СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные результаты - 4

Сообщений 271 страница 300 из 525

271

Для меня и в Москву сложно было скататься. Да и потратилась я, можно сказать без результата)... Только это моя история.  Предложила потому, что в мае Маша в Питер приезжала, да и судить, опять же, Жиркевич будет, и стоит удовольствие всяко дешевле Италии.

+1

272

Мы с Даром третьи в Чемпионате РКФ в Екатеринбурге под судейством Натальи Спиридоновой. Так же, у нас третья защита и третье послушание. 81-81-80. Вторую неделю у нас выездные старты с высоким статусом соревнований. Мы очень довольны и очень устали. Мой ГЕРОИЧЕСКИЙ Дарушка!!! Ты это сделал!!!❤❤❤

+12

273

Shaunka написал(а):

Мы с Даром третьи в Чемпионате РКФ в Екатеринбурге под судейством Натальи Спиридоновой. Так же, у нас третья защита и третье послушание. 81-81-80. Вторую неделю у нас выездные старты с высоким статусом соревнований. Мы очень довольны и очень устали. Мой ГЕРОИЧЕСКИЙ Дарушка!!! Ты это сделал!!!❤❤❤

http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

+3

274

Наша защита.
https://youtu.be/uPUaOB6TLts

+8

275

Shaunka, поздравляю снова 😀 Крутыши.

+2

276

Наталия Азнаева, нам нужно сейчас по результатам тренинга и сданных испытаний решить пару проблем в работе. Если решим и удастся найти машину, то обязательно зарегистрируемся и приедем, потому что и Сергей, и Светлана Девальд настоятельно рекомендовали стартовать.
Фишка вся в том, что, конечно, в Питер съездить дешевле, но для нас сложнее и не быстрее :D

+5

277

Добрался до ноутбука. Вчера. 9.09.18 у нас в Тагиле впервые прошли квалификационные состязания по БРР. Поскольку квалификация, группа А была не многочисленной. Выступили не круто - 83 балла всего, но таки 2е место. Косяков, много. они понятны. Не стал его включать(есть у него команда на включение. тогда его кинуть сложней и бегает побыстрей), побоялся - уж больно он на судейскую бригаду косился не хорошо. Так оно и вышло, пошел в сторону судей. ладно хоть не атаковал, но формал усмотрели.  (за атаку судьи мы в Добрянке слетали уже). Проблема в том, что тренинги на небольшой поляне, длинные дистанции непривычны(здесь метров 70 было), будем эту проблему решать. Порадовало, что не запсиховал после промахов. Вобщем, я доволен. Вижу, что собака работать способна, а все косяки - недостаток тренинга. Видео полушания не стал выкладывать, там полный балл.



Второе место в группе Б, тоже ризен Чудо Века Лидер, Аня Санникова.

+8

278

http://s7.uploads.ru/t/iPgRQ.jpg

+8

279

Поздравляю!  :cool:
Вообще, ризены на этих выходных оторвались по полной :D

Михаил Рулев написал(а):

Проблема в том, что тренинги на небольшой поляне, длинные дистанции непривычны(здесь метров 70 было), будем эту проблему решать.

Учитывая, что, кроме палаток, никакого особо специального снаряжения не видно, то, думаю, и любое кошеное поле вам подойдет :) Мы так выходили из ситуации, когда надо было большие расстояния поработать, а площадка у нас с гулькин нос.

+2

280

Maria написал(а):

любое кошеное поле вам подойде

Любое не подойдет, даже кошеное. Нужно ровное, типа футбольного. иначе фигуранты ноги переломают)

0

281

Михаил Рулев написал(а):

Любое не подойдет, даже кошеное. Нужно ровное, типа футбольного. иначе фигуранты ноги переломают)

Ну, у нас такие есть. К тому же, на полях бывают прокатанные машинами дорожки - они ровные точно. Еще вариант - всякие заброшенные и не очень на виду стадионы, хотя там как раз бывают ямы, но при желании они закапываются.
И, конечно, вояжи на чужие площадки, а куда деваться.
Мы просто через все это прошли. Когда у тебя площадка 50х30, а тебе выходить на стадион 100х60.

+2

282

в далеком( от нас, европейских рашенских ризенятников) городе Горно - Алтайске
есть пока еще только один ризеншнауцер, у Андрея Кудрявцева,  это молодая сука Дайра, ей 14 месяцев.

но в Горно - Алатайске уже прошли Первые соревнования по ВСМ!( военно -  спортивное многоборьесо служебными собаками )
Четверо мужчин и семь девушек бежали норматив с собаками.
и вот...
результат дебюта Андрея и Дайры. :D  :cool:  :flag:

http://f23.ifotki.info/org/67128f69015161ad07d2b802e7a899555db913321009038.jpg

http://f23.ifotki.info/org/bd7abee565f97eadde38dbca1bce21a95db913321009088.jpg

вот чувствую уже, что  СКОРО ВСПОМНЯТ! наш любимую породу, ВЕЗДЕ И ВСЕ вспомнят, как правильно порода ризеншнауцер называется!
Андрей, спасибо вам.
с ПОБЕДОЙ ВАС.

