СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки в Калуге - выделенная подтема о травме щенка.


Щенки в Калуге - выделенная подтема о травме щенка.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Не обращалась к сожалению лишь по не знанию, что тут и как...
я действительно теперь не знаю, что и как делать с собакой!

Материально я ее не могу потянуть, но и Анжелика отказалась мне помочь материально спихнув все на то, что я испортила собаку за 2 месяца!!

Что при ней такого не наблюдалось. ..

После этого, она больше не выходит на связь и вообще не заходит на СССР, но при этом активно сидит на другом сайте!

+1

32

Kaia_39 написал(а):

но и Анжелика отказалась мне помочь материально спихнув все на то, что я испортила собаку

СПАСИБО ВАМ за эту ОЧЕНЬ  ВАЖНУЮ  информацию, отлично характеризующую  убеждения и приемы  заводчика.

мы обязательно ОБСУДИМ возможности  материальной  помощи Вам и собаке.

я уже знаю, знаю от калиниградцев,   что Вы учитесь и работаете, что обучение оплачиваете сама,  работаете  параллельно с учебой.Вас вообще очень хорошо характеризовали.

мне уже рассказали о Вас, что Вы  брали собаку со всей ответственностью, рассчитывали бюджет на качественное  кормление, дрессировку,  но никак не рассчитывали на те ужасные траты, которые  вложены в диагностику, операцию и теперь уже  пожизненное содержание  больной собаки  на дорогих ветеринарных кормах , на дорогостоящих  медикаментах  и  постоянное ОЧЕНЬ  дорогостоящее  лечение больного щенка.

мы придумаем что нибудь, честное слово.   далеко не все ризенятники ведут себя так, как повели себя  ваши заводчики.

только уже  после Пасхи.

мы вам поможем, попробуем по крайней мере помочь вам выплатить банковский кредит, который вам пришлось взять на лечение собаки.  я уверена, сообща - сможем вас вытянутуь из  этой  долговой ямы по кредиту .   с Фондом я тоже переговорю.

+4

33

StarDream, пост 2281, конечно же, плюс считать за минус.    В Калининград и от других собак щенки приезжают.

И отсутствие передозировки  кальциевых  прикормок и наличие нормальных для растущей собаки  нагрузок не помешало им  вырасти здоровыми . Зачастую у тех же хозяев.

+2

34

StarDream написал(а):

А о том что ваши щенки от фигурантов бегают на проверках тоже предупреждаете?  Или рассказываете о победителях соревнований?)))

все  видео касающиеся как провалов, так и успехов щенков  фамилии Гаммураби  лежат в сети и в открытом доступе.  :D я в отличие от ВАС ничего не тихарю и не прячу.
скелетов по шкафам НЕ держу. брак и результаты разведения ОЗВУЧИВАЮ. вам желаю поступать ТАК ЖЕ.

ЩЕНКОВ от " моих"   собак кто бегал бы от фигуранта  под приставкой Гаммураби НИКОГДА не было рождено ни одного , так как собаки, убежавшие от фигуранта, под моей приставкой повязаны НЕ БЫЛИ и щенки от них людям НЕ продавались.

кроме того, часть щенков проданныхз под моей приставкой,  добегались до Титулов " Победителей соревнований" в том числе по ЗКС до званий Победителей и  Чемпионов Национального Клуба , например.

у ваших щенков,  потомков под Вашей приставкой  ,   кого Вы продаете ЕСТЬ спортивные достижения ТАКОГО РАНГА?

как победы на соревнованиях? или вы так ….вяжете по папиной рекламке, а про детишек ни слова?

