СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » ЧЕМПИОНАТ МИРА IPO среди ризеншнауцеров - 2016!


ЧЕМПИОНАТ МИРА IPO среди ризеншнауцеров - 2016!

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Распорядитель на следу  :cool:
http://s015.radikal.ru/i330/1611/fb/5f4e714ad107.jpg

Мы с Галей отстрелялись :)
http://s017.radikal.ru/i413/1611/37/880e7c3c45f4.jpg

+21

92

Бойгушка-попрыгушка :)
http://s020.radikal.ru/i713/1611/dd/0c6042f3987f.jpg

+26

93

Мы с Бойгой вернулись с Чемпионата.

Это такое мероприятие, на которое хочется приезжать еще и еще. Это настоящий праздник для любителей породы с первого, до последнего дня. Каждый день видеть сильных, красивых, ярких собак. Смотреть - не насмотреться!

Очень теплая и дружественная атмосфера. Спасибо Ларисе Цветковой, нашему капитану, которая ввела нас в этот круг, познакомила со многими представителями из других стран, Ларису там знают и любят и мы тоже сразу чувствовали себя очень комфортно, за нас болели и радовались.

Очень понравилось организация, судейство справедливое, строгое и в то же время ровное, понятное и приветливое.

У нас как-то сразу сложилась команда, было очень здорово понимать, что от России нас три собаки, очень болели и переживали друг за друга, и в принципе отлично провели время.
Спасибо, что вы все так горячо болели, волновались за нас и поддерживали. Это очень важно и радостно.

Мы очень довольны результатом, в этот раз получилось показать то, что умеет собака, особенно в двух разделах. Да, не без ошибок, были и обидные ошибки, но куда без них.
Я очень рада была увидеть своими глазами много сильнейших, харизматичных, характерных собак. Жаль, видела не всех, которые были.

Я очень благодарна нашим тренерам Наталье Крохе и Лене Дикаревской, наш результат это во многом их талант, опыт, знания, силы, которые вложены в нас.
Большое спасибо за собаку нашим заводчикам и этому сайту, гдя я нашла ее. Бойга у меня замечательная!

Еще мне очень понравилось на чемпионате, что нет какой-то разрушительной конкуренции, как это иногда бывает, радовались результатам, высоким результатам и хорошим выступлениям и расстраивались, когда сильная собака ошибалась, такой подход на породных мероприятиях дорогого стоит.

Ну а мы, думаем о будущем, продолжаем заниматься и набирать опыт. А Боюшку я продолжаю целовать в большой черный нос) и радоваться каждой минуте, проведенной с ней и тому, что она моя собака!

+34

94

а продолжалка?

всегда неохота писать подробно и детально для товарищей, кто там не бывал.

но пожалейте же здесь ждут рассказа и после первого эмоционального выхлопа - некоторые ждут предметных впечатлений в маленьких важных деталях.

пожалейте некоторых! :hobo:  :D

+4

95

Вечером сегодня постараюсь написать )) А то времени пока особо не было.

+1

96

Ох какие молодцы, 6-е место!!!!! Ё-моё как круто-то! Учитывая что у России действительно и традиций участия командой в ЧМ среди ризенов толком нет, и вообще ризен на наших просторах считается "нерабочей" породой, и тренеры не рвутся с ними работать. И вот такие энтузиасты берут и делают!

+3

97

Итак :D О чем конкретно рассказывать, я не знаю, так что обо всем расскажу.
Решили мы ехать на ЧМ где-то в июне. Вообще, мысли, конечно, раньше появлялись, но вот в июне я решила написать организаторам и узнать, разрешат ли нам участвовать. Теплилась надежда, что не разрешат, и я со спокойной душой буду готовится на какой-нибудь Кубок России, например. Но организаторы ответили, что купированным можно (чем меня несказанно удивили - все-таки Швейцария). Ну... что ж делать? Тут узнала, что и Галя собирается ехать. Что ж нам было делать? :D Заказали гостиницу тогда же, в июне. На итог оказалось, что гостиница от стадиона на расстоянии почти в 30 км, ну и что? Кого это волнует, когда каждый день мы наслаждались вот такой красотой

+13

98

Плюс чуть ли не на каждой скале торчит по замку. Выходишь такой из гостиницы, а перед тобой...
http://s017.radikal.ru/i426/1611/29/aff5b4257b50.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1611/d9/7e0acda4f26c.jpg