+7

283

Михаил Рулев
Андрей и Дайра
     ,
С победами вас и бородатых!! http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif

+2

284

kresteleva написал(а):

С победами

Очень круто отожгла Стардримовская Цифра на Чемпионате таможенников СНГ, в теме " ризены на службе" - прочли?

+1

285

Сегодня на соревнованиях по IPO-FH ранга CACIT "Невский IPOдром" Наталья Азнаева и Khausfatier iz Nievskoi Impierii прошли первый след на 93 балла - это второй результат  :flag: Болеем дальше.

+4

286

Maria написал(а):

Наталья Азнаева и Khausfatier iz Nievskoi Impierii прошли первый след на 93 балла

Вот же здорово, просто здорово!

он природный нюхач, ему НРАВИТСЯ нюхать, огромный респектище Наташе ,  которая в этой собаке по настоящему развивает и поддерживает раскрывшийся талантище к следу.
А у нее( меж тем) первый ризен да и вообще служебник  в жизни....

И ТТТ на второй день! ( держим кулачки)

0

287

Хаус,к сожалению,  сегодня был снят со следа с результатом 25 баллов.

подробности возникшего недопонимания знаю, но это все таки хозяйка должна или сама рассказать, или же я при случае попрошу комментарий Жиркевича о том, как можно в этом очень сложном виде спорта объективно разруливать спорные моменты.

судья второго дня по многочисленным отзывам спортсменов и сторонних наблюдателей не понравился категорически и многим, тут я уже расспросила народ.

вчера ( когда Хаус  и прошел великолепно и оценена его работа была высоко) след судил Жиркевич, капитан нашей сборной на минувшем  всепородном Чемпионате Мира и действующий ЧР в следовом спорте.

0

288

Доехала до дома. Рассказать могу так, как сама вижу. Работа собаки была остановлена. Пройдя первую прямую, дугу и угол с еще одной прямой  собака четко вошла в левый угол, и прокладчик Девальд, сказала, что он имитирует работу, а угол был раньше, второй чел. сзади (пересеченец?) сказал, что раньше был не угол, а пересечение. Прокладчик сказал, что пересечение было раньше.  До предмета дойти не разрешили. Я попросила Девальд Свету, разрешить мне пройти по предполагаемой прямой и найти предмет ( на уровне ориентира- острова). Света разрешила, но Судья Сашо остановил меня и сказал, что по правилам с 12 года прокладчик не должен указывать предмет и не разрешил мне по отработанной части поля пройти, удостовериться... Эта загадка останется со мной навсегда.  Я все же больше верю своей собаке - он четко по следу шел и ничего не искал. Ровно прочертил левый прямой. Имитировать след Хаус   никогда не пытался. Ошибается - честно ищет, кружит, петляет, но не имитирует. Вот такой опыт.  Под дождем и шквальным ветром в первый день прошел хорошо, а без дождя и ветра снялся. Получается вот что: любой прокладчик ( я далека от мысли, что специально, люди ошибаются, это был 3 день следов) может остановить работу любой собаки и в любом месте, бездоказательно заявив, что след повернул влево раньше. Все. Его слова принимаются на веру. Собака снимается. Есть вопросы и к организации. Следы закончились рано и в 14 часов мы были уже на стадионе. По неведомой мне ( может и была?) причине нас продержали 2 часа на свежем воздухе под дождиком с собаками до награждения. Мы просили в этот день следы начать раньше - многим надо ехать домой, пн рабочий день.... Я добралась до Петродворца только в 7 часу.

Отредактировано Наталия Азнаева (08-10-2018 13:40:01)

+3

289

Очень жаль, что так вышло :(
Хотелось бы, конечно, и для себя прояснить этот вопрос.

+1

290

Наталия Азнаева написал(а):

второй чел. сзади (пересеченец?) сказал, что раньше был не угол, а

Пересеченец не может ходить по полю с судьёй и спортсменом. Там не могло быть пересеченца.

Елена Типикина написал(а):

я при случае попрошу комментарий Жиркевича о том, как можно в этом очень сложном виде спорта объективно разруливать спорные моменты.

Я сегодня на семинаре спросила.
Он сказал, что только дорабатывать след. Т.е. если судья дал команду на остановку работы, первое, что может и должен сделать спортсмен, это уложить собаку, положить поводок и узнать  причину остановки работы. Если проводник уверен, что прокладчик ошибся, при этом отказывается найти предмет (на что имеет право), то дать собаке команду на проработку следа и дойти до предмета. Сергей сказал, что нормальный судья даст доработать собаке.

