СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генетика Крипторхизмa

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Ольга Жак написал(а):

В клубе склонны считать что это последствия наркоза, при купировании ушей.

:O  :nope: Первый раз слышу подобное оправдание крипторхизму... Тем более, что к моменту купирования ушей, оба яйца уже должны быть на месте.

0

62

Ольга Жак написал(а):

В клубе склонны считать что это последствия наркоза при купировании ушей.

И чего только люди не придумают.  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

63

Лариса написал(а):

Тем более, что к моменту купирования ушей, оба яйца уже должны быть на месте.

Так она и пишет, что "покупали, оба были на месте"  :dontknow:

Ольга Жак,

а где покупали-то?

0

64

Улинталу написал(а):

Скорее всего семенники у вашего кобеля изначально "плавали"

'Это как? И как в последствии можно определить у кобелей "плавающие" семенники?

Улинталу написал(а):

Родственники-крипторхи, мб, есть.

На сколько я знаю, по папиной линии нет. По маминой тоже не слышала. Хотя отсутствие информации часто не значит отсутствие проблемы.  :dontknow:

Runa написал(а):

однояйцевые коблы гораздо более активны в сексуальном смысле

У него и кличка по родословной Жиголо.  :canthearyou:

Если кто не понял - это мой щенок.
При актировке и клеймении яйца были. У меня прямо манечка по этому поводу была - чуть что яйца у кобелей проверять. :(

+2

65

Норочка написал(а):

При актировке и клеймении яйца были

Ничего себе...а в каком возрасте одно "ушло"?

Норочка написал(а):

Хотя отсутствие информации часто не значит отсутствие проблемы.

Вот уж точно :yep:

0

66

Норочка
В последствии? Это как раз ситуация, года "покупали - все было", а потом ушло. Некоторые его оттуда постоянным массажем выводят, например.
Просто многие владельцы кобелей по советам заводчиков чуть ли не каждый день проверяют им яйца и чуть что - массаж.

Норочка написал(а):

Хотя отсутствие информации часто не значит отсутствие проблемы.

К сожалению.

0

67

Alena написал(а):

а в каком возрасте одно "ушло"?

Если не ошибаюсь, то ему месяца 4 было, когда Ольга позвонила. Если что, придет - поправит.

Не знаю, как мог повлиять наркоз, но у тоя коллеги яйца у щена ушли после энтерита.  :huh:

0

68

Улинталу, то есть "плавающие" это не врожденное?

0

69

Норочка написал(а):

При актировке и клеймении яйца были. У меня прямо манечка по этому поводу была - чуть что яйца у кобелей проверять.

Слышала про подобный случай. Как я поняла, один канатик останавливается в росте и яйцо уползает внутрь.

0

70

Норочка
Врожденные...
Правда, может еще быть травматического характера, например.

Отредактировано Улинталу (02-12-2010 01:12:44)

0

71

Ух какое бурное обсуждение) где то я причитала очень интересную заметку (не помню где, но в памяти отложилось) один из вариантов не опускания яйца может быть активное половое созревание...в смысле когда щенок делает активные садки, паховые мышцы очень "сжимаются" и не дают яйцу выйти....то есть....яйцо сначала должно было выйти, а потом уже , когда начинается половое созревание (в прямом смысле) мышцы "сжимаются" оставляя яйца в мошонке. Я больше склонна к этому варианту причины не опускания яйца (любим мы насиловать подушку, как я её не убирала, нет да нет к чему нибудь да примоститься) но это за исключение конечно наследственности и генетики. Ну если с причиной более менее определились, то с остальным что то надо решать....собака от рабочих родителей, я и искала рабочую собаку с хорошими рабочими качествами и крепкой нервной системой, а не выставочный коврик, который боится лапки намочить (извиняюсь кого обидела). Лично я против кастрации, как бы не говорили что кастрированные собаки сохраняют свои рабочие качества. Кастраты менее активны во всех аспектах. Да они лучше управляемы, меньше поведенческих проблем, НО....сколько проблем со здоровьем, начиная от кормления заканчивая гормональными проблемами, а от сюда может вытекать очень большие проблемы. Много очень знакомых у кого стерилизованные суки (но правда суки)и я знаю как они мучаются.

0

72

Ольга Жак
Мы несколько лет назад кастрировали цверга. Не сказала бы, что у него как-то снизилась активность или есть проблемы с кормлением. Не изменилось даже поведение - так же периодически делает садки на течных сук, в прогулочной стае доминант, стоит всех, особенно молодняк. С дрессировкой тоже никаких проблем не было. Команды так же выполняет с драйвом.
В общем, по сравнению с не-кастрированным состоянием почти ничего не поменялось.
Боги, на самом деле я хочу себе еще одну собаку с такой же железобетонной психикой, как у Джина
Развязан.
Возраст - послезавтра 10 лет будет. Проблем по гормональной части нет.

Вот. Собственный пример рассказала.

Отредактировано Улинталу (02-12-2010 23:03:13)

0

73

Улинталу написал(а):

ы несколько лет назад кастрировали цверга. Не сказала бы, что у него как-то снизилась активность или есть проблемы с кормлением. Не изменилось даже поведение - так же периодически делает садки на течных сук, в прогулочной стае доминант, стоит всех, особенно молодняк. С дрессировкой тоже никаких проблем не было. Команды так же выполняет с драйвом.
В общем, по сравнению с не-кастрированным состоянием почти ничего не поменялось.
Боги, на самом деле я хочу себе еще одну собаку с такой же железобетонной психикой, как у Джина
Развязан.
Возраст - послезавтра 10 лет будет. Проблем по гормональной части нет.

Вот. Собственный пример рассказала.

А по какой причине кастрировали?

0

74

У моего кобла тоже коки в 3 месяца "плавали". Иной раз пощупаешь-два, иной раз- одно. А один раз при прощупывании он умудрился оба сразу спрятать. Я начала делать массаж:как только оба на месте- я их легкими потягивающими движениями чуть оттягивала. Потом они подросли и уже не входили обратно.

0

75

Гангстер написал(а):

У моего кобла тоже коки в 3 месяца "плавали". Иной раз пощупаешь-два, иной раз- одно. А один раз при прощупывании он умудрился оба сразу спрятать. Я начала делать массаж:как только оба на месте- я их легкими потягивающими движениями чуть оттягивала. Потом они подросли и уже не входили обратно.

я делала массаж, даже в теплую ванну сажала и грела, что бы опускались....увы....по началу оно прощупывалось, а потом вообще уплыло :'(

0