СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Заворот желудка И ПРОЧИЕ завороты.


Заворот желудка И ПРОЧИЕ завороты.

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

HappySchnauzer написал(а):

масло есть, недавно покупала для попугая, зоб у него засорился... и что с ним делать, с маслом?  может пока подождать,я дала вышеперечисленные средства...

Да, наверно надо подождать хотя бы до утра.
Масло (примерно пузырек) вливается в собаку и если в желудке болтается инородное тело (в данном случае - кость), то выходит "как по маслу".

0

32

HappySchnauzer
Не, не надо пока масла, раз он уже дрищет!

0

33

А температуры нет?

0

34

GARD написал(а):

А температуры нет?

GARD написал(а):

Не дождетесь!!!!!

:rofl:

0

35

мы выспались наконец-то, ночью бегали в 3 часа, в 5 утра и потом в 10 утра - уже потянуло на игрища с товарищами и мной.  побегал.   К утру меры, предпринятые мною по вашим советам, возымели действие, мы поспали, и попросили еду , дала рису намешанного с вареной курицей, поел. мал. порцию.  пытался отнять еду у старшего, пресекала.

всем большое спасиьбо за поддержку в трудный момент!!!!!

0

36

Вопрос ко всем!

Собакам можно давать имодиум?

0

37

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:37:46)

0

38

Дайвер написал(а):

Собакам можно давать имодиум?

Я давала.

0

39

Дайвер
я тоже слышала, что нежелательно, но объяснить это не могу.  я давала фуразолидон, эффект тот же, или бактисубтил.

0

40

Дайвер Читала, что имодиум может приводить к летальному исходу у колли и шелти, и собаки других пород не все его хорошо переносят.

0

41

Я своему 1 раз дала имодиум - очень помог, плохих последствий не было. Фурозолидон был не так эффективен.

0

42

Дайвер
у нас фуразолидон подействовал мгновенно, всем собакам всегда его давала, единственно - не сразу, сначала тонны угля и энтеросгель, чтобы зараза впиталась и вышла вся, если вечером заболел пес, то только утром даю противодиарейное.  Иначе вся гадость в организме останется.

Я в шоке - у нас в парке 5 собак постардали от крысиного яда!!! Бульмастиф умерла, другие либо под капельницами, либо как мы, тяжелые отравления.  Все в одно время.  там вагончики стоят рабочие, и парк, мы у вагончиков все играем гуляем, там там ухоженно, чисто, убирают каждый день, строителбный городок за заборчиком тоже выглдяит очень культурно.  А оказывается они крыс гоняли накануне!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там колекторы какие-то и оттуда крысы прут....Нам, как я полагаю, на мячике могла зараза попасть с земли... И тоя  мяч протираю и по приходу домой мою, это видимо спасло нас как-то. Сегодня утром выяснила при разговоре.  Ужас.

0

43

Дайвер написал(а):

Я своему 1 раз дала имодиум - очень помог, плохих последствий не было.

при острых отравлениях и кишечных инфекциях НИКОГДА нельзя давать  собакам и маленьким детям имодиум, так как ВСЯ болезнетворная дрянь или яд, коль это был яд,  останется ВНУТРИ собаки.

Понос , особенно профузный - это естественная реакция организма, направленная на выведение токсинов. Как и рвота.
Имодиум - это НЕ лечебный препарат. он останавливает дрист чисто мханически.............

0

44

как после отравлений и кишечно-желудочных проблем восстановить собаку( флору  кишечника, печень и т.п.)?  у моего появился своеобразный запах из пасти после отравления...

0

45

HappySchnauzer написал(а):

у моего появился своеобразный запах из пасти после отравления...

с ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, что это было отравление?

что это вообще за дилетантизм? Какой, крысиный яд,блин?!

   извините, пожалуйста, но И О ВОССТАНОВЛЕНИИ ФЛОРЫ после острой диареи  написано ДОСТАТОЧНО МНОГО ПРЯМО В ЭТОЙ ТЕМЕ ,  и препарат со флорой вы даёте ,

и о необходимости подтверждать диагнозы КЛИНИЧЕСКИ  в тяжёлых случаях ,  лабораторно подтверждать, вместо  абсолютно беспредметной версии с недоказанной фигнёй какой то.........отравление..........крысиным ядом.........

