СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера, Самара.


Щенки ризеншнауцера, Самара.

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

Зевс.
В первый же день своровал у старшего кобеля и присвоил в своё личное и безраздельное владение кость. Сегодня утром, пока хозяин грел щеночку молоко, щеночек выковырял у Урана из миски мясцо и позавтракал. Старший кобель (Уран) по жизни пес мирный, щенка принял по-отечески, только в глаза мне сегодня смотрел, и в них читалось: "Вот, привезли на мою голову счастье, эххх.... Не отдохнуть теперь, не полежать лишний раз... Опять воспитывать..."
Когда вошли в калитку, старший на крыльце стоял-смотрел, а Зевс из-под него выглядывал. Внушительная картина была.
Подстригли щенику лапки. Это отдельная эпопея. Оне брыкались, дрались, падали в обмороки, растекались, пытались сбежать, съесть ножницы. В конце концов залез мне на голову, а после снятия с головы попытался отгрызть руку. За погрыз руки был отруган, после чего, ни чуточки не запарившись, начал свои выходки по новой. Но лапы мы окультурили. Потом перемотали и уши (на фото - до перемотки).
По ужимкам - нравится щен. Ризен из него лезет. Настоящий.

https://s5.postimg.org/lxs4eknhz/image.jpghttps://postimage.org/index.php?lang=russian

+8

92

Еще Зевс.

https://s5.postimg.org/lay9m5wxj/image.jpghttps://postimage.org/index.php?lang=russian

https://s5.postimg.org/ne8ottwqf/image.jpghttps://postimage.org/index.php?lang=russian

https://s5.postimg.org/ifg4i6mlz/image.jpghttps://postimage.org/index.php?lang=russian

+11

93

Кима написал(а):

В первый же день своровал у старшего

АЙ, МАЛАЦЦА!   :cool: :crazyfun:

0

94

Кима, Марина, спасибо за заботу о нашем сорванце  :flag:
Очень интересные стороны открываются у Зевса в отрыве от родительского гнезда  :D

0

95

Только сегодня до меня дошло, что эти два божества (Уран и Зевс) рождены в один день - 12 июля, но с разницей в 10 лет.
Вывод: случайностей не бывает.

Отредактировано Кима (25-10-2016 23:34:41)

+6

96

У нас сегодня выпал снег.  Щенки ему были безмерно рады  8-)

http://s019.radikal.ru/i634/1610/c9/2b65ed1fe27c.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1610/59/d6dae5a6a3e8.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1610/13/faafea2ad281.jpg

Отредактировано elena_viki (30-10-2016 09:02:27)

+8

97

А это Зеп и Заря на субботней прогулке. В субботу ещё была осень.
http://s019.radikal.ru/i643/1610/43/63179f542d90.jpg

+7

98

Это сегодня, 1 ноября... У нас вчера весь день валил снег. И даже есть небольшие сугробы. Собаки кайфуют.
На видео Зеп(3,5 мес.) и его подружка-боксёрка Рика(6,5 мес.)

Отредактировано elena_viki (01-11-2016 09:56:18)

+1

99

Вот ни могу не написать про Зепа... Это необыкновенный щенок. Бывает, что появляется связь между человеком и собакой, очень нежная и важная. У меня так было. В нашем доме не первые щенки. Такая же невидимая связь образовалась между мной и Фэри, мамой Зепа. И именно по этой причине в нашем доме осталась она.
Зеп сразу выделялся особой контактностью и философским отношением к происходящему. Он спокойно начал гулять на поводке, без каких-либо проявлений нежелания или детского озорства. Понимает всё, что я ему говорю, с полу взгляда. На улице всегда старается показать, что он рядом, что ему очень важно моё мнение. Из игры с собаками отзывается без каких-либо усилий. Просто: "ЗеееП", а он уже сидит у моих ног и как бы спрашивает:" Я всё правильно сделал?"
Так много хочется про него написать... Но, самое главное, хочется пожелать ему - найти эту связь с будущими хозяевами и не потерять эту необыкновенную контактность...

http://s014.radikal.ru/i329/1611/37/24eea59901bf.jpg

Жили бы в доме, или хотя бы количество сук в квартире не зашкаливало, вариант с его продажей вообще бы не рассматривался...

Отредактировано elena_viki (01-11-2016 10:28:29)

+10

100

3.11.2016, Заря на утренней прогулке.
http://s020.radikal.ru/i714/1611/68/8d9a9f524a48.jpg

+9

101

Ещё одно видео с той же прогулки.

+2

102

elena_viki
Как с Вами связаться по поводу приобретения щенков, возможно ли это?

0

103

мне ОЧЕНЬ нравятся ваши щенки.

