СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные результаты - 4

Сообщений 31 страница 60 из 525

31

Есть рейтинг по обидиенсу
http://obedience.org.ru/competitions/reiting/
Но, конечно, для национальных видов это значительно сложней, так как много многочисленней.
А вот для спортсменов ризенистов, может быть, и легче рейтинг составлять, так как таких спортсменов с сертифицированных соревнований очень мало,
сами знаете ситуацию. Объявить, чтобы спортсмены присылали информацию на форумах, а дальше не хочешь не участвуй. Сначала часть подтянется, потом и другие, если станет традицией такой рейтинг.

0

32

ИМХО
Все таки охотники намного честнее поступают. На любых даже самых местечковых соревнованиях призовые места распределяются только среди тех, кто сработал на дипломы. Другого даже в голове никто не держит.

Как говорят наши кинологи - не обесценивайте призы.
Поощрять неготовых собак и их владельцев это признание того, что сами по себе рабочие дипломы не так и важны. Главное собраться и призы для галочки раздать  :(

Отредактировано Риза (04-12-2016 07:58:50)

+4

33

Улинталу, очень неудачно ЧНКП по датам получился. Лариса права, его бы с Ч России объединить, а не с Кубком.
Да и вообше, честно говоря, непонятно. С середины лета было известно, что 3 из 4х замеченных на соревнованиях в трехе ризенов едут на ЧМ. Кого организаторы ждали на ЧНКП?

+3

34

К сожалению в родословную вписыват только титулы победителей и призероа ЧМ и ЧЕ.Это правила ФЦИ...

В рейтинге обидиенс учитывают только высший результат на соревнованиях.Например,2.10 спорт.пара в ОВ-3 получила оценку 260 баллов,а на следующих соревнованиях-250,то рейтинг заносят рез-т 260 баллов.ЧМ,насколько я знаю, в 2016 не внесен в таблицу.Расчет ведется по сводкам российских сертифицированных соревнований.Причем в этот рейтинг вошла и укр.спортсменка(наш тренер)Наташа Тютюнник со своим бордером.Она выступала на  Чемпионате России, по баллам в рейтинге она на 4 месте

В аджилити был рейтинг,где учитываются все(даже клубные соревнования),но с добавочными баллами в зависимсости от значимости соревнований(самый высокий добавочный балл -ЧМ).Вычисляется средняя сумма баллов.Но не всегда самые успешные спортсмены занимали в этом рейтинге первые места,а выходили вперед те,которые чаще выступали на соревнованиях.Как сейчас расчитывают рейтинг аджилитисты не знаю.

Отредактировано kresteleva (04-12-2016 13:03:47)

+1

35

Риза написал(а):

ИМХО
Все таки охотники намного честнее поступают. На любых даже самых местечковых соревнованиях призовые места распределяются только среди тех, кто сработал на дипломы. Другого даже в голове никто не держит.

так охотникам нужны дипломированные собаки  ДЛЯ ОХОТЫ, Риза.
а не дипломы для собак, которые на охоте не бывали.  :crazyfun:

Риза написал(а):

Поощрять неготовых собак и их владельцев это признание того, что сами по себе рабочие дипломы не так и важны.

не думаю, что такое намерение было в правлении НКП.

Судьи этого Чемпионата НКП как раз отсудили не покривя душой, даром степеней никому не раздали( в отличие от того памятного Чемпионата, на котором я раз побывала свидетелем и о чем написала, там все были Чемпионами и Призерами при очевидно невыполенных нормативах, но с титулами  )

скорее - Чемпионат НКП этого года неожиданно и вдруг показал чего   стоят дипломы, ранее заработанные этими собаками, Риза.
а это уже вопросы НЕ к НКП.

а кормовые призы - их на будущее не припасешь, испортятся.

разве что…..можно было бы в Фонд передать - но такие фишки спонсоры НЕ поощряют.

раздача призов - часто обязательство перед спонсором, Риза.

+1

36

Maria написал(а):

Улинталу, очень неудачно ЧНКП по датам получился. Лариса права, его бы с Ч России объединить, а не с Кубком.
Да и вообше, честно говоря, непонятно. С середины лета было известно, что 3 из 4х замеченных на соревнованиях в трехе ризенов едут на ЧМ. Кого организаторы ждали на ЧНКП?

все организаторы Ч НКП - сами представляют  национальные виды.
все они, как одна - инструкторы национальных видов ОКД ЗКС, бывшие и настоящие спортсмены в национальных видах  и ризенотусовка в национальных видах.

а проводить ДВА Чемпионата - ну это роскошь себе не представляемая вовсе.

кого организаторы ждали?

