СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » О человеческой глупости...


О человеческой глупости...

Сообщений 211 страница 240 из 541

211

Лота написал(а):

а качество производителей можно проверить только по качеству потомства...
может собака сама быть супер-пуперной (и экстерьер, и рабочие качества), а детей давать посредственных...
так что наде еще отслеживать качество детей и не из 1 помета, а нескольких...
в СССРе так и было...

НУУУУ ЭТО вообще не обсуждается! Конечно. А как иначе!?

0

212

Норочка написал(а):

Например к нашему региону это практически нереально. Нет у нас соревнований. В этом году проводятся, и то в те же дни, что и выставка. А ехать куда то... 800 км. вроде и не расстояние, только вот границы все портят. (((

В нашем регионе то же много лет соревнований не проводилось... Но уже 2 года как все сдвинулось с мертвой точки. В этом году были первые соревнования, где можно было кандидата мастера спорта получить.

+1

213

atasha написал(а):

Расстояния и граници,тоже не проблема,если Очень Сильно захотеть.

К сожалению одного желания часто бывает мало. Расстояния и границы это еще время и деньги. И не малые. Для кого то это тоже немаловажно.

atasha написал(а):

А выставки в один день...ну если б это была бы выставка интернациональная, чемпионат Мира,Европы или "Евразия" там или "Россия" "Белые Ночи",другими словами если бы выставка была очень ВАЖНОЙ,то ради этого я бы наверно пожертвовала бы участиев в соревнованиях...

atasha, но ведь можно было и другую дату выбрать. Расписание выставок было известно еще до нового года. Да и не так часто у нас такие мероприятия проводятся. А в данном конкретном случае еще и керунг и моно у НО.
Хочется верить, что даты совпали чисто случайно. И что второй раз на такие же грабли организаторы уже не наступят.

0

214

Лота написал(а):

с одной стороны вроде надо...а с другой вроде вредно...появится большой спрос + народится куча расплодчиков...даже без документов будет тьма-тьмущая вязок...

Не наплодят... не то время... Сейчас разводчики увлекаются декорацией - пород много и спрос постоянный.

0

215

zadira-K написал(а):

Не наплодят... не то время... Сейчас разводчики увлекаются декорацией - пород много и спрос постоянный.

ну не знаааюююю
у нас все еще бум на стаффов не прошел...
вот и гасимся мы от ВСЕХ АСТ
а ведь порода-то в идеале шикарна...
а в расплоде... - летит и жрет всех собак не взирая на пол, возраст, размер... да еще и хозяев жруть...
благо сейчас в нашем районе остались только такие стаффы, которых НИКОГДА с поводка не спускают
а скольких у нас в городе пито-стаффов пристрелили?
ой, историй могу нарассказывать....
только мы не Москва-Питер телевидение не реагирует быстро...

а НО - самая популярная порода...
берут щенка, выращивают и начинают вязать с другим НО, не важно больной-здоровый, работает-не работает...
все равно найдутся покупатели...

я нехочу, что бы ризены стали такой же расходной породой

Отредактировано Лота (06-08-2009 14:36:59)

0

216

Норочка написал(а):

Хочется верить, что даты совпали чисто случайно. И что второй раз на такие же грабли организаторы уже не наступят.

Случайно!
Соревнования организуют люди,спортсмены,которые абсолютно долеки от межклубных расприй и конкуренции,выстовачных интриг и т.д :yep:

0

217

atasha написал(а):

Соревнования организуют люди,спортсмены,которые абсолютно долеки от межклубных расприй и конкуренции,выстовачных интриг и т.д

Ну тогда это можно списать только на отсутствие опыта такой организации. Потому что график мероприятий в любом случае смотреть надо.
Соревнования организуют люди. И все человеческое им не чуждо.

0

218

Лота

офф...про стаффов.
Раньше тоже относилась к ним с подозрением, как к породе.
Пока не познакомилась поближе с одним замечательным питомником стаффов - Нижегородская стража.
Супер собаки! С крепкой нервухой, адекватные, ВН сдать - влегкую, а вообще ИПО занимаются.
Мало того, еще и красивые - на выставках тоже частые гости.
Посмотрев на ТАКИХ стаффов, я сразу породу зауважала

0

219

Лота написал(а):

у нас все еще бум на стаффов не прошел...вот и гасимся мы от ВСЕХ АСТа ведь порода-то в идеале шикарна...а в расплоде... - летит и жрет всех собак не взирая на пол, возраст, размер... да еще и хозяев жруть...благо сейчас в нашем районе остались только такие стаффы, которых НИКОГДА с поводка не спускаюта скольких у нас в городе пито-стаффов пристрелили?ой, историй могу нарассказывать....только мы не Москва-Питер телевидение не реагирует быстро...
            а НО - самая популярная порода...берут щенка, выращивают и начинают вязать с другим НО, не важно больной-здоровый, работает-не работает...все равно найдутся покупатели...
            я нехочу, что бы ризены стали такой же расходной породой

В нашем городе сейчас йоркширский терьер - самая популярная порода!
Расхватывают - как горячие пирожки!!!