0

104

Елена Типикина написал(а):

мне ОЧЕНЬ нравятся ваши щенки.

Елена, спасибо!  8-) Отрадно слышать мнение об этом помёте от породника такого уровня, как Вы!

0

105

Валентина написал(а):

elena_viki
Как с Вами связаться по поводу приобретения щенков, возможно ли это?

Валентина, контакты отправила вам в ЛС.

0

106

Зевс вчера посетил выставку. Основная цель - адаптация щенка к дурдому, называемому "выставка собак в помещении".
адаптация началась накануне, когда его готовила к выставке.: искупали и немного подстригли. Так как помогал хозяин, то Зевс хулиганил по полной. Прыгал, выкручивался, пытался укусить ножницы и расчески. Но это было обыкновенное щенячье баловство. Фен он вообще не заметил, он расческу пытался укусить в это время.
Чтобы утром никого не будить, щен уехал ночевать ко мне. Зайдя в дом он на какое-то время офигел от маленьких собак и кошек, а потом весело кинулся с ними знакомится. Познакомился, после чего, освоившись, проверил кастрюлю с мясом (чуть не перевернул), получил по попу и ничуть не огорчившись пошел общаться с собаками. Но больше всего ему понравилась моя кошка-бенгалка. Кошка конечно пошипела, но познакомились нормально. Была попытка перевернуть миску с водой. Сделала устное замечание, убрал лапу и культурненько попил водицы. А когда на общался - на скакался, то завалился спать богатырским сном. Ехать ему предстояло в одной машине с двумя голденами. Познакомился, вильнул хвостиком, когда тронулись, то пару раз пискнул и завалился досыпать.
Выставка проходила в помещении. Пришлось подниматься на 2-й этаж по ступенькам, по скользким. Немного помявшись, щен довольно быстро поднялся сам. Зайдя в зал он на пару секунд опешил, а потом сказав: "Вау, какой тусняк!", рванул со всеми знакомится. Но знакомился не как некоторые щенки, с восторгом вешаясь всем на шею, а соблюдая правила ритуального поведения. С некоторыми щенками удалось даже немного поиграть. Парень остался в восторге от такого количества собак и от общения. После ринга, поев и погуляв оне завалился честно спать и никакие звуки его не могли разбудить. Еле разбудили когда надо было уезжать.
В ринге, Зевс как нормальный ризен дал себя пощупать, посмотреть. Побегал, попрыгал, похулиганил, обаял эксперта - короче повеселился от души и покинул ринг с осознанием, что он ЗВЕЗДА.
Эксперт - Соколова Л.В. отметила породность щенка, а описание выложу попозже.

+9

107

Кима написал(а):

После ринга, поев и погуляв оне завалился честно спать и никакие звуки его не могли разбудить. Еле разбудили когда надо было уезжать.

  :cool:

0

108

Вот и ещё один наш щенок нашёл свой дом! Уехал от нас Зеп, наш любимый лопоух! Буквально час назад получили сообщение, что он благополучно прибыл на новое место жительства. А в пути ему пришлось провести 3 дня и проехать без малого три тысячи километров. И стал он теперь жителем Украины, славного города-крепости Измаил, что на самом краешке Одесской области, аккурат на границе с Румынией. А "ручки" на него нашлись опять благодаря нашему "СССР". Будет  Зеп жить в семье наших форумчан, у которых жила Савали Аватара (Ферро фон Ельберфельд х Савали Амазинг Гел). Но, к сожалению, не так давно её не стало, а хозяевам приглянулся Зеп.
    Добавлю лишь, что в наше неспокойное время организовать перевозку щенка на территорию Украины оказалось непросто. Тем радостнее для нас весть, что он доехал до места и уже знакомится с новой семьёй.