А за ближайшим углом
http://s017.radikal.ru/i440/1611/50/9aaa77dde5ba.jpg

+17

99

В первый же день нас чуть не сожрала пара местных здоровенных беспородных псов. Они, конечно, были на поводках, и Фесс был на поводке. Но они со своей небольшой хозяйкой как-то вдруг вырулили на нас из-за припаркованного автомобиля... В общем, я на какое-то мгновение, стараясь оттащить Фесса и видя, что дама не справляется, уже подумала, что на этом наш чемпионат и закончится, но нет, все обошлось. Любят они там собак... Запрещены не только ЭО, но также строгие ошейники и (о, боги) рывковые цепочки. На стадионе перед послушанием проверяли цепочки на собаках - должно было быть дополнительное кольцо, которое ни при каких условиях не позволило бы цепочке затянуться (организаторы выдавали эти доп. кольца, но мы приехали со своим карабинчиком).

В общем, приехали мы уже практически ночью. Отель наш оказался не отелем, а частным домом, где нам выделили квартиру на первом этаже - комната, кухня и ванная. На входной двери красовалась записка, где об этом было написано вместе с пожеланием доброй ночи :)

Между комнатой и кухней обнаружилась... печь. А также ведро шишек и запас дров  :cool: Если бы не Саша, мы бы с Фессиком околели во всем этом каменном убранстве (каменные стены, каменные полы, даже каменная ванна). Вообще, Фесс заценил и толстые теплые ковры в комнате :D Ну и кровать с лавкой тоже  :crazyfun:
http://s017.radikal.ru/i405/1611/5a/3a02d1e61366.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1611/92/91c4985e7619.jpg

Вечер последнего дня. Фессу очень не хочется уезжать
http://s009.radikal.ru/i308/1611/9c/f35a899da11d.jpg

+17

100

Во вторник поехали на разведку на стадион, где должны были встретиться с Ларисой, Галей и неким господином, который должен был показать нам тренировочные поля и площадку, выделенную под тренировки. Лил дождь. Было холодно, сыро и, в общем-то, мерзко, но мы стойко последили, а затем попослушались, а затем поехали обратно в гостиницу, сохнуть и греться :D К тому же нужно было найти какой-нибудь продуктовый магазин, потому что в нашем городе ни одного не оказалось  :D Нашли, привычно офигели от непривычных цен. Я решила, что на второй тренировочный день Фессик также обойдется сыром, потому что на мясо цены какие-то кошмарные.

Среда также встретила нас дождем, но мы снова героически последили, попослушались и немного полаяли и покусались. Так как покрытие на полях было совсем детским, я поусложняла Фессу работу длиной следа, а также двойным пересечением грунтовой дороги с выходом на траву другой высоты.

Четверг... Час икс приближался. В 9 утра мы сдали рабочие книжки, прошли вет-контроль. В 12 с чем-то там у нас была разминка. И тут все пошло наперекосяк  :'( Сказалось отсутствие опыта. На кой-то черт я стала кидать через барьеры мяч. Отпрыгав, поняла, что деть-то мне его теперь некуда. Взять с собой? Слишком очевидно, а ведь мы не ищем легких путей. Повесила мяч на стойку для апортов и пошла делать высыл. Ага... Разумеется, Фесс раз за разом стартовал к этой стойке, чтоб ей :( Со всех сторон на меня уже щелкали зубами и подгоняли, потому что времени катастрофически мало, а Гале с Бойгой тоже нужны были и барьеры, и высыл. С горем пополам удалось убедить Фесса бежать в ворота, но все уже было безвозвратно испорчено :( Разминка на защиту сразу же. Какие-то 2 минуты вне стадиона, и вот мы уже идем бегать укрытия. Я с ужасом понимаю, что собака моя вышла искать этот гребаный мяч  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  С  десятком доп. команд оббежали все 6 укрытий, за последним из которых Фесс с удивлением (!!!) обнаружил фигуранта  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Голова у собаки была занята совсем другим, и к чему это привело, видно на видео с нашим выступлением в разделе С  :smoke:

