СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Брошеный ризен в Калининграде!


Брошеный ризен в Калининграде!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Нет больше Хлои. Отмучалась.
Спасибо Ольге, что не бросила ее в трудную минуту. Что была с ней до последнего вздоха. Что хоть последние свои дни Хлоя была любима.

+4

32

Норочка
Как так? :'(

0

33

Что случилось?Вроде бы лучше собаке стало...

0

34

Banda Chernih написал(а):

Что случилось?Вроде бы лучше собаке стало...

Наверняка пироплазмоз свое взял! Через некоторое время почки отказывают.... Иногда на фоне общего улучшения.... Хоть последнее время в любви была!!!

+2

35

Ну вот...Пусть ей будет хорошо на мосту радуги!

+2

36

Sheri
Ольга, спасибо вам большое.

+2

37

Ей плохо совсем стало. Я так поняла, что с сердцем... Приняли решение усыпить... Об одном я только жалею, что этого хозяин не сделал...

+2

38

Sheri, Вы молодец.........права Лера - спасибо Вам огромное что не остались равнодушной, что помогли и любили Хлою эти дни..........счастливой охоты девочке ....................

+7

39

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Sheri

+2

40

Sheri
Спасибо, что хоть последние ее дни она прожила в доме, где о ней заботились

+2

41

Честная собака была в её жизни!  Раз не дал Господь её погибнуть,, как осення крапива сохнет при канаве.  ШЕРИ!  Ангелы всё записали, точно. Ваше доброе дело записали в главную, добрую книжку..

+4

42

Девочки,спасибо большое за поддержку!
Тяжело было очень принять это решение...спасибо моей подруге Елене которая поддержала меня в эту минуту и она же помогла мне Хлою похоронить.
Жалею только о том,что не усыпили её в первый же день....но послушав наших врачей,млин,пыталась тянуть собаку,надеялась на лучшее и каждый день старалась отмечать только махонькие улучшения...стараясь не замечать скорбных звоночков старости и пережитых болезней....да ей вроде бы в чем то становилось лучше,она начала ходить (иногда даже пыталась бегать) она кушала хорошо.....
Я не писала конечно о неприятных моментах...во первых не хотела что бы люди думали что я хочу пожаловаться,во вторых старалась не терять надежду.
У неё постоянно были приступы ооочень тяжелого дыхания с хрипами (особенно ночью,спать я не могла всю неделю,что она у меня прожила), были проблемы с пищеварением (тут и возраст...и главным образом пережитые ей  болезни), и ноги у неё заплетались...то есть она могла (сначала написала "может"...) идти и на ровном месте упасть,спотыкалась падала и тд...
Терпеть долго она тоже не могла уже...утром мелкая будет в 7 меня,встаю одеваюсь,Хлойка спит еще,подхожу бужу её,идем все вместе гулять...в подъезд выходим,она кучу делает...то есть я имею в виду,что она не будила меня и терпела пока я одеваюсь,а просто вот проснулась и сразу....дела делать....поэтому я старалась выводить её почаще....и получалось,что я весь день занималась только ей,тяжело очень было.Я так жалела что нет у меня своего дома...что бы она могла быть во дворе...

Веты наши....блин,не буду писАть ничего...ну вот видели же состояние собаки...чего тянули! деньги тянули...мы с Леной когда её в первый день в клинику привезли,сразу же сказали,чтоб осмотрели и если тянуть её смысла нет,сразу лучше усыпить...
Так самое "смешное",что после двух суток в клинике нас выписали с 3 уколами и словами "после 20-го придете на прививку"...пипец...
ну типа все супер у вас...а у собаки печень уже отваливалась....УЗИ сделать я в ТРЕХ клиниках просила!!!! Так и не сделали...типа не зачем...анализы все покажут и так....

