СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера Nev Lemar Lyana+Арагорн Господар Стайни,Красноярск


Щенки ризеншнауцера Nev Lemar Lyana+Арагорн Господар Стайни,Красноярск

Сообщений 61 страница 90 из 624

61

Елена Типикина написал(а):

голова богаче у сиреневого ошейника.

Согластна, она длиннее, но переход более сглажен  :flirt:
Эта фото сессия была очень спонтанная и мало информативная, но обязательно покажем каждого и со всех сторон ! Только скажите какой ракурс, все сделаю!

0

62

СТАРТА75 написал(а):

Согластна, она длиннее, но переход более сглажен

ИМЕННО! как и ПОЛОЖЕНО мезоцефалу расы пинчеров.

0

63

СТАРТА75 написал(а):

мало информативная

отнюдь нет. по головам щеники уже вполне показательно разложились.  они уже разные.

к счастью, не диаметрально разные , схожего в черепках  между щенками  много, не так как обычно  бывает у миксов.
будем смотреть на поздний возраст, на ЭТОТ - и по головкам  процент фенотипической схожести по головам судя  - довольно  высокий в помете.

+1

64

Так интересно наблюдать за людьми которые выбирают себе щенка! Все хотят по раньше увидеть и думают быстрее определиться, а по факту видят спящие "батоны" и рука тянется к самому крупному :-)
Очень скоро, щенки будут играть друг с другом, реагировать на человека и тогда, проведя час, другой можно будет видеть характер. Сейчас же, только те кто живут с ними, наблюдают как бегут к мамке, как отвоевывают самую вкусную титьку, как укладываются спать, можно увидеть интересные нюансы.
Если Татьяна соберется описать свои наблюдения это будет здорово, а вот мои первые впечатления.
    Нравятся сразу 2 щенка! Первый - крупный головастый и не может не нравиться, все кто приходил смотреть, сразу хватают его, но есть маленький, шустрый проныра, ты его откладываешь, типо ну это понятно...... А он опять под рукой оказывается, спит всегда на вершине, с верху, хоть и мельче других но только с самой вкусной титькой. Вот лягу с ними, а он то тут то там - шустрик! подпольная кличка - "Вжик - 9".
Это щенок с оранжевым ошейником  :love:

+3

65

К сожалению, у меня нет возможности воочию увидеть щенков. Однако, сегодня мы с мужем смотрели деток по скайпу :) "Синий" кобелёк показался очень харАктерным, прям МУЖИК :)

0

66

тему почистила.

+1

67

Елена Типикина написал(а):

Если Татьяна соберется описать свои наблюдения это будет здорово

честно я бы собралась описать, но сейчас наблюдать гораздо интересней чем писать, они меняются и у вальера можно сидеть часами, притаюсь как мышка и поглядываю за ними, в чем то Наташа права, фиолетовый и синий они выделяются внешне,но на первом месте не внешность, если понаблюдать то получается на мой взгляд как то так:
ораньжевый- первенец, он прям шустрик, поэтому наверное первым и родился, он легче на ногах и быстрее всех оказывается у материнской титьки, причем облюбовал себе самые молочные, и постоянно борется с другими за  них, ему приходится удерживаться на титьке, когда его сестренка со всех сторон титьку подтыкивая и упираясь лапами сдвигает его, если он теряет титьку то как то очень быстро оказывается поверх голов и как живчик опять пролазит к титьке, причем он не станет брать другую, у него "своя" и только та которую он выбрал
красно-черный, похож на синего внешне(причем синий это бывший красно-зеленый) только красно-черный он более покладистый, что ли-например если братья затевают борьбу за титьку, то он как прищепка всасывается и пиявку не оттянешь, если его взять в ладошки он укладывается поудобней и продолжит спать и когда он родился, то очень быстро впился в титьку и чтоб его снять с титьки пришлось оттаскивать(мама рожала мы его убирали)
синий -бывший красно зеленыйон более сопративляемый, например та же борьба за титьку, если ему удобно он присосался, а братья и сестры капашатся и сдвигают его с удобного положения - он отпустит титьку встанет на лапы и попрет опять, так делать как ему удобно, и займет положение когда он на лапах, он не выносит, чтоб его укладывали или переворачивали на спину, когда берешь его в руки, он сжимается и старается сохранить свою позу,
фиолетовый он просто царь, спокойный сильный не суетной, любит руки и внимание, легко принимает правила но как то по особенному спокойно и гордо.