+17

101

Вся на нервах и на грани истерики я потребовала увезти меня домой, потому что парад начинался что-то около 17 часов. Немного поспав и смирившись с ожидающим нас провалом, вернулись на стадион. После парада и церемонии открытия состоялась жеребьевка. Сначала тянули номера капитаны - решали, в каком порядке будут тянуть жребий члены их команд. Лариса вытащила удачный для нас номер 3! А уж мы с Галей повытаскивали затем номера 21 и 23 соответственно. Лариса выбирала между 35-м и 36-м номерами, так как Бука текла. УРА! Мы все вытянули нечетные номера, плюс с Галей мы оказались в одном флайте  :cool: Свезло так свезло. Жребий тянули на упаковочках ирисок :D Вкусные  :yep:

На след следующим днем нам предстояло отъезжать в 13 часов. Отлично! Можно как следует выспаться. И мне это даже удалось :D Итак, поехали. По пути к полям заехали на еще одну площадку, где померили поводки и снова тянули жребий - на этот раз, определяли порядок выхода на след среди своего флайта. Как я уже писала, мы с Галей вытянули номера подряд и даже оказались на одном поле.

Поля... Это просто отдельный разговор. Кому-то досталась свежая зеленая травка (как нам), а кому-то пастбище... за проволокой под напряжением  o.O Специально опускали столбик, накрывали провод пледиком и через этот импровизированный мостик переводили проводника с собакой, судью и прокладчика. Вообще, там вся Швейцария, кажется, в проволоке с электричеством.

Отследили мы очень удачно :) Флажки просто замечательные - потом сфоткаю, а вот предметы зажали :( Ну и ладно. С легким сердцем мы отправились на экскурсию в город Люцерна (напишу в соответствующей теме)
http://s011.radikal.ru/i318/1611/c5/fc7f6e86e75f.jpg

+21

102

Суббота - самый жуткий день. Послушание у нас начиналось в 7:55, быть в отстойнике полагалось за 15 минут до старта. Очень переживала, что будем, как Лариса в прошлом году, ежиками в тумане, потому что туманы там, кажется, были бесконечными. Но нет, повезло и тут - тумана особо не было. Стиснув зубы, отходили послушание. Неплохо отходили, я считаю :D Наша пара была второй, в третьей паре Галя и Бойга. Поболели за них, и тут меня осенило, что через 2 собаки у нас защита!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  Срочно! Срочно на разминку. Я очень надеялась, что Фесс включится, плюс все же у него имеется некоторый опыт с укрытиями и стадионами. Мы размялись, зашли в отстойник, но Фесс рвался назад - Саша-то остался именно там! Я, как могла, показывала ему работу собаки, в тот момент выступающей. Вроде даже удалось показать фигуранта на лобовой. И вот наш выход. Начали неплохо, но уже после 3-го укрытия я поняла, что дело дрянь. Оббежав 4-е укрытие, Фесс уткнулся взглядом в ворота и его снова перемкнуло  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Попытавшись заслать его в 5-е укрытие доп. командой (-2 балла), плюнула и отправила в 6-е. Слава богу, обнаружив там фигуранта, Фесс все же вспомнил, зачем он бегал эти несчастные укрытия  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 

Работал так себе. По-моему, в последний раз он себе такое хамство позволял, когда мы сдавали единицу. Забыты были полтора года тренинга  [взломанный сайт]  Но я была уверена: если мы доберемся до 6-го укрытия, дальше как-нибудь докатимся до конца. Докатились. Мне было очень стыдно за такие баллы, но именно на них мы и отработали в тот день :(

Черт возьми, я ехала на этот чемпионат, готовая радоваться просто зачету, но удовлетворительно за защиту я не ожидала. Очень обидно. Ну да и пусть.

+15

103

Maria написал(а):

Черт возьми, я ехала на этот чемпионат, готовая радоваться просто зачету, но удовлетворительно за защиту я не ожидала

вот вот вот.
получивше СМС с баллами за всегда…..причудливое Фессово послушание я признаться, дала волю расслабону и приготовилась к наилучшему, в чем он себя бывает способен себя показать. :crazyfun:
АХА….
картина репина " не ждали?"  :playful:
гацкий трешник он. :angry:

и все таки, он не слил, он боролся и как кажется по видео - очень даже неформально. назвать давление слабым язык не повернется.