С НО - проблема давнишняя - все считают что это самая умная порода в мире, ее учить ничему не надо, любой щенок - практически Коммисар Рекс - все понимает, только что не говорит...

Ризеншнауцера не всякий  купит хотя бы по причине того что мало кто понимает что надо делать с шерстью, зачем этой собаки челка и борода (по любому она ничего через нее не видит и скоро ослепнет - зачем нужна слепая собака?), и вобще как это слово то выговаривают: ризенштуцер, ризеншницель...,
Нет не станет ризен расходной породой!

0

220

zadira-K написал(а):

Нет не станет ризен расходной породой!

И слава богу!!! Хоть этим успокоили!!!!!!!!!!

0

221

Лота написал(а):

у нас все еще бум на стаффов не прошел...

У нас к сожалению тоже :canthearyou:

Лота написал(а):

а в расплоде... - летит и жрет всех собак не взирая на пол, возраст, размер

Мой такой же придурок :mad: правда не летит, тк берется сразу на поводок при виде любой собаки,но если бы не брала,да с радостью... :mad:  кретин....

Alena написал(а):

Посмотрев на ТАКИХ стаффов, я сразу породу зауважала

Эх,я только одну суку такую знаю.....остальные.....ну типа моего :canthearyou:

zadira-K написал(а):

В нашем городе сейчас йоркширский терьер - самая популярная порода!
Расхватывают - как горячие пирожки!!!
С НО - проблема давнишняя - все считают что это самая умная порода в мире, ее учить ничему не надо, любой щенок - практически Коммисар Рекс - все понимает, только что не говорит...

И это всё так же......саообучаемые НО и лабры......

0

222

девочки, про стаффов...
нравятся они мне, красавцы просто,
а характер по стандарту?
да это же просто песня!!!

а питы спортивные?
я ссылку данную Типикины, смотрела несколько раз...
как они двигаются, как взлетают в высоту, а прыжок в длину?

а что у расплодчиков получается?
вот и страшно, что станет чрезмерно популярной породой ризен...

пусть лучше держат у себя ценители породы...
пусть будет меньше ризенов, но лучше...

хотя :)))
очень красиво мы погуляли в 4 ризена

0

223

Лота написал(а):

с одной стороны вроде надо...
а с другой вроде вредно...
появится большой спрос + народится куча расплодчиков...
даже без документов будет тьма-тьмущая вязок...

Расплодчики всегда найдутся. И смотря как пиарить ,о чем рассказывать и как показывать. Питов и стафов позицианировали как? Как бойцовую породу, которая и собку порвет и от человека защитит. У нас первые питы появились целым пометом, из Одессы суку привезли щениться и распродать помет. И что? Раскупили  щенов неадекваты, дружно кучковались и сразу всех пятерых спускали на дворняг и даже иногда на породистых хозяйских собак. 
Другой пример.  Одна мадам подобрала на улице ризеншу, молодец человек. Но дальше то, собака жила сама по себе, вязалась с дворнягами, а хозяйка продавала щенков РИЗЕНШНАУЦЕРА по 500р. и нахваливала: "Как хорошо, два раза в год  8 щенков по 500р. при минимальных затратах" А когда люди сказали ей, что продает то она дворняг, была очень возмущена: "В них кровь ризена есть. Значит щенки РИЗЕНШНАУЦЕРЫ". А я то продавая своих щенков удивлялась почему люди услышав цену возмущенно говорили: "Вы с ума сошли столько за ризена просить? Он не стоит столько."
Так что от разводчиков никакая порода и никогда не защищена.

Отредактировано B-Ritsa (06-08-2009 17:10:01)

0

224

B-Ritsa
вооот, и так породы не защищены от недобросовестных заводчиков...
так зачем еще ПИАРОМ привлекать особое внимание?
кому надо собаку с такими характеристиками (блиннн, звучит очень технично), тот найдет и придет к ризену своим путем

а случайных людей, ну не надо в породу, НЕ НАДО!!!

0

225

Лота написал(а):

кому надо собаку с такими характеристиками (блиннн, звучит очень технично), тот найдет и придет к ризену своим путем

А как он их узнает?? Эти характеристики.
Если меня на площадке папа (34-36 лет) с дочкой (14 лет). Спрашивает меня: Это что за порода?
И это при том что моя собака практически в выставочной кондиции. А у них вторая служебная собака... Как это понимать?

0

226

ELKA
ну значит им нужна только НО...
стандарты найти и почитать - не проблема

0

227

Лота написал(а):

так зачем еще ПИАРОМ привлекать особое внимание?

Так пиарить-то надо грамотно! А не говорить, что всех порвет и дрессировать не надо, он дрессированый рождается.