+5

68

С девчушками все по другому))) они мне нравятся больше, есть зеленая нитка она очень разговорчивая, и возмущается чаще всех, очень подвижна, настырна и больше всех мутит воду, толкается пролазет везде, и она научилась вызывать мать в вальер, вытягивает голову и так протяжно голосит, делает это если мамы не в вальере больше двух часов....Ляна стала уходить на долго, раньше с ними постоянно находилась и зеленая спала у нее в передних лапах под мордой, а теперь Ляна уходит и доча возмущается.
Есть "розовая нитка"родилась ногами вперед, была мельче сестры, но теперь обогнала в весе, очень напоминает маму, глядя на нее мне кажется что она неправильно ест, она не хватает с лету титьку...она ее обихаживает, со всех сторон тыкает носиком подгребает, как картошку окучивает и только потом ест, с чувством с толком и полной пастью
И коричневый ошейник спокойная как слоненок, у нее все очень просто, лапы расставила, титьку огородила, наелась, отвалилась, не спит с титькой во рту как некоторые братья, просто поела и просто поспала...

+5

69

Еще заметила что некоторые детки уходят с подстилки писать на пол...это кобель оранжевый, сука зеленая и коричневые, других не ловила за такими походами но этих сама видела...Простите мне много еще что есть о ком рассказать, но ....я можно туда...к ним...у меня всего два выходных и так хочется ими на глядеться...они начинают глаза открывать и по пьяному ходить у них головы тяжелые и равновесие шаткое....они смешные :flirt:

+6

70

попробую кинуть видео http://www.youtube.com/watch?v=0gkkVQ0TFH0

Отредактировано Татьяна Григорчук (22-02-2015 12:39:25)

+4

71

Татьяна, а можно еще фоточек, новых? :)

0

72

Нету((( это нужно хозяев Таира агетировать))) я могу только пару видио кинуть из домашнего архива))) Валерия там как раз одна из сук "рассказывает, кто есть кто"попробую загрузить

0

73

Простите за такое "домашнее кино" оно просто для "истории" как росли наши щенки, маленькие нарезки. Каждый вечер прибегая домой, моешь руки и к ним, без сценария)))
http://youtu.be/TTVfGWZivc8

Отредактировано Татьяна Григорчук (25-02-2015 16:51:04)

+4

74

http://youtu.be/qEkQSAb0zPw
еще одно видио из разряда УСИ ПУСИ, не знала что муж снимает, просто щенкам уже становиться интересным присутствие человека, они активно встречают, готовы на голову забраться, муж каждый вечер говорит что они тебя всю поцарапали, не лезь к ним лицом, а на самом деле получаешь такой позитив...и уже вроде не устал с работы и просто все отлично)

Отредактировано Татьяна Григорчук (25-02-2015 17:00:40)

+5

75

Татьяна Григорчук написал(а):

http://youtu.be/qEkQSAb0zPw
еще одно видио из разряда УСИ ПУСИ, не знала что муж снимает, просто щенкам уже становиться интересным присутствие человека, они активно встречают, готовы на голову забраться, муж каждый вечер говорит что они тебя всю поцарапали, не лезь к ним лицом, а на самом деле получаешь такой позитив...и уже вроде не устал с работы и просто все отлично)

Отредактировано Татьяна Григорчук (Сегодня 21:00:40)

Всё посмотрела, спасибо :) собственно, домашние спонтанные съемки фото/видео интереснее постановочных, так что все прекрасно!

0

76

Зеленая девчушка, очень общительная, всегда отвечает, активная, постоянно на руках...завтра буду день дома, попробую снять при свете по отдельности маленькие видио, про каждого ребенка, на сколько меня хватит и они позволят)))

0

77

Татьяна,замечательные детки!!!Не удержусь-напишу)))

+1

78

Спасибо!

0

79

Татьяна Григорчук написал(а):

завтра буду день дома, попробую снять при свете по отдельности маленькие видио, про каждого ребенка, на сколько меня хватит и они позволят)))

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

80

Простите, я в экстренной командировке

0

81

Вчера заезжала к Татьяне в гости, Лянка выглядит замечательно, шерсть блестит, в хорошей форме. Чуть изменился характер, стала более степенная, ласковая (ко мне), мамочка - вся!
Взвесили щеночков - колобочков, растут как на дрожжах, реагируют на Татьяну, только голос ее услышат - просыпаются, бегут лизаться. Уже очень шустро, уверенно передвигаются, даже за пределами вольера, изведывают новые территории. Это, если неделю назад, чтоб перестелить пеленки я выкладывала их из вольера в кучку, то кучка почти не расползалась, а сейчас приходится собирать щенков по всему залу.  Вот такие краткие наблюдения.