ну, наверное всех тех, кто сегодня  имеет ИПО в активе?

число таких собак растет день ото дня, в прогрессии.

в конце то концов, Маша, будем справедливыми:

Собаки ранга квалифицированных собак на ЧР и ЧМ  - они просто НЕ соперники нашим ипистам с  местных  и часто  символических испытаний…..

Другое дело, что даже в сайте НКП ( спасибо за ссылку)
я НЕ нашла НИ ОДНОГО ПОЗДРАВИТЕЛЬНОГО СЛОВА нашей ИПО команде на ЧМ ( !!!) , которое  прозвучало бы  ОТ ИМЕНИ ПРАВЛЕНИЯ НКП.

От правления - игнор….. как не было… а отписались в теме ЧМ  на сайте НКП  сами спортсмены и им сочувствующие.

а вот ЭТО - уже мне видится: странно.
Ну правда, странно,  когда такое великолепное событие окончилось таким всеобщерадостным для России  результатом. Странно, что Национальный Клуб Породы сделал  вид, что ничего экстраординарного и  не произошло….Подумаешь?….. и че такого,  что даже  иные ЕСовские страны с ризенами остались позади наших девушек?

это плохо: такой раздрай и раскол в среде породников. и очень плохо, что видимая девальвация титулов достигла уже таких  абсурдных величин, когда едва не поголовно сообаки, имеющие рабочие дипломы не в состоянии исполнить навык не где нибудь, а на рабочем Чемпионате Клуба.

Но претензии основные все таки НЕ К НКП!   а к владельцам собак с дипломами такого качества. Судейство  НКП, повторю, вызывает в данном событии уважение хотя бы тем, что собакам наставило прочерки за навыки, а не нараздавало степеней.

+1

37

Елена Типикина написал(а):

а проводить ДВА Чемпионата - ну это роскошь себе не представляемая вовсе.

Какие два? Они в этом году сделали чемпионат НКП в рамках Кубка России, т.е. набранные баллы в рамках Кубка шли в зачет Чемпионата НКП (отдельных соревнований не было). Это, я считаю, неплохо - тут уже не на своей поляне и фигурантов не давить собачек не попросишь. И судьи ого-го. Просто Кубок практически в те же даты, что и ЧМ ризенячий. Каждый год примерно так выходит. И для чего так было сделано, не совсем понятно, так как, повторюсь, с середины лета (а то и раньше) было известно, что 3 из 4х собак едут на ЧМ.

А вот если бы сделали Ч НКП в рамках Ч России, который весной проходит, то можно было бы спокойно выступить и на ЧР, и на Ч НКП, и на ЧМ, не ломая голову и не выбирая, что же пропустить.

+1

38

Улинталу написал(а):

Не поняла. Имеется ввиду, 100 в ОКД и 100 в ЗКС?) Это уже фантастика какая-то

а у породы такса нет, не фантастика, Даша.  а реальность.

а 19 ( де вят над цать)   собак с ТАКИМ результатом ( 100 плюс 100, на двух норах и  я была свидетелем этого события)  вышли в ринг на звание Абсолютного Чемпиона НКП и Национальной выставки…

не с первыми степенями( таких собак сотни в породах такс) , а со  СТО ПЛЮС СТО  БАЛЛАМИ из сто плюс сто  возможных.

я никого тут не призываю породу менять с ризенов на таксу... :D

я только о "фантастика", или вовсе НЕ фантастика…

но я с тобой согласна, в ситуации, разу уж в породе ризен  совершенно девальвированы рабочие титулы и дипломы, когда они  перестали стоить  уважения и котироваться

(  это другая тема для разговора) - награждать надо ВСЕХ, кто пришел на Ч НКП чтобы поддержать это событие.

.

0

39

Maria написал(а):

Какие два?

Такие ДВА, Маша.

ИПО Чемпионат, как во многих странах.

Чемпионат Национального Клуба в дисциплине ИПО.

среди собак одной породы.

но у нас в России это выглядит утопией. :'(

Maria написал(а):

И для чего так было сделано, не совсем понятно, так как, повторюсь, с середины лета (а то и раньше) было известно, что 3 из 4х собак едут на ЧМ.

надо задать ЭТОТ вопрос в правление НКП. Кто принял ЭТО решение и ПОЧЕМУ.

