СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки в Калуге - выделенная подтема о травме щенка.


Щенки в Калуге - выделенная подтема о травме щенка.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Ездили сегодня к ветеринару и...
Прогноз очень многообещающий! !!) Мы уже перестали хромать и нам надо постепенно увеличивать нагрузки, для того, что бы простимулировать и подкачать мышцу!) Хирург был очень сильно удивлен нашим успехам и как быстро мы идем на поправку!)) считалось, что хромать должны месяца 2-3 после операции!! Чудо какое то!! Будем продолжать в том же духе и постепенно прибавлять нагрузки!!
Теперь я думаю у нас должно все налаживаться! !

Спасибо большое всем не равнодушным и помогавшим словом и делом в нашей судьбе!! Без вас я думаю, мы бы не справились!!

И спасибо еще раз Марии за оказанную помощь сегодня с машиной и не только!!

+7

62

Kaia_39 написал(а):

Прогноз очень многообещающий! !!) Мы уже перестали хромать и нам надо постепенно увеличивать нагрузки, для того, что бы простимулировать и подкачать мышцу!)

самое многообещающее в вашей грустной истории то, что  впереди - ЛЕТО!

у многих щенков с разболтанными в детстве связками ,  даже у собак на криминально - слабых ногах в периоде роста как только устанавливается  сильный мышечный корсет - ноги могут окрепнуть ОЧЕНЬ здорово, вплоть до видимости совершенно здоровых, пока мышцы молоды и упруги такие  собаки могут вести полноценно  - активную жизнь.

правда, когда мускул спадает проблема возвращается, но это уже в старости.

лучший способ  качать мышцы без нагрузки на связки и кости - это плаванье. а впереди все лето!

+3

63

Да и море у нас в 20 минутах ходьбы от дома, поэтому пока не будет жарко будем не много ее подготавливать к прогулке до моря и от него!)

+5

64

Kaia_39 написал(а):

Хирург был очень сильно удивлен нашим успехам и как быстро мы идем на поправку!)) считалось, что хромать должны месяца 2-3 после операции!!

тут все чудо - в  золотых руках  хирурга. и два и три и во всю жизнь…..если руки топорные.

и все таки будьте очень внимательна, у вашей собаки ножки очень слабенькие, ее надо беречь как хрустальную вазу теперь.
развивать конечно же,  надо, но и беречь ее   втрое теперь аккуратнее придется  с шитой связкой!

счастье, что собака  ваша еще  молода - соединительная ткань в этом возрасте   растет ОЧЕНЬ быстро и имплант связки ей крепко  обрастет и связка наверняка  срастется и все имеет шанс  зарасти как не было.

+1

65

Это без проблем, просто будем по не многу шагать, постепенно увеличивая расстояние, с ней у нас теперь строго...

+1

66

Kaia_39 и кстати, и лекарями и  покровителями домашних животных в святцах  числятся: святые Фрол и Лавр, св. Георгий Победоносец,  а так же чудотворец милостивый святитель Николай и конечно же, "Псинологоловый"  св. великомученик Христофор.

это так, вдогонку. раз сама пишете:

Kaia_39 написал(а):

Чудо какое то!!

чудеса бывают.

а вдруг у вас потребность возникнет в благодарность за чудо огонек восковой  свечки в подсвечнике  зажечь?  дык, я вам и подсказала - кого поблагодарить по имени.

и вот вам и нам всем  на память о чудесах  исецления наших любимых собак  икона св. влкмч.  Христофора в довольно редком  иконографическом типе.

http://f19.ifotki.info/org/c1bbc01752b25edc37aa78416243255d5f3767213263650.jpg




.

+7

67

Не знаю куда писать, наверно все же сюда, тк породная тема наша все еще закрыта ((
Не было возможности сюда заходить, поэтому пишу сразу за месяц!) Мы перестали хромать совсем, ттт!!! Плавали только 2 раза из-за нашей замечательной погоды, плавать не умеем толком как оказалось) бежим с большим азартом в воду, длиннющими и резвый прыжками как и положено, а дальше... вроде плывет, не тонет, но чуть ли не захлебывается, пьет по пути, так еще и вертикально плавает, брызг...ну понятно) будем учить как лето придет...
Стали ходить много, выпускаем с поводка...бегать позволяем, но опять таки в плане разумного, еще очень страшно за нее!! Уже не могу дождаться того времени когда можно будет не опасаясь за нее спускать с поводка, что бы не следить за ней, за каждым движением, что бы притормозть, успокоить этот щенячий,  засидевшийся пыл. Ну ничего, мы движемся медленно, но уверенно к этому пути!) Часто что бы умерить пыл вспоминаем послушку,  на удивление за 4 месяца перерыва она очень даже не плохо все делает, будем наверстывать!

Спасибо еще раз всем не равнодушным в нашей судьбе!! Без вас мы бы совсем пропали..

Ну и пользуясь случаем хочу поздравить наших братьев и сестер с наступающим маленьким праздником, 10 месяцев!)) За столько времени уже столько нажелали друг другу и я надеюсь на то, что желали друг другу сбылось и осуществилось! )) Очень интересно какие вы стали!)
По нашим параметрам:
Рост примерно 65 см, вес месяц назад был 30, ну я не думаю что сильно что то изминилось! ) отвечая сестренке шерсть местами бурая, там где не тримминговали(грудь, борода, передние лапы, но уже не сильно тк прощипывала грудь и лапы), стали в последнее время сильно скидывать шерсть (и вот даже не знаю что делать, опять тримминг или сделать роллинг?!), неделю назад вылезла родинка на языке и кажись скоро течка!)
Ну и фото все еще маленькой для меня Чесси!))

http://s020.radikal.ru/i701/1506/9c/efce5bc07b54.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1506/45/57b3d4910d74.jpg

Ну и на пляже попросили сфотографироваться с моими собаками!) Мелочь, а приятно!))
http://s016.radikal.ru/i335/1506/5f/6df0a40a0b1e.jpg

+9

68

Kaia_39
Напишите на сайте фонда - мы там за вас все очень радуемся.

+1

69

dar написал(а):

Kaia_39
Напишите на сайте фонда - мы там за вас все очень радуемся.

Хорошо!)) Щас и туда отпишусь!)) Очень приятно чувствовать поддержку неравнодушных людей в такой не простой ситуации, еще раз большое человеческое СПАСИБО!)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки в Калуге - выделенная подтема о травме щенка.