с собакой нападут... я ее очень быстро унесу куда подальше, а то еще сорвут мне собаку:-))

Не хочу ввязываться в стописятдевятый спор о том кто круче..., но в данном высказывании, на мой взгляд, "сорвут" не равно "испугают"... Может дать сбой тщательно отработанная схема работы раздела С на стадионе - это да! Схема, на отработку которой потрачены месяцы, а то и годы нелегкого труда... 
По крайней мере я именно так поняла это высказывание.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗГОВОРЫ О ДРЕССИРОВКЕ РИЗЕНОВ! 2