0

40

Елена Типикина написал(а):

скорее - Чемпионат НКП этого года неожиданно и вдруг показал чего   стоят дипломы, ранее заработанные этими собаками

От съема в соревнованиях ОКД_ЗКС застрахованы только те, кто сдали испытания и  больше нигде не выступают. На любых соревнованиях ОКД_ЗКС очень много собак снимается, даже очень опытных и с большими заслугами. И это вряд ли  показывает чего стоят полученные ранее дипломы.На Чемпионате НКП были в основном все собаки известные, выступающие на соревнованиях разного уровня, включая Чемпионат России, получающие там квалификации под не менее строгим судейством. Нужно ли сомневаться в их заслуженных дипломах, особенно, если учесть, что, например, снятие практически у всех в ЗКС было за выборку - обычно на крупных чемпионатах больше половины собак отсеивается именно на этом упражнении, и среди них зачастую бывшие и настоящие Чемпионы?

0

41

nina написал(а):

Нужно ли сомневаться в их заслуженных дипломах

Нужно, Нина.

достаточно посмотреть  конкурсы   прошлого года, чтобы  возникли вопросы:  А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ собака имеет  реальное ИПО - 3 в активе? :D

ТРИ,ТРИ -  ИПО! а не один -  ИПО.

что по поводу косяков на соревнованиях - ЛЮБАЯ собака может накосячить всегда, когда ей это сделать заблагорассудится.

но и по результатам ее публичного показа бывает  нетрудно сделать умственный сомневающийся такой  вывод -

А  УМЕЛА ЛИ ОНА ,  МОГЛИ ОНА по ее психофизическим возможностям  собака то эта, исполнять тот или иной навык.

например - смело АТАКОВАТЬ,  КУСАТЬ , ПАСТЬЮ  ДЕРЖАТЬ и под давлением бороться на ее квалификационную оценку в ИПО третьего уровня?

О собаках публично показанных,  заслуженных, соревновательных и речи нет - они сто раз показаны и всем  наперечет уже по имени известны.

0

42

Елена Типикина, я все равно не понимаю, про какие два чемпионата вы говорите? В России в этом году и одного отдельного не провели. Да и зачем их проводить, если действительно нет собак? Решение проводить Ч НКП в рамках другого крупного старта - по-моему, очень хорошее, но исполнено не совсем понятно.

0

43

Maria написал(а):

очень неудачно ЧНКП по датам получился. Лариса права, его бы с Ч России объединить, а не с Кубком.

одним вопросом стало меньше:
инициатором  такого  решения НКП , которое бы АВТОМАТИЧЕСКИ исключило  собак нашей  национальной сборной ИПО-3 ( !!!)
от участия в  зачете Чемпионата НКП  2016 года  была НЕ  капитан  команды России по ИПО Лариса Цветкова
.

странно, что решения , касающиеся ИПО в  нашем НКП принимает НЕ капитан  команды ИПО и НЕ самый опытный  в этом виде  спортсмен в стране..
а кто то там. кто видимо, гораздо лучше понимает в кое чем.  :D

+2

44

Maria написал(а):

я все равно не понимаю, про какие два чемпионата вы говорите?

Маша, кончайте тупить :playful: .

я говорю о двух теоритически  возможных Чемпионатах , которые могли БЫ состояться, будь в правлении НКП люди, которым  буковки ИПО что то бы значили.

Чемпионат по Национальным видам и Чемпионат ИПО вполне могут иметь раздельные в отрезках времени зачеты.

но таких  людей в правлении НКП на сегодня  по видимости,  НЕТ. раз все случилось как случилось и даже слова Капитана команды национальной сборной по ИПО - прозвучали в пустоту..

0

45

Елена Типикина написал(а):

А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ собака имеет  реальное ИПО - 3 в активе? :D

ТРИ,ТРИ -  ИПО! а не один -  ИПО.

Вот это, кстати, очень тревожно.

Ладно, раньше ИПО-1 дипломы покупали, так я на них и внимания не обращала в рекламах производителей и пометов.

Что написано ИПО-1, что нет - отношение одно и то же. ИПО-1 нынче примерно что титул Чемпиона России, ни о чем.

Но нет, теперь уже и трешки посыпались :( А ИПО - это не ОКД-ЗКС, нормативы испытаний от соревнований не отличаются. И ехать далеко не обязательно, можно и на небольших стартах поучаствовать или хотя бы снять красиво с испытаний. Но нет.

И что уже совсем ужасно, я в этом году поприсутствовала на нескольких испытаниях - собачки там реально присутствовали... Но когда собака ни разу сама ОП не приняла (проводник САЖАЛ СОБАКУ ВРУЧНУЮ!!!), получает баллы в ЗАЧЕТ! Буковки ИПО (1,2,3) обесцениваются с поистине ошеломляющей скоростью :(

+5

46

Maria написал(а):

Буковки ИПО (1,2,3) обесцениваются с поистине ошеломляющей скоростью

а НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ , первая в истории нашей страны   ризеноКОМАНДА, в которой все три заявленные спортивные пары  (!!!)  выполнили квалификацию  на Чемпионате мира( !!!),
да еще и выступили опередив  сборные команды нескольких ЕСовских стран….