нормально мальчеги поборолись и  попихались, мне как заводчику не стыдно, нет.
просто нагрязнил и клал с прибором ВЕЗДЕ где была дисциплина, переходящая в инициативу , без воодушевления в разделе послушался.

облаивал в укрытии черти откуда и все такое….

но гора с плеч, Маша.

не рядовость наследуется, а хватка полной пастью и ТСБ - а

0

104

Вечером в субботу был БАНКЕТ!  :crazyfun: На котором накопленное напряжение нашло свой выход - вот уж давно так не смеялась. Компания у нас была, по-моему, отличная и уж точно самая веселая  :crazyfun: Особенно порадовало выступление музыкального коллектива Drums and Pipes. Сначала было весело, но потом все, я уверена, начали подозревать, что организаторы нас за что-то ненавидят  :crazyfun: Волынка (5 волынок!) и замкнутое пространство просто не-сов-мес-ти-мы!!!  :angry:

Не спав прошлую ночь, в эту я наконец-то выспалась :) Тяжесть ответственности (как же! столько народу за нас болеет!) и тревога за исход всего этого мероприятия свалилась с плеч. Теперь осталось только поболеть за Ларису, но и тут особого напряжения уже, к сожалению, не было.

Совсем мало собак выступало в воскресенье, и после обеда состоялась церемония закрытия чемпионата с раздачей слонов. И вот стоят в тот момент на стадионе, я поняла, что оно все - все нервы, материальные затраты, и пр. и пр. стоят этого мгновения - этой возможности стоять за табличкой с названием твоей страны и осознавать, где ты  и зачем. Очень хочется теперь снова оказаться там, поэтому будем так или иначе работать в этом направлении  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif 

Пы.Сы. Невероятно просто, сколько народу за нас болело! Просто невероятно и ОЧЕНЬ приятно. Спасибо вам всем  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+22

105

Дорога домой прошла без особых приключений, если не считать за таковое ночевку в самом центре Познани на Хеллоуин. Спать как-то не пришлось :(

Ну и заглянули в гости к Аде в город Карлсруе  :cool: Где приятно провели время за болтовней на любимую тему :D Вместо часа просидели там все 3, после чего пришлось дальше ехать с минимум остановок, так как путь предстоял неблизкий.

Вот, собственно, и все :)

+14

106

Елена Типикина написал(а):

а продолжалка?

Да, насомненно, вспоминая, сколько всего интересной, полезной и важной информации получила на этом сайте,
когда только стала владельцем собаки такой этой замечательной породы, буду не права, если не расскажу подробнее
о поездке на чемпионат. Простите за то, что с опозданием.

0. Мы едем! Мы решили ехать на чемпионат возвращаясь с Чемпионата России в мае. Там мы выступили неплохо 85-86-87, получив официальный пропуск)
Лариса тогда еще думала ехать или нет, о планах Маши я не знала совсем, но поскольку наш тренер Наталья Кроха нас поддержала и , самое главное, согласилась
ехать с нами, решили - едем! Чуть позже, к нашей большой радости, нас собралась команда, три собаки от России!

1. Перелет.
За перелет было волнительно. Бойга накогда не летала, но взвесив все за и против, взяв про запас два дня, надеясь, что Бойга быстро адаптируется, выбрали самолет.
Зря переживали, все прошло хорошо. В аэропорту до и после перелета, Бойга вела себя так, как будто она летает всегда и ходить по аэропорту вполне
ей понятно и привычно. Приехав в отель, совсем рядом нашли специальное место для гуляния с собакой, ограмная территория поля и травы, уходящая в лес, раздолье.

2. День второй. Первый след.
С утра нагулявшись по Берну, встретились с командой, Ларисой и Андреем, познакомились лично с Машей и Сашей (всем привет!), приехали на разминочное поле.
След был на 4 с плюсом. Немного не ее состояние, несколько зажатое, особенно начало и первая прямая, проверялась на первом углу, сомневалась, боялась ошибиться,
потом вработалась, окончание было лучше. Но еще один след точно был нужен. Слушаться на предложенное поле не поехали, поехали на свое, найденное в предыдущий день.

