СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Наши собаки, будем знакомы!-2


Наши собаки, будем знакомы!-2

Сообщений 931 страница 960 из 983

931

А Белле сегодня ровно 6 !
Вот такой была...
А такой стала...

Отредактировано Alena (25-07-2009 10:58:27)

+2

932

Alena
Поздравляю Беллу с Днюхой!!! Пусть еще долго остается такой красавицей и радует тебя!!!

0

933

Малая

СПАСИБО!

0

934

Alena
Поздравляю Беллочку и тебя с именинницей!

0

935

atasha написал(а):

Айприл Мун Наоми(Карма)

собака породная, эффектная. НО СИЛЬНЕЙШИЕ искривления предплечий и запястных суставов видно невооружённым глазом на двух фото сразу.

собака и стоит непрямолинейно, без твёрдой опоры на перёд , припала  на переду, на свободном фото.

а жаль, типаж хороший.  да только если это не фатальное случайное искажение, а то , что я вижу - то это  однозначный племенной ДИСКВАЛ! а не ЛПП, к сожалению.

0

936

ТипикинЫ написал(а):

НО СИЛЬНЕЙШИЕ искривления предплечий и запястных суставов

Пожалуйста,для особо тупорылых,можно  нарисовать на фотке прям,где искревление? Я фотки всяко рассматривала,ну не вижу я! :canthearyou:

0

937

Sheri
Я на второй фотке увидела, на первой припадает, да, но в глаза так не бросается.

0

938

Marina написал(а):

Карма очень породная сука, на Глорисов похожа

Марина! а Вы сама то  ВИДЕЛИ Глорисов?   Вы так трогательно - безапеляционно  Ваши размышления пишете,  неподумав....

на сегодня , среди представленных собак на ДР и ЮР в питомнике Глорис я не увидела ни таких  длинных шей, ни таких выраженных  холок, ни длинных, паралелльных  по линиям голов.

эта собака по рисунку в большей степени напоминает собак Фаберже, причём старых стейблмастерсов,

детей Триксы.(Электрик Леди)

0

939

zadira-K написал(а):

Веди нас Дерсу Узала!

а рулит то....ЧЁРНАЯ! знай наших!!!!! :yep:

0

940

ТипикинЫ написал(а):

а рулит то....ЧЁРНАЯ!

Ага, я тоже внимание обратила!  :D

0

941

ТипикинЫ написал(а):

НО СИЛЬНЕЙШИЕ искривления предплечий и запястных суставов видно невооружённым глазом на двух фото сразу.

Можно вопрос от "чайника"? А не может быть такое, что, к примеру, была незадолго до этого порезана лапа и она ее как бы бережет? Если трава колючая, то приподнимает периодически?
Только помидорами не кидайтесь сразу. Не сильна я в анатомии.

0

942

Норочка написал(а):

Если трава колючая, то приподнимает периодически?

конечно.

0

943

ТипикинЫ написал(а):

конечно.

Так может и там так же? Ну в смысле травма или порез, а не искривление?
Я к чему это говорю то. У меня вот Норка не за долго до монопородки связку потянула и вроде как даже к тому времени и прошло все, а в движении все таки вылезло. Так знаю, что судья спросила про травму. И еще про одну собаку по тому же поводу поинтересовалась. Там до этого порез был сильный. Может и у Кармы травма и судья знал? Потому и дисквала не было? Судьи то тоже не звери вроде.

0

944

Норочка написал(а):

была незадолго до этого порезана лапа и она ее как бы бережет? Если трава колючая, то приподнимает периодически

Моя лапу заднюю сииильно порезала,сейчас лапа вроде зажила,но она её еще берегет....
Порезала она на задней лапе крайний палец и сейчас до сих пор лапу старается ставить как бы больше на внутренние пальчки, как бы чуть подворачивая ногу :'(  надеюсь у неё не войдет это в привычку?
Сегодня фотать её опять пытались (бузуспешно :canthearyou: ),так даже на фотках видно,что лапа стоит не ровно :'(

0

945

Норочка написал(а):

Может и у Кармы травма и судья знал?

а судью во - первых ТРАХАТЬ ЭТО НЕ ДОЛЖНО!

он как акын - что видит, то и судит.  во - вторых обсуждение этого в деталях и сейчас НЕ КОРРЕКТНО.

я же написала- если это не фотоискажение.

проще попросить выложить фото МОКРОЙ ноги спереди и сбоку. а лучше - пары конечностей.

0

946

Andromaha
Ага,спасибо,теперь увидела :flag:
Мож и правда просто фотка искажает,при моем "мастерстве" фотографа моя иногда такая получается :canthearyou: ,что сама не верю в то,что это моя собака :D

Отредактировано Sheri (25-07-2009 21:54:38)

0

947

Запросто. У меня вообще впечатление, что просто шерсть ветром раздуло. Вон и пробор виден. И на др.конечности аналогично шерсть раздулась

0

948

Наконец нашла человека, за чьими кидалками(и то после объяснений) собака стала бегать :)
Сухарик наш идет на взлет:
http://s42.radikal.ru/i098/0907/70/c02951bd1850t.jpg
Полеты приурочены к празднованию двухлетию Хани.
http://s15.radikal.ru/i189/0907/78/5c24112e055bt.jpg

ТипикинЫ написал(а):

а другие, поразнообразней, Оль?