+6

82

Детский беспредел.
РебЯтаааа по моему спокойной жизни пришел конец, судя по сообщению мужа сегодня в ватсапе, "что делать? Они меня сегодня разбудили- в прямом смысле!!! Тявкая у кровати." Детки с зала перелезли через барьер при перли в спальню искать мать и того кто долго спит, и не присекает мамкин беспредел и голодуху. Отличился кобель оранжевый, коричневый и сука зеленая, ну ладно эти двое, они давно стоят на учете в милиции, а вот коричневый то куда сорвался? Короче им побег занесли в личное дело, вернули в камеру вместе с матерью. Теперь от меня ждут помощи на расстояние, по моему тут все просто - нихай ходют, сами мать свою воспитывают. Тем более что у некоторых уже зубы намечаются. Чувствую одним залом дело не обходится... Детки начали проявлять самостоятельность

+7

83

Промахнулаааась! Простите, в плюсик целилась...  :'(

+1

84

Я прям очень приятно удивлена, еще только через неделю детям исполниться месяц, а они по запаху проделали такой длинный путь   
Длинна зала 6 метров + поворот в коридор еще 1- 1,5 и еше поворот в комнату и там метра 3, надо попасть в 2 двери, но для начала вылезти из вольера через 20 см. порог ! Может это и не достижение вовсе, но те щенки которые рождались в моем доме 10- 20 лет назад (не только ризены) таких путешествий точно не делали.
Ставьте загородку или скоро будете собирать щенков по всей 3 комнатной квартире!

Отредактировано СТАРТА75 (01-03-2015 16:09:57)

+3

85

Татьяна Григорчук написал(а):

Детки с зала перелезли через барьер

значит, пора УБИРАТЬ барьер. барьер для щенков ставится НЕ для того, чтобы щенки не мешали жить , а для имитации логова, чтобы  маленькие не расползлись - не потерялись.

раз они уже начали самостоятельно и настойчиво выбираться за пределы логова - снимайте одну стенку.  чтобы щенки  сами из логова выходили изучать мир - сами в логово возвращались.

чтобы все было грамотно по мере их роста. ну…еще для временного ареста загородка  как то выручает. типа,пол помыть - но это вам радости осталось  ненадолго... :crazyfun:

скоро только один способ банду нейтрализовать останется - пользоваться временем их богатырского сна…..

+4

86

Как вы Елена, ПРАВЫ время час ночи, а я только отдала тряпку перемыла полы и посуду, накормила, маму на доесть отдала, все остальное уже на утро, и эта кутерьма шесть раз на дню.... Понимаю нужен отпуск но не отдохнуть а заняться детками, сейчас муж очень выручает и дочь...я хоть на минуту сюда заглянула, еще столкнулась с тем что деток от мусса - первый прикорм от роял канина, консервочки, за уши не оттянуть, но и отмыть уши морды лапы, брррр капец в доме маленькие поросятки....все ушла чуть чуть спать...

+2

87

Татьяна Григорчук написал(а):

отмыть уши морды лапы, брррр капец в доме маленькие поросятки...

Не переживайте, скоро они научатся не только аккуратно есть, но и не менее аккуратно подбирать все, что является хотя бы отчасти съедобным и находится в пределах досягаемости. Еды в доме ТОЧНО валяться не будет... нигде!

+1

88

Вот и исполнился деткам месяц, еще буквально 10 дней назад они открыли глазки, мир для них был новым и удивительным, кругом все были такие странные....
http://youtu.be/thoBTtLR0Dc

+3

89

а сегодня многое уже изменилось))) кину несколько нарезок...
умный в гору не пойдет.....а может просто привычка преодолевать трудности???
http://youtu.be/f3pgEx6giVs

+3

90

Появляется столкновение интересов или просто столкновение
http://youtu.be/MTwBnddiH3E

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера Nev Lemar Lyana+Арагорн Господар Стайни,Красноярск