3. День третий.
В планах был, след, чуть послушания и прогулка по Цюриху. На следу все сложилось как надо, нужное состояние, ошибок не было, даже разобралась в конце с пересечной
прямой, где прошел мужчина, гуляющий с собакой, пока мы ждали выдержку. Послушание тоже нормально, в середине занятия, метрах в ста от нас залег лабрадор, который
игнорировал хозяина и с любопытством следил за нишим занятием, надеясь то ли поохотиться, то ли поиграть. Уложив Бойгу на выдержку, дождались, когда хозяин
дозвался собаку и доделали высыл, основное, что было нужно.
Цюрих интересный, но понравился нам меньше Берна и Люцерны, куда мы попали в день отлета. С пробками тоже все в порядке))

4. Разминка и открытие.
Атмосфера праздника чувствовалась сразу! Я радовалась каждому ризеншнауцеру, которого встречала. Очень хорошая и четкая организация. Доброжелательная атмосфера,
нам улыбались, приветствовали, Лариса нас со многими познакомила, рассказывала о собаках, мы успевали еще открывать и смотреть родословные. Кругом символика с
ризеншнауцерами, праздник, да и только!
Разминка прошла на 4 с минусом. 12 минут на две собаки, на послушание и защиту это крайне мало! И сэкономить было негде, это же не тот случай когда в команде
10 собак и есть час на всех. Мы с Бойгой бегали как ужаленные, что надо сказать ей очень нравилось, мне нравилось меньше) Спасибо Наталье, которая успевала
руководить нами и подсказывать.
Мне нужно было два высыла, один с половины поля, второй с конца, оба без укладки. На втором высыле умная Бойга, зная что ложиться надо, начала укладываться сама,
не добежав до мяча, пришлось ее звать и переделывать.
Обыск укрытий тоже не очень сложился. Наталья была в четвертом с тем, чтобы потом перейти в шестое. Но Бойгу не обмануть, даже не видя, она всегда знает, когда
Наталья в четвертом укрытии, носом, наверное, чувствует. В общем, оббежав первое она бодрой рысью кинулась в четвертое. Она была как заведенная игрушка из-за высокого
темпа разминки и управлялась гораздо хуже обычного. Вернув ее, пошли переделывать с первого, но она снова на менее бордо ринулась в четвртое, возращаться времени
не было, на мои вопли нет, правда одумалась, оббежала второе и снова в четвертое, снова мое нет и таки я перенаправила ее в третье. На 5 и 6 укрытие оставалось
меньше минуты, но решив, что используем время разминки до последней секунды, оббежали 5 и успели полаять в 6. В общем, вопрос получится ли чисто оббежать укрытия,
остался загадкой для нас до самого выступления.
Открытие было красивым, четко организованным. Вот это чувство, когда ты идешь с собакой в команде и играет гимн России, до сих пор со мной, это здорово. Жаль только,
что Бука не ходила на откытие с нами, ей нельзя было пока выходить на поле.
http://f20.ifotki.info/org/84c69e11b2d2e6191f53bbc3c45cc60353454d261035180.jpg
http://f20.ifotki.info/org/569604aeafc8a3e6c59b039dd8b273fb53454d261035245.jpg

5. День четвертый. След.
С утра посмотрев выступления, собрались на след. Поехали всей командой. Лариса, несмотря на свободный день, тоже с нами, что нас очень порадовало. Команда у нас сложилась,
мы успевали и посмеяться, и пошутить, и пофотографироваться, в общем все успевали. Познакомились с первым номером в нашем флайте из Германии, стартовый 20,
позже расскажу о нем, там лежал след на очень плохом куске поля и он сокрушался, что он достанется им, потом думали, что этот кусок будет у Маши с Фесом, очень
переживали все, кроме Маши, она была уверена и спокойна (вот же выдержка и настрой!). В итоге, мы попали на одно поле с хорошей травой ). Почти досмотрев, как уверенно
и красиво идет Фесс, рванула за Бойгой. Наконец-то, в этот раз, мы сумели показать, как она может ходить след. В хорошем состоянии, уверенно, четко пронюхивая, углы и
предметы четко
и правильно. Сняли три балла, один за проверку на второй прямой, еще один за то, что разнюхивала какую-то точку на четвертой прямой и еще один за последнюю прямую, она
была на ветер и судья отметила, что нос хотелось бы ниже. Мы прыгали и ликовали прямо на поле, причем Бойга тоже очень радовалась. А когда еще узнали про 96 баллов Машины,
радости не было конца! День удался! Поехали на стадион, там еще выступали интересные собаки, жаль пропустили выступление Нюши и Хатаро, которые были в итоге на 1 и 2 местах.