- решением "НКП Ризеншнауцер" страны Россия  автоматически  эта сборная технически  ….. исключается  из зачета Чемпионата НКП Ризеншнауцер страны Россия.  :D

ведь удивительно такое дело, да?  :glasses:

Лично мне вот - ооооооочень  удивительно, я даже не скрываю..  ;)

+3

47

уж да…. и  есть над чем подумать, все таки

возможно, можно создать выделенную тему о информации по собакам с доказанным и подтвержденным видео записями  собаках  с дипломами  ИПО в России.

не в отдельной теме о подтверждении подлинности дипломов, где все нормативы вперемешку,  как заведено  у нас, а отдельно, с комментариями и  со мнениями опытных людей и тренеров,  с обсуждениями и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ   видео.

так будет проще сориентироваться покупателям щенков и заводчикам, кто подбирает кобелей в партнеры к своим   сукам.

пора объяснять уже громко, что бьют то  не по паспорту, а по роже.

и родятся не дипломы с ИПО буквами, а щенки с унаследованными способностями.

наш форум - наверняка что самый  посещаемый.

все, у кого диплом убедительно  подтвержден  - те  с удовольствием и сами,  тут выложат видеоинформацию о своих  собаках, тут - я  уверена.

кому же помешает реально  работающая реклама , да еще и  задарма?

и черпать информацию  о рабочих заслугах родителей  родителей именно к нам на форум  очень  часто приходят  люди заглянуть и чего почитать, о чем расспросить.

так что публикация инфы такого рода  может быть совсем нелишней.

+6

48

Maria написал(а):

Но нет, теперь уже и трешки посыпались  А ИПО - это не ОКД-ЗКС, нормативы испытаний от соревнований не отличаются. И ехать далеко не обязательно, можно и на небольших стартах поучаствовать или хотя бы снять красиво с испытаний. Но нет.

Всем добрый день! :flag:
Наверно, хотелось бы верить, что придем к тому, что вместе со всеми документами о сдаче испытаний(состязаний, соревнований) будут прикладываться видео выступлений по каждой собаке, это будет дисциплинировать не только участников, но и судей и организаторов.

+3

49

Shaunka написал(а):

Наверно, хотелось бы верить, что придем к тому,

Мы НЕ придем. Но верить бы - хотелось. :D

это невозможно ни технически, ни законодательно,  ни этически  невозможно  ПРИКАЗАТЬ владельцам и обязать судей  к исполнению.

…………………………………………………………………………………………….

НО!

мы можем раз за разом разъяснять клиенту - покупателю -  НЕ ДОВЕРЯЙТЕ!   НЕ ВЕРЬТЕ НЕПОДТВЕРЖДАЕМЫМ ПОЛНОЙ ВИДЕОЗАПИСЬЮ  ДИПЛОМАМ с буквами ИПО! В особенности - ИПО-3

ЕСЛИ в дипломе или в новостях сайта вы читаете очередное ВАУ СУПЕР! ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ЗВЕЗДУ ПИТОМНИКА СУПЕРРАБОЧУЮ  ЗЮЗЮ!

НО,  при этом ни фото с тренировок за предшествующее время , ни  видео зюзиного победного испытания нигде по прежнему, как не было, так и нет  …ну просто НЕТ то знайте  г - вас просто внаглую парят.

дорогие покупатели щенков и дорогие владельцы племенных собак, подбирающих пару - мозги включите.  Форум перечтите.

особенно, когда в части уже ПРЯМОГО требования администрации форума показать хотя бы фото с испытания собаки по ИПО ( ладно, видео нет - дык, хоть фотку покажи, что собака твоя рукавчик видела)  , прежде чем ТУТ рабочих дорогих  рабочих щеночков  пиарить,   в ответ - обиды,  визги,  хлопанья дверьми…….

так и  включайте мозги  и сами делайте выводы о природе столь нервических реакций….. :D

и за  рабочими, типа или за просто умными  щеночками идите ТУДА - где все вам с радостью покажут  свидетельства работоспособности папы и мамы.

И дипломы и фото с долгих тренировок,  год за годом, и видео и все -  с радостью за достигнутый результат, спорт  - это большой, великий труд:   труд заводчика, владельца, тренеров, фигурантов.    для ИПО нужен стадион, ИПО не сдать на газоне за городской баней.и каждая степень в нем - победа.