0

228

B-Ritsa
ну вот...
только если пиарить СВОИМ СОБСТВЕННЫМ примером...
тогда можно, конечно...
но все равно опасительно как-то - ну слишком много примеров негативных в других породах...
да тот же доберман?
какие истерики стали рождаться
а ротвейлер?
просто тупо-агрессивные и трусливые животные пошли одно время...
но ротвейлеристы как-то спохватились быстро - повышают качество психики (блин, как некрасиво звучит), стали чаще уравновешенные встречаться... может сейчас уже очень часто
доберманисты тоже в дрессировке встречаются все чаще и чаще :)))
даже чаще ризенистов (подозреваю, что только из-за того, что доберманы более популярные, чем ризены)

0

229

Лота написал(а):

но все равно опасительно как-то - ну слишком много примеров негативных в других породах...
да тот же доберман?
какие истерики стали рождаться
а ротвейлер?
просто тупо-агрессивные и трусливые животные пошли одно время...

И еще немцы. А ларчик то просто открывается. Когда стало достаточно легко привезти собаку из-за рубежа, привезли очень много красивых собак с порочной психикой. Вот и получился результат. Просто на эти породы спрос выше ,вот и проявилось все раньше. Главное вовремя спохватились. Сейчас как раз я вижу более спокойных доберов ,чем в 90-х годах.

0

230

B-Ritsa написал(а):

Просто на эти породы спрос выше ,вот и проявилось все раньше

вооот...
спрос рождается ПИАРОМ

про доберманов тоже говорю - стали более уравновешенные, и стали больше заниматься!!!
но слишком большой спрос ведет породу назад
даже не назад, а просто сталкивает в такую пропасть, которой никогда не было на заре породы!!!

Отредактировано Лота (06-08-2009 18:53:05)

0

231

Ризены тоже были когда-то  популярны. Но почему то спрос на них упал раньше чем на тех же доберов. И еще удивляет, что старые ризенисты отворачиваются от породы, переходя или на цвергов или вообще на другую породу.

0

232

как мне сказали бывшие ризенисты, а сейчас цвергодержатели, тяжело растить, тяжело возить, тяжело держать...
А цверка посадил запазуху, и на выставку привез, дома выделил манеж, и Два помета растут...
Деньги теже, а хлопот намного меньше... И вроде как ризеншнауцер... :) И не думают о том, а если не продадутся, как эту банду кормить, триминговать, возить...

Вот так... Грустно....

0

233

B-Ritsa
Старые ризенисты стареют. "Лет десяток с плеч долой..."(С) тяжеловато и с дрессировкой и  с выставками . Еще и семейство содержать надо. Раньше проще было и с работой и со временем . Типо кризис.     Моя дочь , выросшая с ризеном, им воспитанная и чутко охраняемая, завела себе крыс.    ну и где справедливость?!  Правда ризены у нас как стиль жизни, может поэтому...

+1

234

rinab
Можно подумать им всем (старым ризенистам) лет по 70-80. Это отговорки. У меня первого щенка взяли люди, которых молодыми ну никак не назовешь. Да в силу возраста они хотели взять или миттеля или цверга, но побродив возле рингов, взяли ризена. И на площадку отходили честно и титуловали кобеля. Во так.
А дети собачников не всегда занимаются собаками. Как и в неособаченых семьях рождаются "ненормальные" дети собачники  :D

0

235

B-Ritsa
Ну Вы загнули- 70-80... Хотя моей маме 72- со старшим ризеном они лучшие друзья. Неспешно гуляют, понимают друг друга, Почитать любят и сериалы посмотреть. А мелкой все это не интересно, ей бегать-прыгать, за мячом бегать надо. Скучно ей.
Я конечно не загадываю, но пока поводок в руках держать могу- ризены будут у меня. И чем старше становлюсь , тем больше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

+2

236

rinab написал(а):

Я конечно не загадываю, но пока поводок в руках держать могу- ризены будут у меня. И чем старше становлюсь , тем больше

Ну вот видите  :D

0

237

B-Ritsa
http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

238

rinab
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

239

я вот сейчас на высоченный дуб взбиралась.... веники резала.немного нарезала, скажу прямо....

взобралась, пыхтя.... вспомнила, что секатор не взяла. спустилась.

взяла секатор, сунула в карман полезла обратно. посреди пути стало жарко, сбросила жилетку. с секатором в кармане.

спустилась.  привязала за страховку к поясу, забралась на верхотуру, пристегнула страховку. рукой держусь за ветку докарабкалась до края , где молодая зелень. высота - этаж третий хрущёвский, примерно...... стою яко тарзан... секатор пристёгнут, однако... одной рукой карабины не остегнуть.

обратно сползала, отстегнула секатор, куртка на земле! куда секатор сунуть, и в какой руке его держать, если их всего две и обе нужны.

плюнула, слезла совсем, пойду за пивом. и у соседки чехол для секатора просить, шоп на верёвочку привязать и обратно взобраться. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  ...

почему я ЭТО тут пишу?

потому, что ветка посвящена ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ!

+9

240

ТипикинЫ
:D
Проще купить веник!  :D

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » О человеческой глупости...