+19

107

6. Главный день.
Выступление утром, что хорошо, настрой тоже. Я успела поболеть за наших, Фессик умничка, сделал все. Вышли на послушание. Бойга была в очень нужном состоянии, хорошо
включилась. Работать хотела. Послушание тоже сложилось во всем, я почти нигде не ошиблась, а она как старалась, даже барьер прыгнула чисто! Это был подарок, он в базе у нее
заложен неправильно и она при всей ее прыгучести, его всегда цепляет, независимо от высоты. Ошиблась я только на выдержке. Я дошла до точки и выдохнула, расслабилась, она
это моментально почуствовала, расслабилась тоже и.. легла только со второй команды. Минус 2 балла. Когла читали оценку я ничего не понимала, но главным было то, что Наталья
показала нам что все было очень хорошо. Вышли, узнали оценку, я даже не мечтала так выступить на послушании, двойной праздник!

Дальше было сложнее. Перерыв между послушанием и защитой был 40 минут. Мы эмоционально выложились и собраться, забыв про послушание было сложно, а еще в эти 40 минут шли на
защиту Маша с Фессом и надо было размять Бойгу. Вообще для нас первый раз такой маленький перерыв между двумя разделами, обычно вообще разные дни. Первым в нашем флайте шел
20 номер, его выступление мы смотрели с конца стадиона, откуда все заходили на поле, потому что стояли вместе с Машей, они шли следующими. И тут Наталья сказала, что эта
собака 20 номер очень ей нравится, прям очень-очень, наконец-то! потому что второй, не менее важной целью поездки было подобрать потенциального жениха.
Кто это я тогда не знала, досмотрели, запомнили номер. От души болели за наших, убедившись, что Фесс все сделал, ушли разминать Бойгу. На защите было две досадных ошибки.
Одна общая, вторая моя. Самая обидная, лоб, обычно Бойга это делает красиво. Сказался маленький перерыв между разделами, обычно она и я на этом упражнении как струны, я
всегда переживаю, она рвется, а в этот раз нормально отработав первую часть я была более расслаблена чем обычно и она более спокойна. На хорошей скорости она не удерживается
на рукаве, тут же докусывает, но первый шанс упущен. Это отсутствие опыта, мне надо больше следить за своим состоянием, она моментально чувствует и еще, техника работы чуть другая,
рукав выставлялся позже, чем на тренировках. Думаю, эта ошибка и сложилась из эмоций, состояния и непривычной техники работы, она не успела выцелить и вложиться в первый укус.
Обидно и недостаточно за лобовую. Вторая ошибка моя на заднем конвое. Отпустив фигуранта на пять шагов, пошли за ним, но его скорость была быстрее нашей, а я постепенно
отставала и в итоге расстояние на этом упражнении получилось гораздо больше положенного, здесь тоже штраф, которого могло не быть. Итог 87 баллов. Провожая нас судья сказал
мне - nice, very nice dog!

Дальше отойдя от эмоций начинаю смотреть, кто же та собака, которая так нам понравилась на защите. и это оказывается Lord Leon vom Gutspark. Надо сказать, что пересмотрев
с прошлого чемпионата более 20 собак, нам понравилось четыре и этот как раз один из четырех. Конечно, мы пошли знакомиться с ним поближе. Хозяин, которого мы знали еще со
вчерашнего следа, тут же согласился его показать. Какой же он классный! Уверенный, невозмутимый, независимый. Та же черта, которая мне нравится в Бойге - никакого расположения
к посторонним и в то же время, никакой настороженности, так есть и есть. В то же время, без тени сомнения поиграл со мной в мяч, с Натальей,  точнее, как сказать играл,
уверенно и нагло выдирал его из рук. Попросили попробовать на рукаве. Хозяин только за, даже сам предложил лоб с пяти метров, что и сделали. Яркий пес!
Я радовалась, что он нашелся! Этот день снова удался!