а каждая ПОСЛЕДУЮЩАЯ цифра - это другой уровень КАЧЕСТВА СОБАКИ. Трешная собака - это собака уже отборного класса работоспособности,

это, в первую очередь,  РЕДКАЯ в общей массе  собака. а у нас УЖЕ в России трешников наразводилось полтора десятка, и есть такие афигенные трешники, кто на стандартной проверке рукав не держит плотной хваткой, рот закрыв, а   если видит чужого фигуранта, то особенно..

а блаблабла про  якобы ИПО 1,2,3 ( "да это ИПО нам сдать  было совсем нетрудно")  - это пустое, это сказки   фуфельных   коммерсантов, кто не знает истинной  цены этим буквам.

И кто  собак дрессированных НЕ имеет,  а имеет  только модные  буквы, невесть как и кем выданные,

+1

50

Елена Типикина написал(а):

и видео

настоящим убедительным  подтверждением может являться только  буквальный видеопротокол прошедшего  испытания.

а не красивая нарезка  избранных рапидов и  стоп - кадров с мелодичным музыкальным сопровождением.

а то уже пришлось…. полюбоваться:  на видео  сегодня и соскоки и дохваты и очевидная  опасливость   замаха и за ошейник руками (!!!)  с фигуранта  в боковой конвой собаку сдергивают и такают и за ошейник корректируют.
а завтра уже  - прибрали, почистили  видеозапись от греха подальше

ох, какой славное кино! и тут некрасивое уже почищено и здесь режиссура тебе с замедлялками и  с музыками….

и все вместе просто….. супер  драйв, какой шикарный вышел трейлер к кинологическому спорту!   ни ошибочки ни косячка. натуральный ЧУМПИОНМИРА.

не ведитесь, просите видеопротокол.

0

51

Елена Типикина написал(а):

настоящим убедительным  подтверждением может являться только  буквальный видеопротокол прошедшего  испытания.

Лена, мы то "мечтаем" о том, что вменят в ОБЯЗАННОСТЬ организаторам вести видео съемку по каждой собаке и чтобы это было достоянием общественности!!!!! Ну, да, пока мечта, хотя, дело то копеечное, поставить одного человека с камерой на все соревнования, ведь не требуется супер качество, просто отчет о прохождении упражнений.
Этой осенью на одних из соревнованиях был прецедент,  когда после обеда ВДРУГ оценка в разделе "В"одной из собак, к слову, собаки из питомника организатора соревнований, которую, мягко говоря, "тащили" на ЧР, оказалась подкоррректирована на +10 баллов и судья сказал, что он ошибся в подсчетах(а ничего, что судью не смутила качественная оценка "удовлетворительно" вместо "хорошо"  :crazyfun: ) Так вот, если бы было видео этого выступления, то не было бы никаких вопросов, ни до, ни после обеда  :blush: Поэтому, считаю, что видео пошло бы на пользу со всех сторон!

+3

52

Shaunka написал(а):

Поэтому, считаю, что видео пошло бы на пользу со всех сторон!

Светик, так и я сто лет в обед как и многие об этом жешь в упор и  прямо говорим. Это было бы очень доступно всеобщему обозрению, пониманию  и только так - единственно честно  и  правильно.

но ща, десять мин  и  кое что расскажу как оно на практике  работает

0

53

Maria написал(а):

Бывает, сами организаторы запрещают съемку

запретить снимать фотографу или видеооператору официальные спортивные  события или испытания,  или соревнования    НЕВОЗМОЖНО.

НЕТ такого рычага у  кинологической власти. Даже на  закрытых мероприятиях  представителей силовых ведомств  речь да,  идет о некоторой уму понятной  цензуре,
но НЕ  о ЗАПРЕТЕ видео и фото  съемки самих официальных  соревнований. В них мне участвовать приходилось по старой работе нередко.

Потому, за отмазку ЭТО не канает - раз.

и два: 

отмазка ТАКОГО РОДА дает ОЧЕНЬ   веские основания думать о картеле - о  умышленном предварительном  сговоре организаторов и судей с владельцами собаки  насчет взаимообмена  заветных буковок  на денежные знаки.

Потому, ЕСЛИ где такое услышим - "ой, я то бы рада бы ….но мне запретил судья( тренер, начальник клуба, организатор лагеря и т.д.)  выкладывать видео  нашей сдачи….а так жалко, мы блистали! "

так сразу  мы обязаны понимать и   ПОНИМАЕМ, чего стоит диплом о якобы сданном  ИПО в рекламе именно этой собаки.
И чего стоит тот судья и его секретное - секретное  судейство.

+2

54

Елена Типикина написал(а):

И чего стоит тот судья и его секретное - секретное  судейство.