Наталия Азнаева написал(а):

собака четко вошла в левый угол, и прокладчик Девальд, сказала, что он имитирует работу, а угол был раньше

Я не знаю правды, меня там не было, но Девальд утверждает, что 1). ориентиром для пересечения был флажок в коридоре, и Хаус прошёл пересечение идеально; 2). на углу у неё было два надёжных ориентира и она в нем уверена; 3). Хаус не входил в угол, а шёл по прямой, и ему не дали идти дальше только потому, что он бы ушёл на соседний след.

С Сергеем сначала пыталась обсудить ситуацию абстрактно (со слов Натальи, собака вошла в угол, а проводнику говорят, что угол был раньше, и собака не на следу), потом он сказал, что так не бывает,и потребовал конкретных примеров. Света Девальд сама сказала про Джету и Хауса.

Отредактировано vinc (08-10-2018 19:10:37)

+3

291

Очень обидно! Тем более действительно, что только со слов прокладчика получается ошибка собаки. А перекладку нельзя было попросить? Я поняла, что все спорные случаи решаются именно перекладкой следа. На чемпионате России в мае, была аналогичная ситуация, прокладчик говорил, что угол в одну сторону, собака повернула в другую, проводник был уверен, что собака на следу. В итоге след переложили, результат был 93 балла.
На самом деле вам поздравления большие - первый след на 93 это потрясающий результат! Тем более в таких сложных условиях. Жаль, что так вышло со вторым следом, все вопросы, конечно, надо решать на месте. Вы только не останавливайтесь! Будем за вас дальше болеть в этом сложном нормативе! Уже такой труд проделан! И ваша собака может показывать отличные результаты! Эх, немножко везения не хватило.

+6

292

Спасибо за поддержку, ИПО ФХ такой норматив в котором важен каждый день соревнований и второй даже больше, чем первый. Я и не рассчитывала на какой-то супер успешный старт, знаю, что у моей собаки много проблем на следу и он вовсе не супер следовой пес. Мне показалось, что Сергей Жиркевич как-то очень мягко судил нас, на самом деле можно было строже за помарки штрафовать, но это дело судьи. След мы шли в видимом поле и все - Каськов, Воронцова, (Маша гуляла в это время с собакой)  видели, угол был. На мой вопрос Алена Сакада, знаток правил, пояснила, что  прокладчик - это помощник судьи и судья ему верит. По любому, судья командует парадом, если он так решил, то спорить нельзя. Я и не спорила, доработать след хотя бы до предмета (уж не весь) не дали - с тем и уехала.

+4

293

Участники Чемпионата Мира ризеншнауцеров
2018
https://www.facebook.com/ISPUGIANTSCHNA … 179107926/
https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/ … e=5C43CF46

Отредактировано nina (21-10-2018 18:07:42)

+3

294

nina написал(а):

Участники Чемпионата Мира ризеншнауцеров

И  все те же наши глубокоуважаемые четыре дамы: Галя,Лариса, Боечка и Букочка.

опять будут за русский флаг сражаться на стадионе.
а как почитать  ФБук - дык каждый третий  рашенский питомник РАБОЧИХ ризеншнауцеров плодит и продает.

:dontknow:

собаки обе в очень хорошей форме в сезоне, обе прибавили силы после щенения, очень рада что видела их обеих на стартах в этом году.

ну что же, будем болеть горячо и искренне!

+1

295

Справедливости ради, это недешевое удовольствие. Знаю, Света с Даром хотели, и Наталья с Хаусом. И мы хотели. Но в этом году по финансам никак, очень уж далеко Италия.

+5

296

Maria написал(а):

Справедливости ради

а по России  тоже неподъемно? :) рабочие таланты русского ризена защищать?

типа, из Калуги( или Нижнего и т.д.) в Москву?

вам то с Сашей как раз полторы тысячи верст в один конец через 2 границы ЕС  , типа, даже и не крюк из Кенига в  Карелию на тренинг следовой ...для вашей бешеной троицы.

а когда всего то  триста, пятьсот  км? когда на электричке за 400 рублей всего билетик?

вот ни в какую ниасилить бывает целому иному рабочему .... питомнику, где по сорок "рабочих" щенков в год  продается , да по сорок косарей за один рабочий носик?  :glasses:

ладно, мы чегой то не о том. ;)

0

297

Maria написал(а):

И мы хотели. Но в этом году по финансам никак

Жиркевич при нашей недавней личной с ним встрече велел мне вас чисто по заводчески под зад ласково ( но настойчиво) пнуть, чтобы на  никаки и немогуки  как то исхитриться и все таки накопить и собаку вашу нашу на следы в ИПО ФХ  вы не вздумали перестать натаскивать.

он считает - что с Фессом вы еще не вышли на финишный результат и вам еще есть куда топтать следы в поле.

0

298

Поглядим на будущий год. Фесс сейчас очень хорошо ходит след, лучше, чем когда-либо до этого. Надеюсь, все сложится.
Очень хочется заиметь квалификацию на соревнованиях по ИПО-ФХ.

+8

299

С ИСПУ в этом году воркинг-дог обещают БЕСПЛАТНУЮ трансляцию :) Пользуемся.

+4

300

Галя и Бойга С-94 :)

+9