7. Закрытие.
В воскресенье внимательно и расслабленно пересмотрели все выступления. Судья по защите был строг! То ли именно в это день строг, то ли предыдущие дни мы не внимательно смотрели,
не упевали просто, резал баллы как мог, очень следил за фазами охраны, за состояниями. Я решила, что Бойга ему и правда очень понравилась, учитывая 87 баллов с недостаточной
лобовой. Дальше болели за Ларису и Буку! Оба выступления наслаждались. Красиво, сильно, быстро, уверенно! Вдвойне обидно за след. Весь стадион хдопал и радовался за них.
На закрытии все было также быстро, четко и слаженно. Бойга скакала, и непонимала, почему мы вышли на поле и просто стоим, донимала меня предложениями чего-нибудь непременно поделать.
Больше всех досталось Фессу, с одной стороны скачущая Бойга, с другой Бука, в интересном состоянии. Фесс же был терпелив и выдержан. Было очень жаль, что все закончилось.
Это был настоящий праздник!
http://f20.ifotki.info/org/785adb67f8a78c416f929a13c0f7320f53454d261035372.jpg

Пожалуй, я рассказала все, что могла о нашей поездке. Еще раз спасибо всем вам за то, что болели, поддерживали, переживали и за то, что любите и интересуетесь этой замечательной
породой!
http://f20.ifotki.info/org/23cc5ef2844287cac7d6fa56dd00725853454d261034975.jpg

+28

108

флуд, но в тему: было у меня в пору юности возле лошадей страстное увлечение - читать старые размеченные скаковые и беговые программки…..

где кем то умным на полях всегда было написано самое живое, важное, интересное и очень картинное , из чего сразу складывалась живая, выпуклая картина :

-  " вышел на кураже, дурковал,  в размашке ставил челюсть, упирался и  бил задом, перебивал в такте, со старта вредничал, сбоил, валил наружу бровку,  кой как вырвал старт и отвалился, уже казалось что спекся, в  повороте осекся и заскакал на три галопа, с одержки переждал,  далеко отпал,  но  встал на ход, разозлился и  со второго поворота стал бросать, с посыла вырвал колесо, а встав на мерный ход  - раскидал  всех по прямой, вырвав четыре корпуса  на отпущенных вожжах, наддав в  злом рывке на финише, финишировал в отрыве, бурно, последнюю четверть приехал очень резво"….

это же….ПОЭМА, что вы написали, это ЖЕ  песня дрессировщика!   очень спасибо вам, спасибо.

+4

109

Не могу не поделиться радостной новостью!
Кто следил за нашими выступлениями на чемпионате мира, знают, что Бука текла как раз во время чемпионата.
Там же и состоялась вязка.
Мать - http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … atzbachtal
Отец - http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … m-Gutspark
Ссылка на вязку - http://www.working-dog.eu/breed/Klub-Sirius-99735
Сегодня стало известно, что щенки будут!!!
Плановая дата рождения 31 декабря!
Такой вот радостный результат этого чемпионата и настоящий новогодний подарок!

+15

110

можно, если хотите и Лариса одобрит, то и  тему открыть отдельную. и разместить ТАМ линк на ЭТУ тему.

на форум СССР часто заходят в поисках именно  собаки, пригодной для спорта и работы. Будет нелишним оповестить о ожидании щенков из вязки  пары  родилей - квалификантов Чемпионата Мира.

Такой пары в Российском разведении собак   еще не было.

+2

111

Елена Типикина, кобель не выступал в этом году. Планируют на следующий год. Но трешка у него сдана.

+1

112

Maria

упс, в вопрос  не заглубилась, бегло  прочла о вязке Буки на ЧМ.

Для людей, кто ищет по себе собаку с немецкой рабочиной - дело становится проще:  не отголоски седьмой воды на киселе под видом рекламированной  немецкой   рабочести начинают поступать в русское разведение, а доказано качественные , по настоящему( а не на ничем неподтверждаемых словах словах или  келейно - тихушных сдачах) прошедшие селекцию по  признаку наличия спортивного( рабочего) таланта  собаки, публично показанные и  еще и  с россисйкими владельцами  за спиной.

это очень, очень большое  - большое благо для породников.

и  так, шаг за шагом и надо продолжать в нужную сторону  топать.

а тем, кто ищет собаку для спорта, тем  тоже  стало проще, дома легче. и ждать и  выбирать и забирать. :D

+2

113

часть беседы о наследовании врожденных задатков поведения   перемещена по теме:

Характер. Наследование.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » ЧЕМПИОНАТ МИРА IPO среди ризеншнауцеров - 2016!