Вы бы яму сегодня копали если бы при отсутствии грамотного лечения в условиях стационара собака ваша бы  только ПОНЮХАЛА того крысиного яда.

меньше всего хочется, чтоб здесь, на форуме разрослись страницы  флуда НИ О ЧЁМ.

типа оооооооой!!!!!, чем помазать шоп прошло, а то ЧЕГО ТО ВСКОЧИЛО...............

Отредактировано ТипикинЫ (30-11-2009 01:28:09)

0

46

dobryny@ написал(а):

Читала, что имодиум может приводить к летальному исходу у колли и шелти, и собаки других пород не все его хорошо переносят.
0+-

ИВОМЕК, а не имодиум. Ивермектиновая группа.

0

47

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:38:43)

0

48

ТипикинЫ написал(а):

что это вообще за дилетантизм

а я и не отрицаю,я  в этом ноль полнейший.

я этот вопрос ранее задала в Беседке/Вопрос-ответ, но ответа или ссылок не получила, решила написать здесь, т.к. вообще не знаю что делать.
Извинити за флуд, буду искать ответы на вопросы сама.

Отредактировано HappySchnauzer (30-11-2009 10:50:07)

0

49

Ladushka
Новоспасский монастырь, небольшой парк около пруда

Ladushka написал(а):

А отравившемуся бульмастифу делали вскрытие или как определили что это был  крысиный яд

да, потверждены анализами , не смогли спасти. насчет других 5 собак и их анализов не знаю, были вышеописанные признаки.

Отредактировано HappySchnauzer (30-11-2009 10:45:56)

0

50

.

Отредактировано Ladushka (24-01-2011 18:39:47)

0

51

HappySchnauzer написал(а):

Извинити за флуд, буду искать ответы на вопросы сама.

ТипикинЫ написал(а):

Бактисубтил ( как в аннотации)  пять - семь дней.   Энтерос гель - обязательно.  Или любые газопоглотители.

ТипикинЫ написал(а):

ЕЩЁ ОДНО! желудочки куриные варить не надо. в них - вся ценность в этой плёночке зелёно - жёлтой. вот её снимите, мелко порежьте и одну плёнку добавляйте в порцию еды СЫРУЮ.
а когда дрист кончится, поезжайте на ипподром и дайте собаки нажраться лошадиного навоза для восстановления флоры.

Shiva написал(а):

Или можно подавать различные препараты с микрофлорой на адсорбенте... Я обычно в таких случаях Бифитрилак даю, или лактобифадол, или зоонорм. Это если нет возможности дать поесть навозу лошадиного ( необходимо, чтобы яиц глистов не было в навозе, а у нас это обычно редкость). еще, как вариант можно кишки дать сырые, если уверены в качестве продукта.

Вы даёте собаке бактисубтил. ЭТО И ЕСТЬ ФЛОРА.
Нельзя давать собаке какое - либо лекарство не прчитав аннотацию.

Читайте, пожалуйста аннотацию к лекарствам , это хорошая привычка, честно Вам скажу..

по поводу смерти собаки с вашего выгула от  лабораторно подтверждённого диагноза - скорее всего это такое тревожное совпадение.

впридачу и крысиного яда где то хапнула ТА бедная собака.

смертность при отравлении  современными  крысиными ядами при отсутствии специфического и очень кропотливого лечения - практически  стопроцентная.

У нас есть тема СЕЦИАЛЬНО о этих ядах.   http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=422
вот здесь, второй пост .

0

52

ТипикинЫлена, спасибо огромное, от переживаний за собаку разум потеряла совсем, не знала за что хвататься, а этот сайт мне очень и очень помогает, правда!
думаю получится еще и навоз лошадиный покушать от проверенных лошадей (если ризинка станте есть конечно, до этого замчене не был), заодно покатаюсь верхом от души :flirt: ,вспомню молодость.

Ladushka
спасибо!

Отредактировано HappySchnauzer (30-11-2009 16:45:46)

0

53

ТипикинЫ написал(а):

ИВОМЕК, а не имодиум. Ивермектиновая группа.

Ивомек само собой. :yep: 
Когда то на старом к9 тема была, как колляшку насилу спасли после таблетки имодиума, так опытные заводчики тогда писали, что колли и шелти этот препарат строго настрого нельзя.

