СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера Nev Lemar Lyana+Арагорн Господар Стайни,Красноярск


Щенки ризеншнауцера Nev Lemar Lyana+Арагорн Господар Стайни,Красноярск

Сообщений 421 страница 450 из 624

421

Ирика Плетнева написал(а):

Вопрос-как отучить ее подходить к прохожим? а то мы прям налетаем на них обниматься.

От чего ты хочешь отучить? Подходить или обнимать? Ведь это совсем разные действия. У нас такой проблемы нет (хотя была) и я сейчас расскажу, как мы от неё избавились... Мы гуляем в относительно людном месте - это лес, в котором есть круговая широкая тропа длиной ок. 1 км. Сам лес внутри тропы и с внешней стороны испещрен паутиной узких тропок. Место популярное, там гуляют и собачники, и мамы с детками, и старики... Сначала мы гуляли на поводке. Когда встречали прохожих я, видя желание Шамана подойти, спрашивала разрешения "познакомиться" (всё-таки есть и аллергики, и просто боящиеся собак люди). Справедливости ради скажу, что нам никто ни разу не отказал :) Мы с Шаманом подходили, он нюхал коляски-велосипеды-самокаты и всё остальное... Знакомились с другими собаками, с детками и взрослыми... Т.е. подходить я его не отучала... НО... когда мы подходили, я всегда придерживала его за ошейник, чтобы он на радостях не поставил передние лапы на ребёнка, да и на взрослых тоже... Вот эта привычка может создать проблему, но я его не отучала, не запрещала, а просто корректировала, учила выражать эмоции, оставаясь на четырёх лапах :) Через пару дней, когда уже стали бегать без поводка, при встрече с прохожими, предвосхищая "обнимашки", заранее подзывала Шамана, брала за ошейник, а дальше всё по старой схеме. Спустя несколько дней мы перезнакомились со всеми постоянными "гуляками" :) Сейчас интерес подойти ко всем заметно угас - Шаман просто пробегает мимо и ему уже не интересны все эти коляски :) При встрече с новыми людьми я держу ухо в остро, но Шаману сейчас гораздо более интересно бегать по лесу вокруг тропы, а не по ней :) Если я вижу гуляющих мамочек, то я специально прошу разрешения подойти к деткам. Шамана страхую за ошейник, т.к. он тоже любитель попрыгать... Я просто учу его общаться с детьми... И деткам интересно, и Шаману наука... На данный момент вот прям проблема ушла, но надо "шлифовать" дальше, я не расслабляюсь, всегда на чеку, стараюсь по поведению Шамана определить его дальнейшие действия... Надеюсь, скоро "обнимашки" окончательно забудутся...
PS: если я поступаю неверно, скорректируйте, пожалуйста... исправлюсь... :blush:

Отредактировано Рина (22-05-2015 19:58:13)

+7

422

Рина
:cool:

0

423

Все! Закончились мытарства Ильсы. Она сменила хозяина, дом и имя. Началась НОВАЯ , интересная, полная приключений, бьющая ключом жизнь. Со вчерашнего дня у нас теперь ГАНГСТЕР и его БАНДА !!! 
Так мы гуляем буквально за огородом....... 
А ну ка отними.... 
http://f5.s.qip.ru/16IxPIfQ2.jpg

Да запросто (только вместе с пальцами) 
http://f6.s.qip.ru/16IxPIfQa.jpg

+8

424

Урра!!! Дождались! Встретились! Наконец-то! Поздравляю!!!

+1

425

Рина
Спасибо!

0

426

Гангстер написал(а):

Началась НОВАЯ , интересная, полная приключений, бьющая ключом жизнь.

Наталья, я очень рада, что ваше знакомство состоялось! Что у Ильсы (пока пишу эту кличку) замечательная, опытная хозяйка!!!
Мы не редко поздравляли Вас и Ганстера с успешными выступлениями и победами, надеюсь с Ильсеной, будет долгая, интересная, плодотворная жизнь!
Очень рада нашей встрече и знакомству  :flag:  И отдельное спасибо Юли (инфинити)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+3

427

Гангстер уверена, что  теперь уже можно  поздравить обе стороны встречи и вас и щенка.       :D Я все удивлялась….мне строчат претенденты на щенка  ( много было вопросов) - я благожелательно раз за разом отзываюсь о щенке, отвечая на вопросы в личку.

а щенок  все  не продается.

Ну слава Богу, теперь логика небесной канцелярии стала очевидной :  -   интересный щенок уехал к ПРОФЕССИОНАЛУ.  Что для породы всегда благо из благ, когда потенциал собаки раскрывает профи.

Миша, Гангстер Ваша коллега.  Уверена, что вам с ней будет особенно   интересно примерить  в росте  и восприятии мира ( и в успехах на поприще обучение)   растущих родственничков .