А когда приняли решение об усыплении уже (у неё последние двое суток был жуткий понос,теперь все ковры постираны и обтекают в ванной) я кажыдй час с ней бегала на улицу (когда успевала) естественно последние двое суток я вообще не спала,собака шаталась и начала выть-скулить...приехали мы в клинику "Захаров и Фарафонтава" на Озерной (это филиал той клиники где она была первые дни) с просьбой усыпить собаку,от "врача" выслушали с Леной такооое :pained: мы оказались самыми главными ублюдками....а нужно проколоть вот это,полежать в "нашем" стационаре неделю,поставить вот эти капельницы....и будет вам щасте...
его слова" Я не буду усыплять ЗДОРОВОЕ животное!!! Я всех кто приходит с подобной просьбой,посылаю"....на наш ответ,а не "ваших" ли рук дело,что вот эта собака и подобные ей бедогали,которые после ваших заявлений хозяева просто выкидывают умирать на обочину? он ответил,что это его не касчается....такой вот благородный рыцарь в белых чистых перчатках.....
Если бы не Лена я бы в тот день свихнулась наверно...говорить я с ним просто не могла,у меня тряслись руки и ком в горле стоял...все наши аргументы услышаны им не были....только он весь в белом...мы твари....

Но это ладно...спасибо другому врачу,который нас понял,не читал лекций и не умничал....а сказал спасибо,за то что мы хоть что то пытались сделать....
Простите за сумбурный пост...пишу переодически ухожу курить-рыдать на лоджию....

Единственное чем я себя утешаю,что последние свои дни она прожила в тепле,помытая, расчесаная, сытая и приласканая...
а не умерла в канаве,грязной и никому не нужной :pained:

Есть у меня в компе папочка с её фотками...так хотелось показывать её потом всем...и говорить,вот такой она была...а такой стала,а люди бы смотрели и не верили,что такая красивая собака была такой худой и запущеной и не узнавали её на тех фотках....

Думаю тему можно закрыть...

Отредактировано Sheri (11-04-2009 15:19:50)

+5

43

И еще...мне кажется,что теперь всю жизнь я буду думать...а все ли я сделала и может быть я приняла это роковое решение зря,может можно было вытянуть собаку...и всю жизнь теперь будет мучать меня это...и может быть ангелы записали мой поступок не в книгу добрых дел,а совсем в другую...
Прости меня Хлоя...

+4

44

Sheri
СПАСИБО ВАМ Вам это зачтется на том и этом свете! Еще раз спасибо.

+2

45

Sheri написал(а):

еще...мне кажется,что теперь всю жизнь я буду думать...а все ли я сделала и может быть я приняла это роковое решение зря,может можно было вытянуть собаку...и всю жизнь теперь будет мучать меня это...и может быть ангелы записали мой поступок не в книгу добрых дел,а совсем в другую...
Прости меня Хлоя...

И еще хочу сказать Вам - не надо только сейчас есть себя поедом! Ей же ставили диагноз пироплазмоз - с нелеченым пироплазмозом практически не живут!!!! И Ваше решение это помощь страдающему животному, это милосердие - отпустить и избавить от мук тяжелого неизбежного ухода... У нее сейчас все хорошо, ничего не болит и она молодая и веселая. И еще раз спасибо Вам за то, то не прошли мимо страдания....

+4

46

Sheri
Вы абсолютно все сделали, что было в Ваших силах! Спасибо Вам за это. И не рвите душу сомнениями. Рядом с Хлоей в ее последние дни был настоящий ЧЕЛОВЕК - любящая и заботливая Sheri

+2

47

Sheri

Вам послано было это испытание и Вы прошли его с честью ! Не переживайте слишком и не вините себя- Вы все сделали для Хлои !

+3

48

Sheri Я обязательно закрою тему но попозже..  не сейчас.  Потому, что сейчас Вам наверное, всё таки важно знать, что все тут  думают о Вас и Вашем поступке.

Я благодарю лично Вас за урок милосердия и мужества в отношении к животным.

