СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Заворот желудка И ПРОЧИЕ завороты.


Заворот желудка И ПРОЧИЕ завороты.

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Малая энтерос гель ЛУЧШЕ, чем смекта. гораздо.

0

92

Жаль ,что приходится поднимать такую тему.Дена ,который остался у меня ,в четверг ночью прооперировали на предмет заворота желудка. Произведена резекция желудка и кишечника,селезенку оставили. Собак чувствует себя хорошо ,проходим курс капельниц и уколов. Назначена диета. Если нужно для статистики по наследственным заболеваниям.
Отец Джентли БОрн Мичиган
Мать Джентли БОрн Ялка оф Фейт.
Возраст собаки 5.5 лет. Тип питания -сухой корм.

+4

93

dverka а какого типа был заворот у собаки? ОРЖ ( острое расширение желудка) ? перекрут связкой селезенки?

что сказал врач, желудок перекрутился или раздулся неперекрученным?

очень рано.... ОЧЕНЬ рано. но, к сожалению, уже стало и очень типично для собак в подавляющем большинстве - собак  шоу разведения.. 

Раньше заворот считался простительным для собаки старше 10 лет.. что понятно, животные стареют, связки ослабевают, органы на связках брыжейки  тоже... провисают.

а тепперь то.... ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ, ШЕСТЬ!

а сколько я писала в темах по анатомии: связок НЕ бывает слабых тоько в локальных зонах.

например, связки ушей или  ахилла слабые, а кругом стальные.

НЕ БЫВАЕТ!  если коллаген - кисель, то он кисель ВЕЗДЕ в организме собаки.

и связки желудка такие же, как у распущенной лапы.

0

94

врач сказал ,что перекрутился,поэтому зондом не смогли попасть в желудок и пришлось разрезать сам желудок ,чтобы очистить содержимое.Еще врач сказал ,что видимо уже были завороты или расширения ,но не сильные ,потому что на стенках желудка имеются некротические изменения.
Теперь предстоит долгое лечение. Но он хорошо отошел после операции и наркоза  и капельницы выдерживает терпеливо и шов не лижет.Умница ,а не зверь.И очень хочет по прежнему бегать и скакать ,тяжело ему дается сидение в доме.Я сейчас его гулять только под присмотром выпускаю.
Судя по хронологии событий ,он завернулся через 20 минут после еды ,прыгнув на лавочку.Главное мы успели поймать в дверях хирурга. Все случается к ночи ближе.Теперь я боюсь за своих сук,особенно за одну из них,во первых она старше ,ей 8 лет,во вторых ,она "кузИна" кобеля)),от этих "родственников "всего можно ожидать.

+3

95

marsyanka написал(а):

Форумчане, может дурацкий вопрос, но каковы симптомы заворота желудка? Его легко обнаружить хозяевам?

Вы СОВЕСТЬ, коллега,  имейте все таки.  :mad:
Или вам уже категорически лень самой на первую страницу ЭТОЙ ТЕМЫ перейти, в кнопочки два раза тыкнуть?

какого хера устраивать бардак в стиле светской болтовни в рабочей теме и замусоривать  тему хренью в стиле " ой, дефчонки,расскажыте" ?   :surprise:

ЕСЛИ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ УЖЕ БЫЛА  ВЫЛОЖЕНА ВАЖНАЯ И ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ;)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Заворот желудка И ПРОЧИЕ завороты.