С поразнообразностью не так просто. Там то деревья, то цветы :)
Есть вот такая:
http://i069.radikal.ru/0907/75/fddfca00ddcat.jpg
http://i003.radikal.ru/0907/7c/32ebf014b458t.jpg
И такая.

+1

949

spassvogel написал(а):

Полеты приурочнеы к празднованию двухлетию Хани.

все фотки одинаковые!  все в строго в профиль.... а другие, поразнообразней, Оль?

0

950

spassvogel написал(а):

У меня вообще впечатление, что просто шерсть ветром раздуло. Вон и пробор виден. И на др.конечности аналогично шерсть раздулась

Оля. шерсть раздувает по пробору. пробор заложен по коже, кожа натянута на кости.

пробор ВСЕГДА повторяет форму кости.  ларчик открывается просто. ПРОБОР смотри, а не контур раздутой ветром волосни.

0

951

Sheri написал(а):

надеюсь у неё не войдет это в привычку?

если задето сухожилие - войдёт, к сожалению.

0

952

ТипикинЫ написал(а):

ПРОБОР смотри, а не контур волосни

Нууу. Обижаете. Я ж туды и смотрю. Нее. Я голосую за ветер. Ну не может же собака с и вправду искривленной ногой полноценно бегать. Эхх. Владелец бы хоть объявился или особа, приближенная.

0

953

spassvogel написал(а):

Я голосую за ветер

да голосуй хоть за снег, глаза только себе не засти.

spassvogel написал(а):

Ну не может же собака с и вправду искривленной ногой полноценно бегать.

посмотри, КАК СОБАКА СТОИТ в свободной стойке  для начала....... а вот бегать - куда как проще,чем ПРАВИЛЬНО СТОЯТЬ!!!! в динамике нагрузка  ВРЕМЕННО - попеременно ложиться на ноги.

ВЕТЕР МОЖЕТ РАЗДУТЬ ШЕРСТЬ но если ветер лапы вывернул в размёт......... то что это за ветер?  смерч?

0

954

ТипикинЫ написал(а):

глаза только себе не засти.

Да нее. Я ж , аки фотограф, сразу это зацепила. Но гоню до сих пор от себя эту мысль..
А вот, кстати, интересно. У собак есть какие-нибудь болячки приводящие к искривлению костей. Что там у человека, туберкулез костей
НО. Я ни в коей мере не о даннойц собаке!! Просто отвлеченно.

0

955

spassvogel написал(а):

Но гоню

я заметила. :yep:  :playful:

0

956

ТипикинЫ написал(а):

если задето сухожилие - войдёт, к сожалению.

Плин...это "радует" :'(  сухожилие вроде не задето (она подушку раскроила пополам, почти до кости,в подушке же вроде нет сухожилий?)
И еще она стала после этой травмы переодически пальцы выворачивать (на этой ноге), ну то есть встает не на подушки,а подушки как бы вверх смотрят (ну не вверх конечно,но она опирается не на них....не знаю,как объяснить....),а так лапы у неё в плотном комке всегда,а тут начала её ставить как курица :canthearyou:  :mad:  не всегда конечно,но бывает.....порез был почти месяц назад

0

957

Sheri написал(а):

а тут начала её ставить как курица

http://i081.radikal.ru/0907/82/87c86c4780eb.jpg
вот  передняя лапа Бруны на бревне.  на грунте - менее заметно.  два пальцевых сгибателя. глубочайший порез верхней трети мякиша подушки.  это НАВСЕГДА.  пальцевые кромсанула поверхностные. если бы глубокие - лапа была бы малотрудоспособна, а пальчики  с коготками бы  вовсе вывернуло кверху.

0

958

У меня у прошлой собаки была такая фигня. Но как-то не из-за пореза . Думаю, надрыв или что-то типа этого. Палец торчал вверх. Но на работоспособности не отразилось. Может потому, что на ЗК и тоько один палец(средний-жест неприличный всем и всегда показывала :) )

0

959

spassvogel написал(а):

Но на работоспособности не отразилось.

это НЕ МОЖЕТ не отразиться на работоспособности ЕСЛИ РАБОТАТЬ! а не на курорте жить.

ОЛЯ!  вы думайте , пожалуйста, прежде, чем писать что либо.  по дружески прошу. :yep:

у Бруны после четырёх - пяти часов скачек в поле "уплывает"  в наклон пясть этой ноги. а РАБОЧАЯ  охранная фермерская собака, будь она к примеру,  в Баварии - постоянно травмировала бы разогнутый палец о стерню и камни. лапа то коготками вниз - не собрана!

перепонку и Бруна теперь регулярно стернёй  протыкает,  соломой сбритой на полях  по осени

а гавкать и кусать на ЗКС на газоне да,нисколько не мешает......

+1

960

Так я и пишу, что хорошо, что один палец, остальные-то остались собраны, лапа не распустилась. И хорошо, что задняя нога была. А движения собаке доставало. Вплоть до последнего дня 12-ти лет.
А на передней-другое дело. И уж если два пальца-это вообще поллапы. НЕхорошо конечно :(

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Разное » Наши собаки, будем знакомы!-2