+5

428

Ребят всем спасибо, за помощь и рекомендации, щенки по характерам не простые))) А Наташи - Ганстер, в особенности спасибо, Ильса выращена, но воспитания там как у Маугли, это как интересная задачка, да что греха таить они все те еще задачки для большинства своих хозяев, в особенности если хозяева не дрессировщики, а просто преданные любители породы. За Лисену спокойна) Спасибо Судьбе и людям принимающим в этом участие!!! Растите и просто любите друг друга.

+2

429

Елена Типикина
Спасибо!  Думаю, что у нас всё будет замечательно! Собака с характером, а это главное. Мне очень важно,когда собака имеет своё мнение, а вот чтобы  моё и её мнение совпадало будем над этим плодотворно трудиться  :yep:

+2

430

СТАРТА75
Девчата! Спасибо всем,кто принимал участие в нашей встрече! Приятно было познакомиться!

0

431

Татьяна Григорчук
А! Таня прости, я метила в плюс!

0

432

Может тему можно перенести в Любимые малыши !?

Отредактировано СТАРТА75 (24-05-2015 18:30:26)

0

433

СТАРТА75 написал(а):

Может тему можно перенести в Любимые малыши !?

Готово.

+1

434

Maria написал(а):

Готово.

Поздравляю с новой темочкой родственную малышню!

+1

435

Maria
:flirt: Спасибо !
Надеюсь владельцы периодически буду рассказывать как живут, как растут :writing:
А если не рассказами, то хоть фото показывайте, очень интересно, как меняться будут.

0

436

Гангстер
Наташа -и здесь поздравлю))) Счастья вам )))) :cool:

+2

437

Гамаль
:flag:  Принято к исполнению!

0

438

Сегодня у Банды был первый рабочий день.
Взвешались - 13,600
Познакомились с полосой препятствий
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/5/25/7d39b04b391226fc211f8365ab02c12c-full.jpg [url=http://shot.qip.ru/00JX3r-59Wc49zcJ/]http://f5.s.qip.ru/9Wc49zcJ.jpg

Отредактировано Гангстер (25-05-2015 13:56:26)

+6

439

Гангстер написал(а):

Познакомились с полосой препятствий

вот она,  новая ризенячья  жизнь в НОВОМ СВЕТЕ работы и занятия собачьим делом! :cool:  :crazyfun:

+1

440

У детёныша теперь нет времени ни на истерики, завывания и прочие глупости. Я когда оставляю её в кабинете одну, она этого просто не замечает, так как сон слишком крепкий .   :)  Вообщем её время-это покушать и спать, а всё остальное моё  :jumping:
Она молодчинка!
В машине пока укачивает, надеюсь скоро пройдёт. Делаем упор на социализацию. Гуляем в парках, голуби и бабочки это наше всё!
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/5/25/68c01a2e132aaa6e8718cca8f484a4b5-full.jpg

+6

441

Знакомимся с представителями других национальностей  ^^
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/5/25/a6958fea81cba7a47234734e1d011287-full.jpg

+9

442

Гангстер написал(а):

Знакомимся с представителями других национальностей

Ну и взгляд! Банбитка, что то замышляет  :crazyfun:
Отличные новости !!!

+1

443

Несколько минут из нашей жизни :)


Отредактировано Рина (29-05-2015 14:04:34)

+2

444


+4

445

Рина
Хомячок у Вас весёлый! Сколько весите сейчас? Ушки ещё не мотаете?

0

446

О, да :) Парень весёлый, всегда находит, чем себя занять, если хозяйке недосуг :) Вес сегодня 18,800... Ушки пока не мотаем, ещё швы не до конца зажили... Как только всё затянется хорошо, сразу будем мотать :)

Отредактировано Рина (26-05-2015 16:45:01)

0

447

Рина написал(а):

Вес сегодня 18,800...

Ого! Вы его чем кормите?! неделю назад писали 16 кг......
Сейчас позвоню и спрошу вес 2 кобелей в Красноярске.

0

448

СТАРТА75 написал(а):

Ого! Вы его чем кормите?! неделю назад писали 16 кг......
Сейчас позвоню и спрошу вес 2 кобелей в Красноярске.

Не неделю :) 16 было 15-го, а сегодня 26-е :) в холке он уже 49-50... по примерной таблице роста ризенят вполне себе нормально :) он НЕ толстый! Ребра отлично прощупываются, хребет хоть и не торчит, но его тоже искать не надо - провожу рукой по спине и хорошо его чувствую... а кормлю натуралкой...

0

449

Рина написал(а):

всегда находит, чем себя занять, если хозяйке недосуг

Энерджайзер ;-) Самое время потихоньку "загружать мозг", они сейчас как губки готовы впитывать любую информацию !
Одного брата взвесили и прислали смс -16, 800.

+1

450

Я ж говорю -хомячёк  :glasses:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера Nev Lemar Lyana+Арагорн Господар Стайни,Красноярск