Щенки проданные мной из дома рождены от моей  собаки, кто три раза публично от фигуранта до фигуранта добежал  до ПЕРВОГО места на публичной  прверке поведения в судействе Судей РКФ по рабочим качествам , и один раз - до ВТОРОГО.  :D
я ПОВТОРЯЮ мо вопрос К ВАМ:

Вы получаете ВТОРОЕ предупреждение за флейм в теме и повторяю свой вопрос:

Елена Типикина написал(а):

Итак, мой вопрос вслух :  Позволяете ли Вы  выложить скрином мой ВОПРОС в личке форума к Вам и ваш ОТВЕТ на этот   мой вопрос  мне в личке, чтобы стало понятнее, ПОЧЕМУ именно с Вами я не считаю   возможным дальнейшее   хоть сколько нибудь  серьезное обсуждение  породных  проблем по собакам породы ризеншнауцер, например, тех,  которых Вы разводите и продаете?
И   на ЭТОМ конкретном примере  нашей личной переписки с Вами, Рита,     будет яснее ясного, что речь шла именно о моих сомнениях  в КОНЕЧНОСТЯХ матери продаваемых Вами щеночков.

Ваш ответ в стиле " вам кажется, что ноги заплетаются, лично я никаких  проблем с ногами  не вижу" -  тоже многое пояснит читателям , не правда ли?
Скажите, пожалуйста,  Рита,  Вам синдром " щелчка коленного сустава" ранее БЫЛ знаком или не был?  я конкретизирую мой вопрос,
а потом напомню Вам КОГДА,  ГДЕ и по какому поводу я Вам, Рита, его задавала.
сможете ответить на этот вопрос?  ВСПОМНИТЕ САМА у Кого " щелкает" колено в родословной конкретно ЭТОЙ собаки?( читайте ветеринарное заключение, о том признаком ЧЕГО является щелкающий коленный сустав), это ведь нетрудно знать и помнить серьезному и ответственному заводчику.

0

35

Kaia_39 написал(а):

что я испортила собаку за 2 месяца!!

Втка, я  прошу Вас рассказать публично  в теме и  о том,  о чем Вы  писали мне в личке.   

О том,   что Ваша собака с первых месяцев жизни у Вас , сразу же, как только вы вышли на прогулки уже  имела синдром ортостатических судорог.

а я впоследствии  напомню читателям нашего форума ГДЕ и в КАКОЙ теме ЭТОТ вопрос несколько лет назад  УЖЕ   задавала владелица собаки из ДРУГОГО помета щенков и другого питомника, но чья собака имела ту же самую проблему  выраженного сильного   дрожания конечностей.

и что показательно - именно ТАМ в той теме при попытке хозяйки щенка  задать вслух  вопрос владелице его отца :    а   дрожат ли лапы у отца щенков ( они дрожат так, что это бывало отмечено судьями на выставках)    владелица отца и   ТОГО и ЭТОГО  щенка повела себя ровно так же, как повела себя в этой теме сейчас:

начала с полоборота  грубить,  флеймить и болезни собаки  валить на владельцев, а так же с какого то переляка  и   на меня , предлагающую прямо  ответить на поставленные владельцем больного щенка   вопросы.

0

36

и самое главное:

в отличие от лаечных форумов, где все обычно  сводится к "  обо"""ри ближнего твоего в скандально -  визгливой манере", какую нам  тут уже продемонстрировала  владелица отца щенков   Рита  - я предлагаю ВСЛУХ поговорить о главном:

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ владельцу больного щенка.

Еще пока молодой по возрасту, но уже самостоятельный  человек купил САМ , на свои заработанные деньги  первую в жизни собаку  собаку спортивной, служебной породы  для занятия активными видами фитнеса. Рассчитывал  на прогулки -  походы - тренировки - пробежки и всяческие развлечения с активной и подвижной собакой  .

И главное,  владелец при покупке щенка   рассчитывал на ту сумму денег, которые предполагал для ежемесячных  затрат на здоровую собаку.

ТЕПЕРЬ оказывается, что собаке будет нужен пожизненный уход в смысле ограничения ее возможностей активно  двигаться, но это НЕ главное,

главное:  собака будет стоить в содержании ВТРОЕ дороже, чем стоила бы здоровая. И ТАК ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!!.

насколько я уже знаю - владелец больного щенка ( она девушка молодая,   работает и учится, сама платит за свое обучение)   - уже влезла в долги и банковский кредит под мы сами понимаем, КАКИЕ проценты ( экономическая ситуация такова, ничего не попишешь…)

и операция и прикормки и лечебные корма и прочие ужасы - ей попросту  НЕ по карману в режиме:  " так теперь будет всегда" . Писать циничные посты в стиле : ризен - собака для богатых я  и  тут ЗАПРЕЩАЮ.  так как речь не о достатке, а о содержании инвалида, на которое человек не рассчитывал никак..

ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?

обсудим?

я для начала, попытаюсь  уговорить всех нас , кто способен войти в положени молодой девушки, попавшей в такую ужасну ситуацию  помочь  ей  покрыть сумму долга, сумму истраченную    на операцию больной собаке.

и сама  переведу некую сумму, чтобы вытащить владельца из банковской  долговой ямы.

ПОМОЖЕМ?

+1

37

В настоящее время первая помощь владельцу оказана. За что большое спасибо одному из форумчан с этого форума и владельцу одной из фондовских собак, который перевел Вике 30000 рублей.
На погашение долгов эти средства не пойдут - они только на лечение.
На сегодня купили Страйд Плюс и Бонхарен, которые необходимы в первую очередь. Ищем способ переправить их из Москвы. Человек, через которого выкупали днем работает и возможности передать с поездом, который отправляется днем, не имеет. Если у кого то есть возможность помочь Виктории с этим - будем очень благодарны.
Заказан рекомендованный корм РК Мобилити. Сразу два мешка. Как только он прибудет на место доставки по адресу в Польше ( а это 2-3 дня), я съезжу заберу.
Дальнейшие хирургические вмешательства скорей всего будут проводиться в Каунасе. По отзывам наших местных владельцев их хирурги творят чудеса. Тут на меня можно рассчитывать как на средство транспорта.

+7

38

Норочка написал(а):

В настоящее время первая помощь владельцу оказана. За что большое спасибо одному из форумчан с этого форума и владельцу одной из фондовских собак, который перевел Вике 30000 рублей.

ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НИЗКИЙ ПОКЛОН за такой потрясающий по человечности поступок!
Норочка, вам тоже  - низкий поклон.

но эта добрая весть  никак это не отменяет необходимости и нам, породникам,     Вике постараться  хоть помалу кто может   помочь, раз уж ее   собственные  сучьи  родственники   от дела своих рук  отвернулись…….
Ради справедливости напишу тут же, в теме:   Анжелика, в отличие от Риты, обвиняющей во всем то владельца щенка, то зловещий  климат Калиниграда,
согласна помогать всем, чем сможет помочь, вот только с денежными   средствами у ней
туговато, шесть собак  на попечении).
потому сообщите плз,  номер карты, куда могут перевести сколько то переводом  те,  у кого есть возможность помочь без большого убытка своим близким.

+1

39

Елена Типикина написал(а):

номер карты, куда могут те,  у кого есть возможность помочь - кинуть сколько могут себе позволить.

Сбербанк 5469 2000 1115 8861

+2

40

Норочка написал(а):

..

Сбербанк 5469 2000 1115 8861

..

Тоже постараюсь помочь!

У меня вот тоже теперь вопрос назрел.
А что делать остальным щенкам, однопометным?
Есть какая-нибудь инфа по другим с этого помета?
Я пока, на сегодня, видимых изменений в движениях у Чеки не вижу (тьфу-тьфу-тьфу). Но, как я понимаю, тоже не застрахованы от возможных проблем в будущем..
Вот и думаю, наверное нам тоже стоит пропить курсом хондропротекторы.

+2

41

Chilla's написал(а):

Вот и думаю, наверное нам тоже стоит пропить курсом хондропротекторы.

жрать в лошадиных дозах  кальций и хондропротекторы БЕЗ медицинских показаний - портить здоровье собакам.

Переизбыток кальция у здоровых собак вызывает  "закальцованный остеопороз"  - хрупкость костей, проблемы с почками, раннее закрытие зон роста и деформацию скелета   и многое, многое неприятное  другое…..
кальций жрать надо тогда, когда его криминально мало в рационе, или когда у собаки выявлена болячка с неусвоением кальция и фосфора( например, парагипотериоз) .

если с собаками все в порядке, если ножки крепкие а движения бойкие - растите без придури.