"И чего стоит тот судья", кому надо, тот узнает и сколько стоит этот судья, к сожалению.

Но почему запрещают видео, есть много вариантов, объективные и субъективные.

Например, если кол-во участников в защите более 7 пар, то должно работать два фигуранта, и тут два варианта, первый,- это просто нет второго, неожиданно заявилось больше пар, чем предполагалось, в итоге, работает один, пишут два,- это объективный.

Второй, более распространенный, работает один фигурант, свой, потому как на чужого фигуранта собаки не пойдут, не укусят, убегут с поля или покажут недостаточно высокий результат!!!!!!

На такие соревнования придут только "свои" и те, кто заинтересован. Потом спрашиваешь, как отработала та или другая собака, блииин, никто не видел, все в это время были заняты, спрашиваешь: " а судья то хоть видел это выступление?".

А что делать овчаристам, всем ведь хочется щеночков от рабочих родителей, чтоб красивые и рабочие  :D  Так что, Очень даже нужны такие судьи!

+4

55

Shaunka написал(а):

А что делать овчаристам, всем ведь хочется щеночков от рабочих родителей, чтоб красивые и рабочие

овчаристы…так ТОЖ и в ризенистах!

шоп и Расеи Интер Чемпион и шоп  ИПО не меньше третьего…….

Светочка, увы.

но можно охать и ахать - а можно упрямо гнуть СВОЕ: и продолжать  учить людей КАК ИМ  не вестись на разводы.

а по двум конкретно, якобы честно - пречестно, типа ТРЕШНЫМ ризенам инфа, как та, которую ты описала в посте выше уже совсем определенно  есть.

и совсем немудрено, что собак с якобы ТРЕХАМИ никто не видел отродясь  и   на простой публичной единице.

но эти тренеры и люди - они САМИ УЖЕ  наказали себя:  они постоянно   живут в страхе  публичной  насмешки и разоблачения их корыстной хитрости,  оченно напряжно им.

напряжно прятать информацию,  напряжно  раз за разом   врать что " фатапарта нету, тренер запретил фотать, сглаза боюсь, потому  никому  не покажу". напряжно сидеть мандить с видео, убирая и вырезая косяки.

ну по мощам и елей им.

а тему сделать НАДО. сделаем, в ближайшее время и закрепим вверху рабочего раздела.

Тему с   поименным  перечислением кличек всех современных ризенов - собак  и собак в недавнем прошлом России,Украины и Беларуси  , кто подтвердил на публичных официальных сертификатных соревнованиях  свои рабочие дипломы в разных видах спорта.  С обязательными видео или  фото. Их даже на только нашем форуме УЖЕ полным - полно. 

А для остальных, кто честно сдавал испытания и сдал  сделаем   такую же тему , где все желающие с собаками , получившими  рабочие дипломы с испытаний туда если захотят - то добавятся, подтвердив  убедительными ссылками на  видео их  дипломы.

чуть освобожусь и займусь вплотную.

тогда и  вопросов у искателей рабочих качеств во щенках будет ГОРАЗДО меньше.

0

56

Лена. Есть физкультура, есть спорт, есть большой спорт, тебе ли не знать  :flag:  Чтобы всегда быть в форме, нужно это форму поддерживать постоянными, регулярными тренировками. Возможно, те неудачи, о которых ты писала, именно на этом и основаны. Хозяева переоценили подготовку своей собаки, а полученная бумажка не гарантирует пожизненной готовности собаки выйти на старт. Я так думаю  :blush:
Много говорилось, что вот раньше были собаки, сильные, поголовно все рабочие. К нам случайно попало видео с монопородки ризенов начала 90-х, вернее, второй ее части, проверки рабочих качеств собак. Было около 40!!!!! собак. В те времена практически у всех были ОКД и ЗКС, так вот, единицы не сбежали от фигуранта, даже наш супер Потибор не сразу въехал, не убежал, но уж точно офигел, это при том, что у него, при мне, были задержания настоящего преступника, без рукава, жизненная ситуация. Я это все к тому, что нужно серьезнее относиться к подготовке к каждым стартам, чтобы не ставить себя и, главное, собаку, в неловкое положение. Чем более крупное мероприятие, тем более серьезная подготовка, да, в наше время- это очень недешевое удовольствие, но лучше пропустить его, чем потом объяснять что и как. Хотя, неудачи бывают у всех, и мы и собаки- живые!
Всем успехов!!!

Отредактировано Shaunka (06-12-2016 09:36:36)

+3

57

Shaunka написал(а):

Лена. Есть физкультура, есть спорт, есть большой спорт, тебе ли не знать

Светочка!