Вот, например.

http://www.shatykyn.narod.ru/lekarstwa.html

Отредактировано dobryny@ (30-11-2009 22:16:38)

0

54

ТипикинЫ написал(а):

при острых отравлениях и кишечных инфекциях НИКОГДА нельзя давать  собакам и маленьким детям имодиум, так как ВСЯ болезнетворная дрянь или яд, коль это был яд,  останется ВНУТРИ собаки.
Понос , особенно профузный - это естественная реакция организма, направленная на выведение токсинов. Как и рвота.
Имодиум - это НЕ лечебный препарат. он останавливает дрист чисто мханически.............

Отравления быть не могло, т.к. пёс гулял в глухом наморднике и под не усыпным контролем. Паралельно давала несколько дней энтеросгель + диета.

0

55

Дайвер написал(а):

Отравления быть не могло, т.к. пёс гулял в глухом наморднике и под не усыпным контролем.

к огромному сожалению, геморрагические яды достаточно понюхать.......втянуть порошок носом. И часто.......всё.

0

56

Дайвер написал(а):

Паралельно давала несколько дней энтеросгель + диета.

и правильно!

0

57

Извините, не знаю, где лучше это написать, не про ризенов, но может, кто подскажет,
случилось вот что. Подруга-заводчица привезла за приличные деньги из далека щенка-суку для своего питомника в возрасте примерно 2 мес. (Сразу оговорюсь, что она вырастила не один помет, содержание вольерное, просторное с выгулами, питание  - натуралка,  постоянно обрабатывает, прививки, проглистовка, и т.д. , для собак все очень хорошо устроено). С этой сукой растет помет примерно того же возраста, питание с ними одинаковое. Никаких симптомов не было. После кормления через несколько минут за пару секунд этот щенок гибнет - кровь из пасти и мгновенная смерть. Через 4 минуты были у вета, но сделать ничего не смогли. Делали вскрытие -расширен желудок, от этого задавило легкие и пошла кровь из пасти. Сказали, что смерть мгновенна, собаке даже больно не было. Остальные органы в норме. Может ли это быть расширением желудка - симптомов то не было? Это наследственность или стечение обстоятельств? Предъявляются ли претензии к заводчику щенка в таком случае?

0

58

Ирина написал(а):

Делали вскрытие -расширен желудок, от этого задавило легкие и пошла кровь из пасти. Сказали, что смерть мгновенна, собаке даже больно не было. Остальные органы в норме. Может ли это быть расширением желудка - симптомов то не было? Это наследственность или стечение обстоятельств? Предъявляются ли претензии к заводчику щенка в таком случае?

для того, чтобы делать КАКИЕ ЛИБО выводы необходимо сделать ПОЛНОЕ паталогоанатомическое исследование.
ОРЖ - острое расширение желудка может быть обусловлено НЕСКОЛЬКИМИ причинами, часть из которых имеет наследственные причины ( паталогия развития) - а часть чисто механические, травматического характера.
так что на кофейной гуще и гадать нечего.
на будущее: к САМОМУ ЛУЧШЕМУ ПАТАЛОГОАНАТОМУ!
а не к вету  - коновалу в районке.

+1

59

Елена Типикина написал(а):

к САМОМУ ЛУЧШЕМУ ПАТАЛОГОАНАТОМУ!

Вскрывали в 2 -х клиниках. Смотрели все органы. Сказали, что вины хозяйки нет, никаких кусков, травм не отметили.

0

60

Ирина написал(а):

Смотрели все органы. Сказали, что вины хозяйки нет, никаких кусков, травм не отметили.

при чём тут КУСКИ или ТРАВМЫ? должно быть ЗАКЛЮЧЕНИЕ о причинах смертисобаки и о причинах,повлекших такое!
если произошло спонтанное и резкое ВЗДУТИЕ желудка - у него есть ПРИЧИНЫ:

паталогия развития связки, крепящей , например, желудок к брызжейке.наличие ПАТОГЕННОЙ ФЛОРЫ, приведшей к резкому газообразованию и т.д. и т.п.имел ли место ПЕРЕКРУТ желудка, паталогия СФИНКТЕРА, не выпустившего газы с отрыжкой и ТОМУ ПОДОБНОЕ.

если труп щенка вскрывали те, кто "куски" искали.....

То что я могу сказать - В ДРУГОЙ РАЗ ( не дай Бог) обращаться надо не к ним, а к настоящему специалисту, тому же Ерёмину, например.

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Заворот желудка И ПРОЧИЕ завороты.