если уж сильно   нервничаете - сдайте кровь на анализ соотношения кальций - фосфор.
это и  дешево и верно.

к великому счастью, недостатки предков   передаются не всем потомкам  поголовно….

+1

42

Я кальций давала в момент смены зубов, и то не лошадиными дозами, а хондропротекторы вообще ни разу.
Вот про и подумала про хондроитины да глюкозамины..в целях профилактики.
Вообщем , пока буду наблюдать повнимательней.

+1

43

Chilla's написал(а):

.в целях профилактики.

у щенка с детства кроме дрожания конечностей еще и  был выражен "синдром щелчка коленного сустава".  А  это вам не хухры -  мухры……

посгибайте своему ноги. поочередно ,  задние. и послушайте - ЕСТЬ отчетливо слышымый щелчок,  или нет его? полагаю, что нет его.

ваще то,  шоушные собаки корня Глорис и ДБ  вообще то выращиваться  должны осторожнее, чем другие - они часто бывают  слабы на связки.

и никакой кальций в никаких дозах тут не помощник, коли  имеются  чисто  анатомические проблемы  со связочным аппаратом. а они  в ризено шоу - породе сидят глубоко и прочно.

0

44

Елена Типикина написал(а):

посгибайте своему ноги. поочередно ,  задние. и послушайте - ЕСТЬ отчетливо слышымый щелчок,  или нет его?..

Завтра попробую и отпишусь, сейчас он спит..))
А вообще, нас ранее ветврач осматривал, если бы было что-то подобное (со щелчками), сказал бы.

0

45

Chilla's написал(а):

сказал бы.

конечно.

0

46

В настоящее время требуется как можно раньше доставить лекарства.
Человек, у которого они находятся живет в Чертаново, а работает в Перово. Может у кого то из москвичей есть возможность забрать и переправить калининградским поездом,который отправляется в 14.19 с Белорусского вокзала?

+2

47

Kaia_39 снимки , присланные Вами   переправила ветеринарному врачу ( одному из главных ветеринарных хирургов -   ортопедов и  авторитетов в Питере)

теперь  пожождем, как найдет она  время и отпишется - опубликую информацию ТУТ, но ее первый же  телефонный  совет - немедленно проверить  собаку на наличие врожденного заболевания: парагипотериоза. ,  дегенерацию   хрящей и костной ткани очень часто обуславливает именно ОН.

0

48

Я живу в Чертаново и, в принципе, могу забрать лекарство. И даже вовремя добраться до вокзала.
Но я никогда в жизни не пересылала ничего с поездом. Расскажете как - сделаю.

+1

49

Елена Типикина
Очень буду ждать результатов.
На следующей неделе если привезут лекарства едем колоть Бонхарен, машину нашли, там дальше уже будем думать! Пока везти ее очень не хотелось бы на анализы, машины нет, а ехать больше 40 км, страшно везти на автобусе. На 2 число нашли, а вот еще на какойто день будет весьма проблемно.

Nutona
Завтра знакомая летит из Шереметьево вечером, моя сестра сегодня докупает Страйд, но пока не знаем как передать в аэропорт. Если не получится передать самолетем, будем думать уже по поводу поезда!

Спасибо большое Maria за перечисленные денежные средства и помощь с машиной. Благодаря ей мы теперь сможем доехать без проблем до ветеринара, осталось дождаться лекарства!

+2

50

продолжить можно ЗДЕСЬ и после телефонного разговора с доктором  возникли ДВА уточнения:

Первое - если сочтете нужным , то перешлите мне ( или выложите в тему)  по возможности информативные фото постава конечностей щенка по мере его   роста.

Например, те что фото , что из Калининграда присылали для консультации мне ВКонтакте( спрашиваявсе  а все ли в порядке с ногами у растущего щенка)   и те, которые мы обсуждали с калининградцами - я ВКонтакте их не сохранила, к сожалению.

и вторая просьба уже будет к Анжелике:

скажите пожалуйста, в каком возрасте и при каких обстоятельствах порвала связку мама щенка. и какую связку?

что за травма была у ней? 

травма чего и какого характера.