ну зачем же ты с больной головы опять и  на здоровые…. :D Ну зачем же ты тут людей форуме  путаешь, зачем котят с мухами и котлетами пихать в одну коробку? …...

есть физкультура, есть спорт, есть высокий спорт, а есть -  врожденное ЗАЩИТНОЕ ПОРОДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ  собаки  породы конкретно, ризеншнауцер  ,
наличие которого и выявлялось у собак старшего класса на том памятном  ДР для собачек, кто по старосоветским правилам еще  был обязан иметь дипломчик о ЗКС.

наличие защитного   поведения по факту , а НЕ подтверждение диплома ЗКС  по схеме ЗКС   у них требовалось.

и как раз ты сейчас верно  написала о видимом: 

Очень много   собак старшего класса той выставки  сдернули  в обратку  с задержания в догон и в лобовой, но две трети из них  при  внезапном  нападении  мужичка с палкой  на владельцев с собачкой на поводках  НЕ сдернули а АТАКОВАЛИ ( атаковать с поводка хваткой  и получить  свои  проходные три балла( атака с хваткой)  было достаточно, чтобы получить право выйти в   рабочий класс ) 

и   иметь право получить " отлично" в том  ринге.  Не укусил - иди в открытый.

А    первое место между собой тогда поделили ДВА кобеля с полным баллом, ( 5,5,5) поэтому, перепроверялись и чтоб еще было интересней, один из них был вообще не дрессированный, без диплома по ЗКС .     Так что Потибор твой может быть, и был супер - но там по факту были собаки посуперее.

Поэтому  и  прочие ,  все  кто  уверенно нападающего  укусил с поводка ,  а не спрятался за спину хозяину  - свое  право на получение " отлично" в ринге  тогда  и  получили

СПОРТ то тут причем?

знаешь, кроме СПОРТА есть еще кое что поважнее в  собаководческой  зоотехнии - наличие возможности в    бывшеслужебной  породе  способности 
хоть как то ЗАЩИТИТЬ владельца в неприятных обстоятельствах нападения на него.

а ты представь нашу  шоушную  Националку сегодня……..И мужика с  большой поролоновой   палкой.  :D

и пожалуйста, определись уже сама  :  ЧТО ТЫ ВСЕ ТАКИ  ХОЧЕШЬ ?

- чтобы ПОРОДА  имела  защитные качества в средней массе ее представителей,
- чтобы дипломами с испытаний  не торговали,
- или, чтобы не торговали дипломами СПОРТИВНЫМИ ( был такой прецедент, когда сразу семь ризеншнауцеров  питомника Глорис получили дипломы  на соревнования по ИПО  в глубинке но по факту отсутствовали на них)  , 
- или чтоб не торговали  местами в спорте высоких достижений?  ;)

это все - РАЗНЫЕ желания. и к ним положено обдумывать разные пути исполнения желаний.


и уж совсем не стоит путать СПОРТ и прикладное назначение собаки.

тем более , что  СПОРТ  начальных степеней защитных качеств поведения  в собаке  выявляет мало. 

Для  защитной ( а не спортивной) собаки   нужна и  поведенческая  агрессия, кроме спортивной  добычности. ( я не о трехе, куда без поведения не прорваться, я о единичке испытательного норматива)

  И собака с высоким порогом тряпичной добычности несомненно, сдаст на степени и ЗКС, при  кропотливой  подготовке - и ИПО - 1, а вот при неожиданном нападении дяденьки, в особенности, с нестанадартным рукавом - наверняка что……… растеряется. мягко говоря.

+1

58

Shaunka написал(а):

Я это все к тому, что нужно серьезнее относиться к подготовке к каждым стартам, чтобы не ставить себя и, главное, собаку, в неловкое положение. Чем более крупное мероприятие, тем более серьезная подготовка, да, в наше время- это очень недешевое удовольствие, но лучше пропустить его, чем потом объяснять что и как. Хотя, неудачи бывают у всех, и мы и собаки- живые!
Всем успехов!!!

а вот это - по существу вопроса  и дело говоришь!  :flag: Тут ты совершенно права, собака не механика, заложенное однажды - в ней надо поддерживать регулярными тренировками, если мы говорим о нормативе.


Но  текущая проверка  собаки на факт наличия в ней защитного поведения  - это не старты, к которым надо кропотливо как то  готовиться.

Оно( это поведение) или есть или его  нету. Хоть готовься, хоть не готовься.

и с поводка проверить его наличие или отсутствие  можно в любой внезапный  момент жизни.