http://s017.radikal.ru/i412/1611/ac/ea030f8b29ae.jpg

+13

109

Ну вот мы и дома! Точнее, дома мы были еще вчера, но писать ни времени, ни возможности не было. Ведь надо было все изучить, все обнюхать, везде сунуть свой нос и при этом следить за мной, чтоб не дай Бог не спряталась в туалете) А еще Зепа окружили 4 кошки! Три больших мохнатых игрушки и одно лысое непонятное существо) Лысая у нас пофигист и пацифист, поэтому она мирно спала в своем домике и на появление Зепа особо не обратила внимания. Остальные же быстро поняли, что ближайшее время жить они будут на верхних полочках и кушать, только когда Зеп гуляет. Поэтому не сказать, что были рады его появлению) Но сегодня они все уже дали себя понюхать и при этом даже не шипели, так что, думаю, надежда на мирное сосуществование имеется :)
Рита, Алена, Вам еще раз и не один раз, и много раз, спасибо, спасибо, спасибо за это Чудо! :) Алена, Вам было больнее всего, я знаю, что Вы буквально отрывали Зепушку от себя.. Но все уже хорошо, вот он лежит сейчас у моих ног, головой на тапочке и мирно сопит после прогулки.. :)
На улице ему интересно буквально все! Полчаса мы шли до парка, до которого минут 5 ходьбы) Очень долго стояли возле дороги, рассматривали машины, автобусы. Потом, в парке, носились за воронами, походу разучивая команду "ко мне". В конце он правда выкупил фишку и срываясь в сторону вороны, оглядывался на меня, как бы спрашивая, ну когда уже, ну давай, зови меня)) Замечательный ребенок! я люблю его :)

+8

110

Clear

поздравляю Вас и Зепа! Уверена, что всё будет хорошо!

У меня живёт дед Зепа - Гер Хип Шайн Оф Блэк Голд (отец Фери) и 12 с лишним лет жила прабабушка. Если что - обращайтесь, всегда рада помочь и стараюсь отслеживать судьбу и жизнедеятельность потомков - для меня это важно

+1

111

Clear, Ирина, я рада, что всё сложилось благополучно, Зеп до вас доехал и теперь вы с ним уже строите свою новую совместную жизнь.

Сегодня Ирина, Зеп и его новые друзья гуляли в полях и прислали нам немножечко фотоновостей  :flag:

Это Зеп и Джонатан в объятиях своих новых хозяек преодолевают последний участок пути.
http://s48.radikal.ru/i122/1611/ba/c631d49ac211.jpg

А это уже на сегодняшней прогулке
http://s018.radikal.ru/i517/1611/29/171570b32aa7.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1611/19/8384e849a542.jpg

+4

112

Радостно, что у Зепа сразу появился друг. С этим другом он преодолел расстояние в 2000 км от Москвы до Измаила. И теперь живёт с ним в соседних домах
http://s019.radikal.ru/i606/1611/0d/0562c34910c2.jpg

Отредактировано elena_viki (11-11-2016 16:56:09)

+3

113

Вот ещё одно фото Зепа с пятничной прогулки.
http://s019.radikal.ru/i644/1611/48/417ff4061dd2.jpg

На фото Зепу без одного дня 4 месяца.

Отредактировано elena_viki (11-11-2016 23:58:11)

+4

114

Сегодня у Зепа была незапланированная проверка на стрессоустойчивость. Ну и у меня тоже..)
Вечером гуляли в парке, видимость почти нулевая, туман - молоко, поэтому идем с фонариком и на поводке. И тут на нас вылетает огромный кобель самоеда и начинает с рыком гарцевать вокруг нас. Отпихиваю Зепа за спину и кое как поймав этого пушарика за ошейник, оттягиваю его в сторону. Тут наконец то прибежала хозяйка кобеля, нацепила поводок и попыталась увести Снежка (так его зовут, как потом выяснилось). Хозяйка, надо сказать, весила явно меньше, чем ее собака, и лет ей максимум 15, поэтому попытка не увенчалась успехом, пришлось ей помогать. Мой муж в это время увел Зепа подальше из зоны видимости, благо туман в этом помог. Потом я побежала к Зепу и мы весело принялись искать палочку на поиграть, и что хочу сказать, что Зепушка моментально переключился, хвост ходуном, скачет, балуется и в  сторону собаки даже не смотрит, в общем умничка, и это испытание он выдержал. Чуть мы только отошли, слышу сзади хрип собаки, оборачиваюсь, а милый Снежок тащит свою хозяйку по полю в нашу сторону и у бедного ребенка (хозяйки) просто не было шансов против этого кобла. Пришлось опять отправить мужа с Зепом подальше, а самой, вместе с этой девочкой оттаскивать и уводить ее Снежка в другую сторону. Но это было еще не все..
Недалеко от парка находится ресторан и видимо там кто-то что-то весело отмечал. И я была бы рада и счастлива за этих людей, если бы не салют... Я как раз присела возле Зепа, а муж стоял в паре метров от нас, и тут началось.. Зепка сначала не понял, с минуту смотрел на всю эту красоту (а было действительно красиво), потом прижал уши, но не дергался, только башкой мотал, то на меня, то на мужа, а мы в это время с улыбкой, тихо, спокойно, вежливо, и ни чем себя не выдавая материли всех и вся.. Когда все закончилось, мы еще пару раз повторили команду сидеть, получили вкусняшку, Зеп был зацелован и мы бодро поскакали домой)
Не знаю, насколько я вела себя в этих ситуациях правильно, но Зеп был умничка и молодец! :) Я прям горжусь им:)

+5

115

Если вдруг попадаете на салют, то надо изо всех сил показать щенку, что это что-то веселое. И лучше всего просто с ним радостно беситься под этот салют, с побегушками и вкусняшками. Чтобы собака, и тем более щенок, поняла, что салют - это не страшно, а очень даже весело.
Главное ни в коем случае не выдавать своей озабоченности и тем более беспокойства. Салют  - это легко, классно, красиво и весело. Забавная шумная игра для щенка.