……

вероятно со временем придется повторить снимки суставов ( коленных и ТБС) так как по первому поверхностному мнению доктора  - имеются косвенные ( насколько позволяет об этом судить снимок)  признаки выраженной дисплазии коленного сустава у щенка.
именно это заболевание  вызывает  неправильный постав конечностей и как следствие -  хроническое перенапряжение связок,
часто приводящее к их воспалениям и даже  обрыву ( если у собаки кроме дисплазии крупныхс суставов  имеются и причины для деструкции ( слабости, дегенерациии) сухожильных волокон и хрящей.   

но для точного ветеринарного   заключения на этот счет должны быть снимки в точных проекциях , в которых подтверждается подобное врожденное заболевание.

вашеписьмо  о  постоянном   дрожании ног у щенка, проявившемся  с раннего детства я присовокупила к рентгеновким снимкам.

0

51

Кажется нашли способ передать лекарства до аэропорта! Будем надеяться, что завтра все получится и лекарства привезут в Калининград!
Еще сегодня едем забирать лечебный корм который привезла Норочка из Польши, спасибо огромное за это!

+4

52

Kaia_39 написал(а):

Еще сегодня едем забирать лечебный корм который привезла Норочка из Польши, спасибо огромное за это!

:cool:  :flag:  :flag:

а Бонхарен  - прекрасно работает на лошадях и собаках! скорей бы вам его доставили уже!

0

53

Kaia_39 написал(а):

Фотографии выслала в контакте,

я все получила, спасибо.

и если честно….опять впечатлилась. 
а вы эти фото заводчику высылали? заводчику питомника, под чьей приставкой вам щенок был продан?

Вам что нибудь комментировали по поводу видимого на фото, или писАли  в духе " все нормально, не вижу проблем, они все так растут, само пройдет?"

Или вы не писали и не советовались с ней   в свой час?

0

54

Не знаю точно, о каких фото на данный момент идет речь, но заводчику (владельцу питомника) высылали разные фото и видео, и мне Вика пересылала полученные ответы как раз в духе

Елена Типикина написал(а):

" все нормально, не вижу проблем, они все так растут, само пройдет?"

+1

55

Maria написал(а):

Не знаю точно, о каких фото на данный момент идет речь, но заводчику (владельцу питомника) высылали разные фото и видео, и мне Вика пересылала полученные ответы как раз в духе
Елена Типикина написал(а):

    " все нормально, не вижу проблем, они все так растут, само пройдет?"
.

Имеено о тех которых ты подумала! Только с небольшим дополнением фото по возрасту

0

56

Maria

да, я помнится, совсем недавно  спросила у заводчикав личке  : "Рита,  а  что с ногами у суки такой то? На фото и видео они производят впечатление  нездоровых и непропорциональных".

ответ был простой до святости:  - "Вам померещилось. Все смотрят и всем нравится, только вам не нравится. Я проблем не вижу" .

не удивлюсь,когда щенки от именно той суки будут  расти с проблемными ногами и станут и рвать себе жилы,  поскользнувшись на ровном месте.

но это , в сущности, офф -топ. :dontknow:

Впрочем, ОТЛИЧНО характеризующий  приемы заводчика уходить от ответов на крайне неприятные вопросы.. :glasses:

НО!
Если со временем возникнут проблемы у владельцев щенков и  именно той суки -я  без малейшего колебания выложу в публичное поле скрином нашу тогдашнюю  переписку.

.

0

57

В общем то, нам пора перестать переливать из пустого в порожнее. ;)

Щенок со слабыми связками, с дисплазией, да с чем угодно( с любым  заболеванием наследуемого характера)   может родиться в ЛЮБОМ питомнике, ЛЮБОМ помете,  от пары  ЛЮБЫХ родителей.

Вопрос меры ответственности и    порядочности ( или НЕпорядочности)  заводчика  заключается  ТОЛЬКО В ТОМ, как ведет себя продавец живого товара:

- Или всестороннее помогает владельцу проблемного щенка, проданного им  и  понимая  свой косяк,  ПОМОГАЕТ  владельцу чем может:  толковыми   советами, материально,  хотя бы устным сочувственным участием.