+1

59

Прошу прощения, сейчас с телефона. Про физкультуру и спорт. 
Покупатель щенка от рабочих родителей может увидеть где получена квалификация, на испытаниях, состязаниях, городских соревнованиях, региональных, ЧР и делать выводы.
Не готова обсуждать работу собак, которых не видела и не знаю лично. Полностью согласна с Марией, что ценность ИПО-3 сильно упала. Гаденько читать в соцсетях поздравления с ИПО-3 собак, которые получили на испытаниях на защите под 90, на своем фигуранте и со своим судьей, а за месяц до этого эта собака не увидела чужого фигуранта в укрытии или слетела на давлении. 
Одно дело, когда собака ошибается, все бывает, другое- собака, не способная противостоять человеку. Как сказал один умный человек:"Уважайте свою собаку и не требуйте от нее больше, чем она может". А про не честные сертификаты, таким"спортсменам"не стоит выдавать желаемое за действительность. 😄

Отредактировано Shaunka (06-12-2016 14:49:39)

+2

60

Shaunka написал(а):

Покупатель щенка от рабочих родителей может увидеть где получена квалификация, на испытаниях, состязаниях, городских соревнованиях, региональных, ЧР и делать выводы.

ты  вот сейчас  ОПЯТЬ намеренно,  или не подумав,  пытаешься убедить читателей темы, что СПОРТИВНАЯ собака ранга ИПО  - 3 это равноценно статусу  РАБОЧАЯ собака? :D

Нет, Света. собака с ИПО - 3, даже на Чемпионате Мира будь оно исполнено - это  прежде всего,  СПОРТИВНАЯ СОБАКА.

и разведение собак из рода в род подтвержденное этими буквами это -  СПОРТИВНОЕ разведение.
как бы не пытались убедить всех остальных спортсмены в том, что такой подход и есть единственный способ получения рабочих собак.

НЕТ, Света.

не криви душой, покуда сюда не пришли те уважаемые наши верные стражи  государевы в погонах, кто РАБОТАЕТ с собаками  и пока они   не пояснили тебе, чем РАБОЧАЯ собака  отличается от СПОРТИВНОЙ даже трешного уровня.

а подчас резких  НАРЕКАНИЙ  у кинологов - работников  на результаты  именно  узкого  спортивного разведения собак  и их использования в рабочем сразу  в нескольких породах служебных породах   становится  все БОЛЬШЕ  :

-  многих полицейских, таможенников, пограничников, саперов - кинологов   уже категорически НЕ  устраивает заполошная холерина и неостановимая бьющая ключем возбудимость, неугомонность, зацикленная  тряпично - мячиковая шиза иных потомков   успешных  скоростников - спортсменов и их темпераментная  неусидка.

особенно - при опаснейшей  работе с ВВ, где с лапки на лапку неподумавше  переступил в азарте  нервно - и ОБА взлетели.

НЕ МЕНЬШЕ, а больше нареканий стало с годами  к именно    спортивному разведению служебных пород собак у патрульных полицейских, у таможенников с собаками, у всех тех, кому надо чтобы его  собака оставалась работоспособной  и включалась  ( иной размножеством профессиональных спортивных  ухищрений)

не на семь минут скоростного раздела защиты и не в  десять на следу   - а была  работоспособна ВСЕ ДВЕНАДЦАТЬ  ЧАСОВ патрульной или таможенной смены.

а для этого нужны кроме спортивных еще  и  ДРУГИЕ качества ВНС, чем те, на которых сегодня  заточен спорт ИПО, особенно - спорт высоких достижений.

и для РАБОТЫ, а не только лишь соревновательного результата у собаки должна быть  не только лишь выявленная спортом  способность к мгновенной и устойчивой  концентрации на короткое время в условиях разученного годами стереотипа, 

но и  равномерная стабильность  уравновешенного характера,  самоуверенное спокойствие собаки на протяжении долгого  времени во всех  неразученных  ранее стереотипных  газонностерильных стерильных ситуациях, прежде всего.

я тебе и на форуме  писала много раз: любой узконаправленный  прозелитизм опасен для породы.

и попытка навязать форуму  твое личное   мнение о том, что ТОЛЬКО трешная спортивная собака ИПО  может быть и имеет право называться  РАБОЧЕЙ - это откровенное лукавство и попытка протащить навязанное  заблуждение в умы к широкой общественности.

Но во многом  согласна: покупатель щенка от СПОРТИВНЫХ родителей действительно, МОЖЕТ сам  увидеть где получена квалификация собаки.

а покупатель щенка от РАБОЧИХ родителей - может сделать то же самое, если у собаки есть титулы и рабочая аттестация государственных аттестационных испытаний, а так же ее личные звания  в ведомственных соревнованиях силовых  ведомств.

+5