Отредактировано Ada (13-11-2016 22:29:43)

+1

116

Вот и перевёрнута ещё одна страница в книге наших житейских историй ...
Вчера уехала от нас наша единственная девочка, наша Заречка, наша Заря Зореслава...
Не писала об этом, пока не получила подтверждение, что поездка закончилась хорошо и все уже дома. Заря уехала в Москву. А погода, как назло, в Московском регионе испортилась, ситуация на трассе была сложная - и снегопад, и гололёд, и ледяной дождь. Но Лена, новая "мама" Заречки, - лихой водитель, за двое суток преодолела 2000 км и благополучно привезла малышку к новому месту жительства!
Лена не новичок в породе, предыдущий ризеншнауцер прожил у неё 15 лет. Заре она сразу понравилась! И когда Зарю посадили в машину, я увидела, что она уже не с нами! Она уже в той, новой жизни! И это замечательно!

http://s020.radikal.ru/i721/1611/3c/e010d2737256.png

В общем, разъехались от нас все щенки. Все нашли свой дом. У всех началась новая, надеюсь, счастливая и долгая жизнь. А у меня осталось странное ощущение смешанного чувства радости за них и светлой грусти... И звенящая пустота в комнате, где целых 4 месяца бурлила жизнь... И мне пока совсем не хочется заходить в ту комнату...
Итак, подведём итог. Все четыре щенка уехали из родного города. Места нового жительства: Тольятти, Воронежская область, Москва, Одесская область Украины. В соотношении 1 х 3 щенки попали в семьи породников, имеющих опыт содержания ризеншнауцеров. Все они узнали о наших щенках и сделали свой выбор в их пользу, благодаря сайту "СССР". Новички только в Тольятти. Но радует, что они близко. Всегда можно помочь, если что. Ну и - все мы когда-то начинали!
Желаю всем деткам долгой счастливой жизни с новыми владельцами!
А темку давайте перенесём в раздел "Наши щенки". Надеюсь, она будет пополняться новой информацией о них. Тем более, почин уже положен!

+8

117

Ну и только что полученные новости из Москвы:
"У нас всё хорошо. Добрались без проблем! Сначало укачало, а потом было всё нормально.  И поели, и попили. Смотрела в окошки, играла, изучала содержимое сумок, чуть-чуть поспала. Останавливались погулять. Всё это молча, без лая и писка.
Пока хозяин мыл машину, обрычала и облаяла рабочего с мойки, побегала по свежему снегу, "замочила курицу". :)
Потом долго изучала новое жилище, даже когда все легли спать. Проспала до 8-ми часов.
Сегодня погуляли, поели, попрыгали по спящему хозяину и согнали его с дивана. Сейчас изучает новые игрушки.
Мы в восторге от Зарюши! Спасибо!"
И новые фото теперь уже из Москвы:
http://s018.radikal.ru/i527/1611/d9/edd9e361db56.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1611/c3/9768b16989b1.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1611/7c/cbefa79a7ba8.jpg

+9

118

Хочу ещё поделиться несколькими фотографиями Зепа, сделанными по дороге в Москву.

http://s017.radikal.ru/i401/1611/d5/88fd03b8930f.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1611/5f/30320da1434a.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1611/77/eaaacf6b5687.jpg

+9

119

Вчера мы ездили в Тольятти. Целью поездки было пообщаться с щенком Фэри и Тая - Зориком. Маша и Зорик первый раз пришли на занятия к нашему другу и инструктору Руслану Дорохову. Сначала занимались азами защиты, потом послушанием. Послушание, к сожалению, делали уже по темноте, поэтому видео снять не удалось.

Зороастр на первом занятии с Русланом.

Руслану Зорик очень понравился. Щенок работает с огромным удовольствием, у него хорошая пищевая и социальная мотивация.

http://s020.radikal.ru/i709/1611/29/2b9334579181.jpg

+10

120

Фотопривет от Зепа  :flag:

http://s020.radikal.ru/i720/1611/6d/ab225b136c0e.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1611/62/ac9b8b2a903e.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1611/6a/9205a0cc45aa.jpg

+7


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера, Самара.