- Или же нагло отпирается от очевидного и верещит по всем форумам : "ничо не знаю, моя хата с краю, эта климат не тот, экология виновата, эта хозяин козел,  погубил - испортил   Чумпеона".

засим эту тему предлагаю перевести в чисто конструктивное русло.

+3

58

Отписываюсь,  все идет по плану, 1 мешок корма забрали, позже второй заберем.
Лекарства сданы в багажное отделение и скоро приедут в Калининград, ура!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+3

59

Елена Типикина написал(а):

вторая просьба уже будет к Анжелике:
            скажите пожалуйста, в каком возрасте и при каких обстоятельствах порвала связку мама щенка. и какую связку?
            что за травма была у ней? 
            травма чего и какого характера.

Напишу, что знаю (знаю не все, т.к. собака до возраста 3,5 лет жила не у меня, и я ее видела раз в год под исход. "Раз в год" - реально, в возрасте 1 год, 2 года и 3 года, зимой. До 3-хлетнего возраста собака была здорова, в эти редкие встречи она играла с моей собакой (Томкой-серой, они почти одного возраста, Клепа старше на 2 месяца...), носились в поле и по хозяйскому двору, у них частный дом, пока мы с владельцами чаи гоняли.

А когда я в июле 2013-го (Клепе было 3,5 почти года) приехала, чтобы забрать ее на временное проживание к себе, то она уже хромала... да еще и жирная была, как порося на откорме, я ей жир два месяца дома уже сгоняла диетой и гулянками.

Так что когда и что именно произошло, я не знаю, только вот то, что писала раньше:

Анжелика написал(а):

Владельцы объяснили, что она зимой "подскользнулась во дворе, взвизгнула, похромала сильно несколько дней... но мы к врачу ее не водили..."

В справке ветеринары в госветклинке написали "надрыв связки", чисто для выставки, чтобы ее в ринге за хромоту не сняли. По крайней мере, я и эксперту сказала, и ни от кого другого не скрывала, что собака, по-видимому, травмирована, что выставлять я ее в дальнейшем более не собираюсь, но что собираюсь ее повязать и выставка нужна исключительно для получения разводной оценки, озаботиться чем ранее владельцы не соизволили. Кстати, эксперт на выставке сказала, что сука ОЧЕНЬ породная, что она ей нравится, и не дает ей титул она именно и только из-за хромоты, которая не позволяет в полной мере оценить движения собаки: Клепа не могла бежать рысью, только галопом, или ходить шагом или легкой иноходью. Сбить ее на рысь не получилось никак.

И до этой выставки, и после нее Клепа попеременно жила то у меня, то у моей подруги (в частном доме в 5 км от меня, так что я ее видела минимум 3-4 раза в неделю, а часто и ежедневно), много гуляла, вместе с моими собаками и собаками другой моей подруги, я вообще не заморачивалась тем, что она слегка хромает, носилась она с собаками по полям, горам и песчаным откосам летом, по замерзшей речке и снежным обрывам зимой. Это можно увидеть на фото в теме о щенках (изначальной) и просто в моих постах в других темах, где я вешала наши фото с прогулок После того, как Клепа похудела до нормального состояния, хромота вообще не мешала ей жить, даже после 3-4-хчасовых прогулок с беготней и купанием в речке она НЕ хромала сильнее, вообще ничего не менялось. То есть не становилось ни лучше, ни хуже, все оставалось как есть.

Так что я не знаю, что там за травма на самом деле была, рентген я ей не делала, только обычное дигностическое обследование у наших ветеринаров в Калуге. Нашли у нее едва заметную болезненность в паху при сгибании-разгибании хромой лапы, но и эта болезненность пропала после курса "Страйда" и более не возвращалась.

Ну вот как-то так.

+2

60

Анжелика
спасибо    Вам , что ответили на заданный вслух  вопрос прямолинейно и  без вранья, выюливаний,   и соскоков с темы в несознанку  ( как очевидно присуще неким особам) .
Просто спасибо.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки в Калуге - выделенная подтема о травме щенка.