+3

49

Sheri написал(а):

последние свои дни она прожила в тепле,помытая, расчесаная, сытая и приласканая...а не умерла в канаве,грязной и никому не нужной

Вот это основное... Своей заботой Вы скрасили ее последние дни и облегчили ее уход. Спасибо Вам!

+6

50

Sheri, как любой нормальный человек Вы надеялись на лучшее и пытались помочь собаке как могли. Но вот не все в наших силах. И Вы приняли единственное правильное решение. Я понимаю как это тяжело, т.к. тянула своего старенького ризена как могла, но рак с метастазами делал свое дело и мне пришлось его усыпить. Вот и сейчас, коту 17,5 лет, у него церроз печени. Корлю его с ложечки - понимаю, что не вылечу, но пытаюсь хоть что-то сделать. Простите, что не по теме.

+4

51

Sheri
Низкий вам поклон

+1

52

Sheri
Есть вещи, которые не зависят от человека. Вы все сделали правильно, не корите себя.

+3

53

Sheri

только прочла :pained:  :'(  Присоединяюсь ко ВСЕМ! ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО МОГЛИ И БЫЛО В ВАШИХ СИЛАХ! НЕ Мучайте СЕБЯ!!!!  Думаю Хлоя  - ВАМ-очень БЛАГОДАРНА!!!!

Хлое сейчас-хорошо, тепло и нет боли!!!! Благодаря Вам! Низкий вам ПОКЛОН!!!!!

+4

54

ТО, что рассказала Хлоя.

Я была без имени.   Я  была – тень……………
Моё солнце  померкло в один день.
Он умер, или ОН  просто УШЁЛ……….
ТОТ, кто меня в  наш старый дом привёл…..

Все  десять лет ……наши десять лет!
Я была ЕГО,  а  ЕГО….- его уже  НЕТ,,,,,
Я лежала  вот тут ,  я погибала здесь…………
Я не знала того, что ЛЮБОВЬ
Что любовь ещё есть....

Были   будни  -  боль   и  было небо...ЖЕСТЬ!
ЕГО  уже нет, а Я  ещё…………. Я ещё есть………
Я решила так: что все люди – зло
Что мне просто в жизни не очень свезло…

Что мне лучше не жить,  надо бы умереть
И видна впереди только боль и  смерть….
Это трудный путь, это скорбный шаг
Но что поделать, раз надо так……………

Я лежала в грязи, я лежала в тени!
Где была  ты, СМЕРТЬ? Я считала дни……

Но я………Я  так считала НАПРАСНО!
СМЕРТЬ – это ЗАБВЕНЬЕ!
ПРОСТО ЗАБВЕНЬЕ!!!!!!

Но ко мне нагнулись, ко мне пришли!
Эти добрые руки меня нашли.
Они принесли меня в тепло………
Меня НЕ ЗАБЫЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
     И мне..... мне  повезло.

Я снова купалась в любви и тепле
Порой забываясь в моём страшном сне…..
И хотя мне снилось что я там, где мрак
Где каждый прохожий  - чужой и враг…

Но нет!       Я скажу смерти НЕТ!

ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ОЛЬГА!

ОЛЬГА!   МОЯ ОЛЬГА!  НАВСЕГДА МОЯ ОЛЬГА!

И я снова жива!  И я  буду жива,

пока меня  любят и  ПОМНЯТ!

+7

55

ТипикинЫ

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СТИХИ!!!!!!
Сохраню их в Хлоиной папочке....плюс никак тыкнуть не могу,выкидывает на главную и всё....

0

56

ТипикинЫ, спасибо! Прям до слез довели.

0

57

Sheri! Не терзайте себя сомнениями. Вы сделали больше, чем могли. Не проявили безразличие. Но не все в руках человеческих. Здоровья Вам и Вашим питомцам!

0

58

Sheri, всем сердцем с Вами... сложно что-то написать - ком в горле...

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Брошеный ризен в Калининграде!